Перейти к содержимому

Фотография

Школа хочет заглянуть в туалет и холодильникНовые ювеналии на марше

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А что, братья и сестры делать нам и вот в каком случае - школьный учитель (ница) третьеклассника требовает от всех родителей класса предоставить фотографии рабочего места каждого ребёнка, спального места каждого ребёнка, изображение каждого семейного холодильника в открытом виде и подробного фотоотчёта о каждом санузле.

 

В случае непредоставления изображений грозит посетить саботажников лично в составе комиссии и, вторгнувшись в жилище, проделать осмотр глазами.

 

Я считаю, что это возмутительно. Это ни в какие ворота не лезет. В самом страшном совке подобного не бывало. Ну как не бывало - к откровенно проблемным, может быть, и ходили, но нормальных не трогали никак.

 

Причём, помимо этого третьеклассника, в семье имеется и второклассница той же школы, через неё никаких ультиматумов не подавалось, что позволяет думать, что это инициатива отдельного супермозга, который как-то придётся ограничивать.

 

Но согласитесь хотя бы, что мир сейчас не такой, как раньше?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 08.09.2016, 19:13:47

  • 0

#2
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Прецент в г Алматы?

#3
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Прецент в г Алматы?

 

Разумеется, нет

Все безумства начинаются в глуши, чтобы к моменту появления в центре казаться обыденностью


  • 0

#4
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А что пацан то натворил?
  • 0

#5
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А что пацан то натворил?

 

Требование выдвинуто на собрании всем родителям класса.

Дети не дауны

Это не класс при колонии общего режима

Сирот и усыновлённых в классе нет

Родители ранее не судимы


  • 0

#6
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а я где-то уже недавно слышала\читала про такую же тему))) вот только не помню где,как бы не в теме про образования,ну ладно это не суть.Просто  там вообщем мнение по этому поводу было следующее))))все это для того,чтоб выяснить благосостояние семьи. ну к примеру есть ли у ребенка собственное место\стол\кровать\комната и тд. смотрят фотки-о да,есть -ну супер,значит квартира\дом имеет больше одной комнаты,пастель с хорошим покрывалом и тд))) туалетную комнату сфоткали-там какой кафель,какая сантехника-тоже показатель,ну а к примеру ,если у вас два\три и тд туалета имеется-ну тут вообще без вопросов)))там еще были похожие вопросники- типа сколько машин в семье,работает ли папа\мама-где,кем и тд. на такие вопросы ребенок может и не ответить ,точнее ответить ,как знает\помнит,как научили и тд,много вариантов. а вот фотки уже показательны будут. вообщем бред........ну а для чего это выяснять-думаю тоже понятно)))


  • 0

#7
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Вчера было собрание у первоклашек учительница сказала что будет ко всем в гости приходить
  • 0

#8
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 
В случае непредоставления изображений грозит посетить саботажников лично в составе комиссии и, вторгнувшись в жилище, проделать осмотр глазами.
 


Не ну а чо? Пусть вторгается. Предупредите ее только, чтобы вместе с комиссией не забыла прихватить ордер из соответствующих органов. А иначе открывать дверь ей и делать фотоотчет вы не обязаны ну никак.
  • 3

#9
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

ордер из соответствующих органов

 

Я сильно подозреваю, что это только пока ордер

Если явление обкатается и станет массовым, то к нам и под одеяльца-то множество интересантов полезет


  • 0

#10
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Да уж...
У нас обещали без предупреждения посетить дома первоклассников с целью выявления проживает ли он по прописке
  • 0

#11
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А фото в каком виде требуют предоставить?
Может не поленитесь и в прокуратуру тогда до Алматы не дойдёт...
  • 0

#12
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
С другой стороны выявляют неблагополучных, жестокое обращение с детьми, антисанитарию.....вроде как и в интересах детей....а может, напоите учительниц, кто придет в составе комиссии, чаем, да и ничего страшного тут и нет?....

Сообщение отредактировал Варежка: 09.09.2016, 23:36:03

  • 0

#13
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Ювенальная юстиция Республики Казахстан!!!
Вот откуда такие требования вашей классной руководительницы. Первая ласточка? Да еще и с фотками, а это уже будет работать против Вас -вещественные доказательства!!! Дааааа, жутковато становится....
Будьте аккуратны.
  • 0

#14
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Интересно узнать - это ее личная инициатива (учительницы) или негласная директива сверху?

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 10.09.2016, 08:20:10

  • 0

#15
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А к нам в гости тоже учительница приходила когда я училась. Без всякой юстиции. Не помню чтобы это вызывало негатив у мамы или меня...скорее наоборот))
Может, не усложнять?))
  • 0

#16
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

предоставить фотографии рабочего места каждого ребёнка, спального места каждого ребёнка, изображение каждого семейного холодильника в открытом виде и подробного фотоотчёта о каждом санузле

А ещё фотографии замков на квартире ребёнка, внутри и снаружи. С обязательным приложением детального описания схемы открывания и закрывания замков. Ну, а вдруг ребёнок сам закроется? Должен же педагог убедиться, что всё закончится хорошо...
В общем, имхо -

все это для того, чтоб выяснить благосостояние семьи

Вот только с совсем другими целями...

 

ордер из соответствующих органов

Я сильно подозреваю, что это только пока ордер
Если явление обкатается и станет массовым, то к нам и под одеяльца-то множество интересантов полезет

Думаю, международный скандал никому из наших чиновников не нужен. А если явление обкатается, то ролики об этом в Ютюбе начнут собирать очень много подписчиков и комментариев. И не только в Ютюбе.

 

может, напоите учительниц чаем, да и ничего страшного тут и нет?

А если напоите учительниц не только чаем, то может быть ещё и ништяков каких получите...)))

Сообщение отредактировал Доктор Макропулос: 10.09.2016, 12:39:28

  • 0

#17
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Можно и нужно не усложнять!!!
Я в кино видела, как учителя приходили домой побеседовать с родителями о ребенке, о житие, бытие. В мое время в дневнике писали и вызывали родителей в школу или звонили домой.
Но никто не отменял ст.18 и ст. 25 Конституции РК. Пользуйтесь!!!!
  • 0

#18
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Просто учитель не хочет идти по домам, как им полагается в первом классе. Я думаю вашим заявлением очень где нибудь в департамента образования заинтересуются


  • 0

#19
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ходить мож и надо по домам,но кто плохо учится совсем плохо,часто школу пропускает,а кто все нормально ну для чего? В прошлом году младший в 1 классе учился,учительница тож все в гости ко всем собиралась таки и не пришла и хорошо. Автор может напишет где они учатся что такое требуют.
  • 0

#20
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В прошлом году, когда старший в 9 классе учился, классная нам раздала анкеты, где мы должны были заполнить данные: полная, неполная семья, с кем воспитывается ребёнок, бытовые условия ну и т.д. Размером зарплаты и холодильником, правда не интересовались.  :dandy:  Сказали, был приказ от акима усилить бдительность, после того как во внешне благополучной семье, женщина покончила с собой и выкинула детей, наверное, помните такой случай прошлым летом. Проблемы однако могут быть не только у детей двоечников и прогульщиков. Вообще приказ был обходить квартиры, но так как у учителей ни времени ни желания не было, нам дали вот такую бумагу. Мы заполнили, никто особо не напрягся, ну и всё больше разговоров не было. Как в этом году не знаю, ушли в колледж. Видимо,  обходить как всегда никто не хочет, решили на фото полюбоваться :D А потом если департамент будет трясти предъявить типа сами были и сфотали. :faceoff: Как всегда с перегибами.


Сообщение отредактировал Каллисто: 10.09.2016, 17:21:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.