Перейти к содержимому

Фотография

Что делать молодым семьям?зов отчаяния..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Прощу прощения у модеров. Но все меня запарило. Просто зов отчания......

В этом году хочу женица. Планирую сделать это осенью. Но первым делом, как и нормальный человек, хочется завести свой угол. Но мля как посмотришь на цены - аж женица не хочеца. 1-натная стоит в зачуханном районе Тастаке (прошу прощения у тастаковцев) 60 кусков зелени. На руках есть начальный взнос 25 тыщ баков! В принципе зарабатываю неплохо по меркам молодым. Чуть больше штуки долларов. Но меня бесит! ЧТО ДЕЛАЕТ ГОС-ВО ЧТОБЫ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ПОЯВЛЯЛИСЬ???? Ладно там я, смогу ещё найти где нибудь хатенку, но есть же простые пацаны которые работают на базаре, в ресторанах - официантами, на фирмах получают гроши. Кажется, НАН обещал сделать доступным жилье для молодых. Я и голосовал на выборах за него только из-за того что он обещал доступное жилье молодым семьям!!! Хотел узнать, есть ли какие нибудь программы для получения ипотеки молодым семьям???? Я работаю в коммерческой организации, и пенсионные отчисление оооочень приличные!!! Что надо сделать чтобы получить ипотеку нормальную на низких процентах?? Посоветуйте народ плииииз!!!! :smoke:
  • 0

#2
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Государство как раз таки идет на встречу молодым семьям. Прочитай Гос.програму развития жилищного строительства на 2005-2007 годы. И иди работать на гос.службу, это будет дополнительным плюсом.
  • 0

#3
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Государство как раз таки идет на встречу молодым семьям. Прочитай Гос.програму развития жилищного строительства на 2005-2007 годы. И иди работать на гос.службу, это будет дополнительным плюсом.


ржунимагу... ОФИЦЕР, Вы можете сказать сколько платят молодым специалистам в гос. органах, если не воровать, конечно же? )

По теме: никто тебе не поможет, рассчитывай только на себя и на свои силы ?
удачи тебе!

Сообщение отредактировал maxis: 24.01.2006, 23:42:57

  • 0

#4
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну не обязательно идти в гос.органы работать, по этой программе проходят и молодые семьи (или до 27, или до 29 лет не помню). только придется сначала жениться, а потом подавать документы на квартиру, а потом еще ждать фиг его знает сколько.
  • 0

#5
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Что надо сделать чтобы получить ипотеку нормальную на низких процентах?? Посоветуйте народ плииииз!!!! :smoke:


Самый лучший вариант ИМХО - вам идти работать в строительную компанию, которая строит эти самые дома (своим сотрудникам они дают квартиры на 10% дешевле - допустим не 800 а 720 баков за квадрат), а жене устроиться в банк (любым работником) - ей дадут кредит на нормальных процентах (на 2-3% меньше чем простым клиентам). И чем выше ваши должности будут вдальнейшем, тем все выгоднее будет приобретение новой квартиры. Только вот время нужно.
  • 0

#6
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мое мнение - забить на эти квартиры по таким ценам. Лучше взять участок и построить дом, дешевле выйдет. Что я в принципе и делаю...
  • 0

#7
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Прощу прощения у модеров. Но все меня запарило. Просто зов отчания......

В этом году хочу женица. Планирую сделать это осенью. Но первым делом, как и нормальный человек, хочется завести свой угол. Но мля как посмотришь на цены - аж женица не хочеца. 1-натная стоит в зачуханном районе Тастаке (прошу прощения у тастаковцев) 60 кусков зелени. На руках есть начальный взнос 25 тыщ баков! В принципе зарабатываю неплохо по меркам молодым. Чуть больше штуки долларов. Но меня бесит! ЧТО ДЕЛАЕТ ГОС-ВО ЧТОБЫ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ПОЯВЛЯЛИСЬ???? Ладно там я, смогу ещё найти где нибудь хатенку, но есть же простые пацаны которые работают на базаре, в ресторанах - официантами, на фирмах получают гроши. Кажется, НАН обещал сделать доступным жилье для молодых. Я и голосовал на выборах за него только из-за того что он обещал доступное жилье молодым семьям!!! Хотел узнать, есть ли какие нибудь программы для получения ипотеки молодым семьям???? Я работаю в коммерческой организации, и пенсионные отчисление оооочень приличные!!! Что надо сделать чтобы получить ипотеку нормальную на низких процентах?? Посоветуйте народ плииииз!!!! :smoke:


У нас с будущим мужем примерно такой же бюджет. Мы придумали такую фин. схему:
Снимаем здесь (в Алмате в центре города) небольшую квартиру за 500 у.е.
Покупаем квартиру в строящемся доме в Астане, через год делаем ремонт, продаем раза в 2 дороже.
Потом покупаем другую квартиру и т.д.

Плюсов много, но вот основные:
+ Прибыль с продажи покрывает расходы на аренду, и ещё остаётся очень много
+ Вместо пассива (ипотеки, которая приносит ежемесячные расходы) мы приобретаем актив, который приносит прибыль

Сообщение отредактировал lucky me: 25.01.2006, 16:42:48

  • 0

#8
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У нас с будущим мужем примерно такой же бюджет. Мы придумали такую фин. схему:
Снимаем здесь (в Алмате в центре города) небольшую квартиру за 500 у.е.
Покупаем квартиру в строящемся доме в Астане, через год делаем ремонт, продаем раза в 2 дороже.
Потом покупаем другую квартиру и т.д.

Плюсов много, но вот основные:
+ Прибыль с продажи покрывает расходы на аренду, и ещё остаётся очень много
+ Вместо пассива (ипотеки, которая приносит ежемесячные расходы) мы приобретаем актив, который приносит прибыль

что значит "покупаем"? в ипотеку? или полностью рассчитываетесь сами за хату?
  • 0

#9
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

У нас с будущим мужем примерно такой же бюджет. Мы придумали такую фин. схему:
Снимаем здесь (в Алмате в центре города) небольшую квартиру за 500 у.е.
Покупаем квартиру в строящемся доме в Астане, через год делаем ремонт, продаем раза в 2 дороже.
Потом покупаем другую квартиру и т.д.

Плюсов много, но вот основные:
+ Прибыль с продажи покрывает расходы на аренду, и ещё остаётся очень много
+ Вместо пассива (ипотеки, которая приносит ежемесячные расходы) мы приобретаем актив, который приносит прибыль

вопрос: каким образом вы покупаете квартиру? находясь здесь в Алматы, или едите в Астану? по такому же принципу как планируете делать ремонт? к какой компании обратились? можно поподробнее))
  • 0

#10
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
покупая квартиру в строящемся доме в Астане вы не мало рискуете. Чем дешевле квадрат, тем выше риск( афера, затягивание сдачи дома, низкое качество и т.д.) Реальная цена у надежных застройщиков это 650-750 за квадрат на дома, ктр будут сдаваться в конце года. После сдачи эти квартиры продаются в среднем по 1000 за квадрат. Так что двукратная прибыль получится врядли. Сам живу в Астане.
  • 0

#11
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мое мнение - забить на эти квартиры по таким ценам. Лучше взять участок и построить дом, дешевле выйдет. Что я в принципе и делаю...

Дешевле не выйдет....
  • 0

#12
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Мое мнение - забить на эти квартиры по таким ценам. Лучше взять участок и построить дом, дешевле выйдет. Что я в принципе и делаю...

Дешевле не выйдет....

строить можно по разному ;) ...
  • 0

#13
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
автор, у тебя не все плохо. многие зарабатывают не более 500 баксов и 25 штук на руках не имеют в виде первоначального взноса.
в Европпе ваще 15% населения имеютс вое жилье. не хочешь жить в Алматы, езжай куда-нить в тьмутаракань и покупай там на 25 тыщ нормальную квартиру.
  • 0

#14
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 Афтору что вы сделали кроме воплей отчаяния? 1. соберите свидетельство о браке и рождения детей и идите в акимат, отдел жилья. вставайте в КИКовскую программу и покупайте жилье. предварительно вам дадут направление в банк для предварительного согласия на кредит. но это молодым семьям до 30 лет (оба супруга) имеющим детей. если туда не подходите то есть несколько категорий. по мере преимущества
1. молодые семьи до 30 (оба) с детьми даже 1-м. 2. госсулужащие или работники бюджетных организаций (один из супругов) 3. иные льготник (ТБЦ, афганцы и т.д.) 4. остальные (тут шанцы равны 0)
отсюда вывод- плихие условия жизни размножайся.
  • 0

#15
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

НАН обещал сделать доступным жилье для молодых. Я и голосовал на выборах за него


ну раз НАН вам обещал то к нему и обращайтесь
  • 0

#16
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а че ? идея не плохая :)
  • 0

#17
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Прощу прощения у модеров. Но все меня запарило. Просто зов отчания......


Женись и финансируйте жилье со супругой на 50/50 (пусть родственники помогут). Покупай квартиру в кредит (ипотека или КИК) новостройках, жди ее завершения через год или более, и готовь еще деньги на ее отделку, а потом надейся, что доллар обвалится :) расчет 800-900 база + 200USD отделка на 1м2. Как вариант, в Астане немного дешевле.

Многие ребята приезжие, из Текели например, они сами знают для чего приехали и знают свои силы.

Сообщение отредактировал ACTIVA: 01.02.2006, 12:22:58

  • 0

#18
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

автор, у тебя не все плохо. многие зарабатывают не более 500 баксов и 25 штук на руках не имеют в виде первоначального взноса.
в Европпе ваще 15% населения имеютс вое жилье. не хочешь жить в Алматы, езжай куда-нить в тьмутаракань и покупай там на 25 тыщ нормальную квартиру.



Ну хорошо, я нахожусь ещё в нормальном положении. Но ведь есть столько море пацанов которые работают и получают меньше. вот я и спросил что делать молодым чтобы жилье получить повыгоднее. Если ехать в другой город, то только в Астану.

Женись и финансируйте жилье со супругой на 50/50 (пусть родственники помогут). Покупай квартиру в кредит (ипотека или КИК) новостройках, жди ее завершения через год или более, и готовь еще деньги на ее отделку, а потом надейся, что доллар обвалится расчет 800-900 база + 200USD отделка на 1м2. Как вариант, в Астане немного дешевле.


Да я вот думаю. Хочу купить подешевле в ещё непостроенном доме квартиру. как это называеца я забыл. И ждать когда дом построится. Готов снимать на первых порах квартиру. Зато буду знать что получу квартиру. Но это надо искать. может кто нить посоветует, как это провернуть???
  • 0

#19
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Купить землю пару соток. поставить глиняные стены. жить и копить на квартиру.
  • 0

#20
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ржунимагу, НАН ему обещал! Ай да маладца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.