Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#981
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

ДД. Вопрос по гос.закупкам - сейчас на дворе 23 октября. Если конкурс объявлен на середину ноября, а товар который заказывает заказчик производится дней 60-70 на Украине то можно ли сроки по договору перенести на следующий год? Заказчик в техничке указывает срок поставки 30 календарных дней после подачи заявки, но не хотелось бы эту заявку получить сразу же после подписания договора. Договор со слов заказчика в казначействе не регистрируется. Где-то слышал, что если договор не регистрируется в казначействе, то перенос договора на след.год зависит от самого заказчика. Так ли это на самом деле? есть ли ссылки на закон? Спасибо


  • 0

#982
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Приветствую всех,может кто подскажет хорошие курсы / семинары куда можно отправить человека для обучения с нуля. Может кто сам проходил и на своем опыте знает конторку.

Буду очень признателен.


  • 0

#983
Сабля

Сабля
  • Гость
  • 18 сообщений

Пытаюсь зарегистрироваться на портале Самрук Казына, пишет Вы не являетесь владельцем этой компании, который день пишет одно и тоже. Кто сталкивался с этим?


  • 0

#984
N_A

N_A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите , может кто сталкивался? Закрываю договор по услугам, чтобы последний акт выставить, требуется местное содержание заполнить. Делаю все как обычно, но при попытке сохранить, вылазит надпись "Только товар S"

Сто раз это делала, никогда с таким не сталкивалась...

 

attachicon.gifScreenshot_1.jpg

 

Удалось ли решить вопрос? Судя по поисковику, я второй счастливчик с такой проблемой.


  • 0

#985
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На портале нужно прикрепить сертификат происхождения. Товар не казахстанского производства. Обратился в Ал Серт, говорят, скидывайте перечень, дадим сертификат. Когда узнали, что канцтовары, говорят, они не сертифицируются, вам не надо  :confused:  не могу теперь понять, могу ли прикрепить сертификат поставщика, что товар не сертифицируется или нужно запрашивать этот самый "паспорт о рождении"  :rotate:  


  • 0

#986
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

На портале нужно прикрепить сертификат происхождения. Товар не казахстанского производства. Обратился в Ал Серт, говорят, скидывайте перечень, дадим сертификат. Когда узнали, что канцтовары, говорят, они не сертифицируются, вам не надо  :confused:  не могу теперь понять, могу ли прикрепить сертификат поставщика, что товар не сертифицируется или нужно запрашивать этот самый "паспорт о рождении"  :rotate:  

Сертификат происхождения для товара не казахстанского производства выдается торговой палатой страны производителя или поставщика. У них он называется Certificate of Origin. Запросите у своего поставщика. Нам всегда дают. Кроме того, требование предоставления сертификата происхождения не распространяется на товары, стоимость которых не превышает 500-кратного размера МРП. Так что посчитайте, если ваш товар меньше этой суммы, то можете вместо сертификата написать пояснительное письмо и прикрепить на портал.


  • 1

#987
N_A

N_A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сталкивался кто-нибудь вообще с ошибкой "Только товар S" при заполнении местного содержания?

 

Надо сдавать документы, что делать непонятно, поддержка несколько дней молчит (писал уже дважды).


  • 0

#988
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кроме того, требование предоставления сертификата происхождения не распространяется на товары, стоимость которых не превышает 500-кратного размера МРП. Так что посчитайте, если ваш товар меньше этой суммы, то можете вместо сертификата написать пояснительное письмо и прикрепить на портал.

Да, сумма гораздо ниже. Но, на сколько я понимаю, во втором полугодии 2019 года были внесены изменения к требованиям. Через поисковик так и не нашел точного ответа, осталось ли это исключение или упразднено.
Может быть у вас есть какая-ли бо ссылка на ресурс, куда можно ссылаться в пояснительном письме?

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.01.2020, 14:45:27

  • 0

#989
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Кроме того, требование предоставления сертификата происхождения не распространяется на товары, стоимость которых не превышает 500-кратного размера МРП. Так что посчитайте, если ваш товар меньше этой суммы, то можете вместо сертификата написать пояснительное письмо и прикрепить на портал.

Да, сумма гораздо ниже. Но, на сколько я понимаю, во втором полугодии 2019 года были внесены изменения к требованиям. Через поисковик так и не нашел точного ответа, осталось ли это исключение или упразднено.
Может быть у вас есть какая-ли бо ссылка на ресурс, куда можно ссылаться в пояснительном письме?

 

к сожалению ссылок нет, но нам об этом говорил сам Покупатель, причем во второй половине 2019.


  • 1

#990
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

к сожалению ссылок нет, но нам об этом говорил сам Покупатель, причем во второй половине 2019.

Спасибо, вчера нашел, что ссылаются на Договор о Госзакупках - приложение 19, пункт 5, пп 5.1, п.5


Сообщение отредактировал hugoboss: 28.01.2020, 19:34:53

  • 0

#991
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Подскажите , может кто сталкивался? Закрываю договор по услугам, чтобы последний акт выставить, требуется местное содержание заполнить. Делаю все как обычно, но при попытке сохранить, вылазит надпись "Только товар S"

Сто раз это делала, никогда с таким не сталкивалась...

 

attachicon.gifScreenshot_1.jpg

 

Удалось ли решить вопрос? Судя по поисковику, я второй счастливчик с такой проблемой.

 

УДАЛОСЬ. Не нажимайте кнопку "сохранить" и все. Просто подписать нужно и пойти утверждать акт.


  • 0

#992
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сталкивался кто-нибудь вообще с ошибкой "Только товар S" при заполнении местного содержания?

 

Надо сдавать документы, что делать непонятно, поддержка несколько дней молчит (писал уже дважды).

Не нажимайте кнопку "сохранить" и все. Просто подписать нужно и пойти утверждать акт.


  • 0

#993
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребята,помогите пожалуйста. Ситуация такова: Поставщик может подписать договор только через 5 рабочих дней, начиная с 00-00 следующего со дня подписания договора Заказчиком, речь о договоре путем прямого заключения.

Так вот, заказчик подписал договор 4 февраля, а у меня в личном кабинете красным горит договор, что осталось 1 день 11 часов  :confused: 

Так если по правилам 5 рабочих дней, то это 11 числа только кнопка появится? 


  • 0

#994
N_A

N_A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Сталкивался кто-нибудь вообще с ошибкой "Только товар S" при заполнении местного содержания?

 

Надо сдавать документы, что делать непонятно, поддержка несколько дней молчит (писал уже дважды).

Не нажимайте кнопку "сохранить" и все. Просто подписать нужно и пойти утверждать акт.

 

Выглядит очень странно, но это именно так )) уже решил вопрос, но спасибо за ответ, обязательно пригодится ещё кому-то.

Самое смешное, что официальная поддержка не только тоже сказала "Не нажимайте сохранить, сразу подписывайте". Оказывается, в случае оказания услуг (нет товара) вообще нет необходимости указывать местный ФОТ! Т.е. можно спокойно оставлять везде "0", подписывать и возвращаться в акт.

И ещё: писать письма на support@ecc.kz смысла нет, не отвечают неделями. Звоните сразу на горячую линию.


  • 0

#995
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Кроме того, требование предоставления сертификата происхождения не распространяется на товары, стоимость которых не превышает 500-кратного размера МРП. Так что посчитайте, если ваш товар меньше этой суммы, то можете вместо сертификата написать пояснительное письмо и прикрепить на портал.

Да, сумма гораздо ниже. Но, на сколько я понимаю, во втором полугодии 2019 года были внесены изменения к требованиям. Через поисковик так и не нашел точного ответа, осталось ли это исключение или упразднено.
Может быть у вас есть какая-ли бо ссылка на ресурс, куда можно ссылаться в пояснительном письме?

 

Насколько я знаю, с нового года ввели правила о том чтобы поставщик предоставлял данные сертификаты при любой сумме договора. Так что если договор на 1000 тенге, то вы все равно обязаны предоставит сертификат.


  • 0

#996
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

 

Кроме того, требование предоставления сертификата происхождения не распространяется на товары, стоимость которых не превышает 500-кратного размера МРП. Так что посчитайте, если ваш товар меньше этой суммы, то можете вместо сертификата написать пояснительное письмо и прикрепить на портал.

Да, сумма гораздо ниже. Но, на сколько я понимаю, во втором полугодии 2019 года были внесены изменения к требованиям. Через поисковик так и не нашел точного ответа, осталось ли это исключение или упразднено.
Может быть у вас есть какая-ли бо ссылка на ресурс, куда можно ссылаться в пояснительном письме?

 

Насколько я знаю, с нового года ввели правила о том чтобы поставщик предоставлял данные сертификаты при любой сумме договора. Так что если договор на 1000 тенге, то вы все равно обязаны предоставит сертификат.

 

мы иногда прикладываем какие-нибудь другие документ вместо сертификата происхождения, например сертификат анализа и тд. и прокатывает.


  • 1

#997
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ребята,помогите пожалуйста. Ситуация такова: Поставщик может подписать договор только через 5 рабочих дней, начиная с 00-00 следующего со дня подписания договора Заказчиком, речь о договоре путем прямого заключения.[/size]
Так вот, заказчик подписал договор 4 февраля, а у меня в личном кабинете красным горит договор, что осталось 1 день 11 часов  :confused:[/size] [/size]
Так если по правилам 5 рабочих дней, то это 11 числа только кнопка появится? [/size]

Я поставщик, мне пришел договор на подписание в прошлый понедельник в 9:15 утра, 5 рабочих дней давно вышли, но кнопка по прежнему не активна. Красное уведомление с таймером пропало еще в пятницу. Сижу, чешу репу :confused:


  • 0

#998
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Ребята,помогите пожалуйста. Ситуация такова: Поставщик может подписать договор только через 5 рабочих дней, начиная с 00-00 следующего со дня подписания договора Заказчиком, речь о договоре путем прямого заключения.[/size]
Так вот, заказчик подписал договор 4 февраля, а у меня в личном кабинете красным горит договор, что осталось 1 день 11 часов  :confused:[/size] [/size]
Так если по правилам 5 рабочих дней, то это 11 числа только кнопка появится? [/size]

Я поставщик, мне пришел договор на подписание в прошлый понедельник в 9:15 утра, 5 рабочих дней давно вышли, но кнопка по прежнему не активна. Красное уведомление с таймером пропало еще в пятницу. Сижу, чешу репу :confused:

 

А вы посмотрите, какая дата у договора стоит? 5 рабочих дней считается с момента, как заказчик поставил свою подпись. У нас сегодня пятый день, завтра посмотрим.


  • 0

#999
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А вы посмотрите, какая дата у договора стоит? 5 рабочих дней считается с момента, как заказчик поставил свою подпись. У нас сегодня пятый день, завтра посмотрим.

Дата у Договора присвоилась сегодняшняя. Но Поставщик отправил мне на подписание аж 3-го, ровно 6 рабочих дней висел
  • 0

#1000
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

А вы посмотрите, какая дата у договора стоит? 5 рабочих дней считается с момента, как заказчик поставил свою подпись. У нас сегодня пятый день, завтра посмотрим.

Дата у Договора присвоилась сегодняшняя. Но Поставщик отправил мне на подписание аж 3-го, ровно 6 рабочих дней висел

 

не переживайте и считайте 5 рабочих дней с даты подписания Заказчиком)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.