Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#681
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Заметил что в последнее время много хороших лотов уходит под ПКО. В закупках Самрук.

Кто нибудь проходил процедуру ПКО ? Пожалуйста опишите процесс и цены.


  • 0

#682
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

если верить написанному, то не все, не имеющих ТЭО и ПСД.

 

 

как раз все крупные работы не подпадают под демпинг. 

 

У крупных по ТЭО и ПСД есть свой демпинг, пять процентов кажется. А 40 процентов это на все виды работ.


  • 0

#683
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Кто нибудь проходил процедуру ПКО ? Пожалуйста опишите процесс и цены.

Мы проходили. Обеспечение не делаем как прошедшие отбор. Непонятно по какому мы уровню прошли. Кажется внутри еще есть уровни. Так по одной и той же работе иногда дается доступ  для участия, иногда нет. В тендерной документации прописывается уровень соответствия: минимальный, средний и соответствующий. Мы проходим только по минимальному. Так что по каждому пункту Анкеты нужно тщательно отработать. Нет возможности узнать, какой уровень у нас, и в колл-центр звонили, говорят нет такой возможности узнать.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 06.12.2017, 10:02:39

  • 0

#684
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

если верить написанному, то не все, не имеющих ТЭО и ПСД.

 

 

как раз все крупные работы не подпадают под демпинг. 

 

У крупных по ТЭО и ПСД есть свой демпинг, пять процентов кажется. А 40 процентов это на все виды работ.

 

год назад демпинг отменили.

вносится обеспечение равное понижению ниже демпинговой. 


  • 0

#685
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Да, но это не отмена, порог 5 процентов есть. Теперь на все работы будет порог 40 процентов. Со временем это приведет к тому, что поставщики при предоставлении коммерческих предложении будут давать цены на работы +40 процентов от реальной. И выигрывать будут как раньше было самые "опытные" поставщики.


  • 0

#686
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

как на все, если написано "на работы не имеющие ПСД и ТЭО".

какие могут проходить конкурса на работы от государства, не имеющих ПСД и ТЭО?

чтобы выделить деньги на любую работу, нужна конкретная просчитанная сумма, без ПСД и ТЭО не обойтись.

работы по разгрузки Камаза с щебнем к примеру подходит. не могу вспомнить на портале закуп работ без ПСД. 


  • 0

#687
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вообще любые работы как предмет закупок. Заправка картриджей, ремонт авто, вообще любые ремонты, текущие ремонты, монтаж дверей и окон и тп.


  • 0

#688
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Кто нибудь проходил процедуру ПКО ? Пожалуйста опишите процесс и цены.

Мы проходили. Обеспечение не делаем как прошедшие отбор. Непонятно по какому мы уровню прошли. Кажется внутри еще есть уровни. Так по одной и той же работе иногда дается доступ  для участия, иногда нет. В тендерной документации прописывается уровень соответствия: минимальный, средний и соответствующий. Мы проходим только по минимальному. Так что по каждому пункту Анкеты нужно тщательно отработать. Нет возможности узнать, какой уровень у нас, и в колл-центр звонили, говорят нет такой возможности узнать.

 

Я звонил в колл центр, сообщили что настольный аудит стоит 44800, верификационный свыше 200 000 тенге.


  • 0

#689
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я звонил в колл центр, сообщили что настольный аудит стоит 44800, верификационный свыше 200 000 тенге.

У нас был выездной, обошелся в 1 млн 300 тысяч. 


  • 0

#690
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Я звонил в колл центр, сообщили что настольный аудит стоит 44800, верификационный свыше 200 000 тенге.

У нас был выездной, обошелся в 1 млн 300 тысяч. 

 

Вы наверное что то строите или производите ? Насколько я понял выездной аудит делают для строительных либо производственных компаний.


  • 0

#691
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

нам аудит обошелся около 350 тыщ, с выездом к нам в офис. 


  • 0

#692
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
По оценке да и в целом по ПКО могу подсказать, если интересно стучите в личку.
  • 0

#693
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Давно не участвовал на гос.портале. Сейчас хочу заявку подать. Но не могу найти, где кнопка подать заявку. раньше сразу видна была


  • 0

#694
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день. Давно не участвовал на гос.портале. Сейчас хочу заявку подать. Но не могу найти, где кнопка подать заявку. раньше сразу видна былаЦП

ЦП или конкурс ?


  • 0

#695
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ЦП или конкурс ?

Конкурс. Да разобрался. Заходил с нового ключа и пользователя, и там полномочий не было.


  • 0

#696
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Коллеги, есть вопрос по госзакупкам. 12 декабря поставили товар по договору из одного источника на портале госзакупа, заказчик Коммунальное государственное учреждение. Подписали бумажные документы, выписали электронный счет-фактуру, подписали электронный акт приема передачи. Ждем оплату. Заказчик 22 декабря звонит и говорит, что у них какая-то там специфика неверно заполнена, что не могут оплатить через казначейство. Предлагают аннулировать поставку. То есть вернуть товар, аннулировать все акты, предлагают нам отозвать ЭСФ и подписать дополнительное соглашение на портале о расторжении договора по причине невозможности оплаты. 

 

в связи: "Бюджетный кодекс Республики Казахстан Кодекс Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 Статья 97. Осуществление платежей и переводов денег в национальной валюте. Не допускается проведение платежей и переводов денег без зарегистрированной гражданско-правовой сделки по спецификам экономической классификации расходов, по которым регистрация заключенных гражданско-правовых сделок является обязательной."  

 

Возникли сомнения, а насколько это правомерно с точки зрения Заказчика и нет ли каких-то подводных камней для нас как для поставщика? Мы не против забрать обратно товар, но ситуация складывается, что законно сделка состоялась, и мы теперь должны брать на себя риски при аннулировании договора и отзыве ЭСФ (лишний раз тоже ведь неправильно это делать, и оснований к этому нет), когда все документы уже подписаны и вся эта информация зарегистрирована на портале госзакупок.

Кто сталкивался с подобный, дайте совет, соглашаться ли на такое или нет. Также совсем не хочется попадать в список недобросовестных поставщиков


Сообщение отредактировал ГлюКва: 23.12.2017, 11:57:43

  • 0

#697
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ребята ситуэйшн такой.

ПКО самруковский. ПКО прошли, присвоили уровень критичности 3, как я понимаю мы можем участвовать в уровнях 1,2 и 3.

есть еще такое понятие как уровень соответствия, сущ-ет несоот-ий, мин соот-ий, средне соот-ий и соответствующий.

эти уровни присваиваются на основании заполненной анкеты, где отвечаешь на ДА, НЕТ и НЕ ПРИМЕНИМО.

есть некая формула с диапозоном в процентах.

как по ней рассчитать уровень соответствия? СКК говорит рассчитывайте по формуле, Куул центр говорит это конфидициально. 

кто знает подскажите пжл-та!!!

 

еще, мы специализируемся на разработке программного обеспечения - это наша основная деятельность. Но публикуется закупка, по которой мы проходим и готовы оказать соот-ие услуги, но система не пропускает, так как по уровню соответствия мы не проходим. я считаю что это полный бред! запрещать нам и всем принимать участия в закупках из-за уровня соот-ия! как вы считаете?

кто сталкивается с такой вот ситуацией?

Мы заплатили 600 тыщ тенге и не можем участвовать в закупках которая подходит к основной деятельности нашей компании! Ужас!   


  • 0

#698
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Ребята ситуэйшн такой.

ПКО самруковский. ПКО прошли, присвоили уровень критичности 3, как я понимаю мы можем участвовать в уровнях 1,2 и 3.

есть еще такое понятие как уровень соответствия, сущ-ет несоот-ий, мин соот-ий, средне соот-ий и соответствующий.

эти уровни присваиваются на основании заполненной анкеты, где отвечаешь на ДА, НЕТ и НЕ ПРИМЕНИМО.

есть некая формула с диапозоном в процентах.

как по ней рассчитать уровень соответствия? СКК говорит рассчитывайте по формуле, Куул центр говорит это конфидициально. 

кто знает подскажите пжл-та!!!

 

еще, мы специализируемся на разработке программного обеспечения - это наша основная деятельность. Но публикуется закупка, по которой мы проходим и готовы оказать соот-ие услуги, но система не пропускает, так как по уровню соответствия мы не проходим. я считаю что это полный бред! запрещать нам и всем принимать участия в закупках из-за уровня соот-ия! как вы считаете?

кто сталкивается с такой вот ситуацией?

Мы заплатили 600 тыщ тенге и не можем участвовать в закупках которая подходит к основной деятельности нашей компании! Ужас!   

600 тыш вы заплатили в Самрук ? Или аудиторским компаниям ?


  • 0

#699
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Коллеги, есть вопрос по госзакупкам. 12 декабря поставили товар по договору из одного источника на портале госзакупа, заказчик Коммунальное государственное учреждение. Подписали бумажные документы, выписали электронный счет-фактуру, подписали электронный акт приема передачи. Ждем оплату. Заказчик 22 декабря звонит и говорит, что у них какая-то там специфика неверно заполнена, что не могут оплатить через казначейство. Предлагают аннулировать поставку. То есть вернуть товар, аннулировать все акты, предлагают нам отозвать ЭСФ и подписать дополнительное соглашение на портале о расторжении договора по причине невозможности оплаты. 

 

в связи: "Бюджетный кодекс Республики Казахстан Кодекс Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 Статья 97. Осуществление платежей и переводов денег в национальной валюте. Не допускается проведение платежей и переводов денег без зарегистрированной гражданско-правовой сделки по спецификам экономической классификации расходов, по которым регистрация заключенных гражданско-правовых сделок является обязательной."  

 

Возникли сомнения, а насколько это правомерно с точки зрения Заказчика и нет ли каких-то подводных камней для нас как для поставщика? Мы не против забрать обратно товар, но ситуация складывается, что законно сделка состоялась, и мы теперь должны брать на себя риски при аннулировании договора и отзыве ЭСФ (лишний раз тоже ведь неправильно это делать, и оснований к этому нет), когда все документы уже подписаны и вся эта информация зарегистрирована на портале госзакупок.

Кто сталкивался с подобный, дайте совет, соглашаться ли на такое или нет. Также совсем не хочется попадать в список недобросовестных поставщиков

Это проблемы заказчика. Пусть сам расхлебывает свои косяки. Пускай пишут официальное письмо. Если вы сами отзовете ЭСФ, то потом с легкой руки заказчика сами станете виноваты. В суде потом ничего не докажете. Слова по телефону к делу не пришьешь.


  • 0

#700
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Ребята ситуэйшн такой.

ПКО самруковский. ПКО прошли, присвоили уровень критичности 3, как я понимаю мы можем участвовать в уровнях 1,2 и 3.

есть еще такое понятие как уровень соответствия, сущ-ет несоот-ий, мин соот-ий, средне соот-ий и соответствующий.

эти уровни присваиваются на основании заполненной анкеты, где отвечаешь на ДА, НЕТ и НЕ ПРИМЕНИМО.

есть некая формула с диапозоном в процентах.

как по ней рассчитать уровень соответствия? СКК говорит рассчитывайте по формуле, Куул центр говорит это конфидициально. 

кто знает подскажите пжл-та!!!

 

еще, мы специализируемся на разработке программного обеспечения - это наша основная деятельность. Но публикуется закупка, по которой мы проходим и готовы оказать соот-ие услуги, но система не пропускает, так как по уровню соответствия мы не проходим. я считаю что это полный бред! запрещать нам и всем принимать участия в закупках из-за уровня соот-ия! как вы считаете?

кто сталкивается с такой вот ситуацией?

Мы заплатили 600 тыщ тенге и не можем участвовать в закупках которая подходит к основной деятельности нашей компании! Ужас!   

600 тыш вы заплатили в Самрук ? Или аудиторским компаниям ?

 

в общем там самруку 300 с чем то, остальное аудит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.