Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#341
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребята, опять в Самруке ява не пашет, ну что ж такое а

С разных компов пробовала, заходит на сайт, а документ ни один не загрузишь и не подпишешь, само окно для этого не появляется.  :fie:


  • 0

#342
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребята, опять в Самруке ява не пашет, ну что ж такое а

С разных компов пробовала, заходит на сайт, а документ ни один не загрузишь и не подпишешь, само окно для этого не появляется.  :fie:

Вопрос снят, через эксплорер все получилось))))

А вот в мозилле перестало работать почему-то


  • 0

#343
Денис К

Денис К
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ребята, опять в Самруке ява не пашет, ну что ж такое а

С разных компов пробовала, заходит на сайт, а документ ни один не загрузишь и не подпишешь, само окно для этого не появляется.  :fie:

Вопрос снят, через эксплорер все получилось))))

А вот в мозилле перестало работать почему-то

 

С марта начиная с 52 версии мозилла перестала поддерживать ява .Скачивайте более раннюю версию и при установке выберите установку выборочную.Установите в отдельную папку мозиллу не в program fail .Зайдите в мозилу и отключите автоматическое обновление


  • 1

#344
Денис К

Денис К
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вопрос.Является ли услуга "Перевозки автомобильным транспортом" с применением технологического оборудования? Нужно для предварительного отбора в холдинг самрук


  • 0

#345
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

С марта начиная с 52 версии мозилла перестала поддерживать ява .Скачивайте более раннюю версию и при установке выберите установку выборочную.Установите в отдельную папку мозиллу не в program fail .Зайдите в мозилу и отключите автоматическое обновление

откатился на 51 версию.

если раньше при нажатии зеленой галочки для подписания ничего не происходило, то теперь появляется темное окно без кнопок.

подскажите как решить, гугл не помог, техподдержка до пнд не работает. 

ЗЫ. Опера тоже отказывается.


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 25.03.2017, 18:47:30

  • 0

#346
Денис К

Денис К
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

С марта начиная с 52 версии мозилла перестала поддерживать ява .Скачивайте более раннюю версию и при установке выберите установку выборочную.Установите в отдельную папку мозиллу не в program fail .Зайдите в мозилу и отключите автоматическое обновление

откатился на 51 версию.

если раньше при нажатии зеленой галочки для подписания ничего не происходило, то теперь появляется темное окно без кнопок.

подскажите как решить, гугл не помог, техподдержка до пнд не работает. 

ЗЫ. Опера тоже отказывается.

 

В яву устанавливали ЭЦП? В список исключений в яве tender.sk.kz ставили?


  • 0

#347
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

С марта начиная с 52 версии мозилла перестала поддерживать ява .Скачивайте более раннюю версию и при установке выберите установку выборочную.Установите в отдельную папку мозиллу не в program fail .Зайдите в мозилу и отключите автоматическое обновление

откатился на 51 версию.

если раньше при нажатии зеленой галочки для подписания ничего не происходило, то теперь появляется темное окно без кнопок.

подскажите как решить, гугл не помог, техподдержка до пнд не работает. 

ЗЫ. Опера тоже отказывается.

 

В яву устанавливали ЭЦП? В список исключений в яве tender.sk.kz ставили?

 

в яве все так же, как и было до, когда работало. 

яву обновил, исключение тендер.ск есть, эцп установлены. в трастед ничего не надо добавлять?


  • 0

#348
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Народ. Пролистал форум но чет либо плохо смотрел либо просто нету инфы такой.

 

Заказчик как всегда в закупке указал одну услугу а в тех специфике расписал количество 98 тыс. 

Теперь при заполнении акта выполненных услуг на портале выходит сразу общая сумма договора.

Хотя Я поставил только часть от всего закупа.

 

Как быть в такой ситуации ? Я могу вручную прописать там сумму по акту приложенному но правильно ли это ? И как потом с ним работать, не закроется ли договор якобы исполнен ?


  • 0

#349
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Народ. Пролистал форум но чет либо плохо смотрел либо просто нету инфы такой.

 

Заказчик как всегда в закупке указал одну услугу а в тех специфике расписал количество 98 тыс. 

Теперь при заполнении акта выполненных услуг на портале выходит сразу общая сумма договора.

Хотя Я поставил только часть от всего закупа.

 

Как быть в такой ситуации ? Я могу вручную прописать там сумму по акту приложенному но правильно ли это ? И как потом с ним работать, не закроется ли договор якобы исполнен ?

В январе нельзя было поменять сумму, приходилось количеством регулировать (в нашем случае 1/12= 0.8333333333). Потом сделали возможность поставить количество 1 и ставить нужную сумму. Только каждый раз теперь надо казахстанское содержание переподписывать с учётом новой суммы акта. 

А договор только заказчик может закрыть. И то, некоторые даже исполненные не закрывают.


  • 0

#350
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

т.е. могу не боясь поставить меньшую сумму и ждать подписания акта и оплаты ?

И так , пока всю сумму не проплатят


  • 0

#351
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

т.е. могу не боясь поставить меньшую сумму и ждать подписания акта и оплаты ?

И так , пока всю сумму не проплатят

Я не знаю содержания Вашего договора. В моём случае это техническое обслуживание, которое делается каждый месяц, а договор заключается на год. Если не хотите сначала связаться с Заказчиком, то попробуйте выставить акт, подождите его подписания, а потом уже выставляйте ЭСФ (в течение 15 дней). Акт можно удалить до подписания заказчиком.


  • 0

#352
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Столкнулись с проблемой на Самрук тендер.ск.

ЭЦП не подписывает. В колл-центре подсказали: удалить java 68 bit. Сайти на сайт  java. Сайт предложит 3 варианта. Нужно выбрать 2-й вариант - Windows В автономном режиме

размер файла: 53.81 MB

 

И рекомендуемый браузер - эксплорер. 

У нас все заработало.


  • 0

#353
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

т.е. могу не боясь поставить меньшую сумму и ждать подписания акта и оплаты ?

И так , пока всю сумму не проплатят

Я так работаю. У меня все договоры идут долгосрочные, на год. Просто в акте ставите сумму за месяц и отправляете Заказчику. Предварительно всегда согласовывайте с заказчиком акт перед отправкой. А отчет о местном содержании предоставляется при закрытии договора,один раз и на всю сумму. То есть, если у вас услуги на 100 000 тенге которые вы окажете за 10 месяцев, то при отправке акта за последний десятый месяц система не пропустит к отправке ваш акт без заполнения отчета о местном содержании.   


  • 0

#354
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У меня тоже вопрос касательно электронных актов - мои услуги за месяц всегда оказаны к последнему дню месяца. Ничего страшного нет в том, что я акт отправила в этот самый последний день месяца, а Заказчик его подписал уже в начале следующего месяца? Получается я, как Поставщик, свои обязательства выполнила, вроде так. 


  • 0

#355
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У меня тоже вопрос касательно электронных актов - мои услуги за месяц всегда оказаны к последнему дню месяца. Ничего страшного нет в том, что я акт отправила в этот самый последний день месяца, а Заказчик его подписал уже в начале следующего месяца? Получается я, как Поставщик, свои обязательства выполнила, вроде так. 

У меня январский акт создан и направлен 19 января, а подписан первого февраля. Пока ничего. Как минимум - оплатили. Я больше переживала, что ЭСФ нужно выставить в течение 15 дней. А как его выставлять, если акт не подписан? Обошлось. Правда теперь не жду, когда подпишут. Сразу ЭСФ выставляю. А то так и забыть можно.


  • 0

#356
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

У меня тоже вопрос касательно электронных актов - мои услуги за месяц всегда оказаны к последнему дню месяца. Ничего страшного нет в том, что я акт отправила в этот самый последний день месяца, а Заказчик его подписал уже в начале следующего месяца? Получается я, как Поставщик, свои обязательства выполнила, вроде так. 

У меня январский акт создан и направлен 19 января, а подписан первого февраля. Пока ничего. Как минимум - оплатили. Я больше переживала, что ЭСФ нужно выставить в течение 15 дней. А как его выставлять, если акт не подписан? Обошлось. Правда теперь не жду, когда подпишут. Сразу ЭСФ выставляю. А то так и забыть можно.

 

ЭСФ выставляется в течение 15 дней НЕ с момента отправки эл. акта Заказчику, а с момента его подписания обеими сторонами.


  • 0

#357
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

1-1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг.

При этом днем выполнения работ, оказания услуг признается дата подписания, указанная в:

акте выполненных работ, оказанных услуг;

документе (кроме счета-фактуры), подтверждающем факт выполнения работ, оказания услуг, оформленном в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, в случае отсутствия акта выполненных работ, оказанных услуг.

В кодексе не конкретизируется, чья дата подписания: заказчика или поставщика. В бумажных актах есть специальная строчка "Дата подписания (принятия) работ (услуг)". А если на сайте посмотреть Акт в формате пдф, то вообще только подпись поставщика и дата подписи поставщика. В любом случае, так много представителей маленького бизнеса, которые вообще не знали, что они уже не первый год, могут быть обязанными выписывать ЭСФ (Перечень), и никто их не штрафует. Не думаю, что будут штрафовать за то, что выписал ЭСФ. По идее, если акт подписан поставщиком услуг, то ясно-понятно, что работа уже выполнена. 


  • 0

#358
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

Я так понял при ЦПП количество продлений теперь не ограниченно ?


Раньше было 5 продлений максимум

так и есть. вчера лично убедился, был торг.
в колл центре сказали что все закупки так проходить будут.
Посредники поставляющие программное обеспечение позволяющие подавать заявку за 2 секунды до итогов обливаются слезами..
Значит многие их знали оказывается... Они мне хорошо помогали в свое время, теперь дааа, печалька....

 

Походу посредники начали продажу программы которая сама подает ваши ценовки. Играл на днях в торгах которые проходили в течение 12 часов.


  • 0

#359
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Походу посредники начали продажу программы которая сама подает ваши ценовки. Играл на днях в торгах которые проходили в течение 12 часов.

:faceoff:  

видимо кто то решил утомить конкурентов))

а так, по идее, должны быстро сторговаться и разойтись. пол года к понижению привыкали, теперь пол года к этому привыкать будут. 


  • 0

#360
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Походу посредники начали продажу программы которая сама подает ваши ценовки. Играл на днях в торгах которые проходили в течение 12 часов.

:faceoff:
видимо кто то решил утомить конкурентов))
а так, по идее, должны быстро сторговаться и разойтись. пол года к понижению привыкали, теперь пол года к этому привыкать будут.
Раньше я поражался конкурентам которые на аукционе шагали по 5% и цену ломали всем за 2 часа и 5 продлений))) теперь сам так буду делать (шагать по 5) чем 12 часов по 1% мурыжить...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.