Перейти к содержимому

Фотография

Крах доллара США близок...уже ничто не остановит этот процесс...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#181
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
кстати уже пошли слухи что доллар упадет до 70 тг. но это вряд ли имхо.
а в случае войны наоборот повыситься.

VISA International на седня 126,65
  • 0

#182
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

а в случае войны наоборот повыситься.


Поподробнее плз, каковы причины повышения? :smoke:
  • 0

#183
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Может все сюда пойдём ? Темы близкие . http://vse.kz/index....pic=77148&st=80
  • 0

#184
Aizhan

Aizhan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ подскажите! вот у меня кредит в долларах и сейчас есть сбережения тоже в долларах,вот думаю оплатить кредит пока все не стало худо или дожадаться когда дол рухнет, к сожалению не знаю в договоре о займе есть ли пункт на счет краха доллара. Банк Центр кредит
  • 0

#185
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Народ подскажите! вот у меня кредит в долларах и сейчас есть сбережения тоже в долларах,вот думаю оплатить кредит пока все не стало худо или дожадаться когда дол рухнет, к сожалению не знаю в договоре о займе есть ли пункт на счет краха доллара. Банк Центр кредит


В принципе многие банки прописывают пунктик, в котором их интересы в случае изменения курса защищены, а интересы заемщика нет. Но если Вам повезло, то у вас есть возможность несколько повернуть эту ситацию со снижением курса бакса в свою сторону. Вы снимаете бабки с депозита и ложите на депозит в другой валюте... в тенге или евро...
В этом случае стоимость Вашего кредита снижается...
  • 0

#186
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
EUROPE 2020 ALARM / Global Systemic Rupture March 20-26, 2006: Iran/USA - Release of global world crisis -The Laboratoire européen d?Anticipation Politique Europe 2020 (LEAP/E2020) now estimates to over 80% the probability that the week of March 20-26, 2006 will be the beginning of the most significant political crisis the world has known since the Fall of the Iron Curtain in 1989, together with an economic and financial crisis of a scope comparable with that of 1929. This last week of March 2006 will be the turning-point of a number of critical developments, resulting in an acceleration of all the factors leading to a major crisis, disregard any American or Israeli military intervention against Iran. In case such an intervention is conducted, the probability of a major crisis to start rises up to 100%, according to LEAP/E2020. .........

20-26 марта - начало глобального системного кризиса - Известная своими прогнозами Laboratoire europeen d?Anticipation Politique Europe 2020 (LEAP/E2020) повысила до 80% вероятность того, что неделя 20-26 марта 2006 года станет началом самого существенного политического кризиса со времен падения железного занавеса в 1989, кризиса, сравнимого по силе с экономическим и финансовым крахом 1929 года. Последняя неделя марта 2006 окажется поворотным пунктом для множества критических событий, способствующих ускорению всех факторов, ведущих к главному кризису, невзирая на какое бы то ни было американское или израильское военное вмешательство против Ирана. Однако, если такое вмешательство все же состоится, то, по данным LEAP/E2020, вероятность глобального кризиса возрастет до 100%. ........
  • 0

#187
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Охотник, ну баян же это!
даже в этой теме уже было. :-)
  • 0

#188
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

EUROPE 2020 ALARM / Global Systemic Rupture March 20-26, 2006: Iran/USA - Release of global world crisis -The Laboratoire européen d?Anticipation Politique Europe 2020 (LEAP/E2020) now estimates to over 80% the probability that the week of March 20-26, 2006 will be the beginning of the most significant political crisis the world has known since the Fall of the Iron Curtain in 1989


Охотник, ты меня пугаешь. Ну ладно, крупное фин-информационное агентство страны лоханулось (и де-факто рынок USD/KZT обвалило), но тебе то не к лицу. :-)

Начнем хотя бы с
ТЕГЕРАН ОПРОВЕРГ СООБЩЕНИЯ ОБ ОТКРЫТИИ НЕФТЯНОЙ БИРЖИ
/РИА Новости, Тегеран, 20.03.06/ ? Иран опроверг сообщения мировых СМИ об открытии нефтяной биржи, которая будет продавать нефть за евро.
"Мы никакой информацией об открытии нефтяной биржи в свободной экономической зоне на острове Киш (юг Ирана) не обладаем", - заявил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы министерства нефти Ирана Мохаммад Тахерзаде.
По его словам, "если бы такая биржа открылась, то наше ведомство было бы об этом проинфомировано".
На вопрос РИА Новости о дате открытия нефтяной биржи на острове Киш, представитель министерства нефти Ирана ответил: "Пока точно дата открытия нефтяной биржи на острове Киш не известна".
В понедельник некоторые СМИ сообщили, что с сегодняшнего дня нефть на иранской бирже будет продаваться только за европейскую валюту.
Как полагают эксперты, переход при расчетах за нефть с американского доллара на евро может обрушить американскую валюту. В настоящее время все сделки на нефтяные поставки в мире заключаются в долларах США, что позволяет Вашингтону обеспечивать постоянный спрос на свою национальную валюту.

Да и вообще многое этими еврами за уши притянуто.
  • 0

#189
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
BritFan, спасибо :-) Коммент ниже :lol:

Охотник, ты меня пугаешь. Ну ладно, крупное фин-информационное агентство страны лоханулось (и де-факто рынок USD/KZT обвалило), но тебе то не к лицу. :spy:

:lol: это была проверка. Мне более интересно было как работатет ассиметрия ;) А вобщем, спасибо за реакцию. :lol:
  • 0

#190
Ryzhaya

Ryzhaya
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



короче в договоре написано, что кредит оформлен в тенге, но два раза в год рассматривают ставку вознагражденияпо займу по уровню инфляции, а как это отразится в сторону уменьшениЯ или увеличкения незнамо :)


А механизмы определения этого уровня прописаны в договоре? Если нет, то это оспариваемое условие. Если оно Вас не устроит, всегда можно надавить на банк.

Проще было бы, если бы договор был просто с привязкой к курсу доллара, но он тоже подвержен инфляции.

Банки, похоже, просто пытаются защищатся.


Спасибо!. У меня договор рассматриваться будет в мае вот и посмотрим, чем закончится.


Всем привет! Была я сегодня в банке, получила я распечатку буду плстаить больше на 2000тг :)
Короче лохотрон полный, остается одно, найти пути погашения всего кредита, а как :(
  • 0

#191
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
я думаю если тенге есть то лучше брать баксы, пока дешевые. Тенге вроде тоже будет крепчать, раз нацбанк ставку повысил до 8,5%.
Не знаю кого слушать, или аналитиков потипу трйоки диалог по РБК или валютных стратегов европейских и американских банков?

ну так чо баксы брать или не брать?
в перспективе до сентября где то
  • 0

#192
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
думаю бери.. летом, ИМХО будет кутерьма с Ираном и Америкой, вся нефть ирана будет теперь американской и цена нефть упадет жестко а за ней и доллар укрепится.

Вот такое вот херовое лето (с) Ж)
  • 0

#193
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
;)

думаю бери.. летом, ИМХО будет кутерьма с Ираном и Америкой, вся нефть ирана будет теперь американской и цена нефть упадет жестко а за ней и доллар укрепится.

Вот такое вот херовое лето (с) Ж)



до прежних позиций до конца года не укрепится наверняка ;)
  • 0

#194
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
в прошлом году часть из зарплаты я поменял на баксы,
по курсу 132, то есть купил дешевые баксы, а потом когда пришо вермя тратить баксы, то я их обменял по курсу 137,
в итоге выиграл.

Так что дешевый бакс это не так уж и плохо,
и даже же лучше чем наш дутый тенге, пропитанный нефтью и сырьем.

но если и бакс упадет ниже психологической отметки 100 за тенге, и не стабилизируется то я попаду как и все наверное, ведь бакс как мировая валюта находится в ререзвах многих центральных банков.

единственно не могу понять, как высокая цена нефти влияет на бакс? может быть из за высокой стоимости продуктов, и чтобы ее компенсировать на экспорт, штаты вызывают падения доллара для большего экспорта?

может так связано?
  • 0

#195
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

как высокая цена нефти влияет на бакс?

США - крупнейший импортер нефти. Чем дороже нефть, тем больше баксов (напечатанных, необеспеченных) они выбрасывают на мировой рынок, в том числе и в Казахстан.
  • 0

#196
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

... тем больше баксов (напечатанных, необеспеченных) они выбрасывают на мировой рынок, в том числе и в Казахстан.

У тебя есть достоверная информация по поводу необеспеченности баксов? Иль это собственные домыслы?
  • 0

#197
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Ни одна (почти :rolleyes: )в мире валюта сегодня не обеспечивается в прямом смысле слова чем-то более ценным, чем товар (в широком смысле слова). Доллар США в этом не исключение, обеспечение золотом закончено после нефтяного кризиса 70-х годов.
Деньги могут работать когда они имеют больший оборот в системе сырье-производитель-товар. Вся прибавленная в товаре стоимость остается там, куда собственно эти деньги возвращаются. В случае доллара почти весь мир и вся экономика планеты работала на благосостояние самих США. Такое равновесие по многим причинам стало нарушаться, доллары не возвращаются обратно в финансовую систему. В первую очередь это свзяно с политикой США (финансовой и международной) и от этого никуда не денешься.
  • 0

#198
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
to Serge@NT

Во-первых, Я с Вами баран не пас, поэтому прошу проявлять вежливость.

Во-вторых, почитайте историю и современную теорию денежного обращения.

А вот выдержка из вполне конкретной статьи (немного старенькая, но ее актуальность от этого не меняется):
"Американская финансовая система построена так, что постоянно балансирует на краю долговой ямы. Все, начиная от подавляющей части частных американцев и кончая американским государством, живут в долг.

80% американцев покупают дома, машины, другие товары длительного пользования в кредит. В начале 90-х годов размер потребительского кредита, т.е частной задолженности американцев, составил около 1 трлн. долл. Еще более велика, просто колоссальна, внутренняя задолженность американского государства - она превышала 3 трлн. долл. Большая часть социальных программ и военных расходов финансировалась за счет внутренних займов. Общая же задолженность и государства, и частных лиц в Америке составляла в конце 90-х годов более 80% валового национального продукта страны. Был еще и внешний заем около 700 млрд. долл. Так за счет кого же предоставляется столь колоссальный заем? Не за счет внутренних возможностей Америки, а за счет умелого манипулирования и искусственного поддержания высокого курса доллара. Ведь на свои бумажные доллары американцы получали вполне реальные сырьевые и товарные ресурсы. Такое положение терпимо только до первой биржевой паники, когда большое количество держателей долларов осознает их реальную низкую обеспеченность и постарается быстро избавиться от них, что вызовет цепную реакцию во всем мире. Многие западноевропейские финансисты осознают эту проблему, хотя боятся в ней признаться открыто, чтобы не вызвать той самой паники, которая разрушит западную финансовую систему, основанную на долларе.

Финансовая система США и западных стран постоянно находится на краю пропасти. В специальном докладе Международного валютного фонда (МВФ) отмечалось, что только за 1980-1996 годы 133 государства, или три четверти всех членов МВФ, пережили, по крайней мере, по одному серьезному кризису банковской системы, который выражался, прежде всего, в падении курса доллара и ”бегстве от доллара”."

Это к вопросу о том, на чем в действительности "держится" доллар. Есть контраргументы? Выкладывайте.

Сообщение отредактировал erbol21: 27.04.2006, 13:08:50

  • 0

#199
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

to Serge@NT

Во-первых, Я с Вами баран не пас, поэтому прошу проявлять вежливость.


Круто! Впечатляет... Надо бы взять сей дивный оборот на вооружение :lol:
К слову - даже если бы я пас баранов, то всё равно остался бы вежлив с окружающими.

Во-вторых, почитайте историю и современную теорию денежного обращения.
А вот выдержка из вполне конкретной статьи (немного старенькая, но ее актуальность от этого не меняется):
...
бла-бла-бла
...
Это к вопросу о том, на чем в действительности "держится" доллар. Есть контраргументы? Выкладывайте.

Во первых разрешите поблагодарить Вас за столь развёрнутый ответ.
Я то по наивности собственной полагал, что утверждать о степени обеспеченности той или иной валюты можно только располагая хотябы относительно достоверными фактами. Вот с ними то собственно и хотелось бы ознакомится.
Ну а уж коли выводы Ваши на поверку оказались продуктом осмысления истории и современной теории денежного обращения в купе с выдержкой из вполне конкретной статьи (актуальность которой видимо не вызывает сумнений), то (уж не обессудьте) назвать их домыслами будет вполне уместно.

Ни одна (почти :smoke: )в мире валюта сегодня не обеспечивается в прямом смысле слова чем-то более ценным, чем товар (в широком смысле слова). Доллар США в этом не исключение, обеспечение золотом закончено после нефтяного кризиса 70-х годов.

Спасибо kub, но твою подсказку похоже в упор не слышат. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Serge@NT: 28.04.2006, 00:19:15

  • 0

#200
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ну так есть контраргументы-то? Хотя бы "домыслы из вполне конкретных статей" выложите, опровергающие тезис о необеспеченности амер. долларов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.