Перейти к содержимому

Фотография

Что портит жизнь жильцам многоэтажекБьющий свет в окна от мигающих рекламных вывесок, громкая музыка и запахи с кафешек и проблемы от их

- - - - - жизнь в городе алматы стресс капитализм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#361
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Так еще новый сосед со второго этажа взял привычку курить между вторым и третьим этажом, а на этой площадке окно не открывается и соответственно вся тянет к нам в квартиру. Хочу еще его выловить.

5 лет живу в этом дому ни скем даже не поругалась ни разу а тут новые соседи в двух квартирах и кто-то из них курильщик думающий только о себе и свинья не знающая дорогу до помойки.... Может даже это одно и то же лицо...


Сообщение отредактировал Gukonya: 20.02.2017, 16:06:36

  • 0

#362
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а тут новые соседи в двух квартирах и кто-то из них курильщик думающий только о себе и свинья не знающая дорогу до помойки


Это "нормально". У нас как-то новые соседи умудрились за раз:

- стащить чужие стройматериалы из подъезда;
- забить какой-то фигней наглухо канализацию;
- курить в подъезде;
- начать оставлять мусор где попало.

А после этого еще и возмущаться, почему у них в квартире воняет. Терпеливое обучение азам жизни в многоквартирном доме пошло им (и нам) на пользу.
  • 0

#363
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Меня, честно говоря, изумляет терпение наших сограждан. Какая-то тупая покорность... Все-таки мне повезло с домом и с соседями. Зато вокруг...

Очередной шедевр: в соседнем доме появился пищевой магазин. Они поставили какой-то промышленный кондиционер, который по утрам завывает так, что у проходящих мимо уши закладывает. Недели две уже завывает. Все терпеливо молчат. Мазохисты?


  • 1

#364
Микрорайон Таугуль

Микрорайон Таугуль
  • Гость
  • 29 сообщений
Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

С воскресенья шум прекратился.


  • 0

#365
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Не знаю в какой теме написать, напишу здесь. Пусть админы перенесут, если посчитают нужным. 

У меня такой вопрос: почему в Алматы весной топят так же сильно и жарко как зимой? Батареи очень горячие и дома очень жарко! Приходится постоянно открывать окна. Это ведь огромная и ненужная трата энергетических ресурсов и огромные выбросы вредных веществ в окружающую среду. А в условиях экономического кризиса это просто абсурд.

Что делать будем? Почему происходит такое бесстыдство?


  • 0

#366
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Не знаю в какой теме написать, напишу здесь. Пусть админы перенесут, если посчитают нужным. 

У меня такой вопрос: почему в Алматы весной топят так же сильно и жарко как зимой? Батареи очень горячие и дома очень жарко! Приходится постоянно открывать окна. Это ведь огромная и ненужная трата энергетических ресурсов и огромные выбросы вредных веществ в окружающую среду. А в условиях экономического кризиса это просто абсурд.

Что делать будем? Почему происходит такое бесстыдство?

По правильному КСК должен следить за этим, в каждом доме должен стоять тепло счетчик и кран, которым можно контролировать подаваемое тепло. Да деле - не знаю как.


  • 0

#367
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас в доме кто-то повадился мусор выкидывать под лестничный пролет. Одно время выкидывали, потом я написала обьявление вроде успкоились. Сегодня пошла поставить нормально самокаты так под лестницей три пакета с мусором. Вообще охамели. Это кто-то из новых жильцов. Так получилось что в подьезде в трех квартирах сменились квартиранты. Хочу сходить к участковому. Не могу найти статью закона в которой регулируются такие вопросы и какие штрафы. Свиньи не понимают человеческий язык!!!!!


  • 0

#368
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Не могу найти статью закона в которой регулируются такие вопросы и какие штрафы.


Если правильно помню, то статья 434 КоАП.
  • 0

#369
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Не могу найти статью закона в которой регулируются такие вопросы и какие штрафы.


Если правильно помню, то статья 434 КоАП.

 

Спасибо :bow:


  • 1

#370
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Был случай давненько, мне под дверь поставили пакет с огрызками арбуза. Отследила по каплям/пятнам, которые из пакета стекали. Отнесла им, извинились, говорят сыну дали пакет вынести к контейнерам, так он этажом ниже оставил.

 

Так же был случай, оставляли пакеты. Соседка надела перчатки, маску, взяла свидетеля (соседку) и пошла ковырять в пакетах. Вычислила и отнесла им.


  • 0

#371
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Так же был случай, оставляли пакеты. Соседка надела перчатки, маску, взяла свидетеля (соседку) и пошла ковырять в пакетах. Вычислила и отнесла им.

Интересно как соседи оправдались?

Чаще всего мусор оставляют дети\подростки. Для них  в лом донести до мусорного бака. Но и родители виноваты, с детства не приучают  не гадить вокруг себя, а только как обязательство на шее могут повесить: вынеси мусор! :faceoff:  


  • 0

#372
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну вот я нас в подьезде появились квартиранты у которых пацан школьного возраста. Может и правда он... 

 

Мы в 6 м микророайоне когда жили то одна соседка из окна выкидывала мусор и окурки с 5го этажа. Соседка с 1 го этажа несколько раз делала замечание так та все равно продолжала. И в итоге соседка с 1 этажа собрала весь мусор с полисадника, поднялась к той соседке и когда та дверь открыла, высыпала в прихожке весь мусор и сказала что так впредь будет делать.


  • 1

#373
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Чаще всего
У нас когда новые соседи въехали, то тож пытались мусор оставлять в подъезде... Взрослые, под 40. Позвала старшую по дому, она и сделала им внушение.
  • 0

#374
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Граждане !!! Следите за своими детьми!!! Вчера приехала к мамсику поднялась на лифте (лифт был чистый). Взяла ключи от почтового ящика спустилась за квитками пешком . Обратно вызвала лифт. И утонула в моче... До этого на площадке находились дети с квартиры 1 этажа. Ну прям слов нет.

      На днях на меня нарвался установщик рекламы на кнопке лифта... Теперь у нас нет рекламы на кнопке. 


Сообщение отредактировал intriganka: 19.07.2017, 08:05:39

  • 0

#375
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насчёт детей... Возле входной двери стало откровенно пахнуть мочой. Так и не поняла источник запаха пока своими глазами не увидела как маленькие мальчики лет 4 писают прям на стену дома рядом с дверью. Прям на стену!! Ну не домой же идти, блин. ((( тогда мне было не до разборок, а сейчас вроде перестало пахнуть. Может кто то вразумил...

Сообщение отредактировал ФрейФея: 22.07.2017, 09:57:47

  • 0

#376
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А у нас радость, может не хорошо так говорить, но перестали пропадать квитанции, перестали загораживать лестничные проемы причем все , огромными велосипедами, не стало кучи фантиков и прочего мусора! Перестали прибегать толпы разьяреных непонятно откуда людей , что им разбили окна.

Перестали орать, свистеть, бегать, прыгать в подьезде!!! Заклеивать , замазывать глазки клеем, лаком, пластилином.

 

Ура переехали 2 семьи, с 1 этажа и с 4 этажа, причем что в одной, что в другой семье по три сына шалуна.

Что касается курильщиков, давным-давно никто в подьезде не курит, так как кто-то написал и вывесил таблички," Курите свои сигареты у себя дома, уважайте соседей"


  • 3

#377
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мне жизнь портит ремонт моего соседа сверху. Уже 2- й мес безпрерывно дрелят, стучат, шумят и тп. Так как я работаю дома, мне это очень мешает. Понимаю что дело житейское, но уже мечтаю чтоб закончили ремонт


  • 0

#378
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

На днях на меня нарвался установщик рекламы на кнопке лифта... Теперь у нас нет рекламы на кнопке.
Это как? У нас просто кнопки сжигали зажигалками. Выглядело стильно, местами. Заменилди кнопки на железные  - теперь не горят. Да и лифт стал током биться.
  • 0

#379
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Это как? У нас просто кнопки сжигали зажигалками. Выглядело стильно, местами. Заменилди кнопки на железные  - теперь не горят. Да и лифт стал током биться.
Поверх кнопки прикрутили рамку (размер примерно 15х25)  в неё  вставляется реклама на пластике с дыркой для кнопки. Не помню где-то фото выкладывала здесь. Теперь у мамы такая же фигня висит. Сфотаю выложу.
  • 0

#380
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Это как?

  Ссылка почему-то не открывается. Глюк?

Г.Т.Б. просьба арбузные отходы получше упаковывать при утилизации... Мы ж в европу прём со страшной силой...


Сообщение отредактировал Кака Ду: 29.07.2017, 20:28:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами жизнь в городе, алматы, стресс капитализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.