Перейти к содержимому

Фотография

Что портит жизнь жильцам многоэтажекБьющий свет в окна от мигающих рекламных вывесок, громкая музыка и запахи с кафешек и проблемы от их

- - - - - жизнь в городе алматы стресс капитализм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#281
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Может кто нибудь посоветует, как можно решить проблему.

вы уверены, что именно этот пес ссыт??

Псу фиолетово, это хозяину надо досканально внушить, просто прямо сказать ему, если не приучишь собачонку к порядку, собачонку приедеться или травануть или хозяину харю начистить. Участковый тут бессилен, придет он и сделает замечание ему и все. И то доказать надо что это именно его собака такое творит.

соседу так и скажите, что нельзя с соседями ссорится.


Сообщение отредактировал AirWest: 03.09.2016, 21:58:02

  • -3

#282
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

К участковому обратиться, или что то ещё можно сделать?
Поставить видеокамеру и вычислить ссыкуна. Может это не собака, а сосед пись пись делает. А потом заяву участковому с фактами обсыкания двери. 
  • 2

#283
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем доброго вечера. Прошу прощения у защитников животных :)
Когда жили в квартире, какая-то кошка повадилась гадить на половик перед дверью. Мы его и стирали и меняли на другой. В общем ничего не помогало. И моя добрая мамочка решила густо-густо насыпать красного перца на пол, рядом с половиком и на сам половик. Попутно еще и ступеньки обсыпала. После этого никакие кошки не гадили....вообще никогда. При этом ни одна кошка не пострадала.

У нас на площадке кафель и ни у кого перед дверью нет ковриков. Если насыпать, соседка сразу уберет, все до пылинки. Так и подействовать не успеет.


  • 0

#284
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Может кто нибудь посоветует, как можно решить проблему.

вы уверены, что именно этот пес ссыт??

Псу фиолетово, это хозяину надо досканально внушить, просто прямо сказать ему, если не приучишь собачонку к порядку, собачонку приедеться или травануть или хозяину харю начистить. Участковый тут бессилен, придет он и сделает замечание ему и все. И то доказать надо что это именно его собака такое творит.

соседу так и скажите, что нельзя с соседями ссорится.

На весь подъезд, одна собака. У остальных коты домашние, которые из дома не выходят. И один подъездный, но для такого ростом не вышел. 

Муж с ним разговаривал, два раза. Тот уперся, не моя собака. В последний раз муж спросил, есть ли в подъезде ещё собаки. Тот сказал нет. Муж ему, так значит твой. Он опять. Вот и написала что дурака включает. Ему бесполезно что либо говорить. 

 

 

К участковому обратиться, или что то ещё можно сделать?
Поставить видеокамеру и вычислить ссыкуна. Может это не собака, а сосед пись пись делает. А потом заяву участковому с фактами обсыкания двери. 

А куда ее можно незаметно поставить?

Там нигде ничего нет, что бы запрятать. Одни прямые стены. 


  • 1

#285
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Там нигде ничего нет, что бы запрятать. Одни прямые стены. 
Сейчас видеокамеры-обманки  продают. И не обязательно прятать достаточно того что увидят и перестанут гадить. У соседа стоит прямо над дверью и направлена на площадку.
  • 0

#286
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Там нигде ничего нет, что бы запрятать. Одни прямые стены. 
Сейчас видеокамеры-обманки  продают. И не обязательно прятать достаточно того что увидят и перестанут гадить. У соседа стоит прямо над дверью и направлена на площадку.

Мы там постоянно не живем, так время от времени приезжаем. Ее просто сопрут и все. А так да, хорошая идея.


  • 0

#287
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У нас на площадке кафель и ни у кого перед дверью нет ковриков. Если насыпать, соседка сразу уберет, все до пылинки. Так и подействовать не успеет.

 Коты могут псыкать довольно высоко! Но должно помочь и от кота и от собаки, вымыть водой, а потом уксусом протереть. От собачьих пописов сто пудов помогает!


  • 1

#288
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

У нас на площадке кафель и ни у кого перед дверью нет ковриков. Если насыпать, соседка сразу уберет, все до пылинки. Так и подействовать не успеет.

 Коты могут псыкать довольно высоко! Но должно помочь и от кота и от собаки, вымыть водой, а потом уксусом протереть. От собачьих пописов сто пудов помогает!

Там не только высоко но и много, поэтому на кота и не думаем.

 

Сначала вымыть просто водой или с химией? И уксусом побольше? Что бы наверняка. 


  • 0

#289
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Сначала вымыть просто водой или с химией? И уксусом побольше? Что бы наверняка. 

 Главное чтобы используемая химия была без хлора, как белизна или комет гель. А уксуса прям много не надо. У собак нюх чуткий, по-любому не понравится.  


  • 0

#290
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Сначала вымыть просто водой или с химией? И уксусом побольше? Что бы наверняка. 

 Главное чтобы используемая химия была без хлора, как белизна или комет гель. А уксуса прям много не надо. У собак нюх чуткий, по-любому не понравится.  

Надо посмотреть что есть без хлора. В моющей химии на состав не смотрела.  А уксусную кислоту можно? Или надо уксус искать?


  • 1

#291
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Муж ему, так значит твой.
А вы поставьте камеру, может быть сильно удивитесь.

Был у меня один такой соседушка, которому постоянно гадили на дверь. Обвинял моего пса. В итоге, записала его угрозы в адрес моего пса (вообще-то кто не в курсе - угрозы отравить собаку или угрозы мордобоя - немножко подсудное дело) и оскорбления меня, и пообещала обратиться в суд. Чтобы доказать, что прав, он поставил камеру. Потом этот идиот вызвал участкового, старшую по подъезду, соседей, меня: "Сейчас  я покажу, чья собака гадит!!!" Никогда, никогда не демонстрируйте видео, которое не просмотрели заранее!!! На дверь ему и правда гадил. Правда не мой пес.  А его собственный внук.

Так что хозяин, который позволяет собаке гадить в подъезде, да еще конкретно на чью-то дверь - ситуация маловероятная. А уж заставить собаку гадить именно на вас - вообще нонсенс.


  • 4

#292
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
По разному бывает. Жили в одном подъезде много много лет, одни и те же соседи. Собаки 2 шт на 4 этаже жили. Все нормуль было всегда. И вдруг именно на нашей площадке стало появляться овно собачье. Регулярно и постоянно. Естественно разговор с соседями был.
Ответ тоже был очень спокойный - собачки стали старыми и просто не успевают дотерпеть до улицы.

Эээ, ну как бы мягко намекнули, что хорошо бы убирать в таком случае сразу же.
Удивились соседи такому предложению, однако убирать стали.
Может быть "ваша" собака тоже страдает подобным недугом?
  • 0

#293
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 А уксусную кислоту можно?

 Ну, эт как бы и есть "уксус"! ;)  


  • 0

#294
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Если делать запись, у нас только один вариант. Поставить дверной видео глазок. С функцией записи на движение. Есть модели, которые не отличаются от обычного по виду а все пишут. 

 

Вот угораздило взять квартиру в этом доме. Там почти весь этаж идиотов оказался, не утрирую. У одного собака так делает. Другие весь ремонт ходили орали, хотя делали с 10 утра до 18ч. Как будто мы первые делали. А потом прям ломились в дверь когда мы приехали, пустите посмотреть что сделали. Третьи с машиной достали, зачем вам две. Продайте одну и хорошо (дословно). Кто он такой, что бы такое требовать? При этом, когда приезжаем,  ставим машину на специальной площадке во дворе, никаких газонов и тд. Только днем и то не на весь день, так как не живем там постоянно. И ездим на одной а не сразу двух. Четвертые к мужу в друзья набиваются, два брата. При чем обязательно надо пить. Муж не против посидеть мужской компанией, но пить не хочет. А у этих любой повод, взять бутылку и в перед. А так не скажешь что настолько серьезно. И тд. Только две квартиры живут тихо- мирно и никого не трогают. Вот решить с этой проблемой а остальное до лампочки. 

 

До этого 7 лет жили в другой. Соседи менялись, продавали - сдавали. Собаки были у многих, причем все крупной породы. И такого даже близко не было. И далеко не центр. А сейчас квартира в центре а с головой у людей явные проблемы. 

 

Может быть "ваша" собака тоже страдает подобным недугом?

Этот не может, ему и 5 лет нет. Молодой. 

 

 

 А уксусную кислоту можно?

 Ну, эт как бы и есть "уксус"! ;)  

Просто уточнила, что бы все правильно сделать. А эссенцию надо разводить в определенной пропорции, что бы получился уксус. 

 

Благодарю за подробный ответ!


Сообщение отредактировал Ариада_: 04.09.2016, 00:29:06

  • 1

#295
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 Четвертые к мужу в друзья набиваются, два брата. При чем обязательно надо пить. Муж не против посидеть мужской компанией, но пить не хочет. А у этих любой повод, взять бутылку и в перед. А так не скажешь что настолько серьезно.

Подозрительно ведут себя как педики.. если набиваются - значит пристают, будьте осторожны! Вот у меня тоже рядом есть по поведению очень похожи на педиков, у одного алкаша пара приятелей еще и наркоши, вот что дурь с людьми делает.. ведут себя как педики.


Сообщение отредактировал AllesKaput: 04.09.2016, 04:23:19

  • 0

#296
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот угораздило взять квартиру в этом доме.

Ну это стандартное людское любопытство, порой перерастающее ну в очень любопытство с перебором)))

Вы новые соседи, поэтому вопросов к вам много. Но не надо вестись на такое типа соседство, сразу обозначьте свою позицию. Технично и культурно отшивайте таких.

Дайте понять, что с вами не так просто. И соседи по ненужным вопросам отвалят сами.

И муж пусть не ведется на такие предложения, с каждой алкотой знакомства водить.

Мне новые мои соседи предлагали так зазнакомится, я сразу сказал, я что похож на того, кто с кем попало бухает???

Я выпиваю только с теми кого очень хорошо знаю и знаю годами, а то говорю, с тобой выпью, а ты меня по башке, оно это надо??

Подозрительно ведут себя как педики..

причем тут педики?, стандартный подъезд к новичку, отшивать таких и все


  • 0

#297
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Это чересчур агрессивное любопытство. Хватать за дверь, тянуть, пытаться войти без приглашения. Муж тогда очень культурно но жестко этой семейке все объяснил. 

С этим проблем нет, муж ещё во время ремонта всем все объяснил. Некоторые непонятливые ещё пытаются, но уже редко и не так настойчиво. Больше ходят и косятся. 

Муж не пьет, поэтому ему все эти пьянки не интересны. Так в компании может посидеть, общаться и при этом не выделяться от коллектива и  тд. Есть опыт бурной молодости. Свои, кто нас давно знает, уже не предлагают. А новенькие как все. 


  • 1

#298
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мне соседка пообещала отравить мою собаку- мопса- за то, что мы гуляем возле подъезда. Она решила, что вся прилегающая к дому территория- ее личное собственность. Эдакая землевладелица. Цветы там посадила в землю, твердую как камень и ведет себя абсолютно нетерпимо- моя земля, и все! Цветы же посадила. Логика такая. Пользуется тем, что дом двухэтажный, а на первом этаже салон массажный, у него вход на другой стороне и то что возле подъезда вообще не интересует. Пришлось ей доходчиво с применением всей ненормативной лексики (иначе не понимает, вежливость как слабость воспринимает) объяснить что она здесь имеет ровно такие же права как и я. И то что она насадила своих цветуечков не дает ей никаких прав на эту землю, тем более единоличных. А за собаку пообещала удавить собственными руками. С тех пор не здороваемся- еще чего не хватало! Так она позвонила моим родителям нажаловалась...учитывая что мне уже не 15 лет- вот чего она хотела этим добиться? А все потому что я отказалась вместо нее вызывать ментов и писать заявление на квартирантов, которые ей не нравились. НЕ МОИХ квартирантов, квартиру сдает соседка вообще!! Ну вот ей вздумалось, что я должна избавлять ее от квартирантов и баста! Одних я выселила, это правда- вызывала ментов ночью при песнях с их стороны в 3 часа ночи, наутро их на 3 машинах в полицию увозили. Сама она почему-то и ее два здоровых сына при всех неудобствах- одна стенка с квартирантами- ни разу даже не пискнули в сторону квартирантов. А раз я такая смелая и умелая- почему бы мне теперь хронически не повторять эту процедуру для нее лично и по первому требованию? Когда я спокойно и твердо объяснила, что пока мне квартиранты новые ничем не мешают и посему я не собираюсь ничего предпринимать- вся надулась как жаба, задницей повернулась, и со словами- Ну я так и вижу, что ты ничего делать не собираешься!- ушла хлопнув дверью. Вот как с такими соседями жить в мире? 


  • 1

#299
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
За собачников скажу, ежели завели животину, ходите на выгул с пакетами, что дерьмо собиратт, а то засрали все и ноете что мест для выгула нет у нас из 10 собачников только одна говно собирает, причем собачка у нее маленькая, а остальные.. есть жкземпляры, здоровые псины, срут как взрослый мужик, хозяевам пофиг, мол это естественно.. одно скажу, чтоб хозяева собак, которые не убирают фекалии за своими питомцами один день захлебнитесь дерьмом своих любимцев.)
  • 18

#300
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

За собачников скажу, ежели завели животину, ходите на выгул с пакетами, что дерьмо собиратт, а то засрали все и ноете что мест для выгула нет у нас из 10 собачников только одна говно собирает, причем собачка у нее маленькая, а остальные.. есть жкземпляры, здоровые псины, срут как взрослый мужик, хозяевам пофиг, мол это естественно.. одно скажу, чтоб хозяева собак, которые не убирают фекалии за своими питомцами один день захлебнитесь дерьмом своих любимцев.)



Кто о чем, а вшивый о бане. Захлебнитесь собственной желчью.
  • -16



Темы с аналогичным тегами жизнь в городе, алматы, стресс капитализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.