Перейти к содержимому

Фотография

борьба с блохамиблохи, борьба, препараты

блохи борьба препараты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый вечер! Не смогла найти тему о борьбе с блохами. В этом году в связи с частыми дождями подвал стоит сырой, появились в доме блохи. Чем только не обрабатывали мы своих кошек и собак. Шампунем мыли и не раз, спреем обрабатывали, капли капали. Но этого хватает не надолго.Расчесывают себя до болячек. Подвал обрабатываем с переодичностью дустом и дихлофосом. Дело в том, что вызвать людей чтобы они  там обработали не возможно, в подвал ползком лазить приходиться. Может кто-то с такой проблемой сталкивался и может подсказать эффективные и не очень дорогие  препараты для животных от блох. Нам предложили капли Фронтлайн, но уж очень дорогой препарат, учитывая еще то что у нас получается 7 звероморд разного веса. Читала про уколы, кто нибудь делал такие и помогли ли они?


  • 1

#2
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вообще обработка подвала самое эффективное будет. Добивайтесь от КСК обработки, способ обработки - ползком или на низком бреющем полете - это не ваши проблемы и вас они интересовать не должны, они берут с вас деньги за содержание дома - вот это оно и есть. Если будут отказываться - говорите, что будете жаловаться в акимат и центр санэпиднадзора, и жалуйтесь! Сейчас, когда есть ЭЦП, это можно сделать не выходя из дома через интернет, и инстанции ОБЯЗАНЫ будут среагировать на такое обращение и дать ответ.

Блохи не только кошек в таких случаях кусают, но и людей. У нас в прошлом году было такое - по подъезду пройдешь - все ноги потом покусанные. Пара звонков в КСК решила дело - приехали и обработали.

Так что добивайтесь то, что вам по закону положено.


  • 0

#3
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У нас частный дом. И я думаю что откажут нам, ползком не захотят обрабатывать.
  • 0

#4
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У нас частный дом. И я думаю что откажут нам, ползком не захотят обрабатывать.

полейте в подвал воды с препаратом Бутокс, а вот внутри дома обработайте не кошек, а вымойте полы препаратом Неостамазан- он не токсичен для людей. И ваши блохи, клещи, власоеды разбегутся или подохнут на сезон. Обрабатываю раз в сезон. А там где нет живности можно вообще насыпать вонючей хлорки, нарезать полыни (светло зеленой), этого тоже не переносят всякие твари


  • 0

#5
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Спасибо огромное за совет. А где вы покупаете эти препараты, в ветаптеке?
  • 0

#6
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Спасибо огромное за совет. А где вы покупаете эти препараты, в ветаптеке?


В зоомагазине тоже часто бывают
  • 0



Темы с аналогичным тегами блохи борьба, препараты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.