Перейти к содержимому

Фотография

Попытка переворота в Турции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#41
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Действительно- как то странно они рейсы "отменили".

Турецкие линии отменили свой рейс на Стамбул.

Эйр Астана нет, на Анталью идет регистрация. Один уже улетел.

Атлас тоже улетел.

Я бы не стал портить себе отпуск и тоже улетел.



#42
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#43
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Эрдоган в Стамбуле в половине восьмого утра

 

8071701.jpg


  • 0

#44
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Добрый день всем (хотя из-за данной новости утро совсем недоброе;(( Не много не в тему конечно. Но волнует вопрос безопасности предстоящего отдыха в Кемере и Антальи. Насколько вообще безопасно ехать (кто вообще знает ответ на данный вопрос?) или в целях безопасности потерять уже приобретённые недешевые туры?

Только вам самим решать, чтобы потом если чего никто не оказался крайним.

Лично я, не совет для вас, а личное,  так вот я придерживаюсь мнения, такого - что сгорит, то не сгниёт, или если мне суждено быть повешенным, то от землетрясения я не умру.

И имея билет на сегодня, никак бы не стал откладывать перелет, а полетел бы сегодня. НЕ СОВЕТ.



#45
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мы сейчас в курортной зоне Турции, здесь все тихо. За пределами отеля тоже, узнала, позвонив туроператору. Посольство КЗ в Турции говорят сохраняйте спокойствие. Турецкие каналы все вещают об этих событиях.
  • 1

#46
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Турецкие каналы все вещают об этих событиях.

И что говорят? 

 

А то у нас как то мало инфы  . Скудновато как то : 

 

"В Стамбуле выявлены 104 высокопоставленных участника военного переворота в Турции, часть из них уже задержана. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Aksam Haberler.

Советник премьер-министра страны Кемалиттин Хасими заявил, что правоохранительные органы намерены взять под стражу остальных участников мятежа в течение 24 часов." 

 

Или :  

 

" Одним из организаторов военного переворота в Турции является советник генерального штаба Турции полковник Мухарем Косе, пишет Associated Press.

«Государственное информагентство Турции “Анадолу” со ссылкой на неназванный источник в вооруженных силах сообщило, что организатором государственного переворота является полковник Мухарем Косе», — говорится в сообщении."


Сообщение отредактировал Раф: 16.07.2016, 11:03:05

  • 0

#47
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Анкара. Танки покидают базы Турецких Вооруженных Сил, горят грузовики которые использовали полицейские для блокирования. 

 

8071680.jpg


  • 0

#48
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мне кажется все успокоится...жизнь продолжается... На курортах все спокойно ж...
ну да...на курорте Ницца тоже всё было спокойно  :faceoff:

Интересные люди - в турции с курдами воюют, в аэропорту взрывают, на улицах стреляют, у властей переворот, вот... - а народ ещё интересуется "Насколько вообще безопасно ехать?" :eek:  :faceoff:  Да абсолютно безопасно, и детей взять пусть не забудут. :faceoff: 


  • 13

#49
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Наши агашки проснулись, позавтракали, сейчас совещание устроили, лететь или не лететь эйр астане...

люди с детьми голодные, на вопрос где можно ребенка покормить работники говорят: " анталию не обслуживаем"


  • 0

#50
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

8071718.jpg


  • 0

#51
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

8aedbd32cadb4da08e33f88f20da053d.png

 

Самолетики, кто хочет, в Турцию летят, Атласглобал который вылетел из Алматы в 4.00 уже на подлете к Анталье.



#52
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Добрый день всем (хотя из-за данной новости утро совсем недоброе;(( Не много не в тему конечно. Но волнует вопрос безопасности предстоящего отдыха в Кемере и Антальи. Насколько вообще безопасно ехать (кто вообще знает ответ на данный вопрос?) или в целях безопасности потерять уже приобретённые недешевые туры?

Понятно же, что полетите. Жаба, она ведь посильнее здравого смысла будет. :-/ Но вот это желание переложить ответственность за свою жизнь на других людей, в частности форумчан, это вообще за гранью какой-либо логики. Тупость чистейшая. 

Летите, че уж там. Жизнь ваша и только ваша. Одна, другой не будет. Зато разбодяженного пива бесплатного упьетесь на лежаке, да же? 

 

 

 

Анкара. Танки покидают базы Турецких Вооруженных Сил, горят грузовики которые использовали полицейские для блокирования. 

Что значит - покидают? Куда направляются? Зачем? 

Вообще, инфы мало. Пишут бунт подавлен и следующей же новостью идет инфа о продолжении перестрелки.

 

Зы. Пишут, что президентский дворец авиация бомбит... Кому верить?


Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.07.2016, 11:13:09


#53
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Мне кажется все успокоится...жизнь продолжается... На курортах все спокойно ж...
ну да...на курорте Ницца тоже всё было спокойно  :faceoff:

Интересные люди - в турции с курдами воюют, в аэропорту взрывают, на улицах стреляют, у властей переворот, вот... - а народ ещё интересуется "Насколько вообще безопасно ехать?" :eek:  :faceoff:  Да абсолютно безопасно, и детей взять пусть не забудут. :faceoff: 

 

И что? За вчерашний день, в ДТП Алматы погибло не мене 3-х человек, раненых с десяток, по Казахстану - убитых не менее десятка, утонувших еще с пяток, так что теперь, никуда не ехать? Ведь можно и до аэропорта не доехав умереть.



#54
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Анкара стрим стреляют...хорошо отдохнуть и позагорать страждущим...

 

https://www.periscop...w/1gqxvBeQQBlxB

 

08-00
Штаб мятежников в Стамбуле в военной школе Кулели окружен полицией. Пока они сдаваться отказываются.

07-56
Сопротивление мятежников в Стамбуле не подавлено до конца. Сообщается о перестрелках между военными и полицией в округе Ченгелли.
К 8 утра под арест взято уже 846 человек причастных к попытке военного переворота.

07-55
В Малатье идет перестрелка у штаба 2-й армии.

07-53
В Анкаре у здания Генштаба горит танк мятежников. Здание генштаба контролируется мятежниками.


Сообщение отредактировал Cbuty: 16.07.2016, 11:15:15

  • 0

#55
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

Только вам самим решать, чтобы потом если чего никто не оказался крайним.

Лично я, не совет для вас, а личное,  так вот я придерживаюсь мнения, такого - что сгорит, то не сгниёт, или если мне суждено быть повешенным, то от землетрясения я не умру.

И имея билет на сегодня, никак бы не стал откладывать перелет, а полетел бы сегодня. НЕ СОВЕТ.

 

А Вы/Komradis один или с семьёй туда собираетесь? 


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 16.07.2016, 11:18:20

  • 0

#56
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Президентский дворец в Анкаре подвергся ударам военной авиации участников переворота, есть раненые, сообщает РИА Новости. По словам очевидцев, над местом взрыва поднимаются черные клубы дыма, передает радио "Вести ФМ". Ранее в течение часа в Анкаре было относительно затишье, военная авиация не совершала полеты над городом, однако интенсивность перестрелок около здания парламента вновь возросла, начиная с 6.15 по московскому времени. 

при поездке в Турцию незабываем самое необходимое .... набор туриста...

 

8071745.jpg


  • 1

#57
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Понятно же, что полетите. ...

Летите, че уж там. 

А это да. Помнится,  когда в Египте переворот "Братья-мусульмане" совершили ( во главе с Мурси,  который уже два пожизненных выгреб) - то наши туристы,  ( что казахстанские, что российские, ) это как дополнительное бесплатное  развлечение воспринимали. Всех остальных,   ( немцев, англичан,  французов,  ну и так далее) - как корова языком слизала за несколько часов. Зато наши... " Да никуда уезжать не будем. Оплачен же отпуск. Ничего страшного.. ;) "

==

 

Вот это заинтересовало:

 

"В Министерстве иностранных дел Украины призвали граждан не принимать участия в массовых протестных мероприятиях в связи с событиями в Турции. Об этом написал директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев в Twitter."

http://podrobnosti.u...pokojstvie.html

 

Это, в смысле,  чтобы по привычке на майдан не лезли?  :ninja:


  • 2

#58
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
И что? За вчерашний день, в ДТП Алматы погибло не мене 3-х человек, раненых с десяток, по Казахстану - убитых не менее десятка, утонувших еще с пяток, так что теперь, никуда не ехать? Ведь можно и до аэропорта не доехав умереть.

Меня всегда одна вещь удивляла - даже у тупейших животный есть такая штука, как инстинкт самосохранения, который тем или иным образм уберегает это животное от совершения поступков, угрожающих жизнью или здоровью этого существа. Как же так вышло, что у некоторых представителей Человека Думающего (Разумного) данный инстинкт напрочь отсутствует? Слишком умные, что бы руководствоваться инстинктом? Не похоже по поступкам, словам и поведению. В общем, загадка это для меня. Когда люди ступают на проезжую часть не посмотрев по сторонам, пусть даже и на пешеходном переходе, для меня загадка - почему у этого человека не включается либо ум либо тот самый инстинкт? Когда человек не смотря ни на какие события - едет в нестабильный регион, чтобы только лишь погреть пузо на солнышке, у меня на ум опять же те же вопросы приходят. Как? 

 

 

 

набор туриста...  

Мы с вами одну тему на ЯПе читаем!  :D

 

 

 

 

07-53

В Анкаре у здания Генштаба горит танк мятежников. Здание генштаба контролируется мятежниками.

Ого! Так судя по всему, все еще только начинается! Если, конечно, это не спектакль под режиссурой Эрдогана.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.07.2016, 11:24:10


#59
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name="Anno Domini" post="34126032" timestamp="1468645739"][quote name="livia" post="34125963" timestamp="1468644074"]
Добрый день всем (хотя из-за данной новости утро совсем недоброе;(( Не много не в тему конечно. Но волнует вопрос безопасности предстоящего отдыха в Кемере и Антальи. Насколько вообще безопасно ехать (кто вообще знает ответ на данный вопрос?) или в целях безопасности потерять уже приобретённые недешевые туры?
[/quote]
Понятно же, что полетите. Жаба, она ведь посильнее здравого смысла будет. :-/ Но вот это желание переложить ответственность за свою жизнь на других людей, в частности форумчан, это вообще за гранью какой-либо логики. Тупость чистейшая. 
Летите, че уж там. Жизнь ваша и только ваша. Одна, другой не будет. Зато разбодяженного пива бесплатного упьетесь на лежаке, да же? 
 
Премного благодарны Вам за Ваш НЕтупой ответ;)) Уже решили что не полетим в Турцию. Родители категорически против. Будем менять маршрут и упиваться бесплатного пива в другом курортном месте;))
 
 
  • -1

#60
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Премного благодарны Вам за Ваш НЕтупой ответ) Уже решили что не полетим в Турцию. Родители категорически против. Будем менять маршрут и упиваться бесплатного пива в другом курортном месте)
Не за что. Очень рад, что хтя бы родители у вас адекватные.  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.