Перейти к содержимому

Фотография

Карманные деньги для ребенкасколько вы даете денег своему ребенку

- - - - - карманные деньги для ребенка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Всем привет!

тут стало интересно, много ли или мало мы даем денег своему ребенку

 

поделитесь своим опытом, кто сколько и как часто и на каких условиях дает деньги


  • 0

#2
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Смотря для чего, если в школу я даю 200-300 тенге на напитки и всякие сладости, естественно одно из двух. Но говорю зачем тебе сладости лучше копи))

Летом на каникулах вообще не даю, нечего по магазинам шастать.


  • 0

#3
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

просьба удалить это сообщение


Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 14.07.2016, 13:53:33

  • 0

#4
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Смотря для чего, если в школу я даю 200-300 тенге на напитки и всякие сладости, естественно одно из двух. Но говорю зачем тебе сладости лучше копи))

Летом на каникулах вообще не даю, нечего по магазинам шастать.

а взамен просите уборку квартиры и  т.п?

каждый день по 200 - 300? или же 1000тг в неделю?


  • 0

#5
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

племяннику 14 лет 500 тг на обеды, летом по запросу (кино, парк и т.д)

сыну 4 года все 100 и 50 в копилку и в сб вс он их тратит в детском парке, заодно учимся считать


  • 0

#6
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

а взамен просите уборку квартиры и  т.п?

каждый день по 200 - 300? или же 1000тг в неделю?

 

Не если 1000 дам то он сразу в копилку кидает, а если ежедневно то уже по обстоятельствам.

Взамен ничего не прошу, хотя идея хорошая )


  • 0

#7
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Нашему 6 лет и деньги его пока не интересуют совсем. Есть какие-то подарочные деньги у него, просто на полочке лежат, все равно что бумага. Когда пойдет в школу, все изменится, конечно. Думаю, что буду давать на неделю, чтобы учился планировать расходы... В общем посижу, послушаю ))) 


  • 0

#8
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

племяннику 14 лет 500 тг на обеды, летом по запросу (кино, парк и т.д)

сыну 4 года все 100 и 50 в копилку и в сб вс он их тратит в детском парке, заодно учимся считать

 

 

 

 

а взамен просите уборку квартиры и  т.п?

каждый день по 200 - 300? или же 1000тг в неделю?

 

Не если 1000 дам то он сразу в копилку кидает, а если ежедневно то уже по обстоятельствам.

Взамен ничего не прошу, хотя идея хорошая )

 

 

а если вы его просите помыть посуду например, или собрать малину на даче, или помыть полы

как он реагирует?


Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 18.07.2016, 16:15:23

  • 0

#9
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Мы не даём на карманные расходы. В школе Собирают на обеды родители. А сладости и напитки у тас табу, поэму нечего покупать. Хочется конечно ей понимаю. Очень редко раз в месяц например, можем дать 100 Тг. Но даём на копилку по 50 и 100, сразу в копилку кидает. Во 2 класс пойдёт
  • 0

#10
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А по поводу того, чтобы платить за уборку и прочее... Я разную литературу читала и в нете смотрела, этого нельзя делать! Можно сказать, помоги мне пожалуйста помыть посуду, тогда у меня останется больше времени, чтобы с тобой пообщаться или поговорить!
Или когда прошу, а в ответ: почему я??? Я отвечаю: а почему я??? Почему готовлю, убираю, стираю, давай я не буду этого делать, посмотрим, что будет? Тогда молча идёт и делает. У нас как-то так)
  • 2

#11
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Поговорить и поиграть"
  • 0

#12
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

если вы не работаете и у вас есть возможность сидеть с ребенком 24 часа в сутки до 10 лет... , то все нормально! ребенок получает внимание и делает , то что просят родители....

в некоторых семьях как я заметил... бывает проблема... что родители лет до 3 с ребенком, а потом начинают работать... , даже если дома.. то не уделяют нужного кол-ва внимания...

в итоге ребенок принадлежит сам себе и в итоге он незнает чего хочет.....

например в школе ходит для общения, а не для учебы...

 

 

поставим вопрос по другому... ребенок приходит и просит  навороченую геймерскую мышку... которая стоит 50-100$

вы ему сразу дадите?

речь идет о детях которые как минимум плохо учатся или еще хуже еще и не выполняют домашние дела - мойка посуды, мойка полов и т.д


Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 19.07.2016, 11:09:08

  • 0

#13
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем привет!

Продублируйте свой вопрос в ветке финансы, тема "семейный бюджет", там Вы получите больше ответов на свои вопросы.
Там же можете почитать опыт пользователя Lee, у него интересный взгляд на карманные деньги для ребенка и покупку всяких дорогих хотелок.
  • 0

#14
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

 

Всем привет!

Продублируйте свой вопрос в ветке финансы, тема "семейный бюджет", там Вы получите больше ответов на свои вопросы.
Там же можете почитать опыт пользователя Lee, у него интересный взгляд на карманные деньги для ребенка и покупку всяких дорогих хотелок.

 

 

а может можно как то модератора попросить чтоб он перенес эту тему туда...

чтоб не дублировать


  • 0

#15
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Dj-ponchic

Я не выстраиваю с сыном товарно-денежных отношений. По дому он мне и так помогает с большим энтузиазмом, т.к. я преподнесла уборку как веселую игру. А племяннику вроде тоже всегда деньги просто так давали. У нас в семье все строится на доверии и понимании к детям, пока эта модель нас ни разу не подвела. 

Вот мои двоюродные сестры росли по принципу 5ка-100р, 4ка-50р, 3ка или 2ка - ранее накопленные деньги отбирались все сразу. Старшей сестре эта система была как слону дробина, по сей день в слове мир 3 ошибки делает, а младшая ради такого дела даже сама на скрипку в музыкалку попросилась, сейчас у нее свой бизнес по грузоперевозкам. Так вот... К каждому ребенку свой подход нужен, индивидуальный.


  • 0

#16
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Dj-ponchic

Я не выстраиваю с сыном товарно-денежных отношений. По дому он мне и так помогает с большим энтузиазмом, т.к. я преподнесла уборку как веселую игру. А племяннику вроде тоже всегда деньги просто так давали. У нас в семье все строится на доверии и понимании к детям, пока эта модель нас ни разу не подвела. 

Вот мои двоюродные сестры росли по принципу 5ка-100р, 4ка-50р, 3ка или 2ка - ранее накопленные деньги отбирались все сразу. Старшей сестре эта система была как слону дробина, по сей день в слове мир 3 ошибки делает, а младшая ради такого дела даже сама на скрипку в музыкалку попросилась, сейчас у нее свой бизнес по грузоперевозкам. Так вот... К каждому ребенку свой подход нужен, индивидуальный.

а своим детям за 5ку и 4ку и т.п.... денег не даете?


  • 0

#17
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

а кто знает родителей кто по такой системе сегодня детей воспитывает?


  • 0

#18
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Dj-ponchic

Я не выстраиваю с сыном товарно-денежных отношений. По дому он мне и так помогает с большим энтузиазмом, т.к. я преподнесла уборку как веселую игру. А племяннику вроде тоже всегда деньги просто так давали. У нас в семье все строится на доверии и понимании к детям, пока эта модель нас ни разу не подвела. 

Вот мои двоюродные сестры росли по принципу 5ка-100р, 4ка-50р, 3ка или 2ка - ранее накопленные деньги отбирались все сразу. Старшей сестре эта система была как слону дробина, по сей день в слове мир 3 ошибки делает, а младшая ради такого дела даже сама на скрипку в музыкалку попросилась, сейчас у нее свой бизнес по грузоперевозкам. Так вот... К каждому ребенку свой подход нужен, индивидуальный.

а своим детям за 5ку и 4ку и т.п.... денег не даете?

 

нет 


  • 0

#19
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Доброй ночи
Старшей за 5 ки давали по 100 тенге за год накопила около 50000 тенге немного правда тратила)))
Она копила на Алаколь)
Сама себе цель поставила, что накопит старалась училась. С удовольствием добавили оставшуюся сумму и купили путёвки)
Смотря на старшую сын в садике тоже за пятерки получал 100 тенге. У него получилось меньше.
В конце каждой четверти делали ей за отличную учёбу подарок который просила)
Например мама сшей мне костюм врача) я за несколько часов из старой простыни ей сваяла костюм, причиндалы доктора купили в магнуме)))
Да и вообще они у нас не наглые. И не требуют дорогих подарков.
Сын попросил как то спидвей, друзья привезли своему сыну из Дубай и соседским мальчишками тоже захотелось. Но подарок за 80000 мы решили слишком... Перенес нормально попросил новые ролики)
Когда окончил садик купили ему ролики) он был рад.
Доче когда окончила 2 ой класс с отличием и заняла первое место в конкурсе рисунка купили новые сережки - сама выбрала).И обоих повели в парк это отметить.
Не давно у сына был др отметили как он и хотел в парке и в кафе в подарок джип с пультом который ездит по пескам и тд...
В этот раз не захотел аниматоров... Сказал уже 7 и он вырос)))
К деньгам безболезненное отношение. Бабушки дарят они в копилку, а потом принимают решение что приобрести.
Если что то просят дорогое мы можем им спокойно объяснить если это не нужно воспринимают нормально.
Помогают без проблем и с младшей повозятся пока я занята и по дому, но это мы им не оплачиваем, я если честно против.
И пятерки мы не оплачиваем, мы копим на что то реально интересное и необходимое)
Может потому что их трое нам в этом плане проще. Хотя иногда конючат почему я а не сестра или братик. Но редко и это радует. Надеемся воспитать хороших не избалованых детей.
  • 0

#20
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У дочи диета и ей нельзя кушать всякие чипсы птицы пирожки поэтому в столовую денегине даем.
Складываю перекус в ланчбокс
С сыном ещё не решили как будет только поступил. Но уверена, что будет покупать лимонад и всякие кириешки поэтому скорее всего не каждый день чтобы Не было комплексов перед сверстниками...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.