Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1821
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день.  Добавьте меня в группу пожалуйста,  г. Алматы , 87017420827 Юлия 


  • 0

#1822
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

да тема умерла. никто никого тут не добавляет и не общается.


  • 0

#1823
Илон Маск

Илон Маск
  • Гость
  • 12 сообщений
Просто в консульстве РФ выдают гражданство РФ только тем кто остался жить в Казахстане с советскими паспортами и не принимал гражданство Казахстана. Теперь МВД РФ выдает паспорта РФ и только на территории РФ. Либо госпрограмма по переселению соотечественников! Так вот.
  • 0

#1824
Илон Маск

Илон Маск
  • Гость
  • 12 сообщений
Модератор, тему можно закрыть.
  • 1

#1825
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Печально, но это факт :faceoff:  Прошлый год был слишком активным на получение гражданства. Сейчас самый относительно простой вариант, это получить гражданство по программе переселения. Чаще всего сначало едут в ТьмуТаракань. Например Алтай, Воронеж и др. Там где требуется подымать экономику РФ. После прохождения всех процедур, получают РФ паспорта и уже потом куда глаза глядят. Хоть Москва, хоть Сочи,Казань или Краснодар!

P.S. В прошлом году по программе "по родителю"  получил гражданство РФ не выезжая из Алматы за 55 дней. Многие ждали ТРИ месяца и даже больше, тут кому как повезет :faceoff:


  • 2

#1826
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Муж решил получить гражданство РФ, не выезжая из Казахстана, г.Алматы. Рожден во времена СССР в 1979 году (г.Алматы), сейчас гражданин Казахстана, имеет российский диплом о высшем образовании АТиСО г.Москвы от 16.11.2003 года. В России у него живет родная бабушка.

 

Пожалуйста, подскажите с чего начать оформление? Есть ли на данный момент упрощенный вариант получения гражданства?


  • 0

#1827
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Муж решил получить гражданство РФ, не выезжая из Казахстана, г.Алматы. .... Пожалуйста, подскажите с чего начать оформление?

Ни с чего. Лавочка закрылась. Написано же прям на этой странице.
 


  • 0

#1828
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А какое есть основание для закрытия "лавочки" - закон, приказ?


  • 0

#1829
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А если мой отец родился и проживал на территории РФ (есть его свидетельство о рождении), то я тоже не могу получить гражданство? Смотрю видео, там все способы описаны 


  • -1

#1830
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А какое есть основание для закрытия "лавочки" - закон, приказ?

Изменение в законе. С прошлого года упрощенное оформление по родителям - только на территории РФ. Нужно поехать и подать заявление там. 


  • 3

#1831
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Допустим я получу ВНЖ, в течение 7 дней сделаю регистрацию временного проживания у родственников и сразу же подам на гражданство. Мне после этого можно уехать в Казахстан или я обязана жить в России? Дело в том, что переезд на пмж в РФ планируем только через 2 года, а гражданство хотим получить сейчас.


  • 0

#1832
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Допустим я получу ВНЖ, в течение 7 дней сделаю регистрацию временного проживания у родственников и сразу же подам на гражданство. Мне после этого можно уехать в Казахстан или я обязана жить в России? Дело в том, что переезд на пмж в РФ планируем только через 2 года, а гражданство хотим получить сейчас.

Для того чтобы получить ВНЖ в Рф необходимо собрать много документов и справок, отказаться от гражданства Кз, сдать УЛ. Выписаться из Казахстана. Много чего вообщем. У вас все впереди :faceoff: Если все сделаете правильно, то гражданство получите СЕЙЧАС, а уедетете ПОТОМ. Правда не пойму на каком основание Вы будете находиться в Казахстане. При наличие гражданства России  придется делать ВНЖ в Казахстане :faceoff: В противном случае только на 60 суток сможете оставаться в КЗ, как гостья. Хотя можно оставаться, как нерезидент с трудовым договором у работодателя.  

P.S. РВП это НЕ регистрация проживания у родственников


  • 2

#1833
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Дело ясное, что дело темное. :ninja: Вот мы и тянем с гражданством. Просто смотрим вокруг - знакомые получают российские паспорта и живут тут без проблем, правда иногда выезжают в РФ. Мне ВНЖ, думаю, дадут без проблем. У меня российский диплом с отличием, и бабушка с отцом родом из России.


  • 0

#1834
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

Для того чтобы получить ВНЖ в Рф необходимо собрать много документов и справок, отказаться от гражданства Кз

что за бред? для получения внж в РФ от кз гражданства отказываться не нужно.

 

Вид на жительство Российской Федерации — документ, подтверждающий право на долгосрочное проживание на территории Российской Федерации лица, не являющегося гражданином Российской Федерации — то есть иностранного гражданина либо лица без гражданства.

В России, вид на жительство, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства, удостоверяет его личность.[1].

Вид на жительство в России временный (бессрочный с 1 ноября 2019 года), сроком действия не более пяти лет с возможностью продления и необходимостью ежегодного подтверждения.

при получении внж лицо его получившее остается иностранным гражданином со своим казахским или каким угодно другим паспортом.


Сообщение отредактировал Взъерошенный Трамп: 30.01.2021, 09:52:21


#1835
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
при получении внж лицо его получившее остается иностранным гражданином со своим казахским или каким угодно другим паспортом.

Ок, после получения ВНЖ объясните, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Я могу сразу уехать в Казахстан? Мне не понятны передвижения туда-сюда, нужно ли ездить отмечаться в РФ?

 

И перед получением гражданства РФ нужно обязательно получить ВНЖ, я правильно понимаю?


Сообщение отредактировал cofiya_m: 30.01.2021, 15:12:56

  • 0

#1836
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

    После получения ВНЖ в РФ вы можете сразу вернуться в Казахстан, но имейте ввиду, что вы можете находиться вне России только определенное время - примерно 6 месяцев в общей сложности на весь период действия ВНЖ. В случае превышения установленного срока нахождения вне РФ ВНЖ будет аннулирован миграционной службой РФ и вы получаете большую проблему для последующего получения ВНЖ/гражданства РФ. Вид на жительство и выдается для того, чтобы люди находились в России, а не мотались по заграницам.


  • 1

#1837
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

 

при получении внж лицо его получившее остается иностранным гражданином со своим казахским или каким угодно другим паспортом.

Ок, после получения ВНЖ объясните, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Я могу сразу уехать в Казахстан? Мне не понятны передвижения туда-сюда, нужно ли ездить отмечаться в РФ?

 

И перед получением гражданства РФ нужно обязательно получить ВНЖ, я правильно понимаю?

 

внж получают, если по каким-то причинам не хотят отказываться от старого гражданства, но хотят жить в РФ. уже давно не обязательно получать внж для получения гражданства, достаточно оформить рвп и подать на гражданство. пока будут рассматривать ваше заявление на рвп, лучше находиться в РФ.

вам лучше прочитать, что они там за изменения внесли в закон, может что-то и изменилось еще.



#1838
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Благодарю за информацию  :)


  • 0

#1839
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Есть еще вариант. Если у Вас остался красный паспорт СССР, Вы можете без проблем поменять его на РФ паспорт, кстати это касается также Водительского Удостоверения. Самый простой путь. Не выезжая из КЗ меняете СССР паспорт на Российский. Ну а вообще, если у Вас

знакомые получают российские паспорта и живут тут без проблем
, то лучше обратиться к ним за консультацией!
  • 0

#1840
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Есть еще вариант. Если у Вас остался красный паспорт СССР, Вы можете без проблем поменять его на РФ паспорт, кстати это касается также Водительского Удостоверения. Самый простой путь. Не выезжая из КЗ меняете СССР паспорт на Российский. Ну а вообще, если у Вас

 

знакомые получают российские паспорта и живут тут без проблем
, то лучше обратиться к ним за консультацией!

 

у человека 79 года рождения не может быть советского паспорта. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.