Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1281
Vikulka_88

Vikulka_88
  • Гость
  • 8 сообщений

Кстати! Уважаемые участники форума!!! Еще такая подсказка! Если вы жили на территории РФ после 1992года!!! и  позже и  у вас была постоянная прописка,

вы учились или проживали там в те годы. Даже если были ребенком! возможно у Вас уже есть гражданство РФ!!! В то время когда уезжали никто не писал отказные от гр-ва РФ.
Тогда и понятия такого не было! Поэтому, если у Вас был такой факт!!! Подайте сначала запрос о наличии гр-ва в Консульство!
Скорее всего Вам и не придется бегать и собирать все остальные документы! Прежде всего сделайте запрос. 97% ответов приходит с подтверждением уже

наличия гр-ва!!!! 

У Вас был такой случай? Просто интересно откуда такая информация. Там в России автоматом присваивают гражданство? 


  • 0

#1282
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

   Люди, подскажите пожалуйста, если согласно законам РФ дата принятия присяги является датой приобретения гражданства РФ. Допустим 19 числа я принимаю присягу, паспорта РФ у меня на руках еще нет, но согласно законам РК я должна в течении 30 дней сдать документы РК. (все действия происходят в Алматы). Вопрос: как МП города Алматы узнает, когда я принимала присягу? 

  Очень нужен срочный ответ на мой вопрос. Спасибо.

 

   А если получить гражданство РФ и паспорт РФ, но не сообщать в МП, то как они узнают и когда, что у меня есть гр. РФ?


Сообщение отредактировал elkas: 19.04.2018, 18:38:32

  • 0

#1283
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Кстати! Уважаемые участники форума!!! Еще такая подсказка! Если вы жили на территории РФ после 1992года!!! и позже и у вас была постоянная прописка,
вы учились или проживали там в те годы. Даже если были ребенком! возможно у Вас уже есть гражданство РФ!!! В то время когда уезжали никто не писал отказные от гр-ва РФ.
Тогда и понятия такого не было! Поэтому, если у Вас был такой факт!!! Подайте сначала запрос о наличии гр-ва в Консульство!
Скорее всего Вам и не придется бегать и собирать все остальные документы! Прежде всего сделайте запрос. 97% ответов приходит с подтверждением уже
наличия гр-ва!!!!

У Вас был такой случай? Просто интересно откуда такая информация. Там в России автоматом присваивают гражданство?
Присваивали. У мужа так получилось, учился там потом приехал сюда, затем с первой супругой в 1994 переехал, пожил год вернулись. Развелись она уехала он остался, и гражданство осталось.
  • 0

#1284
Yulia_yulia

Yulia_yulia
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Кстати! Уважаемые участники форума!!! Еще такая подсказка! Если вы жили на территории РФ после 1992года!!! и позже и у вас была постоянная прописка,
вы учились или проживали там в те годы. Даже если были ребенком! возможно у Вас уже есть гражданство РФ!!! В то время когда уезжали никто не писал отказные от гр-ва РФ.
Тогда и понятия такого не было! Поэтому, если у Вас был такой факт!!! Подайте сначала запрос о наличии гр-ва в Консульство!
Скорее всего Вам и не придется бегать и собирать все остальные документы! Прежде всего сделайте запрос. 97% ответов приходит с подтверждением уже
наличия гр-ва!!!!

У Вас был такой случай? Просто интересно откуда такая информация. Там в России автоматом присваивают гражданство?
Присваивали. У мужа так получилось, учился там потом приехал сюда, затем с первой супругой в 1994 переехал, пожил год вернулись. Развелись она уехала он остался, и гражданство осД

Да!!! Vikulka_88  и не один случай!  Информация не с потолка взята!!!! вы проживали в рф после 1992 года и были прописаны? 


  • 0

#1285
Yulia_yulia

Yulia_yulia
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Кстати! Уважаемые участники форума!!! Еще такая подсказка! Если вы жили на территории РФ после 1992года!!! и позже и у вас была постоянная прописка,
вы учились или проживали там в те годы. Даже если были ребенком! возможно у Вас уже есть гражданство РФ!!! В то время когда уезжали никто не писал отказные от гр-ва РФ.
Тогда и понятия такого не было! Поэтому, если у Вас был такой факт!!! Подайте сначала запрос о наличии гр-ва в Консульство!
Скорее всего Вам и не придется бегать и собирать все остальные документы! Прежде всего сделайте запрос. 97% ответов приходит с подтверждением уже
наличия гр-ва!!!!

У Вас был такой случай? Просто интересно откуда такая информация. Там в России автоматом присваивают гражданство?
Присваивали. У мужа так получилось, учился там потом приехал сюда, затем с первой супругой в 1994 переехал, пожил год вернулись. Развелись она уехала он остался, и гражданство осД

Да!!! Vikulka_88  и не один случай!  Информация не с потолка взята!!!! вы проживали в рф после 1992 года и были прописаны? 

 

 

Если вас это касается и вам это интересно подробнее могу кинуть приглашение в группу в ватс ап. Там все подробно объясним


  • 0

#1286
Yulia_yulia

Yulia_yulia
  • Гость
  • 41 сообщений

   Люди, подскажите пожалуйста, если согласно законам РФ дата принятия присяги является датой приобретения гражданства РФ. Допустим 19 числа я принимаю присягу, паспорта РФ у меня на руках еще нет, но согласно законам РК я должна в течении 30 дней сдать документы РК. (все действия происходят в Алматы). Вопрос: как МП города Алматы узнает, когда я принимала присягу? 

  Очень нужен срочный ответ на мой вопрос. Спасибо.

 

   А если получить гражданство РФ и паспорт РФ, но не сообщать в МП, то как они узнают и когда, что у меня есть гр. РФ?

Здравствуйте. За двойное гражданство штраф в Казахстане не детский!!! Вам нужно забирать пенсионные накопления? или нет? 


  • 0

#1287
Yulia_yulia

Yulia_yulia
  • Гость
  • 41 сообщений

 

   Люди, подскажите пожалуйста, если согласно законам РФ дата принятия присяги является датой приобретения гражданства РФ. Допустим 19 числа я принимаю присягу, паспорта РФ у меня на руках еще нет, но согласно законам РК я должна в течении 30 дней сдать документы РК. (все действия происходят в Алматы). Вопрос: как МП города Алматы узнает, когда я принимала присягу? 

  Очень нужен срочный ответ на мой вопрос. Спасибо.

 

   А если получить гражданство РФ и паспорт РФ, но не сообщать в МП, то как они узнают и когда, что у меня есть гр. РФ?

Здравствуйте. За двойное гражданство штраф в Казахстане не детский!!! Вам нужно забирать пенсионные накопления? или нет? 

 

давайте вам кину приглашение в группу в ватс ап по родителям. там вам точно все объяснят.  а то вам штраф грозит 500 000 тг


  • 0

#1288
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Потом писал в консульство, там подтвердили что достаточно справки-разъяснения которое выдают в канцелярии МП.

Подскажите пожалуйста, как выглядит эта справка и как ее запросить?

А новость отличная, на самом деле.

 

 

 

1. 6 месяцев это окончательный срок? Быстрее кто-нибудь получал?
 

Судя по отзывам тут, бывает и за 4-5 мес.

 

 

 

Справка. А запросить ее просто идёте в региональное отделение миграционной полиции, в канцелярию. Просите форму заявления на справку-разъяснение о приобретении гражданства другого государства. После подачи заявления в течении 10 дней вам выдадут такую справку.

 

8dd44085f792t.jpg

 


Сообщение отредактировал Dim Dimych: 23.04.2018, 20:21:04

  • 2

#1289
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Здравствуйте!

Вчера сдал документы на получение гражданства РФ в упрощенной форме (по родителю).

У вас Астана?Я в Астане 3.5 мес (16 августа-7 декабря) Но все может быть индивидуально!

 

 

Нет у меня Алматы.


  • 0

#1290
Vikulka_88

Vikulka_88
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

У вас Астана?Я в Астане 3.5 мес (16 августа-7 декабря) Но все может быть индивидуально!

 

 

Нет у меня Алматы.

 

Добрый день! А разве в Алматы не приостановлено до 1 мая?


  • 0

#1291
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

 

 

У вас Астана?Я в Астане 3.5 мес (16 августа-7 декабря) Но все может быть индивидуально!

 

 

Нет у меня Алматы.

 

Добрый день! А разве в Алматы не приостановлено до 1 мая?

 

Я 3 апреля 2018г. подал документы. Не знаю приостановлено или нет? Сказали результат будет через 6 месяцев.


  • 0

#1292
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте!

Вчера сдал документы на получение гражданства РФ в упрощенной форме (по родителю). Повезло что кроме копии паспорта, на которой должны была стоять печать УФМС, захватил паспорт матери - оригинал. А печати на копии не оказалось, так что копия не действительна. Если есть возможность при сдаче документов, берите паспорт-оригинал родителя на приём в консульстве. Ходил в МП, по поводу справки о выходе из гражданства РК, там мне отказали в её получении. Сказали пока не получил гражданство РФ, такую справку не дают. Потом писал в консульство, там подтвердили что достаточно справки-разъяснения которое выдают в канцелярии МП. Девушка которая принимала документы в консульстве только спросила про справку-ходатайство, а получив отрицательный ответ, включила в заявление ту справку которая была.

Сказали что ответ получу только через 6 месяцев, о получении гражданства.

Теперь 2 вопроса:

1. 6 месяцев это окончательный срок? Быстрее кто-нибудь получал?

2. После прием документов, и регистрации заявления, кого-нибудь вызывали в консульство для получения дополнительных сведений - оформления дополнительных документов?

 

Здравствуйте! Где вы сдавали документы? В Алматы только в мае запись началась...

Вы в консульство на электронную почту вопрос задавали насчет справки?


  • 0

#1293
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Увидела, что вы в Астане подали документы))


  • 0

#1294
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

Добрый день! А разве в Алматы не приостановлено до 1 мая?

 

 

Да. в Алматы с 1 мая только запись началась


  • 0

#1295
denis.0072

denis.0072
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!
Вчера сдал документы на получение гражданства РФ в упрощенной форме (по родителю). Повезло что кроме копии паспорта, на которой должны была стоять печать УФМС, захватил паспорт матери - оригинал. А печати на копии не оказалось, так что копия не действительна. Если есть возможность при сдаче документов, берите паспорт-оригинал родителя на приём в консульстве. Ходил в МП, по поводу справки о выходе из гражданства РК, там мне отказали в её получении. Сказали пока не получил гражданство РФ, такую справку не дают. Потом писал в консульство, там подтвердили что достаточно справки-разъяснения которое выдают в канцелярии МП. Девушка которая принимала документы в консульстве только спросила про справку-ходатайство, а получив отрицательный ответ, включила в заявление ту справку которая была.
Сказали что ответ получу только через 6 месяцев, о получении гражданства.
Теперь 2 вопроса:
1. 6 месяцев это окончательный срок? Быстрее кто-нибудь получал?
2. После прием документов, и регистрации заявления, кого-нибудь вызывали в консульство для получения дополнительных сведений - оформления дополнительных документов?


Вчера я тоже подал заявление и доки на гражданство РФ, в консульстве Алматинском, и девушка сказала что ждать ответ МИНИМУМ 6 месяцев, прям акцентировала на этом...
  • 0

#1296
denis.0072

denis.0072
  • Гость
  • 10 сообщений

Потом писал в консульство, там подтвердили что достаточно справки-разъяснения которое выдают в канцелярии МП.

Подскажите пожалуйста, как выглядит эта справка и как ее запросить?А новость отличная, на самом деле.   

1. 6 месяцев это окончательный срок? Быстрее кто-нибудь получал?

 Судя по отзывам тут, бывает и за 4-5 мес.
  Справка. А запросить ее просто идёте в региональное отделение миграционной полиции, в канцелярию. Просите форму заявления на справку-разъяснение о приобретении гражданства другого государства. После подачи заявления в течении 10 дней вам выдадут такую справку. 8dd44085f792t.jpg


И к этой справке вчера была придирка сотрудницы консульства, мол она и её чисто информационный характер, и должна быть типа я уже подал на выход их гражданства, и сказала что из за неё возможен будет отказ в проёме в гражданство РФ.
  • 0

#1297
Yulia_yulia

Yulia_yulia
  • Гость
  • 41 сообщений

Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.
Добавлю вас в группу в ватс ап гражданство по родителям!! там вам все разжуют и объяснят!
с чего начать, как и что в какой последовательности! бесплатно! и по делу!

очень хорошая группа рекомендую!!! 


  • 0

#1298
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 


И к этой справке вчера была придирка сотрудницы консульства, мол она и её чисто информационный характер, и должна быть типа я уже подал на выход их гражданства, и сказала что из за неё возможен будет отказ в проёме в гражданство РФ.

 

 

Но сейчас реально дают только такую справку((((. С одной стороны там же написано, если вы получаете гражданство другой стороны, то чуть ли не автоматически лишаетесь гражданства РК ))


  • 0

#1299
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.
Добавлю вас в группу в ватс ап гражданство по родителям!! там вам все разжуют и объяснят!
с чего начать, как и что в какой последовательности! бесплатно! и по делу!

очень хорошая группа рекомендую!!! 

 

А что говорят в вашей группе по поводу такой справки?


  • 0

#1300
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Но сейчас реально дают только такую справку((((. С одной стороны там же написано, если вы получаете гражданство другой стороны, то чуть ли не автоматически лишаетесь гражданства РК ))

 

Мне кажется такая справка и должна быть,а то ведь и гражданство России могут не дать и от казахстанского отказались.И восстановиться только через год можно.И живи потом лицом без гражданства.Ведь на территории России именно нотариально заверенный отказ от гражданства требуют,а это формальность по сути.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.