Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1141
kostyk777

kostyk777
  • Гость
  • 42 сообщений

 Вот только как в этом случае пройти в посольство - пока не знаем, но до этого ещё далеко. В основном гражданство приходит раньше чем выход по указу президента.

 

У меня была такая ситуация, я осталась без документов, на рос.паспорт не успела подать,звонят из МП -вам надо сдать доки,вам подписали выход из гр.РК. Но дома нашла копию своего удостоверения и меня по ней пропустили в консульство и даже приняли доки на паспорт,правда повозмущались и сказали, что  в таком случае можно было сделать справку об установлении личности(как то так она называется).Это было в декабре 2016 г. 17 января 2017 г я уже была с рос.паспортом.

Спасибо. Будем знать. Тоже подумал сделать жене копию доков нотариат, так на всякий случай.


  • 0

#1142
kostyk777

kostyk777
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите. Супруга едет в посольство сдавать доки на гражданство. Заявление заполнили, отправили, распечатали. Потом пересмотрели - там неточности(мелкие). Кто знает чем грозит уже там в посольстве.


  • 0

#1143
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите. Супруга едет в посольство сдавать доки на гражданство. Заявление заполнили, отправили, распечатали. Потом пересмотрели - там неточности(мелкие). Кто знает чем грозит уже там в посольстве.

Ничем. При приеме все проверят и если надо тут же все сами исправят и новое распечатают и дадут вам на подпись.Только фото не клейте, с собой клей и ножницы возьмите.


  • 0

#1144
ktsai

ktsai
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы в посольстве, консульский сбор платится до того как документы прошли проверку или после?


  • 0

#1145
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы в посольстве, консульский сбор платится до того как документы прошли проверку или после?

Если вы имеете ввиду проверку сотрудником посольства то тогда после. В самом конце они дают корешок на оплату. Тут же в соседнем окне оплачиваете. Причем только наличными.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1146
ktsai

ktsai
  • Гость
  • 5 сообщений
Aristo95 Спасибо огромное!!!!
  • 0

#1147
kostyk777

kostyk777
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Подскажите. Супруга едет в посольство сдавать доки на гражданство. Заявление заполнили, отправили, распечатали. Потом пересмотрели - там неточности(мелкие). Кто знает чем грозит уже там в посольстве.

Ничем. При приеме все проверят и если надо тут же все сами исправят и новое распечатают и дадут вам на подпись.Только фото не клейте, с собой клей и ножницы возьмите.

 

Спасибо.


  • 0

#1148
kostyk777

kostyk777
  • Гость
  • 42 сообщений

Сегодня сдали документы на гражданство в посольство в Астане. На всё про всё 15 минут. Оплата с карты. Взяли пакет с оговорёнными документами и всё. Сказали ждать 4-6 месяцев.


  • 0

#1149
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

 Сказали ждать 4-6 месяцев.

Скажу про себя. Сдала доки 16 августа, решение о гражданстве -7 декабря (9 декабря я сама позвонила в консульство, т.к. на сайте по каким то причинам списки появились к концу месяца.)Так что месяца через 4 можно узнавать.


  • 0

#1150
denis.0072

denis.0072
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, у меня ситуация следующая... Решил сделать Гражданство РФ через консульство РФ в Алматы по отцу, собрал я значит все справки и документы по списку... Вчера написал в консульство чтобы записали меня на приём на подачу документов, и сегодня пришёл ответ: что приём заявок на оформление гражданства не будут приниматься до мая 2018 года((( Вот теперь не знаю что делать, так как в планах было уехать уже летом гражданином РФ. Подскажите пожалуйста почему такой большой перерыв в консульстве, или может есть какой вариант другой чтобы сделать гражданство РФ? 


  • 0

#1151
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте, у меня ситуация следующая... Решил сделать Гражданство РФ через консульство РФ в Алматы по отцу, собрал я значит все справки и документы по списку... Вчера написал в консульство чтобы записали меня на приём на подачу документов, и сегодня пришёл ответ: что приём заявок на оформление гражданства не будут приниматься до мая 2018 года((( Вот теперь не знаю что делать, так как в планах было уехать уже летом гражданином РФ. Подскажите пожалуйста почему такой большой перерыв в консульстве, или может есть какой вариант другой чтобы сделать гражданство РФ?

Интересно! По родителю само быстро. Еще есть вариант программа переселения, но там дольше и регион может не быть в программе. Так же есть по носителю языка получить гражданство непосредственно в РФ. Но там как то все не понятно. А в связи с чем приостановили то? Не объяснили?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1152
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

что приём заявок на оформление гражданства не будут приниматься до мая 2018 года(((

Это беда России - тотальный дифицит госуслуг


  • -1

#1153
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, сегодня муж сдал на получение паспорта, на ПМЖ оформили, но не до конца, ИП закрывается, в среду будут готовы документы.
Вопрос, как дела? кая дата будет стоять в паспорте? Когда детям подавать на паспорт? И могут ли в паспорте сделать отметку о КЗ паспорте, нужно для переоформления недвижимости.
  • 0

#1154
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Здравствуйте, сегодня муж сдал на получение паспорта, на ПМЖ оформили, но не до конца, ИП закрывается, в среду будут готовы документы.
Вопрос, как дела? кая дата будет стоять в паспорте? Когда детям подавать на паспорт? И могут ли в паспорте сделать отметку о КЗ паспорте, нужно для переоформления недвижимости.


Дела хорошо))
Нам дату сразу сказали. Получать сказали 25 дата была 22 число.
Детям как? Так же. Какая разница?
Отметку скорее всего не сделают. Недвижимость нужно было оформить до получения паспорта. У вас еще есть время для этого.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1155
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Этот т9 сведёт с ума))) Я имела ввиду недвижимость в РФ. Здесь все переоформили)))
И хотела написать вопрос такой? )))) и ещё может ли дочь закончить школу здесь, ей сделали ПМЖ, и она будет гражданка РФ , но я остаюсь пока гражданкой РК.
  • 0

#1156
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

для переоформления недвижимости.

Подскажите пожалуйста, а как поступить при смене гражданства с долей квартиры в КЗ? Каким образом ее переоформить на росс. паспорт, если продажа не планируется?

И по квартире в РФ. Квартира оформлена на КЗ паспорт, не будет ли проблем при ее переоформлении на новый росс. паспорт? 


  • 0

#1157
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

для переоформления недвижимости.

Подскажите пожалуйста, а как поступить при смене гражданства с долей квартиры в КЗ? Каким образом ее переоформить на росс. паспорт, если продажа не планируется?
И по квартире в РФ. Квартира оформлена на КЗ паспорт, не будет ли проблем при ее переоформлении на новый росс. паспорт?
По этому вопросу не подскажу, муж свою долю переоформил на меня, ещё пришлось, закрыть его ИП , а мне открыть, и переоформить землю, на которой ИП. Нас интересует вопрос по недвижимости в РФ , нам говорят оставить хотяб, заверенную нотариусом копию паспорта , но у нас не квартира а земля и дом, купленны мужем на паспорт КЗ. С правом прописки! Голова кипит.
Детям сделали ПМЖ, теперь мужу дали документы на снятие с воинского учёта и выписки, а по детям? Когда муж получит паспорт, это в феврале, ему нужно ехать и прописываться, а потом только дети смогут подать на паспорт? И если не успеем получить паспорт РФ , то как быть дочери ей 16 и надо закончить школу? Я остаюсь гражданкой КЗ, может ли дочь имея паспорт РФ закончить здесь школу?
  • 0

#1158
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Этот т9 сведёт с ума))) Я имела ввиду недвижимость в РФ. Здесь все переоформили)))
И хотела написать вопрос такой? )))) и ещё может ли дочь закончить школу здесь, ей сделали ПМЖ, и она будет гражданка РФ , но я остаюсь пока гражданкой РК.

Детям после 16 лет нужно делать учебную регистрацию по ней и будет законность пребывания. Проходили... с сыном 10 и 11 класс. В школе были первыми, а в этом году завуч позвонила спросила не остались ли копии тех документов они не сохранили,, а в этом году таких уже трое деток. Делается в районной МП. Список документов там же есть. В  кратце: Сертификат на СПИД , ходатайство из школы и приказ по школе . Было несложно. 


  • 0

#1159
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 Меня с каждым разом при посещении РФ "умиляет" полный отказ принимать загран паспорта наши! Про обменные пункты уже молчу. В декабре покупала сим карту ТЕЛЕ2 в Спб. Отказались оформлять, просьбы и внушения не приняли, уже развернулась уходить... и спросила а не оформят ли они покупку по Виду на жительства иностранного гражданина( в данном случае РФ) в Республике Казахстан, и (ноу комментарий) НЕТ ПРОБЛЕМ оказывается.  


  • 0

#1160
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Меня с каждым разом при посещении РФ "умиляет" полный отказ принимать загран паспорта наши!

В России не принимаются абсолютно все документы не на русском языке. У них закон такой.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.