Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#361
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мужчины кто живет гражданским браком в большинстве своем считают себя холостыми

есть мужчины, которые и в законном браке, и после венчания считают себя свободными и абсолютно спокойно заводят вторые семьи, рожают на стороне детей, а то и просто тр***ют все что движется. и что? :spy:
  • 0

#362
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


мужчины кто живет гражданским браком в большинстве своем считают себя холостыми

есть мужчины, которые и в законном браке, и после венчания считают себя свободными и абсолютно спокойно заводят вторые семьи, рожают на стороне детей, а то и просто тр***ют все что движется. и что? :spy:

здесь дело не в браке (какой он), а в бардаке в голове!
  • 0

#363
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


мужчины кто живет гражданским браком в большинстве своем считают себя холостыми

есть мужчины, которые и в законном браке, и после венчания считают себя свободными и абсолютно спокойно заводят вторые семьи, рожают на стороне детей, а то и просто тр***ют все что движется. и что? :spy:



есть всякие мужчины, и офиц. брак конечно не залог того что он тебе будет верен - глупо быть таким наивным, но женщине будет в официальном браке комфортнее. Потому что рано или поздно в гражд. браке, если мужчина не торопится с регистрацией, у женщины начинает зреть вопрос Почему он не торопится оформлять наши онтошения? в дальнейшем все это выливается в конфликт. А наши нежные мужчины конфликтов не любят и не терпят, что собственно и ведет к постепенному расколу в отношениях. А также мужское нутро не приемлет давления, особенно такого рода как "нам пора пожениться". Это на мой взгляд достаточно избитый сценарий. Вариантов может быть много, но мне кажется что гражд. брак лучше для мужчины. Мое ИМХО
  • 0

#364
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


мужчины кто живет гражданским браком в большинстве своем считают себя холостыми

есть мужчины, которые и в законном браке, и после венчания считают себя свободными и абсолютно спокойно заводят вторые семьи, рожают на стороне детей, а то и просто тр***ют все что движется. и что? :spy:



Сейчас не средневековье, что тебя выдали замуж и живи терпи. Для того люди и имеют возможность сейчас встречаться общаться, даже пожить вместе, чтобы узнавать друг друга, и делать выводы - хорошие и плохие. Многие мужчины изменяют, но если он ценит тебя и ваши отношения то никогда не допустит того чтобы ты знала об этом. Моя коллега год жила в гражд. браке. И имела возможность узнать его лучше, она знала что он без образования, что у него нет постоянной работы, что он любит покурить анашу, погулЯть с друзьями, выпить, что он ни к чему не стремиться, да еще и на девушек засматривается при ней же. И все равно она забеременела, поженились они. После загса так и остался он таким же ханыжкой. Прожила с ним после рождения сына полгода и сбежала. А теперь удивляется что денег не дает, не помогает. А что удивляться то? когда ей такая возможность выпала узнать человека прежде чем в загс идти с ним. :spy:
  • 0

#365
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в дальнейшем все это выливается в конфликт.

а почему выливается в конфликт?
потому что эта самая, в гражданском бракЕ, начинает прислушиваться к тому что говорят бухгалтерши тети Дуси и бабки Зины с третьего подъезда. А говорят они примерно нижеследующие:

1 а твой-то, голодранец, че предлаженьи то делать не таропицца? пади, думает что ты дура и будешь с ним забесплатно спать \ бесплатно кормить \ тр***ать тоже бесплатно (нужное подчеркнуть)? а вона у моей знакомой, у ее знакомой, у дочери троюродной систры вот так же дочка жила-жила, обстирывала-кормила-поила, а потом он вразЗЗЗЗЗ :eek: и к молодухи сбег \ бросил и обозвал по-всякому \ стал геем \ женился на другой , а ее оставил голондранкой \ бросил ее и кошку Машку \ украл все деньги и шкаф вынес (нужное подчеркнуть)

2. вот так всю молодость и просвистишь, окаянная, а потом он от тебя сбежит

и т.д. и т.п овер 9000 причин экстренно начинать охоту на мужичка и выносить ему мозг по поводу и без

особо одаренные даже умудряются залететь с целью захомутать мужеподобную особь, и потом случается эпик фейл, ну так им и надо.
  • 0

#366
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А что удивляться то?

действительно, что?
ежели она такая дура и духовно-богатая дева, чему тут удивляться?
тут плакать надо и биться башкой апстену, а не удивляться.
нашла тоже мне время, ишь ты
  • 0

#367
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сейчас не средневековье, что тебя выдали замуж и живи терпи. Для того люди и имеют возможность сейчас встречаться общаться, даже пожить вместе, чтобы узнавать друг друга, и делать выводы - хорошие и плохие. Многие мужчины изменяют, но если он ценит тебя и ваши отношения то никогда не допустит того чтобы ты знала об этом. Моя коллега год жила в гражд. браке. И имела возможность узнать его лучше, она знала что он без образования, что у него нет постоянной работы, что он любит покурить анашу, погулЯть с друзьями, выпить, что он ни к чему не стремиться, да еще и на девушек засматривается при ней же. И все равно она забеременела, поженились они. После загса так и остался он таким же ханыжкой. Прожила с ним после рождения сына полгода и сбежала. А теперь удивляется что денег не дает, не помогает. А что удивляться то? когда ей такая возможность выпала узнать человека прежде чем в загс идти с ним. :spy:

Что бы все это узнать, ГБ совершенно необязателен. И было бы странно, если бы поход в ЗАГС его изменил.

Сообщение отредактировал Дашец: 03.03.2011, 15:45:20

  • 0

#368
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Каждый выбирает по себе. По крайней мере с мужчинами нашего менталитета я бы не рискнула жить в гр.браке. Моя сестра в голландии живет, у них пол страны не расписаные живут, и по трое детей рожают, и мужчины с себя ни при каких обстоятельствах не снимают обязательств. У нас же немного другой расклад.
  • 0

#369
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

жить в гражданском можно, но необходимо двоим понимать что затягивать с этим не стоит, оба должны примерно понимать что так будет продолжаться 1-1,5 а потом в ЗАГС. А все равно как не крути мужчины кто живет гражданским браком в большинстве своем считают себя холостыми, а женщины именуют себя замужними.

ну не знаю)) мой даже в резюме пишет что он женат)) да и представляет меня своим знакомым как МОЯ СУПРУГА :super:
  • 0

#370
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений



Сейчас не средневековье, что тебя выдали замуж и живи терпи. Для того люди и имеют возможность сейчас встречаться общаться, даже пожить вместе, чтобы узнавать друг друга, и делать выводы - хорошие и плохие. Многие мужчины изменяют, но если он ценит тебя и ваши отношения то никогда не допустит того чтобы ты знала об этом. Моя коллега год жила в гражд. браке. И имела возможность узнать его лучше, она знала что он без образования, что у него нет постоянной работы, что он любит покурить анашу, погулЯть с друзьями, выпить, что он ни к чему не стремиться, да еще и на девушек засматривается при ней же. И все равно она забеременела, поженились они. После загса так и остался он таким же ханыжкой. Прожила с ним после рождения сына полгода и сбежала. А теперь удивляется что денег не дает, не помогает. А что удивляться то? когда ей такая возможность выпала узнать человека прежде чем в загс идти с ним. :spy:

Что бы все это узнать, ГБ совершенно необязателен. И было бы странно, если бы поход в ЗАГС его изменил.


я согласна. Но другое дело если бы он начав жить с ней изменился, начал стремится получить образование, или найти постоянную работу, завязать с гулянками bla bla... и тд примерно.То есть както остепениться. Но если этого не произошло глупо еще и детей рожать, и вообще продолжать сожительствовать.
  • 0

#371
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


жить в гражданском можно, но необходимо двоим понимать что затягивать с этим не стоит, оба должны примерно понимать что так будет продолжаться 1-1,5 а потом в ЗАГС. А все равно как не крути мужчины кто живет гражданским браком в большинстве своем считают себя холостыми, а женщины именуют себя замужними.

ну не знаю)) мой даже в резюме пишет что он женат)) да и представляет меня своим знакомым как МОЯ СУПРУГА :super:



ну не всем так везет :smoke: чтоб в резюме и вообще =))
  • 0

#372
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

У нас же немного другой расклад.

у нас и официальном браке некоторые мужчины не торопятся на себя обязательства брать, так шо это вапще не показатель :bored:

вон тема "мама-одиночка" тому яркий пример
  • 0

#373
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я согласна. Но другое дело если бы он начав жить с ней изменился, начал стремится получить образование, или найти постоянную работу, завязать с гулянками bla bla... и тд примерно.То есть както остепениться. Но если этого не произошло глупо еще и детей рожать, и вообще продолжать сожительствовать.

Глупо надеяться на то, что начав жить с кем-то мужчина изменится. Нет, что выросло, то выросло и никто никого никогда не изменит, и надеяться на это глупо. А потому смотреть нужно до ТОГО. Устраивает-живи, не устраивает- даже не пытайся изменить, маловероятно, что это получится.
  • 0

#374
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

жить в гражданском можно, но необходимо двоим понимать что затягивать с этим не стоит, оба должны примерно понимать что так будет продолжаться 1-1,5 а потом в ЗАГС. А все равно как не крути мужчины кто живет гражданским браком в большинстве своем считают себя холостыми, а женщины именуют себя замужними.


У нас в семье наоборот. Долгое время меня мой муж представлял супругой, а я поправляла, что не жена ему. Всякие бывают ситуации. Не от бумажки это зависит.
  • 0

#375
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


я согласна. Но другое дело если бы он начав жить с ней изменился, начал стремится получить образование, или найти постоянную работу, завязать с гулянками bla bla... и тд примерно.То есть както остепениться. Но если этого не произошло глупо еще и детей рожать, и вообще продолжать сожительствовать.

Глупо надеяться на то, что начав жить с кем-то мужчина изменится. Нет, что выросло, то выросло и никто никого никогда не изменит, и надеяться на это глупо. А потому смотреть нужно до ТОГО. Устраивает-живи, не устраивает- даже не пытайся изменить, маловероятно, что это получится.



я не замужем и не живу гражданским браком, но имею продолжительные отношения уже почти 5 лет, мой МЧ поменялся когда начал встречаться со мной. В положительную сторону. Даже его дузья мне не раз говорили об этом. Хотя отличается сложным характером. Я не считаю это своей заслугой, это его заслуга исключительно, и сделано это было для того чтобы нам было комфортнее друг с другом, что прежний образ жизнь уже не приемлем если он хочет быть со мной. И я благодарна ему за то что он понял это вовремя. Уступки по отношению друг к другу никто не отменял независимо от того что вы живете гражд. браком или офиц-м, или же просто встречаетесь пока. И недолжно быть так устраивает живи не устраивает терпи. Надо двоим работать над отношениями. Это мое мнение.
  • 0

#376
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я не замужем и не живу гражданским браком, но имею продолжительные отношения уже почти 5 лет, мой МЧ поменялся когда начал встречаться со мной. В положительную сторону. Даже его дузья мне не раз говорили об этом. Хотя отличается сложным характером. Я не считаю это своей заслугой, это его заслуга исключительно, и сделано это было для того чтобы нам было комфортнее друг с другом, что прежний образ жизнь уже не приемлем если он хочет быть со мной. И я благодарна ему за то что он понял это вовремя. Уступки по отношению друг к другу никто не отменял независимо от того что вы живете гражд. браком или офиц-м, или же просто встречаетесь пока. И недолжно быть так устраивает живи не устраивает терпи. Надо двоим работать над отношениями. Это мое мнение.

Редкий вариант, скажу я Вам. Но тем не менее, согласитесь, что ОН САМ изменился..
Но от похода в ЗАГС вряд ли как-то меняются...
  • 0

#377
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


я не замужем и не живу гражданским браком, но имею продолжительные отношения уже почти 5 лет, мой МЧ поменялся когда начал встречаться со мной. В положительную сторону. Даже его дузья мне не раз говорили об этом. Хотя отличается сложным характером. Я не считаю это своей заслугой, это его заслуга исключительно, и сделано это было для того чтобы нам было комфортнее друг с другом, что прежний образ жизнь уже не приемлем если он хочет быть со мной. И я благодарна ему за то что он понял это вовремя. Уступки по отношению друг к другу никто не отменял независимо от того что вы живете гражд. браком или офиц-м, или же просто встречаетесь пока. И недолжно быть так устраивает живи не устраивает терпи. Надо двоим работать над отношениями. Это мое мнение.

Редкий вариант, скажу я Вам. Но тем не менее, согласитесь, что ОН САМ изменился..
Но от похода в ЗАГС вряд ли как-то меняются...

вот интересно, если мужчины не желают меняться и после похода в загс, то вообще чего они боятся? потерять свободу? или может боятся, что их будущая жена не пустит погулять лишний раз с друзьями? ну так если они НЕ МЕНЯЮТСЯ, то как??? :lol: я запуталась)))
  • 0

#378
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


видимо, Мама у меня с ангельским терпением! Или очень понимающая!

Наверное...мне бы очень не хотелось, что бы моя дочь так поступила. А вообще, мама на это как смотрит? Одобрительно, осуждающе или просто терпит, поскольку другого варианта нет?



Мама.... скажем так, смирилась, наверное. Я не избалована, но мне, в принципе, никогда ничего не запрещали. Поступала, как считаю нужным. К нему относится нормально. Но её "советское" воспитание дает о себе знать. Ей нужен ПРОСТО ШТАМП в паспорте. Она мне так и сказала.
  • 0

#379
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А еще я не понимаю когда сожительствуют в квартире родителей, ну хоть убейте. А тем более у родителей девушки :eek:



А если нет другого выхода? Только не надо мне говорить, что выход есть всегда. Вот сейчас, например, денег нет снимать кв-ру. Можно, конечно, снять комнатку в 3-4-комнатной кв-ре в .... не знаю... за барахолкой где-нить.... но уж увольте)))))))
  • 0

#380
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ей нужен ПРОСТО ШТАМП в паспорте.

а вы ей скажите что штампы сейчас в паспорт не ставят :bored: хоть при ГБ, хоть при ОБ, паспорт остается девственно чистым

не понимаю таких отсталых женщин, уж простите
ничего не меняется, абсолютно, и "штамп" отнюдь не гарантия счастливой совместной жизни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.