Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#3061
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Например, подруга 6 лет жила в гражданском браке, они стоили дом, я ее эти 6 лет не видела почти именно из за того,что она бежала вечером домой поработать, стройка есть стройка, денег не особо было, многое приходилось делать самой. А потом не сложились отношения и ушла она со соей сумочкой оттуда, а он женился и привел новую жену в СВОЙ дом.-))


Ну раз ОНИ строили то это, как я понимаю выглядело примерно так: ОН оплатил учаток, стройматериалы, з/п строителям...
ОНА каждый день бегала посмотреть, чё там творится, ну и подкрасить-подмазать.
То есть ЕГО финансовые вложения несоизмеримы с ЕЁ.
И дом ОН оформил, соответственно, на себя.
Так что всё верно.

#3062
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
че та скушна седни :bored:
  • 0

#3063
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ваша подруга могла бы быть в ОБ и также ничего не получить, ежели ее муж подсуетился и оформил дарственную на участок и на деньги на строительство. Это делается очень просто, причем задним числом.

Записывает на всякий случай. :rolleyes:
  • 0

#3064
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.09.2011, 12:13:30

  • 0

#3065
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

глюк


а я успела прочитать :-)
Вы знаете, как дама гораздо старше 30-ти и меющая ребенка, имею сказать по озвученному аргументу следующее.
Ребенок записан на отца, при этом в случае расставания я имею полное законное право подать заявление на алименты, которое будет удовлетворено. Так что это тоже не аргумент.
Мое положение гражданского брака дает мне уверенность, насколько это возможно в жизни о том, что с этим человеком я проживу всю свою жизнь.
  • 0

#3066
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ребенок записан на отца, при этом в случае расставания я имею полное законное право подать заявление на алименты, которое будет удовлетворено. Так что это тоже не аргумент.
Мое положение гражданского брака дает мне уверенность, насколько это возможно в жизни о том, что с этим человеком я проживу всю свою жизнь.


Интересно, Вы действительно в это верите(про алименты и уверенность), или занимаетесь самоуспокоением?
В обоих случаях, советую внимательно поизучать юридические аспекты, а потом уже верить, либо самоуспокаиваться :dont:

#3067
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Ребенок записан на отца, при этом в случае расставания я имею полное законное право подать заявление на алименты, которое будет удовлетворено. Так что это тоже не аргумент.
Мое положение гражданского брака дает мне уверенность, насколько это возможно в жизни о том, что с этим человеком я проживу всю свою жизнь.


Интересно, Вы действительно в это верите(про алименты и уверенность), или занимаетесь самоуспокоением?
В обоих случаях, советую внимательно поизучать юридические аспекты, а потом уже верить, либо самоуспокаиваться :dont:


Не раздавайте советы пожалуйста, если сами не в курсе. Признание отцовства и отвественность по обеспечению ребенка, с юридической точки зрения не зависит о того, находились ли родители в официальном браке или нет.
А насчет уверенности, в случае расставания, я никогда не подам на алименты, во-первых я могу сама обеспечивать своего ребенка, а во-вторых, я знала от кого рожаю, наш папа очень отвественен в этих вопросах. Его бывшая супруга, кстати, не подавала на алименты, потому как папа сыну помогает и проводит с ним время.
  • 0

#3068
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


глюк


а я успела прочитать :-)
Вы знаете, как дама гораздо старше 30-ти и меющая ребенка, имею сказать по озвученному аргументу следующее.
Ребенок записан на отца, при этом в случае расставания я имею полное законное право подать заявление на алименты, которое будет удовлетворено. Так что это тоже не аргумент.
Мое положение гражданского брака дает мне уверенность, насколько это возможно в жизни о том, что с этим человеком я проживу всю свою жизнь.



Я была бы с вами согласна. Если бы не общий настрой на то, что "если вдруг расставаться". Это не тот пункт, который стоит во главе угла в семье. В этой же ветке многие посты исходят из этого условия. А все потому что в ГБ нет законченности вопроса, не ясны намерения сторон . В ОБ пусть иногда ошибочно, но вполне искренне, люди собираются вместе прожить до конца своих дней.
Я считаю ГБ хорош или как пробный брак посмотреть как уживутся люди, но долго задерживаться им в этом статусе не надо. Пожили годик -и оформили отношения как полагается. Для тех, кто хочет строить совместную жизнь, лучше начать с того, что заявить себя в обществе как муж и жена, а не просто влюбленная пара. ГБ, или сожительство, хорошо для взрослых состоявшихся людей, разведенных, и более не желающих скреплять себя обязанностями. У меня подруга не захотела пойти в реальный замуж, потому что когда то сходила и быстро вернулась обратно.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.09.2011, 14:06:59

  • 2

#3069
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В ОБ пусть иногда ошибочно, но вполне искренне, люди собираются вместе прожить до конца своих дней.

Или до конца дней мужа, судя по переживаниям, кому после его смерти достанется имущество :-/
  • 0

#3070
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Не раздавайте советы пожалуйста, если сами не в курсе. Признание отцовства и отвественность по обеспечению ребенка, с юридической точки зрения не зависит о того, находились ли родители в официальном браке или нет.


Да что Вы говорите! И давно оно так, не завистит?
Совет был Вам дан не просто так...
Ах, простите, забыл, Вы ведь у нас женщина за 30, то есть, типа жизненный опыт имеете...

А насчет уверенности, в случае расставания, я никогда не подам на алименты, во-первых я могу сама обеспечивать своего ребенка, а во-вторых, я знала от кого рожаю, наш папа очень отвественен в этих вопросах. Его бывшая супруга, кстати, не подавала на алименты, потому как папа сыну помогает и проводит с ним время.


А на алименты Вы не подадите именно по причине того, что если брак официально не зарегистрирован - то хоть заподавайтесь.
Пы.Сы. Учите матчасть :bored:

#3071
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Да что Вы говорите! И давно оно так, не завистит?
Совет был Вам дан не просто так...
Ах, простите, забыл, Вы ведь у нас женщина за 30, то есть, типа жизненный опыт имеете...

А на алименты Вы не подадите именно по причине того, что если брак официально не зарегистрирован - то хоть заподавайтесь.
Пы.Сы. Учите матчасть :bored:


Вы не правы в этом вопросе. И поэтому даже смешно видеть вашу уверенность в своей правоте.
И это не матчасть, вы видимо даже не знаете, что это за наука.
  • 0

#3072
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я была бы с вами согласна. Если бы не общий настрой на то, что "если вдруг расставаться". Это не тот пункт, который стоит во главе угла в семье. В этой же ветке многие посты исходят из этого условия. А все потому что в ГБ нет законченности вопроса, не ясны намерения сторон . В ОБ пусть иногда ошибочно, но вполне искренне, люди собираются вместе прожить до конца своих дней.
Я считаю ГБ хорош или как пробный брак посмотреть как уживутся люди, но долго задерживаться им в этом статусе не надо. Пожили годик -и оформили отношения как полагается. Для тех, кто хочет строить совместную жизнь, лучше начать с того, что заявить себя в обществе как муж и жена, а не просто влюбленная пара. ГБ, или сожительство, хорошо для взрослых состоявшихся людей, разведенных, и более не желающих скреплять себя обязанностями. У меня подруга не захотела пойти в реальный замуж, потому что когда то сходила и быстро вернулась обратно.


Ваше описание различных ситуаций, конечно же имеет место быть. Но все же "общий настрой" не может быть применим и взят на вооружение для конкретно взятых людей. Вот я же вам описала, что в моей семье намерения достаточно долгосрочные. Скажу вам больше, эти отношения именно с этим мужчиной настолько глубоки, что я вижу, что в предыдущих моих ОБ некторые ситуации привели к разводу, так как были, на мой взгляд, несовместимы с браком. Это конечно же зависит от моего ощущения, что именно с этим мужчиной я готова идти на компромисс и уступки.
И вот правда, мне очень не импонирует вот это ваше...Пожили годик -и оформили отношения как полагается. . Я привыкла считать себя выше этого по очень многим вопросам.
  • 0

#3073
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

И вот правда, мне очень не импонирует вот это ваше...Пожили годик -и оформили отношения как полагается. . Я привыкла считать себя выше этого по очень многим вопросам.


Из чего следует, что ГБ - для натур воздушных. Для простых земных теток ОБ - самое то.
  • 0

#3074
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


И вот правда, мне очень не импонирует вот это ваше...Пожили годик -и оформили отношения как полагается. . Я привыкла считать себя выше этого по очень многим вопросам.


Из чего следует, что ГБ - для натур воздушных. Для простых земных теток ОБ - самое то.


А может и правда, что спорим, дело то возможно в различных социотипах, энергетики, моторики и прочих персональных ярлыках человека.
  • 0

#3075
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ой да дело вообще чисто в умственных способностях, материалисты видят бумажгу... а люди с воображением, бумажки не видят, она им не нужна.
  • 0

#3076
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ой да дело вообще чисто в умственных способностях, материалисты видят бумажгу... а люди с воображением, бумажки не видят, она им не нужна.


Чем куринее женский моск, тем больше шансов выйти замуж?
  • 0

#3077
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Ой да дело вообще чисто в умственных способностях, материалисты видят бумажгу... а люди с воображением, бумажки не видят, она им не нужна.


Чем куринее женский моск, тем больше шансов выйти замуж?


Вот знаете, а я с этим соглашусь.
Причем под взамуж я имею ввиду и ОБ и ГБ.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 28.09.2011, 14:46:14

  • 0

#3078
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Семья - дает женщине крылья, превращая ее в курицу.
  • 0

#3079
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Да что Вы говорите! И давно оно так, не завистит?
Совет был Вам дан не просто так...
Ах, простите, забыл, Вы ведь у нас женщина за 30, то есть, типа жизненный опыт имеете...

А на алименты Вы не подадите именно по причине того, что если брак официально не зарегистрирован - то хоть заподавайтесь.
Пы.Сы. Учите матчасть :bored:

Вы не правы в этом вопросе. И поэтому даже смешно видеть вашу уверенность в своей правоте.

Ну что ж, смейтесь. Остаётся надеятся, что Вам не придёццо на опыте убеждаться в соей неправоте.

И это не матчасть, вы видимо даже не знаете, что это за наука.


А вот это действительно смешно :lol:
Я действительно даже не знаю, что за наука такая "матчасть". Серьёзно.
Или Вы так завуалированно на юриспруденцию намекаете?
Знаком с ней. Близко знаком. Но это тоже не наука :dont:

#3080
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А вот это действительно смешно :lol:
Я действительно даже не знаю, что за наука такая "матчасть". Серьёзно.
Или Вы так завуалированно на юриспруденцию намекаете?
Знаком с ней. Близко знаком. Но это тоже не наука :dont:


это я на вами подшучиваю вообще-то :-)
Раз вы с юриспруденция близко знакомы, значит имеете легкий доспут к законодательным актам. Пожалуйста почитайте еще раз. Вы правда ошибаетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.