Перейти к содержимому

Фотография

Группы поддержкиПоддержка животных в отчаяных ситуациях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Группы поддержки - предлагаю создавать и обмениваться контактными данными для экстренных ситуаций.

У вас отлавливают собак или кошек, у вас заделывают подвальные окна или травят животных - мы должны приходить друг другу на помощь! HELP ME - или правильней HELP MY PET - чтобы было понятно во всем мире.

 

Мне звонят, приходит СМС - я прихожу в назначенное время - мы группа поддержки. Иначе - нас всех задавят эти... эти... эти...

 

==========

 

Сам лично приду в помощь, если отлавливают кошек, если отлавливают собак - я и - придет на помощь мой друг, и другие...


Сообщение отредактировал Grave14: 09.07.2016, 22:33:38


#2
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У нас есть общий чат в ватсапе. Там быстрей все. Кто может, помогает.
  • 0

#3
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

По сути, люди которые посещают этот форум, уже давно знают, что темы "Помощь бездомным животным", "Твори добро", "Кот и пес",  "Срочная помощь" - это и есть группы поддержки. Желающих помочь единицы, в то время как помощь требуется не одному десятку и даже сотне животных. И те, кто здесь давно,  пытаются выживать, т.к. загружены животными, и взятыми на себя в связи с этим обязательствами. Большая активность наблюдается "В контакте" и фэйсбуке. Я бы Вам рекомендовала присоединиться к уже существующим группам, чтобы узнать как обстоят дела ( а они очень печальные) в городе с вопросом защиты животных. Можете, конечно,  с нуля создать новую группу. Но будьте готовы к тому, что реально помогающих будет 1-2 человека, зато просящих помощи, при чем в таком тоне - Вы же группа поддержки, вот приезжайте и спасайте - будут сотни. А если оставите телефоны, то Вам будут звонить безостановочно со всех концов города и пригорода, не взирая на время суток.


  • 2

#4
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
2691933 Таня. У нее 60 кошек. Нет сотки. Нет интернета.
Примет любое ваше участие. Сфотать и дать объявление о пристройстве кошек.
Все они живут в квартире. Проблемы с соседями у нее.
  • 1

#5
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не знаю кто кому помогает. Когда я просила помочь вытащить собак упавших в бассейн фонтана около моей работы, стучалась во все группы, откликнулась только одна женщина и то консультации по телефону давала. Мы с коллегой лазили вдвоем, две тетеньки, в юбках и на каблуках (т.к. на работе), но к счастью вытащили.
Реальную помощь я получила только от Лаки789 в пристройстве овчарки найденной. Спасибо Катя!
  • 3

#6
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я сама бывший чсник. Любое животное когда в опасности или человек, чс должно помочь обязательно.
Угроза жизни животному или человеку. Просто некоторые диспетчеры не хотят брать. Отказываются. Хотя должны помочь.
Если поступает вызов именно в РОСО то это пригород, все районы, то тогда приедут и помогут и это бесплатно.
  • 0

#7
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я сама бывший чсник. Любое животное когда в опасности или человек, чс должно помочь обязательно.
Угроза жизни животному или человеку. Просто некоторые диспетчеры не хотят брать. Отказываются. Хотя должны помочь.
Если поступает вызов именно в РОСО то это пригород, все районы, то тогда приедут и помогут и это бесплатно.

Неее.. не приезжают. Кот, в неглубокий бетонный карман , заделанный решеткой попал, позвонили, сказали не приедем. Сами вытаскивали
  • 0

#8
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Это городские наглеют. Пригород если то другие.
  • 0

#9
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

По сути, люди которые посещают этот форум, уже давно знают, что темы "Помощь бездомным животным", "Твори добро", "Кот и пес",  "Срочная помощь" - это и есть группы поддержки. Желающих помочь единицы, в то время как помощь требуется не одному десятку и даже сотне животных. И те, кто здесь давно,  пытаются выживать, т.к. загружены животными, и взятыми на себя в связи с этим обязательствами. Большая активность наблюдается "В контакте" и фэйсбуке. Я бы Вам рекомендовала присоединиться к уже существующим группам, чтобы узнать как обстоят дела ( а они очень печальные) в городе с вопросом защиты животных. Можете, конечно,  с нуля создать новую группу. Но будьте готовы к тому, что реально помогающих будет 1-2 человека, зато просящих помощи, при чем в таком тоне - Вы же группа поддержки, вот приезжайте и спасайте - будут сотни. А если оставите телефоны, то Вам будут звонить безостановочно со всех концов города и пригорода, не взирая на время суток.

 

Конечно, я тонкостей не знаю.

Я по мере сил стараюсь помогать. По нашему месту, по Орбите первой и второй. Бабушки кормят кошек, естественно кошки умирают и в подвалах. Не считая своего двора я пять раз помогал им - спускался в подвалы и вытаскивал погибших животных, один раз это была собака, судя по всему рыженький спаниель...

 

Думаю, что в первую очередь - поддержка моральная необходима. Не материальная или физическая. Мне вот совершенно не хватало дружеского плеча, когда я пытался отстоять своих 5 кошек - против меня было 20-30 человек, во главе с КСК и участковым... А те, кто "как бы не против" - "как бы промолчали"...



#10
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

2691933 Таня. У нее 60 кошек. Нет сотки. Нет интернета.
Примет любое ваше участие. Сфотать и дать объявление о пристройстве кошек.
Все они живут в квартире. Проблемы с соседями у нее.

 

Это, как я думаю, самое трудное - пристроить...

У меня ручная кошка, из потеряшек, породы бурмилла - красавица и умница - не берут... И за километр видно - аристократка! Нет. Никому не нужна.

Сфотографировать - нет проблем, дать объявления - нет проблем. У меня самого лично 8 веб-сайтов, где я могу размещать нужную инфу...

Но... не доросло наше общество до гуманного отношения к животным! Пытаются е-правительствами и терминалами в РАНГ развитых выбиться...

 

Как у меня на сайте зло пошутили, в теме "Смерть кошакам" - не спроста на роль Шарикова выбрали казахстанского актера...



#11
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Я своих кошек буду отстаивать до конца.

За каждую решетку на подвальное окно буду сражаться.

И если меня это "общество" подавит, подавит КСК и Власть, полиция... если они заделают все окна в подвалы - этим они однозначно кошек приговорят на смерть - если отловят оставшихся 5 кошек... не хочется даже думать! Я все равно ЭТОТ ФАШИЗМ не оставлю безнаказанным.

 

Я могу не много - я интернет-журналист... И зря они недооценивают СЛОВО. До сего момента я писал только о компах, но я стану писать и о животных в Алматы - о кошках, о собаках... Одна полноценная статья с 15-20 фото в день - это моя производительность, плюс 30-60 постов на форумах...

 

Мне уже говорили - "Не стоит так близко сердцу принимать, поумерь пыл, нарвешься"... и говорили и писали на почту. Я давно забил на это - сижу на чемоданах, и с валидолом в руках.



#12
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мы давно пытаемся выбить землю под приют. Нужно что б не было вокруг жилых домов. Пусть даже где то далеко. Но ведь не дают. Туда бы отлов все свозил. Камеры поставить. Что б видеть онлайн. Зашел на адрес и видишь кого привезли. Хочешь заберешь. Если животное сидит в вольере, будет висеть камера, кто то будет смотреть на него онлайн, он западет в душу, и его заберут люди. Можно что б приходили и просто общались с животными. Просто контактировали. Но у нас все очень сложно с этим. Так бы было хорошо. Все в одном месте. И люди бы нашли животное и туда привозили бы. Не было бы этих проблем. И охотней бы все помогали такому приюту. Нашел животное и подберешь, потому что знаешь что там примут. А так найдут и знают, что это конкретная проблема, если ты подбеиешь найденыша. И все проходят мимо.
  • 1

#13
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мы давно пытаемся выбить землю под приют. Нужно что б не было вокруг жилых домов. Пусть даже где то далеко. Но ведь не дают. Туда бы отлов все свозил. Камеры поставить. Что б видеть онлайн. Зашел на адрес и видишь кого привезли. Хочешь заберешь. Если животное сидит в вольере, будет висеть камера, кто то будет смотреть на него онлайн, он западет в душу, и его заберут люди. Можно что б приходили и просто общались с животными. Просто контактировали. Но у нас все очень сложно с этим. Так бы было хорошо. Все в одном месте. И люди бы нашли животное и туда привозили бы. Не было бы этих проблем. И охотней бы все помогали такому приюту. Нашел животное и подберешь, потому что знаешь что там примут. А так найдут и знают, что это конкретная проблема, если ты подбеиешь найденыша. И все проходят мимо.

Катя, о чем Вы говорите? Какую землю? Мне предлагали купить землю куда бы стали свозить всех животных. Когда я посоветовалась с друзьями, те сказали, что это супер риск. Взять землю, набрать животных.... а дальше? Чем их кормить? По статистике прошлого года, за год в алматы (только Алматы) было уничтожено 40 000 собак... Значит поступление будет в год как минимум 40 000. Мы не в состоянии столько пристроить, а на следующий год будет то же самое и уже в приюте будет 80 000 собак. По одному доллару на хвост в день = 80 000 долларов в день на еду.... не считая санобаботки и лечения. И тут встает вопрос о ликвидации неустроенных животных.... тоесть я же буду должна подписать смертный приговор многим неустроенным...   Нет! Только 100% стерилизации беспородного зверья может привести к уменьшению численности. А также 100% паспортизация (легализация) имеющихся хвостов и наказание за то, что плодят без разбора, а потом выбрасывают. Нужны строгие правила содержания и ответственность за своих питомцев. Приюты нужны конечно, но вместить всех они все равно не в состоянии как бы мы не старались.


  • 2

#14
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Свет стерилизовать конечно. Отлов деньги получает , а убивает, а не усыпляет гуманно, как положено. Лучше попробовать сделать, чем не сделать ничего. Но землю не дадут и на этом все. Страна не та.
  • -1

#15
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Меня к сожалению забанили, в очередной раз, и как всегда навечно...

 

Да, страна не та... нефти море, газа тучи - а животных убивают арматуриной по голове...

 

За пару недель прочел в новостях по Казахстану о нашествиях крыс, то в Алматы, то в Таразе, то в Караганде...

 

И везде акиматы с удовольствием выделяют миллионы тенге на борьбу с крысами, и ни один аким и словом не обмолвился о бесплатно и о самом эффективном средстве против крыс - о кошках.

 

И законный вопрос - может быть оно им выгодно? Сперва списали миллионы государственных денег на убийство бездомных кошек, теперь списывают миллионы на борьбу с крысами... А феррари все прибывают, все бентли да ламборджини грезтся...

 

А потом скулят, за невинные жертвы 37-го...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.