Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#741
Pretties

Pretties
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы любим сыр Сваля. Надеюсь, что он настоящий литовский
  • 0

#742
Shtomik

Shtomik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Гильдия
  • 0

#743
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Домашние мои очень любят "пошехонский". Я же сам не скажу, что люблю какой-то конкретный сорт сыра больше всех. В каждом есть свое очарование.
  • 0

#744
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мы любим сыр Сваля. Надеюсь, что он настоящий литовский


Когда не могла найти рядом с домом Добряну, купила Свалю в тёмно-коричневой упаковке. Да, есть можно но типичное не то! Потом попробовали Сваля зелёненький, больше понравился.
А так беру только сливочную Добряну. Правда ем я сыр в данный момент растопленным в микроволновке, и мне надо что бы он тянулся за вилкой. Добряна тянется и Король Артур, и сливочный. А вот Сваля только зеленый. Коричневый тянется очень плохо
Ну это тольлк у меня такие закидоны :). Домашние едят любой сыр в принципе..
  • 0

#745
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уже второй год "пользуем" Свалю )) Зелененькую) Гильдия и Балтия - иногда, когда Сваля исчезает. Еще нравится Ламбер, желтенький или красненький)
  • 0

#746
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Скучаю по советским сулугуни и янтарю. Из-за промышленного прогресса таких очевидно уже никогда не увидеть в продаже. Иногда варим плавленный сыр сами из творога (рецептов много в инете), получается почти советский янтрарь, а не порошковая муть, аля Перизедент, но все равно своеобразно.
На прошлый Новый год купили на Зеленом удивительный сыр - название "Литовский", пр-ва "Любас", Украина. С такими огромными дырками, вкус на любителя сразу скажу - нестираных недельных носков))))) Причем стоил совершенно недорого по сравнению с импортными аналогами из Швейцарии или Франции. Кому-то совершенно не понравился, но гости с чувством вкуса и маногократными поездками зарубеж не верили, что он произведен на Украине. Спрашивали, где купили, но потом там его уже не нашли. Выяснилось, что из-за российского му***а Онищенко, запретившего продажу украинских сыров в Раше (как ранее грузинские вина и минералку Боржоми), украинский завод был вынужден сократить производстов сыров и перейти на выпуск молочной продукции и масла..... Грусто.....

#747
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

На прошлый Новый год купили на Зеленом удивительный сыр - название "Литовский", пр-ва "Любас", Украина. С такими огромными дырками, вкус на любителя сразу скажу - нестираных недельных носков)))))

судя по описанию, он называется мааздам :)
  • 0

#748
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Был проездом в Нидерландах в Амстердаме купил сыр .. приехал домой - очень понравился .. вот прочитал про него:
Сыр «Олд Амстердам» - голландский сыр. Этот выдержанный сыр изобрели более 70 лет назад. Олд Амстердам имеет приятный, насыщенный желтый цвет, твердую консистенцию и богатый запах с легким оттенком ореха. Острый сладковатый вкус этого сыра оценили во многих странах мира. В 2010 году OLD AMSTERDAM, соревнуясь с 2318 производителями, завоевал первое место в классе «Лучший выдержанный сыр» на международном конкурсе сыров в США. Он прекрасно подойдет для салатов, его можно натереть для супа или горячих блюд. А если Вы решили провести вечер за бокалом хорошего красного вина, Олд Амстердам станет прекрасным дополнением.
  • 0

#749
Carbook

Carbook
  • Гость
  • 5 сообщений
Недавно в Интерфуде покупали немецкий сыр со специями ярко-красного цвета. Очень вкусный!
  • 0

#750
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Была приятно удивлена вкусом финского Valio Oltermanni в красной упаковке - неплохой среднестатистический европейский сыр. Цена тоже вполне миленькая.
  • 0

#751
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Скучаю по советским сулугуни


Недавно брал на Зеленом базаре сулугуни киргизского производства, козий. На этикетке написано "сделан по импортным технологиям". Очень понравился.
  • 0

#752
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

удивительный сыр - название "Литовский", пр-ва "Любас", Украина. С такими огромными дырками, вкус на любителя сразу скажу - нестираных недельных носков))))) Причем стоил совершенно недорого по сравнению с импортными аналогами из Швейцарии или Франции.


Попробуйте Маасдам Президента. Он где-то 2000 тенге/кг стоит.
  • 0

#753
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Не..., друзья, все же это был не маасдам, а нечто отдельное. Мааасдам и так регулярно покупаем. Но этот сыр был совершенно иного характера по вкусу, да и дырки были значительно больше. Но главное - это запах и вкус, как я писал выше... Рассчитан на любителей Рокфоров и т.п. Но только без благ. плесени. Что-то есть, конечно, от Маасдама, но это не основная нота. Постараюсь найти в сети картинку упаковки и выложить, но только его скорее всего все равно уже не производят...

#754
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Была приятно удивлена вкусом финского Valio Oltermanni в красной упаковке - неплохой среднестатистический европейский сыр. Цена тоже вполне миленькая.


Подскажите, где Вы его покупаете??

Я обожаю мааздам President, пармиджано практически любого производителя (в основном покупаю в Интерфуде), ну и пикорино - правда в продаже его в Алмате не нашла, привозила себе из Италии).
  • 0

#755
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Подскажите, где Вы его покупаете??

Ну, покупаю - громко сказано :) я не фанат сыра, здесь беру для мамы... этот попался в Казахфильме, супермаркет вроде Green (если эта сеть еще существует). Он там в первый раз появился, вот и привлек внимание ;) в красных и желтых упаковках.... на полках где молочка
Кстати, мама его не заценила :faceoff: а мне очень типа "старый амстердам" напомнил, довольно интересный насыщенный вкус
  • 0

#756
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Желтый еще не распечатали:

20121118_235149.jpg
  • 0

#757
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подскажите, где Вы его покупаете??

Ну, покупаю - громко сказано :) я не фанат сыра, здесь беру для мамы... этот попался в Казахфильме, супермаркет вроде Green (если эта сеть еще существует). Он там в первый раз появился, вот и привлек внимание ;) в красных и желтых упаковках.... на полках где молочка
Кстати, мама его не заценила :faceoff: а мне очень типа "старый амстердам" напомнил, довольно интересный насыщенный вкус


Спасибо большое!!! Просто в Казахстане почему то эта марка не очень то и представлена :( хотя у них вкуснейшие йогурты, которые к нам вообще не завозятся. На сегодня из их продукции только масло представлено повсеместно!! Но теперь буду мониторить и сыр!!
  • 0

#758
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Был проездом в Нидерландах в Амстердаме купил сыр .. приехал домой - очень понравился .. вот прочитал про него:
Сыр «Олд Амстердам» - голландский сыр.

и правда хорош, люблю этот сыр, правда в последнее время все чаще изменяю с президентским маасдамом)) ну а если к вину то рембрандт

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 19.11.2012, 13:13:19

  • 0

#759
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Спасибо большое!!! Просто в Казахстане почему то эта марка не очень то и представлена :( хотя у них вкуснейшие йогурты, которые к нам вообще не завозятся. На сегодня из их продукции только масло представлено повсеместно!! Но теперь буду мониторить и сыр!!


Сыры Валио у нас давно уже продают. Например, в Рамсторе я их постоянно вижу.
  • 0

#760
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ну и пикорино - правда в продаже его в Алмате не нашла, привозила себе из Италии).


Пекорино я вроде видел в супермаркете Гурмэ, который находится в молле Есентай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.