Перейти к содержимому

Фотография

Кок Жайлау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#161
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
примерно сколько по расстоянию протяженность спуска?
  • 0

#162
Woldem@R

Woldem@R
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

примерно сколько по расстоянию протяженность спуска?

Протяженность спуска равна протяженности вашего подъема.
Чем выше залезеш - тем дольше едеш :-)
  • 0

#163
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

примерно сколько по расстоянию протяженность спуска?


От столиков на КЖ, до Навои в Алмарасане 9,5 км по тропинке, потом по дороге, если хороший снегопад пройдёт, то можно до остановки спуститься :rolleyes: А так придётся пешочком пройтись :(
  • 0

#164
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
получится в воскресенье опять двинем, попробуем повыше залезть
если что можно скоопирироваться
  • 0

#165
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

получится в воскресенье опять двинем, попробуем повыше залезть
если что можно скоопирироваться

завтра/воскресенье буду в 10:00 на Абая_Ленина

кто знает, Ярик еще обитает на горе?
  • 0

#166
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений


получится в воскресенье опять двинем, попробуем повыше залезть
если что можно скоопирироваться

завтра/воскресенье буду в 10:00 на Абая_Ленина

кто знает, Ярик еще обитает на горе?


Он там каждые выходные! :-/ В воскресенье в районе обеда валит :)
  • 0

#167
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Но чувствую вам там неплохо в снегу потоптаться придётся :-/
  • 0

#168
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений



получится в воскресенье опять двинем, попробуем повыше залезть
если что можно скоопирироваться

завтра/воскресенье буду в 10:00 на Абая_Ленина

кто знает, Ярик еще обитает на горе?


Он там каждые выходные! :kiss: В воскресенье в районе обеда валит :(

а мы летом заходили к нему в пещерку - выглядело очень запущено, дверь была сорвано, месяца два он там точно не жил, думали что совсем съехал оттуда
  • 0

#169
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Но чувствую вам там неплохо в снегу потоптаться придётся :laugh:

а как сейчас обстоит дело на КЖ снега много? :)
  • 0

#170
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Нород выложете подробную карту как до тудо добраться! :laugh: Или кинть сылку может я проглядел? :)
  • 0

#171
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
есть желающие завтра подняться? в 10:00 на Абая-Ленина
  • 0

#172
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
сходил вчера, залезть повыше хотелось, но 3 дня празднования о себе дали знать
Изображение
настроение подпортили лишь... незнаю кто придумал перекрывать дорогу перед экопостом, но я вчера, его, посли 40-минутной стоянки из за пробки, лыжами бы прибил. И думается многие, кто вчера томился там меня поддержали. Неужели нельзя внизу предупреждать что проезд закрыт????!!!! Еще и перекрывают в том месте, где и развернуться проблематично. Честное слово - ИДИОТЫ!

Сообщение отредактировал Sash_S: 04.01.2010, 17:04:56

  • 0

#173
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
месте, где и развернуться проблематично. Честное слово - ИДИОТЫ!
[/quote]
бывает и такое! мы то думаем, что это делают профессионально думающие люди, знающие толк в деле!!! а вы на их лица и в глаза посмотрите и все станет понятно!!! Ладно че там.......бла бла бла!
Как прокатились? как снежок, трасса?!
  • 0

#174
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
что патрульщики умом мягко говоря не блещут понятно, но и не они подобные решения принимают, лишь исполняют

в остальном отдых удался!
  • 0

#175
Тото18

Тото18
  • Гость
  • 21 сообщений
я много слышала про кок жайлау.. это гора? тоже хочу :D
  • 0

#176
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

я много слышала про кок жайлау.. это гора? тоже хочу :-)

Много горов!!! ну и обзательно реализуйте своё хочу...тут и попутчиков найдёте!
  • 0

#177
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
На Кок-Джайляу
Наиболее короткий путь на Кок-Джайляу ведёт через дом отдыха «Просвещенец». Дойдя до парадной лестницы, ведущей к входу на территорию дома отдыха, минуя её, надо пройти дальше по грунтовой дороге и перейти по мосту на левый берег реки Батарейки.
Перед вами посёлок. Когда вы выйдете на его окраину, на северо-западе от вас увидите седловину, на которую ведёт тропа. Вам надо подняться на эту седловину и следовать по тропе ведущей вверх по гребню в западном направлении. На крутых участках имеются ответвления более пологих троп. Затем разветвления тропы снова сливаются.
После нескольких крутых подъёмов и спусков тропа приводит в ложок, и вновь поднявшись по его противоположному склону, сливается с другой тропой выше выходов сероватых скал. Далее тропа выполаживается. Она вьётся по луговому склону.
Но вот вы подходите к подъёму, поросшему лесом. Тропок, ведущих на него много, можно воспользоваться любой. На подъёме хорошо видна Алматы. Минут через двадцать вы выходите на Кок-Джайляу – горное пастбище. Это цель нашей прогулки. Отсюда можно пройти в Большое Алмаатинское ущелье, подняться на «Три брата» или на вершину Кумбель. Спуск по пути подъёма.
Маршрут занимает 5 – 6 часов.

Через Кок-Джайляу к скалам «Три брата» и далее на вершину Кумбель
Начало маршрута – выход на Кок-Джайляу, указано в описаниях маршрута “На Кок-Джайляу”. Далее, маршрут состоит из двух частей. Тем, кто ходить в горы начал недавно и физически подготовлен слабо, достаточно пройти к “Трём братьям”. Кто чувствует себя сильнее и в горах не впервые, может взойти на вершину Кумбель.
Исходным пунктом маршрута служит ручей, стекающий с Кок-Джайляу. Это значит, что началом этого пути является маршрут “На Кок-Джайляу”. Дойдя до ручья, взгляните на гребень Сухого хребта. На правой окраине его видны три большие скалы («жандармы»), расположенные рядом. Они получили название «Три брата». Это ваша первая цель. Отдохнув у ручья, надо двигаться в южном направлении по тропе, извивающейся по круто падающему отщелку, ограниченному двумя отрогами Сухого хребта. Обязательно захватите воду из ручья, в дальнейшем воды у вас по пути не будет. Далее, двигаясь по крутому склону в южном направлении, выходим на гребешок отрога. Через полчаса ходьбы мы подходим к «Трём братьям». Это три больших скалы, превышающих рост человека. Они расположены на гребне, ведущему к вершине Кумбель. Здесь можно отдохнуть. Если вы шли только до этой цели, то после отдыха можете возвращаться по пути подъёма.
Далее наш путь лежит по гребню в восточном направлении к вершине Кумбель. Гребень относительно пологий, с небольшими взлётами. Ближе к вершине встречаются нагромождения больших камней. Вершина – скалистая площадка, после которой начинается резкое понижение. Высота 3400 м. Великолепный вид на город и на вершины Малоалматинского отрога.
Маршрут занимает 8 – 10 часов.
  • 0

#178
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А реально ли оттуда на карвинговых лыжах спуститься, средней жёсткости? Учитывая, что я по пухляку не очень умею...
Т. е. реально всё, я имею ввиду сильно сложно будет?

Сообщение отредактировал 10-ok: 06.01.2010, 15:40:18

  • 0

#179
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А реально ли оттуда на карвинговых лыжах спуститься, средней жёсткости? Учитывая, что я по пухляку не очень умею...
Т. е. реально всё, я имею ввиду сильно сложно будет?

в свое время спускался там на классиках и ничего, а на карвах какие уж проблемы...

завтра снова пойду
  • 0

#180
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
спасовал седня перед погодкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.