Перейти к содержимому

Фотография

Кок Жайлау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#41
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А мы с Плофом в СРЕДУ пойдём. Если кто-нибудь еще собирается - давайте вместе =)
  • 0

#42
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Чуваки! Запостите отчет по снегу с КЖ до гостиницы!
  • 0

#43
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Фишь, да че ждать отчета, нормально там со снегом, этож КЖ а не Чим. ;)
  • 0

#44
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сходили. По какому-то новому для нас маршруту, куда завел нас наш Сусанин - Rage. Потеряли туеву кучу времени.
А катацо мне там не понравилось. Катание по полю, беговой сноуборд =( Я люблю что-нибудь поострее =)

2 Фишъ. Снега не много, но есть. И ЛЁД, его там столько, что медеу просто отдыхает =) камни тоже есть.

а! забавно так получилось. Проходили дяденька с тётенькой в обратную сторону когда мы вниз съезжали, сказали, что тоже на сноубордах катаются.
Я: А Вы случаем на цт не сидите
Они: Да не, мы на 2-й канатке сидим =)
  • 0

#45
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Сходили. По какому-то новому для нас маршруту, куда завел нас наш Сусанин - Rage. Потеряли туеву кучу времени.
А катацо мне там не понравилось. Катание по полю, беговой сноуборд =( Я люблю что-нибудь поострее =)

По острее это в районе бугелей тока имеется или еще выше.

а! забавно так получилось. Проходили дяденька с тётенькой в обратную сторону когда мы вниз съезжали, сказали, что тоже на сноубордах катаются.
Я: А Вы случаем на цт не сидите
Они: Да не, мы на 2-й канатке сидим =)

Аккуратнее надо дяденек и тетенек спрашивать, некоторые еще с центральным телевидением путают :dandy:
  • 0

#46
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Прогулялсяи в эти выходные. Удивил темп людей, которые карабкаются на КЖ как локомотивы! Поднялись выше, до Панорамы, скатились до первого бугеля. Поднялись на правый траверс к Трем братьям, скатились к КЖ и по южной пологой стороне, максимально выгребая пухляк ушли вниз до первого ледового брода. Потом пешком. Потом катились. Потом опять пешком. В итоге последними со спуска ушли. Налопались каурдака в гостиннице... Для любителей много ходить пешком и мало кататься, но по пухлому и по крутому - рай. По мне, раз в год пойдет....
  • 0

#47
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Был там кто на выходных? Прикидываю, сколько там снежка...
  • 0

#48
NeoN90

NeoN90
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ещё собираетесь устроить ттакой поход. С кентами тож так ходим
  • 0

#49
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Схожу в воскресенье. Заценю, что там ныне.
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Слав, ты куда хочешь с лыжами залезть то? Если на 3 брата, то составлю компанию - так безопаснее.
  • 0

#51
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Можно попробовать и туда, хотя была цель разведка, можь к Ярику зайти, ну и замер толщины снежного покрова путем заныривания в сугроб вместе с лыжиками.
  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
раз лыжки туды тащить, то может повыше тогда уж?
  • 0

#53
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Я заеду через Отель, машинку кину у них и пешочком...
Может БольшогоМакса с собой прихвать? Он там вроде бы напрашивался куда-то?
  • 0

#54
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Может БольшогоМакса с собой прихвать? Он там вроде бы напрашивался куда-то?

Я не против
И согласен с Тимуром насчет "повыше" :D
  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сходили-прогулялись с БС на КЖ к Ярику, который живет там в землянке, поздравили хозяина с СНГ.
Тропинка в сторону БАУ укатана саночниками и дорога ниже отель-Кумбеля до самой автотрассы-экопоста снежная.
Несколько фото в альбуме.
  • 0

#56
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
... да да, сходили, посмотрели на сказочную страну - Кок-Жайляу. Усыпано снегом всё. По началу погодка была здоровская, потом набежал туман и повалил снег с ветром. У Ярика посидели согрелись, отметили таким макаром старый НГ. По пути встретили несколько знакомых бордеров, спускающихся с КЖ. Обратно скатились просто Песня! Без заныра в сугроб, есесно, не обошлось. :laugh:
  • 0

#57
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Был там вчера в первый раз на Джайляу был сильный снежный ветер и очень холодно было, лично мне показалось чо сама траса до Алмарасана больше подходит для лыжников и саночников а бордерам там делать нечего так как ширина укатанной трассы всего 1-2 метра, по целине поездить не получилось так как доска у меня не freeride, вообщем пришлось большую часть времени нести ее на себе :super: , если спросите понравилось, отвечу ДА но больше я туда не пойду :laugh:
  • 0

#58
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Тим, там динамика вроде была гдет? Или я зря позировал? :laugh:
  • 0

#59
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
замёрзла камера, только пару секунд отсняла - ты из упора стартуешь когда :super: ...подумают, что ты так всю дорогу плужком и ехал :laugh:

ЗЫ кста, забыл написать: Ярик рядом с берлогой подготовил пару шикарных мест для палаток (снег раскидал, разровнял, в берлоге хранит нато-вские палатки) - так что зимой к нему тоже мона толпой с ночевкой и вылазками наверх для расписывания девственных склонов прямо напротив.

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.01.2008, 11:18:24

  • 0

#60
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Тоже вчера прогулялся на КЖ. :laugh: Поленился тащить с собой лыжи, о чем сразу же оч. и оч. пожалел! Вся трасса спуска была просто отличной благодаря поземке и постоянному снежку. Особенно понравился спуск в лесу по новой дороге, где, кроме пары мест, было можно весело и быстро проехать. Правда было много катающихся на санках и прочих задних местах детей и взрослых, а также закрытых поворотов, которые наверняка мешали лыжникам разогнаться от души. Ну и почти весь спуск от отеля Кумбель до ГЭС можно было проехать не снимая лыж. Поднялся до бугелей, но все почему-то не работали, да и людей в вагончиках небыло, а на склонах было мало следов от спустившихся лыжников. Видимо катались вчера всего несколько челов и мало.
При спуске меня догнал один лыжник на укороченных лыжах, с его слов он самостоятельно обрезал обычные горные лыжи до высоты около метра, затем каким-то образом сумел сузить заднюю часть и прикрепить на нее металлический задник. На таких коротких лыжах, из-за их сверхманевренности, просто здорово съезжать по желобу, протоптанному саночниками да и в узких кулуарах и по тропам тоже. К сожалению подробно расспросить не удалось, а иметь такие лыжи очень захотелось, т.к. на них этот умелец спускался и по очень крутым тропкам в сторону Каменского плато и т.д. говорил, что при крутом спуске он чуть ли не на задники может становиться..., да и сделать такие лыжи можно из б/ушных, так что не жалко будет скользяка при спуске по дороге. Может кто знает технологию изготовления таких Кок Жайлявных лыжикоdв, чтобы сохранился кант и задник ???
Я изредка спускаюсь с КЖ на широких пласмассовых лыжах, но из-за отсутствия кантов и большой массы тушки, постоянно приходится притормаживать и весь кайф от спуска ломается... :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.