Перейти к содержимому

Фотография

Кок Жайлау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#361
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Там на КЖ есть несколько речек. Сейчас мостики есть для переправы???? Я в последнем походе в речку провалился, ноги намочил. И до города в мокрой обуви добирался.

А именно две...обе проезжаются на лыжах... :confused:
  • 0

#362
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Посередке спуска речка, она щас не подо льдом, по камешкам придется карябацо (я вчера проверял, пришлось попрыгать пешочком). А ниже брода мостик, и все там ходят.
А ниже перед бывшим п-л "Юный геолог" (ныне отель-Кумбель) - ж-б автомобильный мост и чуть выше пешеходный мостик.
Мелкие ручейки - во льду все.

Сообщение отредактировал Timur_j: 30.01.2012, 23:04:51

  • 0

#363
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
По детству помню, с серпантинчика на всех ходах вылетаешь :spy: ...и водные процедуры :D ! а теперь там палка стоит, ну хоть жипы дальше не едють, хотя позапрошлым летом видал наверху проходимцев!
  • 0

#364
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа Кто ходит на КЖ с лыжами. Каким способом вы их несете туда.? Просто на руках или плече, а может есть специальные приспособления или способы закрепить их за спиной? Я в детстве ходил туда с санками и нес их за спиной, а лыжи ведь длинные и весят больше чем сани.
  • 0

#365
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Господа Кто ходит на КЖ с лыжами. Каким способом вы их несете туда.? Просто на руках или плече, а может есть специальные приспособления или способы закрепить их за спиной? Я в детстве ходил туда с санками и нес их за спиной, а лыжи ведь длинные и весят больше чем сани.



ботинки в рюкзак, лыжи к рюкзаку и вперёд.....
  • 0

#366
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
На карвинговых лыжах, не широких, оттуда спуститься сложно будет?
  • 0

#367
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

На карвинговых лыжах, не широких, оттуда спуститься сложно будет?

Та на любых! тропа широкая,утоптанаяукатаная, но коварная-с кочки на кочку...в ямку-бухх!
  • 0

#368
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
бл..., тама народ кто на санках, другие на пакетигах шурует лихо, а тут на лыжах и НЕ могут :faceoff:
  • 0

#369
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Не не могут а не пробовали :dont: посему и интересуютцо ;-)
  • 0

#370
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Да, наверху была супер-погодка. Мы прогулялись от Кумбеля - по дороге-тропе много людей, многие здороваются-улыбаются... и грустно оттого, что скоро там всё распашут под виллы-и-заборы - не выйдет вот так погулять по чистому воздуху и тишине-красоте.

не надо так грустно - все течет все изменяется и президент поворачивается к нам не ж.., а передом - еще несколько первоклассных трасс - это здорово. а погулять мест полно, кататься негде
  • -1

#371
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Да, наверху была супер-погодка. Мы прогулялись от Кумбеля - по дороге-тропе много людей, многие здороваются-улыбаются... и грустно оттого, что скоро там всё распашут под виллы-и-заборы - не выйдет вот так погулять по чистому воздуху и тишине-красоте.

не надо так грустно - все течет все изменяется и президент поворачивается к нам не ж.., а передом - еще несколько первоклассных трасс - это здорово. а погулять мест полно, кататься негде


К "вам" - очевидно. Впрочем, он к "вам" никогда иным местом и не поворачивался. Вот и теперь, как там в анекдоте было: "о людях подумать пора! - ага, по 200 душ на каждого."
  • -1

#372
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Лавина на КЖ весной 2011 тут:

http://youtu.be/djrZGLCXO0E



офигеееееть 0_o правда сильно удивлен что ни одного мата не прозвучало от увиденного оператором)))))))


"Красота такая, Фёдор Михалыч, даже матом ругаццо не хочется!" (с) Гоблин
  • 0

#373
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Лавина на КЖ весной 2011 тут:

http://youtu.be/djrZGLCXO0E



офигеееееть 0_o правда сильно удивлен что ни одного мата не прозвучало от увиденного оператором)))))))


"Красота такая, Фёдор Михалыч, даже матом ругаццо не хочется!" (с) Гоблин

Хоспадяя!!! красота та какая!!!...молвил поручик Ржевский...(ё....тв..маа..ь!(привычно отозвалось эхо)....(анекдот) :)

Сообщение отредактировал dott: 01.02.2012, 00:25:17

  • 0

#374
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



Да, наверху была супер-погодка. Мы прогулялись от Кумбеля - по дороге-тропе много людей, многие здороваются-улыбаются... и грустно оттого, что скоро там всё распашут под виллы-и-заборы - не выйдет вот так погулять по чистому воздуху и тишине-красоте.

не надо так грустно - все течет все изменяется и президент поворачивается к нам не ж.., а передом - еще несколько первоклассных трасс - это здорово. а погулять мест полно, кататься негде


К "вам" - очевидно. Впрочем, он к "вам" никогда иным местом и не поворачивался. Вот и теперь, как там в анекдоте было: "о людях подумать пора! - ага, по 200 душ на каждого."

у вас как с головой - дружите?
что за совковая манера не принимать противопожное мнение - кто не с нами - тот враг - я угораю.
Я за строительство ибо появиться конкуренция к Чиму - раз, второе новые трассы два, три - больше людей может заняться активно лыжами и т.д.
  • 0

#375
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений




Да, наверху была супер-погодка. Мы прогулялись от Кумбеля - по дороге-тропе много людей, многие здороваются-улыбаются... и грустно оттого, что скоро там всё распашут под виллы-и-заборы - не выйдет вот так погулять по чистому воздуху и тишине-красоте.

не надо так грустно - все течет все изменяется и президент поворачивается к нам не ж.., а передом - еще несколько первоклассных трасс - это здорово. а погулять мест полно, кататься негде


К "вам" - очевидно. Впрочем, он к "вам" никогда иным местом и не поворачивался. Вот и теперь, как там в анекдоте было: "о людях подумать пора! - ага, по 200 душ на каждого."

у вас как с головой - дружите?
что за совковая манера не принимать противопожное мнение - кто не с нами - тот враг - я угораю.
Я за строительство ибо появиться конкуренция к Чиму - раз, второе новые трассы два, три - больше людей может заняться активно лыжами и т.д.




вокруг Алматы есть ещё 5-6 баз горнолыжных. Лучшеб их поднимали, вот и конкуренция. построить на КЖ трассы подобные Чиму однозначно не получиться (кто знает местный рельеф поймёт). так что вся эта затея явная профонация ибо чё за заявы ".....надо три млрд. тенге...." в ответ НЕТ "....ну хотя бы два...." я худею тётя клава...типа я уже забор поставил, нада домишко достроить, нехватает. а в добавок получим ещё пару тройку шлагбаумов. и в итоге, чтоб погулять по горам недалеко и не очень высоко, нужно будет уезжать далеко на запад-восток от города. не, ну кому гулять влом то да, в самый кайф, а пеший турист......да ну его нах, найдёт места для прогулок...... :faceoff:
  • 2

#376
Rinatabzi

Rinatabzi
  • Гость
  • 38 сообщений





Да, наверху была супер-погодка. Мы прогулялись от Кумбеля - по дороге-тропе много людей, многие здороваются-улыбаются... и грустно оттого, что скоро там всё распашут под виллы-и-заборы - не выйдет вот так погулять по чистому воздуху и тишине-красоте.

не надо так грустно - все течет все изменяется и президент поворачивается к нам не ж.., а передом - еще несколько первоклассных трасс - это здорово. а погулять мест полно, кататься негде


К "вам" - очевидно. Впрочем, он к "вам" никогда иным местом и не поворачивался. Вот и теперь, как там в анекдоте было: "о людях подумать пора! - ага, по 200 душ на каждого."

у вас как с головой - дружите?
что за совковая манера не принимать противопожное мнение - кто не с нами - тот враг - я угораю.
Я за строительство ибо появиться конкуренция к Чиму - раз, второе новые трассы два, три - больше людей может заняться активно лыжами и т.д.




вокруг Алматы есть ещё 5-6 баз горнолыжных. Лучшеб их поднимали, вот и конкуренция. построить на КЖ трассы подобные Чиму однозначно не получиться (кто знает местный рельеф поймёт). так что вся эта затея явная профонация ибо чё за заявы ".....надо три млрд. тенге...." в ответ НЕТ "....ну хотя бы два...." я худею тётя клава...типа я уже забор поставил, нада домишко достроить, нехватает. а в добавок получим ещё пару тройку шлагбаумов. и в итоге, чтоб погулять по горам недалеко и не очень высоко, нужно будет уезжать далеко на запад-восток от города. не, ну кому гулять влом то да, в самый кайф, а пеший турист......да ну его нах, найдёт места для прогулок...... :faceoff:

Жаль конечно если КЖ станет вроде как платный атракцион. В памяти народа он всетаки лучше запомнился как естественная живая тропа. :idea: :bored:
  • 0

#377
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Там на КЖ есть несколько речек. Сейчас мостики есть для переправы???? Я в последнем походе в речку провалился, ноги намочил. И до города в мокрой обуви добирался.

мостик только один на самой нижней речке перед ущельем
  • 0

#378
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Там на КЖ есть несколько речек. Сейчас мостики есть для переправы???? Я в последнем походе в речку провалился, ноги намочил. И до города в мокрой обуви добирался.

мостик только один на самой нижней речке перед ущельем

если второй мосток не нашёл--спуск не засчитан! :-)
  • 0

#379
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



не надо так грустно - все течет все изменяется и президент поворачивается к нам не ж.., а передом - еще несколько первоклассных трасс - это здорово. а погулять мест полно, кататься негде


К "вам" - очевидно. Впрочем, он к "вам" никогда иным местом и не поворачивался. Вот и теперь, как там в анекдоте было: "о людях подумать пора! - ага, по 200 душ на каждого."

у вас как с головой - дружите?
что за совковая манера не принимать противопожное мнение - кто не с нами - тот враг - я угораю.
Я за строительство ибо появиться конкуренция к Чиму - раз, второе новые трассы два, три - больше людей может заняться активно лыжами и т.д.


Моя совковая манера, прежде всего, в непонятной Вам уверенности, что благо народа, а не зажравшихся агашек - гораздо важнее. Ваша же рыночная манера, очевидно, в уверенности, что на любой заповедник можно покласть с прибором, если можно снять по-быраму бабла, бабла и чтобы уверенные и состоявшиеся имели ещё место для оттяга наманого такого.
  • 2

#380
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дим, я поправлю - там нацпарк, а не заповедник. Ессно картины это не меняет и рыночное "шашлык-ресторан-сауна-девки" в РК достигло апофеоза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.