Перейти к содержимому

Фотография

ПрошивкиПосле которых моно говорит даже не отвечая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Виктор, я бы с той нокии с удовольствием прошивку слил, да она утонула и теперь ее судьба неизвестна...
Больше кроме лыжи и нокии неужели ни на чем не было?
  • 0

#42
IT-market

IT-market
  • Гость
  • 7 сообщений
а как? давайте я скачаю, я понятия об этом не имел. я посмотрью какая модель и скачаю прошивку, правда аппарат старенькой модели..
я почему то был уверен чтобы скачать или обновить прошивку нужно снимать ПЗУ-шку и ставить ее на програматор...
сегодня обсуждал нашу тему с сотрудниками, они говорят что вродебы эта функция на всех модельях LG, у меня небыло ЛЫЖ по этому утверждать от себя не могу. но ВСЕ! говорят что знают несколько человек с такими мобилами. Удивительно! почему если такое встречается часто в провинции с населением в 100 тыс. человек, в Алмате столько не посвященных?

Сообщение отредактировал IT-market: 28.01.2006, 02:12:17

  • 0

#43
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я бы сказал, что теоретически подобная прошивка может существовать. внутри коммутаторов стоит софт, который по глючности не сильно отличается от тех же винюков. однако не стоит надеятся, что подобная прошивка будет работать всегда и везде. обычно такая ошибка так или иначе обнаруживается оператором и устраняется.
  • 0

#44
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Дорогой Brunker, как вы объясните тот факт, что эта тема уже больше двух лет работает и оператором не устраняется? Элементарная лень?
IT-market, наверное, все же не на всех ЛыЖах, у меня несколько было и ничего подобного не замечал.
  • 0

#45
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений

а как? давайте я скачаю, я понятия об этом не имел. я посмотрью какая модель и скачаю прошивку, правда аппарат старенькой модели..
я почему то был уверен чтобы скачать или обновить прошивку нужно снимать ПЗУ-шку и ставить ее на програматор...
сегодня обсуждал нашу тему с сотрудниками, они говорят что вродебы эта функция на всех модельях LG, у меня небыло ЛЫЖ по этому утверждать от себя не могу. но ВСЕ! говорят что знают несколько человек с такими мобилами. Удивительно! почему если такое встречается часто в провинции с населением в 100 тыс. человек, в Алмате столько не посвященных?

Да давай скачай прошву, ниче что апарат старой модели, а мы там уже будем ее лить и проверять,
ДАВАЙТЕ ВСЕ У КОГО ЗАМЕЧЕНЫ ТАКИЕ ГЛЮКИ СЛИВАТЬ ПРОШВИ И ВЫКЛАДЫВАТЬ ЕСЛИ НАДО Я ДАМ МЕСТО НА АПЛОУДЕ КАЗНЕТОВСКОМ
  • 0

#46
IT-market

IT-market
  • Гость
  • 7 сообщений
ну, давайте колитесь, как слить прошивку?
я думаю это все таки мобила с такой фунцией, может не это главное предназначение может поббочное явление какой либо функцией...
помните (просьба не бросаться гнилыми помидорами) у Сони был конфуз, отзывала видео камеры, на них была функция ночьной семки с инфра красной подсветкой, а оказалось при включенном ночьном режиме если снимать днем то получается неплохая эротика... :-)))

Сообщение отредактировал IT-market: 28.01.2006, 16:13:39

  • 0

#47
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений

ну, давайте колитесь, как слить прошивку?
я думаю это все таки мобила с такой фунцией, может не это главное предназначение может поббочное явление какой либо функцией...
помните (просьба не бросаться гнилыми помидорами) у Сони был конфуз, отзывала видео камеры, на них была функция ночьной семки с инфра красной подсветкой, а оказалось при включенном ночьном режиме если снимать днем то получается неплохая эротика... :-)))

Сначала скожи какая у тебя труба, с которой ты хочешь сливатьь прошивку
  • 0

#48
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Дорогой Brunker, как вы объясните тот факт, что эта тема уже больше двух лет работает и оператором не устраняется? Элементарная лень?
IT-market, наверное, все же не на всех ЛыЖах, у меня несколько было и ничего подобного не замечал.


ну во-первых, пока никто не видел того, что это работает. во-вторых, чаще всего детальное изучение вопроса позволяет находить ошибки в других местах, как поздняя тарификация и т.п.
  • 0

#49
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Brunker, как работает я сам видел. Сомневаюсь, что 100 человек неверующих в сей эффект убедят меня что это галлюцинация.
Поздняя тарификация - исключено, проверяли тщательно.
  • 0

#50
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
теперь остается понять что именно видели.
  • 0

#51
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Нокиа 1100 принесли с таким глюком, заходим в режими ставим беззвучный, все отключаем мелодию ставим nokitune, когда нам звонят нажимаем цифру 2 (бывает 5) и слухаем проверенно 100 процентов
  • 0

#52
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
до вчерашнего дня тоже думал что вся эта "халява" нереальна.....ан нет.....работает на УРА!
лично проверял на 2-х разных моделях Nokia, с разными номерами...специально звонил с городского номера, на котором активирована услуга "Телеком-Интернет", чтобы проверить протарифицируется звонок или нет....не протарифицировали :)
так что господа, халява есть :)
кстати работает только на КС.....с билайном не прокатывает....поэтому можно предположить что у КС с софтом/железом че то не так
  • 0

#53
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

до вчерашнего дня тоже думал что вся эта "халява" нереальна.....ан нет.....работает на УРА!
лично проверял на 2-х разных моделях Nokia, с разными номерами...специально звонил с городского номера, на котором активирована услуга "Телеком-Интернет", чтобы проверить протарифицируется звонок или нет....не протарифицировали :)

учтите, что данные техтрафика попадают в биллинг (куда и "смотрит" услуга) с суточных запаздыванием, это не on-line биллинг. + учтите, что системы учета длительности соединений в КТ не интересуют прошивки конечных сотовых терминалов, т.к. сигнал начала отсчета длительности соединения генерирует коммутатор ОПСОСа..
+ соединения длительностью менее 10 сек в биллинг КТ просто не попадают
  • 0

#54
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


до вчерашнего дня тоже думал что вся эта "халява" нереальна.....ан нет.....работает на УРА!
лично проверял на 2-х разных моделях Nokia, с разными номерами...специально звонил с городского номера, на котором активирована услуга "Телеком-Интернет", чтобы проверить протарифицируется звонок или нет....не протарифицировали :)

учтите, что данные техтрафика попадают в биллинг (куда и "смотрит" услуга) с суточных запаздыванием, это не on-line биллинг.

учел.....звонил вчера...седня проверил начисления - тарификация не произведена...при том междугородние звонки, которые производились по времени позже "тестирования" протарифицировались...

+ учтите, что системы учета длительности соединений в КТ не интересуют прошивки конечных сотовых терминалов, т.к. сигнал начала отсчета длительности соединения генерирует коммутатор ОПСОСа..

учел...прекрасно понимаю что от ПО (читай прошивка) конечного терминала в данном случае ничего не зависит...похоже в этом и фишка, что в КС глючный коммутатор.....с билайном такие номера не прокатывают....

+ соединения длительностью менее 10 сек в биллинг КТ просто не попадают

а вот это новость.....получается что если звонишь с городского в какую нить Тмутаракань и говоришь менее 10 сек то звонок не протарифицируется?
хотя во время "тестирования" звонок по времени занял около минуты... и уж одозначно больше 10 сек
  • 0

#55
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
на каких моделях то пробывал?
  • 0

#56
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

на каких моделях то пробывал?

Нокиа 3100 и кажись 6630
  • 0

#57
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


на каких моделях то пробывал?

Нокиа 3100 и кажись 6630

и как делал? на беззвучный режим ставил?
  • 0

#58
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
уууу как все запущено.... проверяли, работает на - моей 6230, на 6630, на 7260... пытались это же сделать на к750ай - не работает... звонили с 3-х разных пасвордов(samsung-fren, sky и noika). Дело не в прошивке, а в чем-то другом... и не тарифицируецца, а звонящий не слышит... благодаря этой фишке я узнал некоторые подробности - с какой "реальной" целью мне звонят или чего хотят =))
  • 0

#59
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Короче вывод следующий: когда звониш комунит надо молчать как рыба :D
  • 0

#60
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
2Камикадзе - имхо, это не глюк, а фича протокола. Просто, видимо, для одних стран поставки моделей имели место быть в силу позволения местных операторов (КНР, Южная Корея и т.д.) или законодательства. К нам ведь трубы поставлялись и поставляются всеми возможными и невозможными способами, не проходя аттестации уполномоченными госорганами, также наплевать и опсосу. Первым - лишь бы падали лавандосы в виде НДС и взяток на постах ДТК, вторым выгодно, чтобы терминалов было как можно больше.
Сам видел подобный телефон, он при нажатии тихого режима "слышал" звонящего абонента, однако, звонящий не слышал ничего кроме гудков.
Производтель - Алькател, модель не помню (очень старая, из "кирпичей", ч/б, 2-строчный экран, антеннка торчит).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.