Перейти к содержимому

Фотография

Личная Касса 24Мобильное приложение "Личная Касса" предлагает Вам быстрый, безопасный и удобный способ опла

телефон интернет услуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Системы электронных платежей Касса24

"Касса24 - первая казахстанская сертифицированная система платежей, объединяющая в единый сервис инструменты для оплаты полного спектра услуг. У нас Вы можете моментально проводить электронные платежи, используя систему расчетов по собственному выбору.

Мы не навязываем одну систему оплаты платежей, уважая предпочтения каждого клиента платежной системы. Вы можете производить оплаты посредством терминалов, либо использовать систему платежей, доступную на нашем портале и в мобильном приложении.

Наша миссия — посредством единой системы платежей предложить сервис, позволяющий сэкономить время и финансы. Система электронных платежей Касса24 доступна круглосуточно и повсеместно." 

 

Пришло письмо на мейл:

Уважаемые пользователи Касса24!

       Наша система теперь позволяет пополнять счет PayPal. Сделать это вы можете в разделе «Электронные деньги» на mykassa24.kz, в приложении Личная Касса24 на iOS и Android и в фирменных терминалах."

 

Кто нибудь этим уже пользовался? Есть какие плюсы или минусы при оплате с али или  еbay  ,например по сравнению с киви кошельком? 

 


  • -1

#2
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

Пользовался этим уг. Большие купюры не берет. Везде комиссия здоровенная!

в топку!


  • 0

#3
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Пользовался этим уг. Большие купюры не берет. Везде комиссия здоровенная!

в топку!

а конкретно при пополнении  счета PayPal  какая комиссия?


  • 0

#4
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сам спросил,сам отвечаю:

1) при пополнении  своего счета PayPal   с терминала 2000 тенге  комиссия составила 60 тенге в т.ч. НДС  6.42 тенге - это Плюс 

2) на мой счет пришло в течении часа примерно - это тожэ Плюс

3) Amount received:

    $5.34 USD
   Fee amount:
  -$0.51 USD
  Net amount:
  $4.83 USD
 
  1940т. делим на 4.83 = 401.6 - а это большой Минус

Сообщение отредактировал urrris: 10.06.2016, 12:38:51

  • -1

#5
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Сам спросил,сам отвечаю:

1) при пополнении  своего счета PayPal   с терминала 2000 тенге  комиссия составила 60 тенге в т.ч. НДС  6.42 тенге - это Плюс 

2) на мой счет пришло в течении часа примерно - это тожэ Плюс

3) Amount received:

    $5.34 USD
   Fee amount:
  -$0.51 USD
  Net amount:
  $4.83 USD
 
  1940т. делим на 4.83 = 401.6 - а это большой Минус

 

Я же говорю это треш. Надо делать нормальную систему платежей.

Все эти киви , яндексы, вебмани наживаются на нас за счёт комиссии. Это выгодно в России но не у нас.

USA - KZ напрямую без посредников Раш маш и.т.д 

Я лично не готов дарить деньги Россиянам за просто так.


  • 0

#6
bomkalinva

bomkalinva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пользовался этим уг. Большие купюры не берет. Везде комиссия здоровенная!

в топку!

 

Однозначно фтопку и бензинчиком сверху!

 

Угораздило как-то платить через эту погань за Казахтелеком: с суммы 4200 взяли комиссию 220 тенге, жлобьё! :fie:


Сообщение отредактировал bomkalinva: 10.06.2016, 19:44:13

  • 1

#7
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сам спросил,сам отвечаю:
1) при пополнении своего счета PayPal с терминала 2000 тенге комиссия составила 60 тенге в т.ч. НДС 6.42 тенге - это Плюс
2) на мой счет пришло в течении часа примерно - это тожэ Плюс
3) Amount received:
$5.34 USD
Fee amount:
-$0.51 USD
Net amount:
$4.83 USD

1940т. делим на 4.83 = 401.6 - а это большой Минус

Я же говорю это треш. Надо делать нормальную систему платежей.
Все эти киви , яндексы, вебмани наживаются на нас за счёт комиссии. Это выгодно в России но не у нас.
USA - KZ напрямую без посредников Раш маш и.т.д
Я лично не готов дарить деньги Россиянам за просто так.
К вашему большому сожалению у нас в РК не будет своей платежной системы. Пока мы не создадим как в РФ свою независимую ПС. А пока нам приходится пользоваться российскими Электронными платежами. Касса 24 базируется на платежном шлюзе киберплата. Яндекс мани и касса также идут через киберплат при терминальной оплате или через Робокассу при интернет платежах. Так что создание казахстанской ПС это дело очень далекого будущего
  • 0

#8
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Сам спросил,сам отвечаю:
1) при пополнении своего счета PayPal с терминала 2000 тенге комиссия составила 60 тенге в т.ч. НДС 6.42 тенге - это Плюс
2) на мой счет пришло в течении часа примерно - это тожэ Плюс
3) Amount received:
$5.34 USD
Fee amount:
-$0.51 USD
Net amount:
$4.83 USD

1940т. делим на 4.83 = 401.6 - а это большой Минус

Я же говорю это треш. Надо делать нормальную систему платежей.
Все эти киви , яндексы, вебмани наживаются на нас за счёт комиссии. Это выгодно в России но не у нас.
USA - KZ напрямую без посредников Раш маш и.т.д
Я лично не готов дарить деньги Россиянам за просто так.
К вашему большому сожалению у нас в РК не будет своей платежной системы. Пока мы не создадим как в РФ свою независимую ПС. А пока нам приходится пользоваться российскими Электронными платежами. Касса 24 базируется на платежном шлюзе киберплата. Яндекс мани и касса также идут через киберплат при терминальной оплате или через Робокассу при интернет платежах. Так что создание казахстанской ПС это дело очень далекого будущего

 

Всё можно создать!

У России всё проходит через США банки. Вопрос в том что они хорошо договорились для своей страны с Сэмом. Низкие проценты внутри РФ, для других стран СНГ бешеные проценты. Это бизнес. Мне лично нравиться система оплаты KASPI. Они идут в правильном направлении. И надеюсь в будущем мы сможем отказаться от Российских платежных систем которые работают во вред нам.


  • 0

#9
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

еще один маленький плюсик , оплатил tele2 без комиссии 


  • 0

#10
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

еще один маленький плюсик , оплатил tele2 без комиссии 

tele2 вроде и через kiwi терминал оплачивается без комиссии. На работе стоит касса24, но там про эту акцию ничего не говорится


  • 1

#11
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

еще один маленький плюсик , оплатил tele2 без комиссии 

tele2 вроде и через kiwi терминал оплачивается без комиссии. На работе стоит касса24, но там про эту акцию ничего не говорится

 

забыл добавить, что через мобильное приложение  платил  Личная Касса24( про QIWI тоже знаю, пока хрен редьки не слаще)


  • 0

#12
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Похоже Касса24 ночью не работает, сделал платеж  в 12 ночи до сих пор висит в статусе обработки :(


  • 0

#13
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Касса 24 базируется на платежном шлюзе киберплата

Нет. Это прямые конкуренты. У киберплата и кассы24 разные системы и разные прямые договоры с провайдерами услуг. Из общего - для оплаты ряда госуслуг, коммунальных платежей и т.п. обе конторы используют в качестве шлюза КЦМР.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2016, 09:58:05

  • 0

#14
Касса24

Касса24
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день всем! Я маркетолог компании "Личная Касса". Меня зовут Ольга. Готова ответить на вопросы, связанные с компанией. Контакты нашей диспетчерской службы для оперативного решения вопросов с платежами: +7 727 312 18 12, +7 778 667 29 19, +7 705 924 24 24, +7 775 174 84 40.


Сообщение отредактировал Касса24: 22.06.2016, 14:35:31

  • 0

#15
Касса24

Касса24
  • Гость
  • 12 сообщений

Пользовался этим уг. Большие купюры не берет. Везде комиссия здоровенная!

в топку!

Добрый день! Большинство терминалов Касса24 принимают 10-тысячные и 20-тысячные купюры. Но некоторые купюроприемники из-за специфики конструкции, к сожалению, не приспособлены к тому, чтобы принимать крупные купюры. На терминалах есть информация о том, какие купюры принимает/не принимает терминал. Кроме того, терминалы не принимают поврежденные и помятые купюры.


Сообщение отредактировал Касса24: 22.06.2016, 12:53:04

  • 0

#16
Касса24

Касса24
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Сам спросил,сам отвечаю:

1) при пополнении  своего счета PayPal   с терминала 2000 тенге  комиссия составила 60 тенге в т.ч. НДС  6.42 тенге - это Плюс 

2) на мой счет пришло в течении часа примерно - это тожэ Плюс

3) Amount received:

    $5.34 USD
   Fee amount:
  -$0.51 USD
  Net amount:
  $4.83 USD
 
  1940т. делим на 4.83 = 401.6 - а это большой Минус

 

Я же говорю это треш. Надо делать нормальную систему платежей.

Все эти киви , яндексы, вебмани наживаются на нас за счёт комиссии. Это выгодно в России но не у нас.

USA - KZ напрямую без посредников Раш маш и.т.д 

Я лично не готов дарить деньги Россиянам за просто так.

 

Добрый день. Хотелось бы отметить об ошибочности суждения в том, то в РК нет собственной платежной системы. Касса24 - это как раз Казахстанская, независимая платежная система, не имеющая никакого отношения к Российским аналогам (платежным системам), в том числе к платежной системе киберплат. Касса24 нормально и успешно принимает по прямым Агентским договорам платежи в пользу большинства Казахстанских провайдеров и некоторых иностранных в том числе Российских провайдеров.  

Нужно так же отметить, что все платежные системы и Касса24 не является исключением, для оптимизации расходов, сотрудничают друг с другом при приеме платежей в пользу определенных провайдеров используя шлюзы друг друга, что делается исключительно для удешевления услуг для конечного клиента. Что же касается платежей в пользу таких провайдеров, как Яндекс мани, то платежи в их пользу в силу нецелесообразности и дороговизны прямого подключения действительно принимаются через Российские платежные системы, такие как киберплат и/или Робокасса – которые готовы в силу объема обрабатываемых платежей в Российской Федерации, предложить Казахстанским клиентам тарифы значительно ниже, чем тарифы предлагаемые провайдерами напрямую с учетом необходимости конвертации денежных средств, а так же налогообложения связанного с сотрудничеством по международным контрактам.

Относительно тарифов при пополнении кошелька Pay Pal, хотелось бы отметить, что Касса24, как видно из приведенного примера за свои услуги с клиента получила только комиссию равную 60 тенге, курс же в свою очередь устанавливается поставщиком услуг и Касса24 влиять на порядок формирования курса возможности не имеет.


  • 0

#17
Касса24

Касса24
  • Гость
  • 12 сообщений

Похоже Касса24 ночью не работает, сделал платеж  в 12 ночи до сих пор висит в статусе обработки :(

Добрый день! Сервис Касса24 работает круглосуточно. Прохождение платежа зависит также от того, доступен ли сервис в текущий момент у поставщиа услуги. В любом случае, вы всегда можете отслеживать статус платежа в мобильном приложении, кабинете на сайте Личной Кассы24, либо просто на сайте в разделе Проверка статуса платежа.


  • 0

#18
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

Сам спросил,сам отвечаю:

1) при пополнении  своего счета PayPal   с терминала 2000 тенге  комиссия составила 60 тенге в т.ч. НДС  6.42 тенге - это Плюс 

2) на мой счет пришло в течении часа примерно - это тожэ Плюс

3) Amount received:

    $5.34 USD
   Fee amount:
  -$0.51 USD
  Net amount:
  $4.83 USD
 
  1940т. делим на 4.83 = 401.6 - а это большой Минус

 

Я же говорю это треш. Надо делать нормальную систему платежей.

Все эти киви , яндексы, вебмани наживаются на нас за счёт комиссии. Это выгодно в России но не у нас.

USA - KZ напрямую без посредников Раш маш и.т.д 

Я лично не готов дарить деньги Россиянам за просто так.

 

 

Добрый день. Хотелось бы отметить об ошибочности суждения в том, то в РК нет собственной платежной системы. Касса24 - это как раз Казахстанская, независимая платежная система, не имеющая никакого отношения к Российским аналогам (платежным системам), в том числе к платежной системе киберплат. Касса24 нормально и успешно принимает по прямым Агентским договорам платежи в пользу большинства Казахстанских провайдеров и некоторых иностранных в том числе Российских провайдеров.  

Нужно так же отметить, что все платежные системы и Касса24 не является исключением, для оптимизации расходов, сотрудничают друг с другом при приеме платежей в пользу определенных провайдеров используя шлюзы друг друга, что делается исключительно для удешевления услуг для конечного клиента. Что же касается платежей в пользу таких провайдеров, как Яндекс мани, то платежи в их пользу в силу нецелесообразности и дороговизны прямого подключения действительно принимаются через Российские платежные системы, такие как киберплат и/или Робокасса – которые готовы в силу объема обрабатываемых платежей в Российской Федерации, предложить Казахстанским клиентам тарифы значительно ниже, чем тарифы предлагаемые провайдерами напрямую с учетом необходимости конвертации денежных средств, а так же налогообложения связанного с сотрудничеством по международным контрактам.

Относительно тарифов при пополнении кошелька Pay Pal, хотелось бы отметить, что Касса24, как видно из приведенного примера за свои услуги с клиента получила только комиссию равную 60 тенге, курс же в свою очередь устанавливается поставщиком услуг и Касса24 влиять на порядок формирования курса возможности не имеет.

 

 

Пожалуйста загуглите значение слова Независимый* Ольга. На просторах СНГ нет независимых платёжных систем. Все зависят либо от США (Visa, MasterCard, Maestro e.t.c) или от России (Банки РФ). Каждая платёжка диктует свою комиссию т.к контроля со стороны гос-ва, нет.


Сообщение отредактировал Toyza: 22.06.2016, 14:12:50

  • 0

#19
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
На просторах СНГ нет независимых платёжных систем.

 

Каждая платёжка диктует свою комиссию т.к контроля со стороны гос-ва, нет.

Какое-то странное противоречие :D  

 

Никакого отношения визы-мастеркарды и тем более банки РФ к данному виду платежных систем не имеют вообще, эти ПС лишь посредники между поставщиками услуг и потребителем.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.06.2016, 14:41:34

  • 0

#20
Касса24

Касса24
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Пользовался этим уг. Большие купюры не берет. Везде комиссия здоровенная!

в топку!

 

Однозначно фтопку и бензинчиком сверху!

 

Угораздило как-то платить через эту погань за Казахтелеком: с суммы 4200 взяли комиссию 220 тенге, жлобьё! :fie:Но

Дело в том, что возможность предоставления данной услуги влечет за  собой определенные расходы для нашей компании. Та комиссия, что вы заплатили, является практически стандартной на рынке. Но есть возмоность производить оплату любых услуг, включая Казактелеком, через наш онлайн-кошелек Личная Касса24 без комисси. Это обойдется вам только в 1% от суммы пополнения баланса Личной кассы24.


Сообщение отредактировал Касса24: 22.06.2016, 15:35:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами телефон интернет, услуги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.