Перейти к содержимому

Фотография

Диагностика кондиционераПодготовка кондиционера к лету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Олег на балсервисе если остался то он рулит


Нету его там, кажется в Россию уехал. Там молодые ребята теперь. Помоему родственники его.
  • 0

#22
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Что то я "разочаровался" в наших "кондиционерщиках"

Заезжал и к разрекламированному на данном форуме.... и так - по советам друзей -  к "специалистам". 

Личное мое мнение (возможно у уважаемой публике оно другое), что  наши "мастера" только и могут  - взять бабло за эфемерную диагностику,  закачать фреон, и ВСЁ. 

А ремонты заключаются в следующем - давай вот это заменим... - это оно не работает!! Поменяли. Опять не работает - да.... но то что поменяли (говорят мне) - оно тоже у тебя не работало. Давай, теперь вот это поменяем?????. И так по кругу. :)


  • 0

#23
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что то я "разочаровался" в наших "кондиционерщиках"

Заезжал и к разрекламированному на данном форуме.... и так - по советам друзей -  к "специалистам". 

Личное мое мнение (возможно у уважаемой публике оно другое), что  наши "мастера" только и могут  - взять бабло за эфемерную диагностику,  закачать фреон, и ВСЁ. 

А ремонты заключаются в следующем - давай вот это заменим... - это оно не работает!! Поменяли. Опять не работает - да.... но то что поменяли (говорят мне) - оно тоже у тебя не работало. Давай, теперь вот это поменяем?????. И так по кругу. :)

а в каких именно мастерах разочаровались?


  • 0

#24
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Что то я "разочаровался" в наших "кондиционерщиках"

Заезжал и к разрекламированному на данном форуме.... и так - по советам друзей -  к "специалистам". 

Личное мое мнение (возможно у уважаемой публике оно другое), что  наши "мастера" только и могут  - взять бабло за эфемерную диагностику,  закачать фреон, и ВСЁ. 

А ремонты заключаются в следующем - давай вот это заменим... - это оно не работает!! Поменяли. Опять не работает - да.... но то что поменяли (говорят мне) - оно тоже у тебя не работало. Давай, теперь вот это поменяем?????. И так по кругу. :)

 

Так и есть) В основном только заправлять умеют. Тяжело найти ремонтников. Теперь придется Компрессор, радиатор и осушитель менять с промывкой системы


  • 0

#25
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

именно мастерах
 

т.к. данная эпопея длиться уже довольно долго, то:

1. заезжал куда о в район петрова- ташкентской. Между ташкентской и рыскулова. 

2. по рыскулова (в районе улицы Аврора), на стенде "ВЮРТ", вот только там и показало проблему с повышением давления в системе. Но там они не чинят.

3. По ул. лен. смена. Висит вывеска рем. кондеров  и стрелка - так и не нашел "куда ведет данная стрелка " :)

4. Ниже, по той же улице - "промхолод"

5. Опять же по ленсмене - где то вдоль дороги. В частном доме, с надписями и все такое.

 

Повторюсь - п.№1 - по рекомендациям форума.

п. № 2 - самодеятельность

п № 3-5 -  по рекомендациям знакомых.

 

По п. 2  - на аппарате показало, что при работающем кондере происходит ненормальное повышение давления. Вентиляторы работают. Оба. 

В следствии высокого давления, с насоса произошел "сброс?", т.е. фрион с маслом исчез.

 Система герметична (проверяли минимум 3 раза). 


  • 0

#26
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да простят меня модераторы, но проще ссылкой сюда кинуть))

т.к. данная эпопея длиться уже довольно долго, то:

попробуйте сюда обратится.

http://forum.racing....0

 

я долго мучился проблемой кондея, по рекомендациям обратился к Антону. Диагностируют нормально, как углубленно они ремонтируют не знаю. Но у меня все заработало хорошо(был неисправен КХХ). Я сам заменил его.


  • 0

#27
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

я долго мучился проблемой кондея,
 

 

возможно я могу и ошибаться...... но кажется это и есть п. № 1 моего списка)).  В частном доме, заезд с петрова.. 


  • 0

#28
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

я долго мучился проблемой кондея,
 

 

возможно я могу и ошибаться...... но кажется это и есть п. № 1 моего списка)).  В частном доме, заезд с петрова.. 

 

неееет... это совсем другая география)))  это район Рыскулова-Шемякина...Петрова это оч далеко от этого места


  • 1

#29
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Приветствую всех, в т.ч. и тех у кого авто не новое и скажем так старше 5-и лет.

 

Насчет кондиционера, сам столкнулся два года назад с проблемами - работы системы кондиционирования хватало на один сезон, затем по новой заправлять, что сильно надоело впустую (в прямом смысле слова, выбрасывать деньги в воздух) тратить финансы.

 

Спеца, который помог моим друзьям в решении проблем, а проблем бывает до кучи:

- не герметичность системы - проверяйте все соединения и "резинки", радиатор и испаритель на утечку

- система герметична, а фреон "улетает" - одна из причин, забит радиатор, как следствие фреон кипит и "уходит" через перепускной клапан в компрессоре (по крайней мере у меня клапан в компрессоре находится)

- хреново работает (мало газа или наоборот "вогнали" больше объем) или еще хуже (дороже в смсле) компрессор накрылся или требует ревизии

и т.д. и т.п.

 

Спеца могу порекомендовать (только в ЛС, дабы рекламой не "попахивало")

 

И еще, во время профилактики, а еще лучше раз в год промывайте радиаторы снаружи, не только для системы кондиционирования хорошо, но и для двигателя.

К тому же не забывайте чистить испаритель (для тех у кого нет салонного фильтра) также раз в год, мусора оттуда я выгребаю много (сама процедура не сложна, если к нему можно добраться не снимая его) каждый год, с помощью жидкости для мытья двигателя, 10 литров воды, кершера от прикуривателя (струя достаточно сильная, но не настолько чтобы загнуть ламели) и спецпены для дезинфекции испарителя = каждый год добавляя фруктовую эссенцию из сопел дует холодный воздух с тем запахом, что нравится мне, а не с запахом половых тряпок...

 

К тому же никогда не забывайте использовать хотя бы раз в неделю кондеем в зимний период - я сам лично всегда им пользуюсь, дабы стекла не потели, что в дождь, что зимой


  • 0

#30
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , а кто то продувал систему вентиляции ? 


  • 0

#31
Danilaa

Danilaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ребят сижу читаю и глаза на лоб лезут от каких цен 

8-10-12к 

друг в пошлом году купил ручную станцию кинул клич что заправляет кондеры для своих

так вот купил маленький баллончик за 2500 и масло в баночке за 200 и все 

заехал к другу заправили

за аренду станции дал другу 1000 на сигареты сушняк 

морозит кондер ой на ну проверяли электронным градусником показал 1,5 градус 

и того обошлось в 3700


  • 0

#32
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

ребят сижу читаю и глаза на лоб лезут от каких цен 

8-10-12к 

друг в пошлом году купил ручную станцию кинул клич что заправляет кондеры для своих

так вот купил маленький баллончик за 2500 и масло в баночке за 200 и все 

заехал к другу заправили

за аренду станции дал другу 1000 на сигареты сушняк 

морозит кондер ой на ну проверяли электронным градусником показал 1,5 градус 

и того обошлось в 3700

А Ви в курсе что фрион (газ для кондиционеров) разный бывает? И на каждый автомобиль его надо подбирать по мануалу? И кстати не бывает на выходе 1,5 градуса, самый минимум 5-6, так чито, не надо врать, Ми рррругские дррруг дррруга не обманываем. :lol:


Сообщение отредактировал robopak: 05.07.2016, 17:24:57

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.