Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Добрый день! Вчера вернулись с алаколя, отдыхали как всегда у частников в Коктуме. Цены в этом году поднялись, сутки на человека с 3х разовым питанием 5000тг. Удобства во дворе, все чисто аккуратно. Но походили и по другим зонам отдыха есть условия лучше наших, а цены такие же. Купаться ходим на косу, до нее идти не быстрым шагом минут 20-25, таксистов валом, но нам нравится после сытной и вкусной пищи прогуляться, понаблюдать за хищными птицами не знаю может соколы... как они сидят выглядывают стрижей пока те из своих домиков вылетят. В этом году закрыли вьезд на косу, поставили туалет, мусорные контейнеры, палатку большущую, дают там на прокат мангалы и казаны, зонтики, лежаки деревянные и пластиковые, батут в виде корабля поставили, горки-батут на воде 500тг 20 мин., лодочки, катамараны, кораблик есть, все такое миниатюрное из пластика, есть и бананы и диваны и лыжи и парашют. Сказали что Аким поменялся у них, молодой и взялся за пляж, по пляжу носят рыбу, кукурузу, пиво, напитки, грязи, кстати в прошлом году она стояла 150-200тг, в этом 500тг.
Ехали на поезде первый раз, очень долго но все же лучше чем на автобусе, перрон построили на 6 вагонов, было 22 вагона, лезли через колючую проволоку как беженцы в новостях (

Прикреплённые изображения:

  • 20160707_111044.jpg
  • 20160708_154812.jpg
  • 20160708_183524.jpg
  • 20160708_155043.jpg
  • 20160708_154942.jpg

  • 6

#1142
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

В Акчах примерно в районе базы Пеликан и Аквамарин ресорт, банкомат есть какой нибудь, наличку кто нибудь снимал?

нету в Акчах совсем ) только в Учарале


Сообщение отредактировал MOXIK: 12.07.2016, 13:54:30

  • 1

#1143
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал taffy-toffi: 12.07.2016, 14:01:03

  • 0

#1144
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Вода теплее чем на иссык куле, комаров в этом году почему нереально много! Каждый год ездим в одно и тоже время. А кто не хочет на косу ехать можно просто спуститься по таким ступенькам и искупаться, кстати после обеда тут солнца нет совсем не сгоришь.
Фоты не поворачиваются (
Людей очень много как никогда раньше! А в выходные даже некуда было лечь, а в 2 и в 3 раза лежал народ.
Чем больше людей тем больше срач! Неужели так трудно за собой огрызки от яблок, рыбные кости, бутылки, пакеты выкинуть! Ведь завтра на это место кто то придет отдыхать! Давайте приучать себя и своих детей к чистоте! Хорошего всем отдыха!

Прикреплённые изображения:

  • 20160708_201513.jpg
  • 20160708_201504.jpg
  • 20160708_201234.jpg

  • 3

#1145
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

такой вопрос, с собой нужно везти что-то типа пляжного большого зонтика?? на пляже Пеликана есть навесы или зонтики?


есть зонтики на пяже. Но там всегда толпа и соответственно грязь. В прошлом году были еще топчаны-беседки за какие то деньги вроде. Но я б туда тоже не рискнула заходить...
  • 0

#1146
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений

подскажите кто был на базе аласу в этом году, какое там качество питания и чистота номеров ?


  • 0

#1147
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет!
Для всех будущих отдыхающих хочу оставить свой отзыв о базе Арасан Алаколь  Hotel Resort .
Вернулись пару дней назад, ездили с друзьями и детьми (собственно и выбрали этот отель из за детей, чтобы все удобства так сказать)
Что могу сказать - УЖАСНО!!! За красивой картинкой и сладкими речами менеджеров продавцов (офис на габдуллина г. Алматы) - хамство, полуголодные гости, очереди за едой (даа здравствует СССР!!!) возмущение и испорченное настроение.
Мы сами были очень недовольны- прожив 2 дня хотели съехать, но руководство сначало нас избегало, затем когда мы наконец его поймали сказало что удерживает стоимость 3х суток, хотя при покупке путевки указано что смтоимость 3х суток удерживается только в случае незаезда или отмены в день заезда, а цены извините у них не маленькие. Чихать они хотели на то что из за их ужасных условий люди хотят съехать, в день нашего разговора с руководством желающих съехать было 3 номера за 1 день. В общем нас послали.
Основное возмущение у людей вызывало питание так сказать трехразовое... оно конечно трехразовое, но порции ооочень маленькие по 100 грам, 3 столовые ложки макарон, в основном рис, макароны и картошка, иногда гречка, мясо резиновое, курица и все.... мужчины постоянно голодные и конечно кушали вне этого отеля иначе после купания ноги протянешь. Лично видела людей с китайской лапшой на завтраке... При разговоре с руководством нам ответили - ой все, мы устали, питание у нас идет бонусом, у анс в основном проживание. ТАК И ПРОДАВАЙТЕ СВОЙ ОТЕЛЬ КАК ПРОЖИВАНИЕ. Когда путевку покупаешь все стелятся прям- ой питание полоценное. УРОДЫ!
в ОБЩЕМ ЛОХУЮТ ЛОХУЮТ И ЕЩЕ РАЗ ЛОХУЮТ.

Негативные отзывы из книги жалоб вырывают (листы не пронумерованы) Лично я свой не нашла....
Все с кем мы общались были возмущены. Мы лично не съехали решили что не подарим этим мошенникам 200 000, которые они перепродадут еще раз. Как нам позже сказала администратор, которую директор выгнал в ночь (спи где хочешь) они очень обломалимь тк расчитывали ще раз перепродать наш номер.
Каждый день отключали свет, сначала по вечерам, потом стали вырубать на весь день. Людям ни помыться после озера, ни в туалет...
Персонала мало, ничего не успевают. В общем полное хамство. Единственный способ наказания для такого отеля это отсутсвие клиентов.
Я не являюсь конкурентом данного отеля, я просто позмущенный до максимальной степени клиент - дай бог им минимальной заселяймости и отсутствия разочарования у новых клиентов. Действительно хоетлось бы уберечь будущих поситителей от таких тракт и испорченного отдыха. На все это можно было бы закрыть глаза НО НЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
НИКОГДА БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЕДЕМ!!!
PS отзывы на сайте самого отеля пишут сотрудники, так что плохих не найдете.
Всем у кого есть вопросы-милости прошу-отвечу.
PSSзабыла упомянуть о 150-200 км ужасных дорог (для алматинцев) есть 2 пути короткий, который показывает гугл мэп близ китайский границ и в объезд озера, в общем так - оба пути ЖОПА!!! ямы ямы ямы. Хамло + оставить машину на асфальте + такие бабки за проживание - того не стоит вообще.


 


  • 8

#1148
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Darza, Спасибо за отзыв, будем знать
  • 0

#1149
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Darza, ничего себе!
А на сайте так сказочно все расписывают, практический филиал рая на земле))).
  • 0

#1150
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На юго-восточном побережье Алаколя в советское время было 2 пионерских лагеря для детей Учаральского погранотряда( и даже САВО). Осенью те же дети Учарала не учились в школе, а работали на многочисленных свекольных полях и жили в Акчах у Замотина. Поэтому я и назвал это место лагерем труда и отдыха.

Оба лагеря выделяются своей озеленённостью:

Возле Коктумы:

Лагерь в Коктуме-1.png

Лагерь в Коктуме-2.png

Возле Акчи:

Лагерь в Акчи-1.png

А теперь уточним расстояние от Оазиса до пляжа( правее пляжа пеликана(КОСА)):

Дорога до пляжа Оазис.png

Дорога до пляжа Оазис-расстояние.png

Ближе чем от Пеликана

Выше писали про кафе на берегу по дороге от Оазиса и Алмаз-бриллианта. Возле него кстати и платные места для палаток.

Район кафе на берегу.png

Как называется соседняя небольшая база отдыха -- не знаю.

У них есть катамараны, лодки, катер и тп



#1151
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Между Пеликаном и Алмазом Айсана и Жалын кажется. Тут есть памятник Кунаеву, говорят он здесь на берегу, на своей даче скончался(((

 

 

С этой точки(фото далее) его забирал вертолёт.

Кругом степь. Никаких баз. Только Замотин и его пионерский лагерь. 1993 год.

Почему отсюда -- не знаю. Но памятник стоит и Александр Иванович(если не ошибаюсь) с удовольствием Вам эту историю расскажет.

Фотографироваться не запрещается.

Памятник Кунаеву-2.jpg

Чтобы не заблудились прилагаю карту:

Памятник Кунаеву-1.png

P.S. Почему то некоторые фотографируются сбоку.

Кому как нравится.

Это тот же памятник, вид сбоку.

Памятник Кунаеву-3.jpg



#1152
Lyubov Kononova

Lyubov Kononova
  • Гость
  • 36 сообщений

На Алаколь собираемся первый раз, подскажите а если не бронировать а на месте объездить все базы отдыха и выбрать понравившуюся? Или в сезон все занятно?

Приехали с Алаколя 10 числа. Отдыхали в пос .Коктума. При нас открылась новый пансионат Фламинго, ходили посмотреть и сфотографировать. Разговаривали с хозяйкой, приятная доброжелательная женщина. Все понравилось, сейчас 8000 тн. с питанием, проживание в 2-х комнатном номере с удобствами.DSCN0640.JPG DSCN0617.JPG DSCN0618.JPG DSCN0621.JPG DSCN0630.JPG


  • 1

#1153
Lyubov Kononova

Lyubov Kononova
  • Гость
  • 36 сообщений

 

На Алаколь собираемся первый раз, подскажите а если не бронировать а на месте объездить все базы отдыха и выбрать понравившуюся? Или в сезон все занятно?

Приехали с Алаколя 10 числа. Отдыхали в пос .Коктума. При нас открылась новый пансионат Фламинго, ходили посмотреть и сфотографировать. Разговаривали с хозяйкой, приятная доброжелательная женщина. Все понравилось, сейчас 8000 тн. с питанием, проживание в 2-х комнатном номере с удобствами.attachicon.gifDSCN0640.JPGattachicon.gifDSCN0617.JPGattachicon.gifDSCN0618.JPGattachicon.gifDSCN0621.JPGattachicon.gifDSCN0630.JPG

 

Есть еще 2 неплохих пансионата, если надо поделюсь телефонами.


  • 0

#1154
I_VIKTOR

I_VIKTOR
  • Гость
  • 7 сообщений

PSSзабыла упомянуть о 150-200 км ужасных дорог (для алматинцев)
а по конкретней можно, какой участок дороги плохой? я так понимаю от кабанбая до коктумы, через горы дорога плохая? 
  • 0

#1155
I_VIKTOR

I_VIKTOR
  • Гость
  • 7 сообщений

добрый день. кто ездил на Алаколь через горы, т. е. с п. Кабанбай через горы на Коктуму, как дорога?


  • 0

#1156
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Всем привет!
Для всех будущих отдыхающих хочу оставить свой отзыв о базе Арасан Алаколь  Hotel Resort .
Вернулись пару дней назад, ездили с друзьями и детьми (собственно и выбрали этот отель из за детей, чтобы все удобства так сказать)
Что могу сказать - УЖАСНО!!! За красивой картинкой и сладкими речами менеджеров продавцов (офис на габдуллина г. Алматы) - хамство, полуголодные гости, очереди за едой (даа здравствует СССР!!!) возмущение и испорченное настроение.

....

честно говоря, даже красивой картинки не вижу. Ужасный дизайн, почему так страшно строят у нас? некрасивые строения и нагромождения камней во дворе. еще Hotel Resort называют себя. А то, что они своих клиентов не могу нормально накормить...так репутацию себе создают на будущее.


  • 1

#1157
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет!
Для всех будущих отдыхающих хочу оставить свой отзыв о базе Арасан Алаколь  Hotel Resort .
Вернулись пару дней назад, ездили с друзьями и детьми (собственно и выбрали этот отель из за детей, чтобы все удобства так сказать)
Что могу сказать - УЖАСНО!!! За красивой картинкой и сладкими речами менеджеров продавцов (офис на габдуллина г. Алматы) - хамство, полуголодные гости, очереди за едой (даа здравствует СССР!!!) возмущение и испорченное настроение.
Мы сами были очень недовольны- прожив 2 дня хотели съехать, но руководство сначало нас избегало, затем когда мы наконец его поймали сказало что удерживает стоимость 3х суток, хотя при покупке путевки указано что смтоимость 3х суток удерживается только в случае незаезда или отмены в день заезда, а цены извините у них не маленькие. Чихать они хотели на то что из за их ужасных условий люди хотят съехать, в день нашего разговора с руководством желающих съехать было 3 номера за 1 день. В общем нас послали.
Основное возмущение у людей вызывало питание так сказать трехразовое... оно конечно трехразовое, но порции ооочень маленькие по 100 грам, 3 столовые ложки макарон, в основном рис, макароны и картошка, иногда гречка, мясо резиновое, курица и все.... мужчины постоянно голодные и конечно кушали вне этого отеля иначе после купания ноги протянешь. Лично видела людей с китайской лапшой на завтраке... При разговоре с руководством нам ответили - ой все, мы устали, питание у нас идет бонусом, у анс в основном проживание. ТАК И ПРОДАВАЙТЕ СВОЙ ОТЕЛЬ КАК ПРОЖИВАНИЕ. Когда путевку покупаешь все стелятся прям- ой питание полоценное. УРОДЫ!
в ОБЩЕМ ЛОХУЮТ ЛОХУЮТ И ЕЩЕ РАЗ ЛОХУЮТ.
Негативные отзывы из книги жалоб вырывают (листы не пронумерованы) Лично я свой не нашла....
Все с кем мы общались были возмущены. Мы лично не съехали решили что не подарим этим мошенникам 200 000, которые они перепродадут еще раз. Как нам позже сказала администратор, которую директор выгнал в ночь (спи где хочешь) они очень обломалимь тк расчитывали ще раз перепродать наш номер.
Каждый день отключали свет, сначала по вечерам, потом стали вырубать на весь день. Людям ни помыться после озера, ни в туалет...
Персонала мало, ничего не успевают. В общем полное хамство. Единственный способ наказания для такого отеля это отсутсвие клиентов.r
Я не являюсь конкурентом данного отеля, я просто позмущенный до максимальной степени клиент - дай бог им минимальной заселяймости и отсутствия разочарования у новых клиентов. Действительно хоетлось бы уберечь будущих поситителей от таких тракт и испорченного отдыха. На все это можно было бы закрыть глаза НО НЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
НИКОГДА БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЕДЕМ!!!
PS отзывы на сайте самого отеля пишут сотрудники, так что плохих не найдете.
Всем у кого есть вопросы-милости прошу-отвечу.
PSSзабыла упомянуть о 150-200 км ужасных дорог (для алматинцев) есть 2 пути короткий, который показывает гугл мэп близ китайский границ и в объезд озера, в общем так - оба пути ЖОПА!!! ямы ямы ямы. Хамло + оставить машину на асфальте + такие бабки за проживание - того не стоит вообще.

Ммм да ужжжж. Обрадовали Вы нас))) Едем туда в четверг, на 6 дней, придется брать с собой пищу.
  • 0

#1158
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ростислав, почему то на вашей карте база отдыха называется Жалын, а на спутниковой карте на том месте Зона отдыха Едеми? Так что правильней?
350f3f3b28df.png

Сообщение отредактировал Перуша: 12.07.2016, 22:01:16

  • 0

#1159
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Всем привет!
Для всех будущих отдыхающих хочу оставить свой отзыв о базе Арасан Алаколь Hotel Resort .
Вернулись пару дней назад, ездили с друзьями и детьми (собственно и выбрали этот отель из за детей, чтобы все удобства так сказать)
Что могу сказать - УЖАСНО!!! За красивой картинкой и сладкими речами менеджеров продавцов (офис на габдуллина г. Алматы) - хамство, полуголодные гости, очереди за едой (даа здравствует СССР!!!) возмущение и испорченное настроение.
....

честно говоря, даже красивой картинки не вижу. Ужасный дизайн, почему так страшно строят у нас? некрасивые строения и нагромождения камней во дворе. еще Hotel Resort называют себя. А то, что они своих клиентов не могу нормально накормить...так репутацию себе создают на будущее.
Насчет некрасивости перебор. Видел его собственными глазами, выглядит красиво и уютно со стороны. И, на мой взгляд, на восточной стороне и с дизайном, и с материалами ( в основном деревянные пансионаты) все в порядке. Другой вопрос сам сервис, который часто хромает на обе ноги. Тоже подумывали поехать в Алаколь Арасан, оттолкнуло отдаленное нахождение от озера и все эти автобусные перевозки на пляж. А теперь еще вагон и маленькая тележка недостатков.
  • 0

#1160
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет!
Для всех будущих отдыхающих хочу оставить свой отзыв о базе Арасан Алаколь  Hotel Resort .
Вернулись пару дней назад, ездили с друзьями и детьми (собственно и выбрали этот отель из за детей, чтобы все удобства так сказать)
Что могу сказать - УЖАСНО!!! За красивой картинкой и сладкими речами менеджеров продавцов (офис на габдуллина г. Алматы) - хамство, полуголодные гости, очереди за едой (даа здравствует СССР!!!) возмущение и испорченное настроение.
Мы сами были очень недовольны- прожив 2 дня хотели съехать, но руководство сначало нас избегало, затем когда мы наконец его поймали сказало что удерживает стоимость 3х суток, хотя при покупке путевки указано что смтоимость 3х суток удерживается только в случае незаезда или отмены в день заезда, а цены извините у них не маленькие. Чихать они хотели на то что из за их ужасных условий люди хотят съехать, в день нашего разговора с руководством желающих съехать было 3 номера за 1 день. В общем нас послали.
Основное возмущение у людей вызывало питание так сказать трехразовое... оно конечно трехразовое, но порции ооочень маленькие по 100 грам, 3 столовые ложки макарон, в основном рис, макароны и картошка, иногда гречка, мясо резиновое, курица и все.... мужчины постоянно голодные и конечно кушали вне этого отеля иначе после купания ноги протянешь. Лично видела людей с китайской лапшой на завтраке... При разговоре с руководством нам ответили - ой все, мы устали, питание у нас идет бонусом, у анс в основном проживание. ТАК И ПРОДАВАЙТЕ СВОЙ ОТЕЛЬ КАК ПРОЖИВАНИЕ. Когда путевку покупаешь все стелятся прям- ой питание полоценное. УРОДЫ!
в ОБЩЕМ ЛОХУЮТ ЛОХУЮТ И ЕЩЕ РАЗ ЛОХУЮТ.
Негативные отзывы из книги жалоб вырывают (листы не пронумерованы) Лично я свой не нашла....
Все с кем мы общались были возмущены. Мы лично не съехали решили что не подарим этим мошенникам 200 000, которые они перепродадут еще раз. Как нам позже сказала администратор, которую директор выгнал в ночь (спи где хочешь) они очень обломалимь тк расчитывали ще раз перепродать наш номер.
Каждый день отключали свет, сначала по вечерам, потом стали вырубать на весь день. Людям ни помыться после озера, ни в туалет...
Персонала мало, ничего не успевают. В общем полное хамство. Единственный способ наказания для такого отеля это отсутсвие клиентов.
Я не являюсь конкурентом данного отеля, я просто позмущенный до максимальной степени клиент - дай бог им минимальной заселяймости и отсутствия разочарования у новых клиентов. Действительно хоетлось бы уберечь будущих поситителей от таких тракт и испорченного отдыха. На все это можно было бы закрыть глаза НО НЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
НИКОГДА БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЕДЕМ!!!
PS отзывы на сайте самого отеля пишут сотрудники, так что плохих не найдете.
Всем у кого есть вопросы-милости прошу-отвечу.
PSSзабыла упомянуть о 150-200 км ужасных дорог (для алматинцев) есть 2 пути короткий, который показывает гугл мэп близ китайский границ и в объезд озера, в общем так - оба пути ЖОПА!!! ямы ямы ямы. Хамло + оставить машину на асфальте + такие бабки за проживание - того не стоит вообще.

в

Спасибо за такой подробный отчёт. Блин, только сегодня утром остаток денег отдали. Так стремно что ошиблась с выбором! Все таки сомнения были уж больно много хорошего у них на сайте! На будущее быту задумавшийся если сладко пишут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.