Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

ну есть Koktem Grand или как то так - который для Алаколя будет крут, но и цена соответствующая.

 

И тот же Grandville должен быть неплох.

 

35к в сутки и отдельно питание , где за 1200 тенге можно пообедать варениками с картошкой  :dont: кому интересно на сей "отель" ссылка на их сайт http://grandville.kz/  С- сервис 5* "звездный", мне как бы деньги на отдых не жалко , но границы должны быть , кстати Гранд в шаговой доступности от Черного камня ! и да если посчитать все по кругу выходит как путевка в Турцию в 4* , где сервис в разы круче  и питание выбираешь сам бесплатно   :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.07.2019, 16:07:53

  • 3

#4962
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Всем салют!Подскажите тут есть кто с Астаны ездил в Алаколь)а то все алматинцы смотрю на ветке.Случайно словила доп.вагоны Аст-Достык которые запустили на период с 30июня до 31 авг.Едем первый раз, вопрос бывалым
1)с ст.Достык сколько стоит такси до Урджара или куда лучше ехать (село назв)
2)едем дикарем ничего не бронировали еще,думаем на месте сориентируемся примерно цены на жильё мы не гордые бюджет 4-5тыс на чел.
3)как там с банкоматом в случае форс-мажора?
4)Тусэ для молодежи куда податься вечерами едем на 8 вечеров

1 - Достык и Урджар - это два разных посёлка. Если вам надо в Акши - то выходите на 13-разъезде, или в Коктуме.
3 - Ближайший банкомат в Ушарале. Возьмите наличку, не проблема же.
4 - думаю и в Акши и в Коктуме найдёте развлечения на вечер. Можно на сторону ВКО поехать, там точно есть тусэ.
Спасибо за информацию про банкоматы.Определились куда поедем тут на ветке)решили сторону ВКО п.Кабанбай,теперь вопрос с ст.Жаланашколь ездят ли автобусы до п.Кабанбай?и сколько стоят?и аналогичные вопросы по жилью.(по не знанию купили до ст.Достык билеты а оказывается можно было до Жаланашколя взять)и если есть контакты кто может встретить плииз спасибо
  • 0

#4963
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кто был на новой зоне Посейдон?

Мы хотим поехать, впервые в этом году. Отзывы очень хорошие, база новая. Да и по предварительным переговорам, очень понравились ребята нам. Посмотреть их можно в инстаграмме, отель посейдон или в нете. Даст Бог съездим, отпишусь непременно тут
  • 0

#4964
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В ютубе небольшой обзор выложили на Аквамарин.

Скрытый текст

  • 1

#4965
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

но границы должны быть

совершенно соглашусь про дороговизну.
но, в прошлом году были пару дней там на отдыхе родственники, говорят отдыхающих там много и цены их не пугают. у богатых свои причуды.
  • 0

#4966
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

у богатых свои причуды.

 

невыездные мб?))


  • 1

#4967
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

совершенно соглашусь про дороговизну.
но, в прошлом году были пару дней там на отдыхе родственники, говорят отдыхающих там много и цены их не пугают. у богатых свои причуды.

 

я не богат , но комфорт хочу  , цены меня не пугают , меня пугает , что меня на ровном месте разводят , но не красиво !


  • 0

#4968
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый день. Купили билеты на поезд. Туда на 453 едем. Раньше ездили на 022. Скажите в чем разница? Кто ездил на 453? Где-то читала что вроде он едет меньше по времени...

 

здр.
скажите где и как купить билеты на 453 туранэкспресс

мы покупали через знакомых в жд кассах!!!


  • 0

#4969
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый день. Купили билеты на поезд. Туда на 453 едем. Раньше ездили на 022. Скажите в чем разница? Кто ездил на 453? Где-то читала что вроде он едет меньше по времени...

Здравствуйте!  Поезд  453 действительно едет меньше примерно на 3 часа, и насколько я поняла чуть более комфортабельнее . А вы не могли бы рассказать о поезде 022?  Вы ездили Купе или плацкарт? Где то читала что очень плохо, где то что приемлемо, кто то говорил что жара и вонь :fie: . Просто купили именно на этот поезд билеты (022).

 

Мы ездили в плацкарте! Конечно не самые лучшие воспоминания!!! Духота  и тряска!!! Ведь там прицепные вагоны последние! Которые потом перецыпляют к другому поезду!!!


  • 0

#4970
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Загорать
Помните,

Что вам кажется, что вы загораете,

А тело понимает, что его кожа сгорает.

 

Аккуратнее с этим. 

Только бережёного Бог бережёт.



#4971
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Из-за перекупщиков в Казахстане поменяли систему продажи ж/д билетов

Подробнее: https://tengrinews.k...odaji-j-372967/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

А мест на ближайший месяц как не было так и нет  :faceoff:


  • 0

#4972
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Теперь понятно, как за секунды билеты исчезали: "Например, если ранее один человек мог выкупить до 40 билетов, а затем заменить список с именем и фамилией и перепродать билеты по более высокой цене, то теперь эта лазейка закрыта."
Наблюдала 1 июля за продажами, в 7:00 система повисла, через пару-тройку минут заработала. Места были в свободной продаже какое-то время, потом был сбой (как мне в справочной сказали) больше чем на сутки, места не отображались. И, вчера, около 16 часов места снова появились.
Кстати, на сегодня и на пятницу заметила на 453 поезд добавили вагон с
сидячими местами. Но места тоже быстро улетели.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 03.07.2019, 22:01:02

  • 0

#4973
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Всем добрейшего ! Подскажите если 15 августа ехать ,не замерзнем? И еще все пишут нет билетов,но на поезд понятно, а на самолёт? Я какую дату ни введу все есть

Сообщение отредактировал rizhylya: 04.07.2019, 01:17:47

  • 0

#4974
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Заходишь купит жд билеты 7 ч 1 мин уже полностью вагона купе нет

7 ч 2 мин весь плацкарт раскуплен

 

ГРЁБАНАЯ СТРАНА! СПЛОШНОЙ БАРДАК ВЕЗДЕ!


  • 3

#4975
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем добрейшего ! Подскажите если 15 августа ехать ,не замерзнем? И еще все пишут нет билетов,но на поезд понятно, а на самолёт? Я какую дату ни введу все есть

самолет тоже быстро раскупают - чем ближе к поездке, тем выше шанс, что билетов не будет.

Так что если с датой определились - советую купить уже сейчас.


  • 0

#4976
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Заходишь купит жд билеты 7 ч 1 мин уже полностью вагона купе нет

7 ч 2 мин весь плацкарт раскуплен

 

ГРЁБАНАЯ СТРАНА! СПЛОШНОЙ БАРДАК ВЕЗДЕ!

 

Зашёл за 45 суток в 7 часов утра как только открывается в системе продажа билетов.

Явно видно, что у каких-то субъектов использования данной системы есть приоритеты 

покупки целыми вагонами. Два вагона купе и плацкарт с юга страны на Алаколь это конечно

дичь дикая! 


  • 0

#4977
BUZIA

BUZIA
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрейшего ! Подскажите если 15 августа ехать ,не замерзнем? И еще все пишут нет билетов,но на поезд понятно, а на самолёт? Я какую дату ни введу все есть

на 14-16 августа свободно есть билеты на поезд на плацкарт, 2-3 шт даже купе, правда только верхние полки.  В следующем году тоже поедем в августе из за бардака по билетам, проанализировала отзывы по отдыху на Алаколе в августе все довольны. за последние 5 лет в августе погода на 2-3 градуса ниже чем в июле, но и вода на 1-2 градуса выше. Дожди бывают как и в июле так и в августе. Так что смело планируйте отдых на август, не замерзнете)


  • 0

#4978
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Отзовитесь пожалуйста ,у кого есть опыт езды в спальном автобусе, как впечатление? А то похоже все прошлогодние вагоны в Астану (Нур Султан) отправили.

Всё зависит от конкретного автобуса. Обязательно узнайте какой он. Ездили с женой три года назад из Семея. Автобус переделанный из обычного межгорода. В погоне за наживой все средства хороши) Поездка адской оказалась. Места короткие, даже для невысоких людей. Во мне 178  росту, так я коленки подгибал) Лучше бы ехали на обычном сидя.  Знакомые ездили на "китайце" в стандарте со спальными местами, вроде нормально.

После этого ездил только на своей машине, на которой сначала не хотел, т.к. устаешь и "убивать" подвеску не хочется. На удивление дорога оказалась вполне терпимой, местами даже отличной.



#4979
BUZIA

BUZIA
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди добрые, если у кого то есть информация о доп  вагонах на июль на Алаколь очень прошу поделится, едем туда 24 июля обратно 30 июля , есть билеты на плацкарт, но я купила бы купе если добавят вагоны). Можно в лс если будут добавлять то в какой день их встречать)))))  Не прихоти ради купе хочу, боюсь от посторонних запахов для меня будет сложновата поездка, хотела даже отказаться , но двое старших детей уже очень ждут  отдыха именно со мной . Заранее благодарю.


  • 0

#4980
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Заходишь купит жд билеты 7 ч 1 мин уже полностью вагона купе нет
7 ч 2 мин весь плацкарт раскуплен

ГРЁБАНАЯ СТРАНА! СПЛОШНОЙ БАРДАК ВЕЗДЕ!


Зашёл за 45 суток в 7 часов утра как только открывается в системе продажа билетов.
Явно видно, что у каких-то субъектов использования данной системы есть приоритеты
покупки целыми вагонами. Два вагона купе и плацкарт с юга страны на Алаколь это конечно
дичь дикая!
Вчера ночью смотрела на 15 августа билеты были на купе

Сообщение отредактировал rizhylya: 04.07.2019, 15:41:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.