Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Большое спасибо!


  • 0

#4442
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Озеро тоже самое + в Акши пляж на длинной косе.
Не откажите себе в удовольствии посетить Алаколь когда неприятный осадок от этого посещения пройдёт.[/quote]


Спасибо
  • 0

#4443
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

еду в коктуму сегодня из Семипалатинска, куда рекомендуете?  из Жарбулака в Коктуму через жаланашколь можно приехать?


  • 0

#4444
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я ещё на Аоаколе, Коктума,вчера до 19.00 не вылезали из воды, вышли потому что ужин , а так остались бы ! На Иссык-Куле после 18.00 уже зубы стучат, А тут конечно горячая !! Озеро красивее чем киргизское, может родное, а может две кружки пива послужили толчком, к улучшению восприятия окружающего!! Пиво Шымкентское 350 , раки 2500 кг( при нас выловили) саарили чудо!! Окунь жареный , я конечно воспитанник элитных сортов рыбы. Но окунь меня сразил вкусом, костей нет и тонкое послевкусие!! Кафе конечно назвать кафешкой сложно. Тент и пять столов!! Хозяин назвался Палыч! Но рыбу он жарить умеет, сегодня опять пойдём!!! Он кстати алматинец!!!!
  • 4

#4445
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

из Жарбулака в Коктуму через жаланашколь можно приехать?
Из Жарбулака в Жаланашколь таксисты точно ездят, а вот между Жаланашколем и Коктумой дорога вся в ямах. Бывалые советуют вдоль берега по степи ехать.

В общем - приключение.

Мы сами на Прадо дальше Арктура не ездили.

В Арктур заезжаем т к память о пионерском лагере. Мне и Акши хватает.



#4446
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Пиво Шымкентское 350 , раки 2500 кг( при нас выловили) саарили чудо!! Окунь жареный , я конечно воспитанник элитных сортов рыбы. Но окунь меня сразил вкусом, костей нет и тонкое послевкусие!! Кафе конечно назвать кафешкой сложно. Тент и пять столов!! Хозяин назвался Палыч! Но рыбу он жарить умеет, сегодня опять пойдём!!! Он кстати алматинец!!!!

 

Оооо, дааа!!! Окунь у Палыча шикарный! В середине июля там были, и раков тоже пробовали. Всё свежее и очень вкусное! Кстати, там напротив БО Айдархан - мы шашлык там брали на вынос. Тоже достаточно не плохой. 


  • 0

#4447
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

 

если вы про пиво, которое на фото, Yichang, то это не китайское пиво, а от первого пивзавода. Я узнавал про китайское, Wusu, 700-800 тг за бутылку.
в Коктуме то которое настоящее кит. пиво 500-600 тенге, брали один раз, потом жаба душила брать за такую цену)))
пожалели что с дома не взяли))

в алатенизе по штуке пил его

 

 ого там цены )))) а мы жаловались что по 500 тенге  это дорого :dandy: :D

 

 

@Blansh,   нет нет я не про это пиво  Yichang ))), это то наше казахстанское,  с нашего пив.завода, а мы про то настоящее китайское, это там стоило 300 тенге, а в городе 200-250 тг

 

а вот настоящее китайское очень понравилось, не  смотря на то что пиво то особо и не пью, но это запало в душу)))


Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.08.2018, 18:01:05

  • 0

#4448
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

еду в коктуму сегодня из Семипалатинска, куда рекомендуете?  из Жарбулака в Коктуму через жаланашколь можно приехать?

 

На гугл картах дорога есть, а на самом деле нету (ролик заканчивается там, где размыта дорога), и вообще там вся дорога убитая, там никто почти не ездит.


  • 5

#4449
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И я слышала как народ комментировал водичку)- то есть не только мы заметили, что она почти как на Иссык куле)

 

в этом году водичка как никогда прохладная, увы(((

обычно всегда ездим в июле, и вода уже прям очень приятная но в этом году конечно лето подкачало и погода тоже(((, но мы еще хорошо попали и накупались и наплавались, а вот друзья ездили с 21 июля по 28 июля и пряим жаловались что замерзли, что вода была реально не комфортной :faceoff:


  • 0

#4450
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день! кто недавно ездил из Алматы в Акши на своей машине? Дорога совсем убитая? Вроде в прошлом году делать собирались или так и не собрались?)


  • 0

#4451
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день! кто недавно ездил из Алматы в Акши на своей машине? Дорога совсем убитая? Вроде в прошлом году делать собирались или так и не собрались?)

мы не решились ехать на своей машине, т.к. знали о её состояние, а вот друзья съездили, вернулись буквально на днях и до сих пор прибывают в шоке, машину жалко, на много хуже чем те года была....хотя и ездят много на машинах ;)


  • 0

#4452
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый день! кто недавно ездил из Алматы в Акши на своей машине? Дорога совсем убитая? Вроде в прошлом году делать собирались или так и не собрались?)

Да, дорога убитая, значительно хуже чем в прошлом году. Ямы очень глубокие.


  • 0

#4453
Eset79

Eset79
  • Гость
  • 7 сообщений
Собираемся выехать в 5 утра на Коктума.
  • 0

#4454
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Добрый день! кто недавно ездил из Алматы в Акши на своей машине? Дорога совсем убитая? Вроде в прошлом году делать собирались или так и не собрались?)

Да, дорога убитая, значительно хуже чем в прошлом году. Ямы очень глубокие.

 

да ямы хоть объехать как-то можно. Но вот эти поперечные волны - это просто жесть. Интересно, почему они образовались. Примерно через равное расстояние друг от друга. Технологию нарушили при постройке дороги или что?


  • 0

#4455
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

а вот настоящее китайское очень понравилось
 

скорее всего вы пили Wusu. Это да, китайское пиво. Вкусное. Тоже нравится мне. Есть несколько видов с разной крепостью. То, которое я видел в Акши - оно было 3,3%.

Раньше, лет 5 назад, когда был понтонный мост и мини базарчик возле него, где сейчас мчс, я брал бутылку 0,62 по 450 тг., банку 0,33 по 350 тг. И оно было под 4%. Эх.....



#4456
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день. Подскажите, где можно с небольшой собакой остановиться.


  • 0

#4457
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Но вот эти поперечные волны - это просто жесть. Интересно, почему они образовались. Примерно через равное расстояние друг от друга. Технологию нарушили при постройке дороги или что?
Вроде как у дальномеров прицеп подпрыгивает. Особенно второй меньшего размера. Если подложка дороги не выдерживает ударов, то асфальт превращается в этих местах в гармошку. Ну и летом от температуры асфальт размягчается.

Похоже дорогу надо строить на гранитном основании, а не на щебёнке речной.

 

Посмотрим что запроектируют при строительстве новой дороги.



#4458
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений
Хочу написать отзыв о центре семейного отдыха «Пеликан». С тех пор как появился на свет первый ребёнок, считали своим родительским долгом каждый год съездить и оздоровить детей на Алаколе. И по причине своей привязанности к местам ездили только в «Пеликан». Когда они только открылись, база была небольшая, были предложены очень хорошие условия отдыха, питание с душой, приветливая администрация, все это за разумную цену, и мы реально находили справедливым то соотношение цена- качество. С годами они расширялись, и поначалу это не значительно отражалось на качестве отдыха, которое они предлагали. В какой то момент видение руководства перевернулось, они отстроили , наверно, сотню строений, по низкокачественной дешевой технологии, как мы поняли, основной строительный материал osb и солома. Кормить в таком количестве вкусно стало проблематичным, и их столовая навсегда стала их больным местом. Поначалу бесила только столовая. Представьте, столовая по типу каганата, и в данном случае нужно отстоять в очереди за едой минут 40, а когда выползешь с подносом, сесть негде, со столами тотальная напряжёнка , все заняты. Еда из года в год разная, то ничего, так себе, то вообще есть невозможно, бывало дочка травилась, в этом году отравилась я. И все это очень очень недёшево , один приём пищи на семью из 2 взрослых и 2 детей около 5000 тг ещё и при условии обдуманного выбора.
С годами неудовлетворенность накапливалась. Руководство не задумывалось как бы решить вопросы с недочетами( отсутствие полок и шкафов в номерах, телевизоры размером с напёрсток , кровати сколоченные из подручных материалов, отсутствие дорожек, необученные девочки на ресепшене, грубиянки с пожизненным отсутствием улыбки, в конце концов, столовая, где,если хочешь есть, 3 раза в день нужно бороться за выживание). При всём этом руководство думало о расширении, как бы им рубить как можно больше капусты и поменьше вкладывать. Это прижимистость и жадность во всем красной нитью. Знаем директора, он каждый год мило беседует с отдыхающими, сейчас могу посмотреть ему в глаза и отвечу за каждое слово. И скажу, что очень буду ждать, когда он учтёт мои замечания. А пока что - прощай пеликан.
  • 6

#4459
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Хочу написать отзыв о центре семейного отдыха «Пеликан». .......... А пока что - прощай пеликан.

Проблема Пеликана в том, что за последние года 4 или 5 из него пытаются выжать по максимуму последние соки, без каких либо вложений. Крайний раз там были в 2016 году, и уже тогда чувствовалось, что базе отдыха конец. 


  • 0

#4460
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем добрый день!
Подскажите,автобусы со ст.Жаланашколь до Алаколь ходят,вообще? Мама приехала на поезде сейчас на станцию,автобуса нет,такси на всех не хватает,выбирают только семьи с детьми, довезти по 2500тг с человека.Стоит, не знает,ждать автобус или нет.Информации на станции нет.

Вот такой казахстанский сервис.....

Автобус числится,но он никуда не ездит,"типа сломан", а таксисты наперебой выбираю туристов,чтобы затолкать в авто побольше.
На станции нет места для ожидания,стоят люди в пыли,связь плохая.

Улучшений,про которые отчитывались наши чиновники,пока,не наблюдается

Если еще где-то теплилась надежда,что может как-нибудь съездим отдохнем на местных курортах,но увы... желание пропадает

К сожалению это так. Мы там были в 2015 году, поехали через Жаланашколь. Просто ужас. Никакой цивилизации. Такси забирают сначала тех, кто уже заранее договорился. А если поехать наобум, будете ждать пока какая-нибудь машина освободиться. Чем местные власти думали, когда открыли поезд до Жаланашколя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.