Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Привет, кто-нибудь отдыхал в базе отдыха Ривьера? Хотелось бы почитать отзывы
  • 0

#4242
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

есть ли в Акши магазины или базары, где можно закупиться пивом, водой 5литоровой и прочей провизией? или все же везти все с собой???

Магазин Астана на въезде в Акши рядом с железнодорожным переездом: 

Акчи-магазин Астана-1-min.jpg

Но к Пеликанам и зонам отдыха правой стороны ближе два магазина которые на выезде из Акши. Они на первых этажах двухэтажных домов - один напротив другого. Рядом и пекарня где пекут вкусный хлеб:

Акчи-пекарня и магазины-вид сверху-2017-1-min.jpg

Акчи-магазины-2-min.jpg

Акчи-магазины-1-min.jpg

 

Если есть желание, то можете съездить на базар в Коктуму или в Ушарал (в воскресенье там ярмарка).



#4243
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Да в Айгериме шумно. Мы отдыхали в Керуене, рядом с Айгерим. Керуен нам больше понравился. Есть еще рядом с пляжем Диана, Шайзада, но они не очень с виду.


Подскажите, пожалуйста, в Керуене пляж далеко? Он пологий или под обрывом, как во многих местах Коктумы? На многих сайтах владельцы пишут, что до пляжа 100-200 метров, на деле оказывается намного больше.
  • 0

#4244
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На многих сайтах владельцы пишут, что до пляжа 100-200 метров, на деле оказывается намного больше.
А Вы в гугл картах гляньте. Там линейка есть.  

#4245
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Ураааааа, вот мы и приехали! !!♥
поезд прибыл без опоздания, спокойно сошли в поселке Коктума, встретили, заселили
погода отличная, солнечно и тепло

Всем хорошего настроения и отдыха!!!
  • 2

#4246
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Уникальными курортными зонами Назарбаев назвал озеро Алаколь и Балхашское и Каспийское побережье.

"Мы только-только приступили. В Алаколь подошла автомобильная дорога, железная дорога, и в Учарале надо развивать аэропорт, чтобы люди могли прибывать. Алакольское море, я так его называю, работает в режиме пляжного купания 95 дней в году. Назовите мне, какой курорт столько работает в купальный сезон, даже в Турции столько не работает. И Каспийское побережье - это особый случай, особенно надо работать", - заключил он.

А мы и не знали, что у нас купальный сезон длиннее чем в Турции. Спасибо Президенту, просветил.

 

Еще оказывается, наш Чарынский каньон больше чем Гранд каньон.

 

 

Мало кто знает, в нашей стране даже иностранцы говорили, что наш Чарынский каньон больше, чем великий каньон в Северной Америке – Назарбаев.

Будем знать.


  • 3

#4247
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Разместились в Айсане - чуть ниже Пеликана
 

А как на косу добираться? Пешком всё обходить? Или на пароме, типа с пеликана?

 

типо с пеликана не получится, и типо с аквамарина тоже... парни своих постояльцев знают по моему в лицо))) и браслеты есть, присутствие которых обязательно при посадке на паром... а так помоему за отдельную плату перевозят, если я не ошибаюсь. Вы спросите на своей зоне отдыха, может реально договоренность есть с паромом.. пешком далековато идти...


Сообщение отредактировал MELonik: 12.07.2018, 09:37:38

  • 0

#4248
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Магазин Астана на въезде в Акши рядом с железнодорожным переездом: 

attachicon.gifАкчи-магазин Астана-1-min.jpg

Это какого года фотография магазина?


  • 0

#4249
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Выдвигаемся на машине в ночь на 17 июля, одна машина. Кто готов присоединиться, милости просим.


  • 0

#4250
pefuwig

pefuwig
  • Гость
  • 32 сообщений

Выдвигаемся на машине в ночь на 17 июля, одна машина. Кто готов присоединиться, милости просим.

сколько мест свободных в авто - может и получится.


  • 0

#4251
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это какого года фотография магазина?
Астана - скорее всего 2016, когда он строился. В прошлом году уже и места больше захватили и рекламными вывесками всё облепили.

 

Конечно у некоторых автомобилистов нашей ветки, по несколько раз посещающих Алаколь, есть свежие фотографии которые прекрасно бы иллюстрировали их ответы для тех кто собирается поехать в первый раз.

Но так как никто и не собирается показать места и стать полноценным гидом, то уж лучше хоть старые фотографии для ориентира на местности для интересующихся, чем словесное описание.

Как говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 

 

Мы собираемся в конце августа. Правда вчера зять сообщил, что поездка сокращена с 20 дней до 10. Хотя по мне хоть на месяц с 15 по 15. Я - пенсионер.

Поеду - наснимаю новых фотографий всего.



#4252
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Хотелось бы чтобы побольше людей снимали всё подряд на Алаколе своими квадрокоптерами. В прошлые годы прекрасные съёмки с высоты про Акши выложены в ютубе Pahenty Greek и georgiy.a a.

Скажем энтузиастам спасибо и будем ждать новых репортажей в этом году.

Видео ролики - лучшая реклама для популяризации Алаколя благодаря объективности информации.



#4253
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Может кому пригодиться.

Фото августа 2016 года.

Прикреплённые изображения:

  • 20160807_200055-1.jpg

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 12.07.2018, 13:10:42

  • 0

#4254
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Астана - скорее всего 2016, когда он строился. В прошлом году уже и места больше захватили и рекламными вывесками всё облепили.

Вряд ли 2016 год.

В августе 2016 года уже тротуарная плитка была.

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 13.15.12.jpeg

  • 0

#4255
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Всем привет! 

Планирую выехать на машине 09 августа в районе 03:00 утра. Еду за своей семьей, поэтому машина будет пустая. Если есть попутчики, то милости прошу в личку.  


  • 0

#4256
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто нибудь ездил в этом году через горы Кабанбай,Дзержинское(Токжайлау), Глиновка (Ушбулак)? Отремонтировали ли там дорогу?

В прошлом году асфальтная часть была в очень плохом состоянии.

Наврядли, если основную не отремонтировали, то через горы скорее всего после будут делать, если узнаете напишите пжлста, я вот думаю на северный берег через Жаланшколь есть дорога, знаю что из Жаланашколя до Жарбулака есть половина асфальтб половина щебенка, вроде ремонт идет. А вот с Коктумы до Жаланашколя как можно ехать, кто знает напишите плиз или кто усейчас в Коктуме спросите у местных.


  • 0

#4257
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Астана - скорее всего 2016, когда он строился. В прошлом году уже и места больше захватили и рекламными вывесками всё облепили.

Вряд ли 2016 год.

В августе 2016 года уже тротуарная плитка была.

 

Подскажите вот эти багажники в форме лодки , на требуется какое то разрешение или отметка в паспорте?


  • 0

#4258
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите сотового оператора, у которого мобильный интернет хорошо работает на Алаколе, прежде всего в Коктуме?


  • 1

#4259
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал хикари: 12.07.2018, 16:35:32

  • 0

#4260
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Наврядли, если основную не отремонтировали, то через горы скорее всего после будут делать, если узнаете напишите пжлста, я вот думаю на северный берег через Жаланшколь есть дорога, знаю что из Жаланашколя до Жарбулака есть половина асфальтб половина щебенка, вроде ремонт идет. А вот с Коктумы до Жаланашколя как можно ехать, кто знает напишите плиз или кто усейчас в Коктуме спросите у местных.

Насчёт дороги чз горы мне сказали,что дорогу не ремонтировали. Поездка через Глиновку отменяется.
Насчёт дороги от Коктумы до Жаланашколя, то в прошлом году местные говорили что туда лучше вообще не соваться. Дорога как после бомбежки.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.