Перейти к содержимому

Фотография

жестокость по отношению к детямНаше общество больно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вчера вечером по КТК показали сюжет о том, как отчим убил 2-х летнего мальчика в г.Семей. Он месяц садистки издевался над малышом под молчаливое и равнодушное одобрение матери. Малыш умер в ужасных мучениях. От услышанного вчера даже мужчины пили корвалол.

Отчима посадили, мать живет на свободе новой жизнью.

Данный сюжет лишь часть той череды жестокости и равнодушия по отношению к детям, которое последнее время наблюдается в обществе. Что случилось с нами, если рушатся фундаментальные основы, такие как материнская любовь и элементарно инстинкт.  Когда матери безучастно наблюдает как мучаются и умирают их дети. Наше общество безнадежно? И можем ли мы что-то сделать? Я считаю, должны….

 

Мы приняли химическую кастрацию педофилов. Но чем такие люди лучше педофилов? а они ведь в будущем могут иметь еще  детей и снова издеваться над ними....


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 05.05.2016, 08:56:01

  • 0

#2
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Отморозки были, есть и будут. Превентивную систему наказания и изоляции еще не изобрели. Ювенальная юстиция несовершенна и местами до абсурда доходит, изымая детей из вполне благополучных семей. Что вы предлагаете делать? Ввести принудительно обследование отцов-матерей у психиатров перед зачатием?  :confused:  :faceoff:


  • 0

#3
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

о привентивности тут речь уже не идет. Я говорю о свершившихся фактах. Ребенка не вернуть, но нельзя допускать чтоб они издевались так над очередными детьми. 

 

предлагаете просто забыть и принять тот факт, что уроды есть и будут? 

 

Один человек ничего не сделает, но может вместе что-то сможем? Нужно усилить ответственность органов опеки, участковых. Например, в данном случае было известно что отчим отсидел за насильственное преступление. Такие семьи должны быть на контроле! но в итоге привлечен только сам садист. Даже мать осталась в стороне. 

 

Лично я не успокоюсь, пока эту тварь не привлекут к уголовной ответственности. Уже готовлю жалобы во все инстанции. но решать надо не точечно, а системно проблему. 


  • 1

#4
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ввести принудительно обследование отцов-матерей у психиатров перед зачатием?

То есть чтобы управлять автотранспортом, устроиться на работу/службу псих. справка обязательна, а чтобы заводить детей не обязательна? :)


  • 0

#5
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а чтобы заводить детей не обязательна?

А я ничего против планирования семьи и обследования будущих родителей не имею, только при обязательности данных процедур на законодательном уровне вы представляете, во что все это выльется в результате? И что делать с детьми, которые родились у пары, избежавшей получения справки? Отбирать или утилизировать?  :confused: Я уже не хочу даже представлять уровень коррупции вокруг таких законов.
 
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ ©
 

Нужно усилить ответственность органов опеки, участковых.

 
Я понимаю ваши эмоции, однако помимо ответственности упомянутых лиц, им требуются также соответствующие полномочия, закрепленные законом. А к чему ведет вседозволенность ювеналов, мы уже как-то наслышаны: 
 
http://kapital-rus.r..._u_rossiyanki_/
http://3rm.info/main...rali-detey.html
 
Даже инструкции есть, как себя вести при появлении ювеналов: http://protivkart.or...-a-g-o-v-o.html
 
Такшта см. цитату про благие намерения.

 

Ну и, в конце концов, больно не общество, больны вполне конкретные отморозки. Вы готовы поступиться своими правами ради профилактики таких случаев?


Сообщение отредактировал Йожык: 05.05.2016, 09:37:58

  • 0

#6
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Отчима посадили, мать живет на свободе новой жизнью
крайне странно. Ее должны были привлечь как соучастницу предумышленного убийства.

 

Я не видела эту передачу, но судя по тому, что написано выше, делаю вывод: либо мать алкоголичка, которой уже просто плевать на все, либо она психически не здорова. Ибо в противном случае, мать, за своего ребенка горло перегрызет.

 

А что касается этого "отчима". Ну думаю, он из мест заключения уже врятли вернется...убьют его там, по такой статье идет как жестокое убийство 2-х годовалого ребенка.....


  • 0

#7
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Отчима посадили, мать живет на свободе новой жизнью
крайне странно. Ее должны были привлечь как соучастницу предумышленного убийства.

 

Я не видела эту передачу, но судя по тому, что написано выше, делаю вывод: либо мать алкоголичка, которой уже просто плевать на все, либо она психически не здорова. Ибо в противном случае, мать, за своего ребенка горло перегрызет.

 

А что касается этого "отчима". Ну думаю, он из мест заключения уже врятли вернется...убьют его там, по такой статье идет как жестокое убийство 2-х годовалого ребенка.....

 

 

Более, чем странно. Я уже с утра не теряя времени, написала обращение в генпрокуратуру по данному факту. как могла она уйти от ответственности? 


  • 1

#8
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

а чтобы заводить детей не обязательна?

А я ничего против планирования семьи и обследования будущих родителей не имею, только при обязательности данных процедур на законодательном уровне вы представляете, во что все это выльется в результате? И что делать с детьми, которые родились у пары, избежавшей получения справки? Отбирать или утилизировать?  :confused: Я уже не хочу даже представлять уровень коррупции вокруг таких законов.
 
Благими намерениями вымощена дорога в адЪ ©
 

Нужно усилить ответственность органов опеки, участковых.

 
Я понимаю ваши эмоции, однако помимо ответственности упомянутых лиц, им требуются также соответствующие полномочия, закрепленные законом. А к чему ведет вседозволенность ювеналов, мы уже как-то наслышаны: 
 
http://kapital-rus.r..._u_rossiyanki_/
http://3rm.info/main...rali-detey.html
 
Даже инструкции есть, как себя вести при появлении ювеналов: http://protivkart.or...-a-g-o-v-o.html
 
Такшта см. цитату про благие намерения.

 

Ну и, в конце концов, больно не общество, больны вполне конкретные отморозки. Вы готовы поступиться своими правами ради профилактики таких случаев?

 

 

речь как раз и идет о том, чтобы наделять полномочиями. Но пока кто-то не поднимет вопрос и не инициирурует, ничего не решится. 

 

Я все же обращаюсь к людям, которые ХОТЯТ что-то сделать. Зачем нам рассуждать,  почему не стоит ничего менять или что ничего не получится, это система, единичные факты и проч.  Тема создана не для этого все же....

 

и да, я готова если это спасет хоть одного ребенка от мучительной смерти, поступиться своими (правами, наверное не корректно звучит), удобствами назовем так. Пусть приходят и проверяют.


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 05.05.2016, 09:52:26

  • 1

#9
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Тоже вчера смотрела эту ужасную передачу, про бедного малыша(((( само страшно, что мать это всё видела, но ничего не делала, она рассказывала, как отчим тушил об него сигареты, вылевал кипяток на него, сломал ему руку и бил его..... Сложно представить, что терпел этот ребенок. И это было в 2013 году, т.е как сейчас живёт эта "тварь" сложно представить, может она ещё родила ребенка или в процессе и чем это может закончится- не известно (((( это ужасссс, как, зачем, ну ненужен - отдай
  • 0

#10
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Отчима посадили, мать живет на свободе новой жизнью

крайне странно. Ее должны были привлечь как соучастницу предумышленного убийства.
 
Я не видела эту передачу, но судя по тому, что написано выше, делаю вывод: либо мать алкоголичка, которой уже просто плевать на все, либо она психически не здорова. Ибо в противном случае, мать, за своего ребенка горло перегрызет.
 
А что касается этого "отчима". Ну думаю, он из мест заключения уже врятли вернется...убьют его там, по такой статье идет как жестокое убийство 2-х годовалого ребенка.....
 
Более, чем странно. Я уже с утра не теряя времени, написала обращение в генпрокуратуру по данному факту. как могла она уйти от ответственности?

Знать бы, чем помочь, думаю собрались бы!
  • 1

#11
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Не туда пишете. Вот когда не будет этих идиотских передач со смакованием сцен насилия, самого насилия в общесте будет меньше. Я не говорю, что с этим фактами не нужно бороться. Нужно. Не нужно выливать всех этих ублюдков на многомиллионную аудиторию, в угоду своим рейтингам и другим явно прослеживаемым интересам.
Сняли бы они сюжет о наших соседях, которые усыновили 3 детей (при наличии уже 4-х своих). Пользы было бы больше в 100раз. Но им нужно всколыхнуть аудиторию! Другие задачи
  • 3

#12
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Не туда пишете. Вот когда не будет этих идиотских передач со смакованием сцен насилия, самого насилия в общесте будет меньше. Я не говорю, что с этим фактами не нужно бороться. Нужно. Не нужно выливать всех этих ублюдков на многомиллионную аудиторию, в угоду своим рейтингам и другим явно прослеживаемым интересам.
Сняли бы они сюжет о наших соседях, которые усыновили 3 детей (при наличии уже 4-х своих). Пользы было бы больше в 100раз. Но им нужно всколыхнуть аудиторию! Другие задачи

Вы знаете, да..Вы правы, пишу не туда. На эмоциях. Здесь никто ничего не решит, не здесь нужно искать единомышленников.

 

насчет смакования...особого акцента именно на этот случай не делалось. Это был один их трех сюжетов про криминал. почему Вы считаете, что Ваших про соседей нужно, а про такие факты нет? обо всем нужно, и о хорошем и о плохом. и то и другое это грани жизни нашего общества. 

 

Можете конкретно сказать, в чем больше пользы, если умолчать о мучительной смерти ребенка и рассказать как счастливо живут в хорошей семье приемные дети?


  • 0

#13
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Может петицию написатт и потом разослать по вацапу, а когда подписей будет максимальное количество отправить в генпрокуратуту и президенту. С предложение ужесточить наказание для таких нелюдей и ввести смертную казнь педофилам вместо кастрациии. Миссис Хадсон, можем как-то с вами встретиться, чтобы совместными усилиями написать хороший текст. Правда, на каком сайте размещают петиции не помню, но знаю что такой есть. Если что пишите в ЛС.
  • -1

#14
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
и ввести смертную казнь педофилам вместо кастрациии

А вы свято верите в непогрешимость следствия, показания свидетелей и т.д.? Готовы ли вы подписаться под казнью оклеветанного человека или 18-19-летнего парня/девушки, который(ая) переспал(а) с 14-15-летним(ей)? Например, недавний скандал с учительницей, переспавшей с учеником - вы считаете, что она заслужила казнь?

 

Смертная казнь необратима, и исправить ошибку судебной системы уже не получится.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.05.2016, 11:27:43

  • 4

#15
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Может петицию написатт и потом разослать по вацапу, а когда подписей будет максимальное количество отправить в генпрокуратуту и президенту. С предложение ужесточить наказание для таких нелюдей и ввести смертную казнь педофилам вместо кастрациии. Миссис Хадсон, можем как-то с вами встретиться, чтобы совместными усилиями написать хороший текст. Правда, на каком сайте размещают петиции не помню, но знаю что такой есть. Если что пишите в ЛС.

 

спасибо, что откликнулись. Нужно подготовить предложения по внесению изменений, корректно оформить.

Конечно, первая мысль которая возникает, как раз о том что таких нелюдей нужно мучить также, как мучили они. Но законодательство позволяет  лишь привлечь к уголовному наказанию, допустимому в рамках правового поля.  Насколько адекватно такое наказание это второй вопрос. Адекватно далеко не всегда, к сожалению( 

 

и к смертной казни я согласна, нужно подходить крайне осторожно, если есть шанс хоть одного невинного отправить на тот свет.

 

Однако, когда мать рассказывает спокойным голосом как при ней пытали ребенка, тут сомнений нет кто виноват. Понимаете, я не призываю зуб за зуб. 

Я предлагала подумать и что-то предпринять, чтобы впредь минимизировать такие случаи. Для этого нужно усилять контроль и ответственность именно контролирующих органов это раз.

 

Потом у этой истории если вернуться к ней,  был свидетель, какая-то женщина которая видела как измываются над ребенком, по сюжету не понятно соседка или кто, приводили ее комментарии. Она сделала маме замечание, но не пошла в органы, а ведь это могло бы ребенка спасти. Должна ли она понести наказание, на мой взгляд тоже должна. Но не только она конкретно, но и впредь такие факты должны преследоваться. Если нам не хватает милосердия внутреннего проявить сострадание, то хотя бы последующее наказание может будет заставлять не оставаться равнодушными.  Да, будут перегибы и поклепы, но пусть лучше проверят факты которые не найдут подтверждения, чем будет случаться такое. Это понимаете не моментально произошло. Над ребеноком измывались МЕСЯЦ - обливали китятком, тушили сигареты, ломали конечности. И мясц до этого не было дела никому.


  • 0

#16
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ну и плюс к тому, я считаю таким людям просто не надо иметь детей. НЕЛЬЗЯ. Пусть живут, но без новых жертв в своей власти. Их нужно принудительно стерилизовать либо принудительно изымать детей от таких родителей, если они родятся в будущем.  


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 05.05.2016, 12:03:29

  • 0

#17
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Отчима посадили, мать живет на свободе новой жизнью
крайне странно. Ее должны были привлечь как соучастницу предумышленного убийства.

 

Я не видела эту передачу, но судя по тому, что написано выше, делаю вывод: либо мать алкоголичка, которой уже просто плевать на все, либо она психически не здорова. Ибо в противном случае, мать, за своего ребенка горло перегрызет.

 

А что касается этого "отчима". Ну думаю, он из мест заключения уже врятли вернется...убьют его там, по такой статье идет как жестокое убийство 2-х годовалого ребенка.....

 

недавно была статья на voxpopuli если кому нужно поищу ссылку

они посетили места не столь отдаленные

брали интервью у разных людей кто за кражу кто за разбой, так вот взяли еще и интервью у того кто малолетнюю дочь насиловал

так вот оказывается давно уже нет такого что педофилов на зоне убивают или делают их жинь невыносимой печально но это так

все это осталось в прошлом, оказывается они сидят там спокойно и никто их не трогает

по крайней мере так сказала тот зэк в этом репортаже..((((( сама конечно не проверяла


  • 0

#18
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

так вот оказывается давно уже нет такого что педофилов на зоне убивают или делают их жинь невыносимой печально но это так все это осталось в прошлом, оказывается они сидят там спокойно и никто их не трогает по крайней мере так сказала тот зэк в этом репортаже..((((( сама конечно не проверяла

Да это давно понятно. Люди сильно ошибаются, если думают что кому-то что-то будет на зоне. За самые тяжкие преступления никто никому ничего не сделает, всем все равно. 

Считаю, что точно также уголовно наказывать нужно тех людей, кто видел это все и молчал. Есть куча телефонов доверия, по звону одному должны принять меры. Равнодушие - это страшно. Вся эта история напомнила очень громкий прецедент, произошедший в США в 60 годах. Девушку Сильвию Лайкенс замучила до смерти мачеха, все видели это и никто не вмешался, наоборот, все ходили и помогали ей. Весь мир поразился масштабам равнодушия окружающих.  


  • 0

#19
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
В любом случае предпринимать действия нужно, потому как такое может коснуться любого. Поэтому елиномышленникам надо объединится, встретиться, написать все свои предложения, потрм сформулировать и отправить в соответствующие органы, к право защитникам и пр.Если что-то начать делать, то действие неостанется незамеченным
  • 2

#20
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В любом случае предпринимать действия нужно, потому как такое может коснуться любого. Поэтому елиномышленникам надо объединится, встретиться, написать все свои предложения, потрм сформулировать и отправить в соответствующие органы, к право защитникам и пр.Если что-то начать делать, то действие неостанется незамеченным

 

Спасибо Вам за неравнодушие. Уже есть кое-какие наброски, есть люди готовые присоединиться

А насчет зоны, все правильно, законы эти давно не действуют, равнодушие проникло во все сферы жизни, даже туда....а мы тут сидим и думаем, что насильника на зоне найдет возмездие. не найдет, не надо обольщаться.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.