Перейти к содержимому

Фотография

Продуктовые retail-сети КазахстанаПрошу помочь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Добрый день,

Хочу попросить помощи у жителей Казахстана.

Меня зовут Андрей, учусь в РГТУ на 4 курсе. На позапрошлой неделе у меня во время пары произошел задорный спор с преподом по поводу иностранных ритейл-сетей, суть которого свелась к  тому, что смогу ли я найти 100 продуктовых ритейл-сетей Казахстана у которых более 5 магазинов в сети. Срок 3 недели и 2 неделя уже идет.

Наградой выступает 5-ка автоматом по предмету и отсутствие курсовой работы.

Оказалось все не так просто, пока, что удалось найти 30, но столкнулся с проблемой, а именно недостаток информации. Как пример, нашел сеть магазинов Гросс, а её оказывается уже закрыли и т.д.

В общем, прошу помочь в решение проблемы). Ниже я приведу список ритейлеров которых мне удалось найти. Если Вы знаете название сети магазинов, а в списке его нету или можете помочь информацией по ритейлерам под вопросом - прошу написать. Буду очень признателен. Оранжевым цветом выделены магазины, которые - под вопросом.

 

1. Магнум

2. Best store - Магазин существует ? Кол-во магазинов больше 5?

3. Biomart - Магазин существует ? Кол-во магазинов больше 5?

4. Cosmos

5. Greenhouse best - Кол-во магазинов больше 5?

6. GreenMart

7. Interfood

8. METRO

9. Norma - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

10. Парад - Кол-во магазинов больше 5?

11. Sevens - Магазин существует?

12. Small

13. Thomili's Pastry

14. Анвар - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

15. Апрель - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

16. Атаба

17. Беккер и Ко

18. Дастархан  - Сюда входят магазин "Юбилейный" и "Столичный", они в единичном виде? Или это тоже сети?

19. Дина

20. Идеал Маркет

21. Куликовский

22. Лидер

23. Любимый - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

24. Назик

25. Рамстор

26. Реалист

27. Аян

28. ЮЖНый

29. Астор - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

30. Теремок

Best Store больше 5 точно. Был с ними на встрече, около 20 по моему их.

 

Добавьте в свой список Мадина Маркет - 5 магазинов, Шымкент.

Фиркан - 5-6 магазинов Шымкент.

Астор - существует, но их если не ошибаюсь 2 всего. 1 в АДК, 2 в регионах. Если Вы про Алма Стор.


  • 0

#22
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

реалист, тоже, их 5 штук не наберется. тут короче список в основном не сетей, а супермаркетов в крупных  ТЦ , кста парад из того же списка он тоже в единственном числе есть или был.


  • 0

#23
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

alcomarket

10 магазинов точно есть


  • 0

#24
Faul1

Faul1
  • Гость
  • 15 сообщений

28. Южного магазина нет давно
29. Астор единственный
32. Скиф Сауда это тоде что и 12 он же Кэш Кэрри, возможно гдн-то тут и сеть Арзан.
13. Это пекарня и кофейня от 7.
5. Гринхауз с торговой Маркой Гринхауз и Гросс был поглащен сетью Грин, скорее всего сейчас только 6.


в Целом из самых крупных сетей это.
1. Магнум
2. Арзан
3. Рамстор
4. Интерфуд
5. Грин
6. Дастархан если считать и рестораны и объекты питания
7. Назик
8. Беккер
9. Алма, но больше пяти возможно нет.
10. Смолл.
11. Рахат, фирменные магазины.
12. Хозяюшка
13. Куликовские есть, но их сейчас стало мало так как произошло отделение Сладери

14. Метро
15. Карфур
16. Гурмэ
представлены в единичном экземпляре

Спасибо за ответ,

Южный магазин есть в г. Караганда, читал отзывы за 2016 год.

Я правильно понимаю, что Гринхаус бест и Гриннмарт это одно и тоже? Просто есть сайт и того и того магазина.

 

 

Добрый день,

Хочу попросить помощи у жителей Казахстана.

Меня зовут Андрей, учусь в РГТУ на 4 курсе. На позапрошлой неделе у меня во время пары произошел задорный спор с преподом по поводу иностранных ритейл-сетей, суть которого свелась к  тому, что смогу ли я найти 100 продуктовых ритейл-сетей Казахстана у которых более 5 магазинов в сети. Срок 3 недели и 2 неделя уже идет.

Наградой выступает 5-ка автоматом по предмету и отсутствие курсовой работы.

Оказалось все не так просто, пока, что удалось найти 30, но столкнулся с проблемой, а именно недостаток информации. Как пример, нашел сеть магазинов Гросс, а её оказывается уже закрыли и т.д.

В общем, прошу помочь в решение проблемы). Ниже я приведу список ритейлеров которых мне удалось найти. Если Вы знаете название сети магазинов, а в списке его нету или можете помочь информацией по ритейлерам под вопросом - прошу написать. Буду очень признателен. Оранжевым цветом выделены магазины, которые - под вопросом.

 

1. Магнум

2. Best store - Магазин существует ? Кол-во магазинов больше 5?

3. Biomart - Магазин существует ? Кол-во магазинов больше 5?

4. Cosmos

5. Greenhouse best - Кол-во магазинов больше 5?

6. GreenMart

7. Interfood

8. METRO

9. Norma - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

10. Парад - Кол-во магазинов больше 5?

11. Sevens - Магазин существует?

12. Small

13. Thomili's Pastry

14. Анвар - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

15. Апрель - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

16. Атаба

17. Беккер и Ко

18. Дастархан  - Сюда входят магазин "Юбилейный" и "Столичный", они в единичном виде? Или это тоже сети?

19. Дина

20. Идеал Маркет

21. Куликовский

22. Лидер

23. Любимый - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

24. Назик

25. Рамстор

26. Реалист

27. Аян

28. ЮЖНый

29. Астор - Магазин существует? Кол-во магазинов больше 5?

30. Теремок

Best Store больше 5 точно. Был с ними на встрече, около 20 по моему их.

 

Добавьте в свой список Мадина Маркет - 5 магазинов, Шымкент.

Фиркан - 5-6 магазинов Шымкент.

Астор - существует, но их если не ошибаюсь 2 всего. 1 в АДК, 2 в регионах. Если Вы про Алма Стор.

 

Спасибо, добавил.

 

реалист, тоже, их 5 штук не наберется. тут короче список в основном не сетей, а супермаркетов в крупных  ТЦ , кста парад из того же списка он тоже в единственном числе есть или был.

Спасибо, действительно, магазинов Реалист - 4 шт.

Это могут быть сети супермаркетов, главное, что бы было больше 5.


  • 0

#25
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Предполагаю, что каждый средний-крупный производитель имеет свою сеть. Взять хотя бы производителей конфет/колбас/молочных продуктов/хлебо-булочные изделия. в кадой отрасли найдется минимум 2-3 представителя со своей сетью, так что направление вам дали, а дальше только "копать"


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 04.05.2016, 18:49:28

  • 0

#26
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Насчет Гринв, говорю строго по городу Алма-Ата
  • 0

#27
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

5. Гринхауз с торговой Маркой Гринхауз и Гросс был поглащен сетью Грин, скорее всего сейчас только 6.

Не совсем так.

Начиналась сеть Green House, которая стала сетью Грос, будучи выделенной в отдельное производство.  Green House - поставщик, Грос - продавец.

Сеть Грос была продана холдингу Эльдорадо, в который входила сеть SM Market. Они не потянули 42 магазина Грос-ов и канули втуне. Грин организован уже новым руководством Green House, которое к Грос-ам отношения не имеет. Уф....  :bow:

 

Короче студент вдул, старик прав, не в рк 100 ритейлов как ни крути, в вашем списке около 30 сетей,  половину из которых можно смело убрать, покуда их сетью назвать стыдно. посему предлагаю тему закрыть, профессору жбан алкоголя, топикастера на второй год.

Согласен! :hi:  


  • 2

#28
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В Астане :1. сеть супермаркетов "Апрель" (больше 5)

                2. "5 минут"( Бахус)  (больше 5)

                3. сеть супермаркетов "Спутник"( входят магазины Астана, Спутник, Казахстан, Мастер Хаус и Вкусный супермаркет на Сары-Арке, но последнего на их сайте нет, по факту существует)


  • 0

#29
Faul1

Faul1
  • Гость
  • 15 сообщений
temny сказал(а) 04 Май 2016 - 15:13: 5. Гринхауз с торговой Маркой Гринхауз и Гросс был поглащен сетью Грин, скорее всего сейчас только 6. Не совсем так. Начиналась сеть Green House, которая стала сетью Грос, будучи выделенной в отдельное производство.  Green House - поставщик, Грос - продавец. Сеть Грос была продана холдингу Эльдорадо, в который входила сеть SM Market. Они не потянули 42 магазина Грос-ов и канули втуне. Грин организован уже новым руководством Green House, которое к Грос-ам отношения не имеет. Уф.... 

Спасибо за ответ,

Скажите, Greenhouse best и GreenMart в настоящее время одно и тоже? И 1й и у 2й сети есть свой сайт. 


Сообщение отредактировал Faul1: 04.05.2016, 19:26:27

  • 0

#30
Faul1

Faul1
  • Гость
  • 15 сообщений

В Астане :1. сеть супермаркетов "Апрель" (больше 5)

                2. "5 минут"( Бахус)  (больше 5)

                3. сеть супермаркетов "Спутник"( входят магазины Астана, Спутник, Казахстан, Мастер Хаус и Вкусный супермаркет на Сары-Арке, но последнего на их сайте нет, по факту существует)

Добавил, спасибо.


  • 0

#31
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Iver

Спасибо, просто я в том плане что это практически одно и тоже. Забыл об См Маркете совсем

Сообщение отредактировал temny: 04.05.2016, 19:28:43

  • 0

#32
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Рамстор можно вычеркивать)))) 


  • 0

#33
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Скажите, Greenhouse best и GreenMart в настоящее время одно и тоже? И 1й и у 2й сети есть свой сайт. 

 

Не знаю. Я сейчас в Магнуме  :hi:


  • 0

#34
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Бижан


  • 0

#35
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Бижан

Ну тогда, Алимпиева и Первомайских добавить.

Беккер и Назик ладно, там все есть, но в Бижане?
  • 0

#36
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Бижан

Ну тогда, Алимпиева и Первомайских добавить.

Беккер и Назик ладно, там все есть, но в Бижане?

 

колбасные изделия, мясо, масло, сыр, яйца, молоко, полуфабрикаты - это то что запомнила, хлеба и выпечки не было, это да.

И чесгря уже сумлеваюсь, подподает ли Бижан под "иностранных ритейл-сетей, ... 100 продуктовых ритейл-сетей Казахстана".

Если нет - прошу пардону! 


  • 0

#37
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

 

Бижан

Ну тогда, Алимпиева и Первомайских добавить.

Беккер и Назик ладно, там все есть, но в Бижане?

 

колбасные изделия, мясо, масло, сыр, яйца, молоко, полуфабрикаты - это то что запомнила, хлеба и выпечки не было, это да.

И чесгря уже сумлеваюсь, подподает ли Бижан под "иностранных ритейл-сетей, ... 100 продуктовых ритейл-сетей Казахстана".

Если нет - прошу пардону! 

А речь не только об иностранных. Скорее ТС более местные варианты нужны


  • 0

#38
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Кстати, про Куликовский верно подметили, они разделились на Куликовский и Сладори и тех и тех больше 5 магазинов, можно добавлять как двух.
  • 0

#39
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А сеть магазинов при АЗС подходит? Там же еду продают, молочку, печеньки-шоколадки, напитки, сендвичи и т.д. Можно много таких сетей вспомнить, Гелиос, Синойл, RP, Тотал Азия, Газпром, КазМунайгаз и др.
  • 0

#40
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И арзан, у них два магаза в алматы, по одному в устькамане и таразе, т.е. в скмме пять нету, можно убрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.