Перейти к содержимому

Фотография

ESPRIT, S.Oliver, MexxВаше мнение...очень важно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#21
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Не согласна с предыдущим автором. Мне не покарману известные бренды, но и в Адем, Ялян и т.п. я не пойду одеваться. Так что, если откроется такой магазин, стану постоянным клиентом. Надоело покупать турецкие и китайские, пусть даже хорошо сшитые вещи за явно большие деньги, чем они того стоят. Поэтому последнее время родственники привозят мне вещи из Европы. А Бенетон, Espirit - это тот стиль, который меня устраивает в повседневной жизни. Так что автору темы желаю удачи!

Сообщение отредактировал Esperanza: 17.01.2006, 11:06:58

  • 0

#22
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну а как же Зара, Мотиви и Сислей на Арбате. ИМХО, у них уровень чуть повыше будет.
  • 0

#23
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


по поводу Мехх, то что у нас в Детском мире не стоит тех денег которые за все это добро просят.

Бранд Мехх на порядок выше остальных, позиционируется для людей выше среднего достатка. Ношу не первый год=) почему у нас его не понимают.
и мне нравится их мужская одежда, жаль что Рахимжан закрывает свой магазины. Кстати у них весьма разнообразная одежда есть и спортивная www.mexx.com


Привожу слова человека, с которым сейчас работаю, и который работал бренд-менеджером Mexx и CK в России: "Mexx - это casual бренд, абсолютно мрачный, который в Европе стоит вдвое дешевле чем в Москве".

От себя добавлю - китайское фуфло задорого
  • 0

#24
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
пусть будет off - быстро набирать если что.
  • 0

#25
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну а как же Зара, Мотиви и Сислей на Арбате. ИМХО, у них уровень чуть повыше будет.

"От себя добавлю - китайское фуфло задорого"
Абсолютно согласна с этим мнением. Маечка за 3000 купленную в Мотиви летом, один раз постирала, так она всякую форму потеряла.
А если не китайское, то мне все равно жалко отдавать за футболку от Сисли 6 900, хотела купить только потому что 3 года назад мне привезли точно такую же. Три лета проносила и ничего ей не было, вот только она не 50 долларов стоила.
Прошлым летом в Испании маечки от Зара стоили 4 евро...
  • 0

#26
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Так, я получил по моему предупреждение, сам не пойму за-что... На ду ладно....
Я надеюсь тему не закроют... Очень надеюсь. Так как я вижу становится интересно!!! Я например не согласен, чио Зара на порядок выше, чем остальные брэнды в обсуждении... В Европе, бутиках Зара вещи некоторые дешевле, чем в этих... Но это не говорит, что они хуже или лучше. Моя точка зрения, у нас их сделали по таким ценам, что ойойой... А на самом деле они одного или почти одного и того же класса!!!
и по поводу 4you.kz, есть ли уже такой магазин, слышал , напротив ГРОССА... верно? кто знает?
  • 0

#27
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Лично я люблю вещи этих брэндов, а когда совсем настроение хорошее, покупаю что нию от Босса... раз, макс 2 раза в год... И я согласен купить за дорого, но знаю, что фирменное, и не перекрасится в др цвет., не расстянется, не станет маленькой после стирки, проносится с удовольствием и на долго... а такие, кто говорит, китайское фуфло задорого, тот просто не знает, что покупать... и он плывет по течению, для них моду диктует барахолка по такимже барахольным ценам... Хорошая вешь дешево ни как не можент стоить...
Например взять тот же автобус.... Мерседес и Лифан, который в 10-20 раз дешевле, а на вид такой же красивый... но Мерсдес прослужит тебе 10 и более лет, а Лифан сыпится на 1 год...
  • 0

#28
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Если говорить о брэндах, которые мне бы хотелось видеть в будущем магазине, то это определенно Espirit, и как уже кто-то упоминал, One street. Только политика ценообразования должна быть грамотной.
Когда я писала про то, что маечка Зара стоила в Испании 4 евро, я не имела ввиду "дешево=плохо". Просто в Алматы она бы стоила даже не втрое дороже.
  • 0

#29
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Все магазины "добавляют" в цены, аренде, зарплату сотрудникам, всякие налоги на зарплату... Одна аренда чего стоит... У нас для начала, будет инет магазин, у нас не будет бешенных затрат за квадратные метры... не будет зарплаты на охранников, уборщиц, продавцов, кассира, бухгалтера, директора.... Нас всего то 2 человека будет... Так что подумайте... Моя цель:
- цены производителя как в цивилизованном мире
- работа на процентах компании, а не на потребителях
- качественная одежда и реальная цена
- никаких посредников и минимум персонала
- доставка в начале работы от недели до 2-х
- доставка ч-з некоторое время - в течение суток, при наличии товара в Ате


Такие вот цели ставли перед собой. А цель - ободрать да побольше - не мое... пристрастие
  • 0

#30
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

и по поводу 4you.kz, есть ли уже такой магазин, слышал , напротив ГРОССА... верно? кто знает?

точно есть такой магазин :smoke:
  • 0

#31
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Автору: мой друг владелец магазина сказал, что его цены (которые иногда в 5-6 раз превышают закупочные) оправданы тем, что его задача заработать хорошую прибыль, как вы правильно заметили, после оплаты всех расходов на персонал и помещения, а вовсе не обеспечить алматинцев качественной и доступной по цене одеждой.
Может так и надо, только меня жаба душит.
А вам еще раз пожелаю успехов. Быстрее открывайтесь!
  • 0

#32
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Желаю процветания, пусть все осушествится!!! А если все будет как вы говорите, то дело пойдет!!! :D
По поводу названия сайта мне кажется ничего из перечисленного не подходит, понравилось только 4you.kz, но как было написано где-то уже было такое! :smoke:

Сообщение отредактировал Cvetochek: 17.01.2006, 17:29:16

  • 0

#33
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Спасибо, я посмотрел на нике.кз, сэйл.кз уже занят одним чел из Петропавловска... , а вот 4ю.кз, офф.кз свободны...
Максису: Вы не могли бы узнать емэйл или веб сайт этого магазина?чем они торгуют? какими брэндами представлены... Заранее спасибо

Эсперанза: Спасибо!!! Вы очень добры, мы разрабатываем сейчас сайт. К весне он уже откроется! Если повезет, то к 1 дн. весны :smoke:

Пофантазируйте чуть чуть, мне надо придумать имя сайта.... Спасибо огромное!!!
  • 0

#34
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Насчет инет магазина - уж не знаю кому как, но не доверяю я им, мне лучше вещь в реале увидеть, потрогать, пощупать, померить. Как то заказала я в отто кофточку, так ее цвет в каталоге и по факту разными оказались, оттенок не понравился. А подруга блузку заказывала, ждала недели 2-3, потом оказалось что нет в наличии.
Мне проще по магазинам поискать, чем с инетом обламываться.
  • 0

#35
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ясмине! :ты безусловно права на все 100 %. Я и сам не охотно доверял, пока сам не попробовал... Сейчас даже с удовольствием заказываю... А насчет не подойдет, маловато, большевато, не то, хочу другое, товар возврату у нас ПОДЛЕЖИТ, если конечно на нем нет пятен от кофе, мороженного, если чистенький и опрятненький... Вы можете вернуть назад, и деньги Вам вернут... Вы ничего не теряете... !!! Я вас уверяю в этом... Я же говорю, САМЫЕ ДЕМОКРАТИЧНЫЕ и ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ условия!!! А не то,что написано на многих витринах: товар возврату и замену не подлежит*, я считаю - эти слова - слова вчерашнего дня!!!

если запачкан, порван, нет товарного вида... при этих условиях конечно...
  • 0

#36
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Максису: Вы не могли бы узнать емэйл или веб сайт этого магазина?

не знаю

чем они торгуют? какими брэндами представлены...

торгуют одеждой всякой разной и молодежной в том числе под брендом 4 You или Only 4 You

Сообщение отредактировал maxis: 17.01.2006, 18:19:34

  • 0

#37
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
А как называется магазин? Ну чтоб в справочнике найти...
  • 0

#38
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

А как называется магазин? Ну чтоб в справочнике найти...

магазин Strenesse вроде
  • 0

#39
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Спасибо, я написал письмо в 4ю. Думаю они бычатся не будут и разрешат это имя! А Strenesse - это ТМ туалетной воды... знают ли они об этом магазине интересно... :rotate:
Дане важно, это не тема нашей дискусии
  • 0

#40
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

...а такие, кто говорит, китайское фуфло задорого, тот просто не знает, что покупать... и он плывет по течению, для них моду диктует барахолка по такимже барахольным ценам... Хорошая вешь дешево ни как не можент стоить...


Я это говорю. Лет пять назад, когда я зарабатывал в разы меньше, чем сейчас, я тратил кучу денег на покупку всякого "брэндового" тряпья. Сейчас мне на все эти бренды просто положить. Конечно, я захожу в тот же Бенеттон, Дизель, Ливайс и чего-там еще, и если что-то мне нравится и я считаю цену адекватной - я это беру. Стоунс, кстати, нормальная одежда и по нормальным ценам. Про Босс молчу - рулит. Да мало ли хороших брендов? Взять те же отсутствующие у нас Gant, Banana Republic, Tommy Hilfiger и т.д., и т.п. Просто я не парюсь на тему лейблов, ибо всегда ношу одежду лейблом внутрь, и мне абсолютно похрену что там написано. Сейчас почти все популярные (демократичные) бренды шьются в Китае, и я не собираюсь платить те самые названные выше 300-500% сверху за призрачную стоимость имени. А насчет хороших вещей за низкую цену - в том же Китае на фабриках, где шьют по заказу для самых громких имен, можно купить те же самые вещи - сшитые теми же людьми, по тем же лекалам, из тех же материалов, т.е. физически абсолютно такие же, но без именитого лейбла! - в десять раз дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.