Перейти к содержимому

Фотография

Sulpak продает левые iPad-ы под видом официальных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Купил iPad в Сулпаке (в 2012), забыл пароль icloud. Решил разблокировать через техподдержку (тп). Они говорят отправьте оригинальный чек, я радостный отправляю им, а они отказ. Типа пришлите оригинальный чек. Думаю что не так? Пробиваю свой айпад по платным чекерам, а он оказывается был куплен в Чехии.

 

Вот так вот, многие думают, не буду покупать в мелких компаниях, а куплю в большом магазине, там то точно "белое" устрйство...


  • 2

#2
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Этот сулпак, вообще мутный какой то, в магазине как на базаре бардак! Да и отзывы о нем в основном отрицательные. 


  • 0

#3
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

у нас нет официальных дилеров Apple, все что продают здесь в магазинах перепродажи из третьих стран в лучшем случае неактивированные, а в худшем рефербиш


  • 0

#4
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у нас нет официальных дилеров Apple
а как же ксел? 
  • 0

#5
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

у нас нет официальных дилеров Apple
а как же ксел? 

 

тоже самое


  • 0

#6
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

то что Apple начал требовать офиц. чеки (раньше вроде такого не было) говорит о том, что начали борьбу с незаконными перепродажами в третьи страны


  • 0

#7
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

у нас нет официальных дилеров Apple, все что продают здесь в магазинах перепродажи из третьих стран

А как же люди через саппорт разлочивают девайсы с протерянными паролями? От них же тоже чеки требуют и вроде как принимают вполне неплохо. Или я что-то не так понимаю? 


  • 0

#8
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

у нас нет официальных дилеров Apple, все что продают здесь в магазинах перепродажи из третьих стран

А как же люди через саппорт разлочивают девайсы с протерянными паролями? От них же тоже чеки требуют и вроде как принимают вполне неплохо. Или я что-то не так понимаю? 

 

в том то и вопрос, что раньше такого не было, но вот ТС пишет обратное


  • 0

#9
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
то что Apple начал требовать офиц. чеки (раньше вроде такого не было) говорит о том, что начали борьбу с незаконными перепродажами в третьи страны

Получается что раз в Казахстане нет официалов, то юридически здесь нельзя продавать продукцию Apple? 


Сообщение отредактировал Vik: 27.04.2016, 12:13:05

  • 0

#10
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

то что Apple начал требовать офиц. чеки (раньше вроде такого не было) говорит о том, что начали борьбу с незаконными перепродажами в третьи страны

Получается что раз в Казахстане нет официалов, то юридически здесь нельзя продавать продукцию Apple? 

 

продавать можно, но тут вопрос тех. поддержки и гарантии.



#11
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

имхо, этот вопрос к Apple и его политике продаж, про которую много инфы в нете


  • 0

#12
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

то что Apple начал требовать офиц. чеки (раньше вроде такого не было) говорит о том, что начали борьбу с незаконными перепродажами в третьи страны
При восстановлении пароля и доступа к устройству эппл всегда требовал чек покупки. По поводу официоза - у моего айфона купленного в Мечте  вся макулатура на казахском языке. когда на нем полетел тач - его заменили на новый без разговоров - в самом эппле указана замена и смена номера устройства.
  • 0

#13
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На Гоголя возле Меломана, это не официальный салон Apple?

Сообщение отредактировал Mirvadze: 27.04.2016, 12:21:01

  • 0

#14
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На Гоголя возле Меломана, это официальный салон Apple?

нет, это просто айпойнт


  • 0

#15
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

у нас нет официальных дилеров Apple
а как же ксел? 

 

тоже самое

 

как это тоже самое? вот они то по айфонам официалы самые официальные


  • 0

#16
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

то что Apple начал требовать офиц. чеки (раньше вроде такого не было) говорит о том, что начали борьбу с незаконными перепродажами в третьи страны
При восстановлении пароля и доступа к устройству эппл всегда требовал чек покупки. По поводу официоза - у моего айфона купленного в Мечте  вся макулатура на казахском языке. когда на нем полетел тач - его заменили на новый без разговоров - в самом эппле указана замена и смена номера устройства.

 

тут можно гадать, что Мечта закидывает в саппорт свои чеки, по которым он приобретает у официалов


  • 0

#17
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

тоже самое
Не тоже самое. кселл - официалы. телефоны блокированы под симки Кселла. 
  • 0

#18
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

тоже самое
Не тоже самое. кселл - официалы. телефоны блокированы под симки Кселла. 

 

официалы, но телефоны не блокированы


  • 0

#19
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

тут можно гадать, что Мечта закидывает в саппорт свои чеки, по которым он приобретает у официалов
Нечего тут гадать - всю макулатуру и наклейки печатет эппл. 
  • 0

#20
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

официалы, но телефоны не блокированы
блокированы. Но если вы взяли за наличку - вам разблокируют. если по контракту - в блоке. информация полуторогодичной давности у меня, правда. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.