Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором...новый Hyundai Getz или подержанная Тойота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
взял бы неплохую тойотку, на ней и ездить будет пристижней
  • 0

#22
Bassila1400

Bassila1400
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
10 000 такую тачилу вытащить можно если правый руль, гетз нах тебе нужен лажа корейского автопрома, японец рулит.
  • 0

#23
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Взьми по дешевле Мазду какую нибудь тыщи за 4000, поубиваешь, поучишься, поремонтируешь.
Как научишься и определишься с назначением авто, купишь то что хотел!
  • 0

#24
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
сегодня на cnn была статья в которой говорилось что toyota в сша считает своим основным конкурентом кого бы вы думали именно hyundai которая обгоняет по продажам многих других производителей в том числе mazda и vw.

если вам нравятся маленькие машинки но хочется тойоту возьмите yaris. класс тот же но в миллион раз симпатичнее.

к слову хотелось бы чтобы алматы начал пересаживаться на именно такие машины экологичнее экономичнее безопаснее свободнее в общем сплошные преимущества
  • 0

#25
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
От хюндая остались плохие впечатления
брал Сонату в масле, через полгода разлетелась коробка и дифференциал, куски которого разбили кожух коробки
короче замучился ремонтировать
еле продал ...
  • 0

#26
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Тойота камри 10, и будет море счастья...
  • 0

#27
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сегодня на cnn была статья в которой говорилось что toyota в сша считает своим основным конкурентом кого бы вы думали именно hyundai которая обгоняет по продажам многих других производителей в том числе mazda и vw.

конкурент не по техническим решениям а по продажам. Большая разница, однако.

к слову хотелось бы чтобы алматы начал пересаживаться на именно такие машины экологичнее экономичнее безопаснее свободнее в общем сплошные преимущества

Безопасности в мелкой машине искать, все равно что от бомбы простынкой закрываться. Чем больше вокруг меня железа, тем мне безопаснее.
  • 0

#28
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
У меня опыт общения с Акцентом. Машинка прикольная, городская. за 5 лет только ТО и один раз резинки по кругу поменял. Не было проблем ни с коробкой, ни с двигателем (который один в один от лансера, только клапанная крышка другая :-)), пробежала у нас машинка около 50 000 ( жена ездила).
2 минуса: не было обогрева заднего стекла и включение кондиционера равнялось нажатию на тормоз ;-)
По теме - вы авто берете дешево ремонтировать или спокойно ездить? Я считаю новый Гетц лучше старых двух тойот.
  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
за 10 кусков можно взять не плохой Тибурон.. и пассивной безопасности там по-больше, чем в капузевском Гетсе...
  • 0

#30
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А может стоит взглянуть на Шкоду Фабию ?
Тотже гетс, только немецко-чешский :-)

Сообщение отредактировал UTUG: 27.01.2006, 12:22:14

  • 0

#31
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я вот тоже в свое время для учебы покупал Toyota Corolla в масле за 16 штук... Поэтому советую, если нет опыта в вождении, купить что-нить б/у недорогое для начала (только не Жигули!). А к корейским тачкам вообще близко не подходил бы. Нисмотря ни на что, они все-таки чаще ломаются, чем япошки (хоть и б/у япошки). И брать лучше леворульную легковую машину (хотя сам езжу на праворульном жыпе), т.к. опять же, нисмотря ни на что, водить праворульную легковушку все же проблематичнее, нежели леворульную. И лучше сразу определиться, что Вы хотите: механику или автомат. Потому что люди, которые изначально начали ездить на автомате, потом, пересев на механику, очень долго обучались управлению им.

Ты отвечаешь за свои слова?
Обоснуй, что корейцы все-таки чаще ломаются, чем япошки??

Я уже 6ой год езжу на Сонате 2 95го года.
Брал в 2000году.
Что ремонтировалось за это время(именно ремонт, а не замена масла, ремней и т.д. по графику):
1. Привод всборе(нужно было просто гранату, порвал пыльник об раскуроченный бордюр и забил на это. В результате - менял). 13тыс. тг. (просто граната = 5тыс.тг)
2. Подушки двиг.
3. Передн. салетблоки = 7+7+15(работа) - (на пробеге 100тыс.)
4. Маслоотражатели(с кореи пришла такая) = 40$ замена 5 мин.
5. Датчик расхода воздуха(залил водой, случайно на даче)
6. Лобовое стекло(упала сосулька) = 180(с работой)$
7. Глушитель(оторвал) = 105$

Все! Фактически - это пункты 2 - 4! за 6 лет!

Все как работало, когда пригнали, так и щас работает отлично!
Езжу каждый день. Ни разу ни подвела ни в мороз ни в жару!
Авто Hyundai Sonata II 95г/в 1.8л. АКПП.,

По теме:
Лучше нов. Гетс! В конторе у нас их полно(1.3л. МКПП) - отзывы очень хорошие!
  • 0

#32
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ту Давски: мож еще разборки захочешь устроить??? отвечаешь, обоснуй... Просто я высказал свое мнение и все.
  • 0

#33
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

От хюндая остались плохие впечатления
брал Сонату в масле, через полгода разлетелась коробка и дифференциал, куски которого разбили кожух коробки
короче замучился ремонтировать
еле продал ...

Покупали другу в марте 98го Hyundai Sonata III тожк в масле! :)
В 2002ом летом продали - в отличном состоянии!! Авто было, как новое(причем часто в Чу ездили)!
После друг купил МБ Е220 95г/в("значек захотел") - вот и начались проблемы.
Многочисленный ремонт редуктора и стеклоподъемников и антены!
После вложении (1500$) продал и купил лупаглазый Е200 96г/в.
И опять же стеклоподъемников и антены! А потом коробке кербык!
Продал и сейчас купил E280 elegance.
Пока только стеклоподъемники напрягают и ходовка(недавно только за каие-то саленты > 600$).
Но эта уже 18тыс.$ стоит!!! ;)



Ту Давски: мож еще разборки захочешь устроить??? отвечаешь, обоснуй... Просто я высказал свое мнение и все.

Ну приведи пример хотя бы, как Елегансе! ;)

Сообщение отредактировал Davsky: 30.01.2006, 15:26:45

  • 0

#34
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Покупали другу в марте 98го Hyundai Sonata III тожк в масле! ;)
В 2002ом летом продали - в отличном состоянии!! Авто было, как новое(причем часто в Чу ездили)!
После друг купил МБ Е220 95г/в("значек захотел") - вот и начались проблемы.
Многочисленный ремонт редуктора и стеклоподъемников и антены!
После вложении (1500$) продал и купил лупаглазый Е200 96г/в.
И опять же стеклоподъемников и антены! А потом коробке кербык!
Продал и сейчас купил E280 elegance.
Пока только стеклоподъемники напрягают и ходовка(недавно только за каие-то саленты > 600$).
Но эта уже 18тыс.$ стоит!!! :)


надо было сразу брать 280 элеганса
96-97 лупарики очень сырые были поэтому модернизация была проведена
а в отношении 124 кузова так просто наверно такой попался неудачный, обычно они качественные

стеклоподьемники у меня никогда не ломались ни наодном мерсе
антенный да это болезнь тросик ломается

а в хюндайке был только движок хороший остальное так себе ...
короче два года поездил и продал

хотя щас у меня отец ездит на старексе и не хочет менять

в сонате слабое место коробка, это не даже на хюндай сервесе сказали
и ходовка слабенькая не выдерживает наших колдобин

Сообщение отредактировал Elegance: 30.01.2006, 16:12:37

  • 0

#35
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

надо было сразу брать 280 элеганса
96-97 лупарики очень сырые были поэтому модернизация была проведена
а в отношении 124 кузова так просто наверно такой попался неудачный, обычно они качественные

124 вроде крепкий и отличный показался, но..

в сонате слабое место коробка, это не даже на хюндай сервесе сказали
и ходовка слабенькая не выдерживает наших колдобин

Дай угадаю! У тебя был 2.0л 16кл + АКПП? :)
Да, именно это и был ед. большой косяк корейцев и только на Сонатах 2-3 с 2.0л DOHC 16кл + АКПП!
АКПП КМ175 мицушная для движков мах 110л.с, а 2.0л DOHC16кл - 139л.с! Вот и не выдерживала коробка резких стартов! Сонату 2-3 с АКПП нужно брать только 1.8л или 2.0л. SOHC 8кл.
этот косяк исправили еще в 98году. Щас уже ничего не осталось мицушного, поэтому нет проблем!

К примеру Сонаты 3 такси (2.0л. SOHC 8кл + АКПП) - первый ремонт коробки при пробеге 400-450тыс.км.

PS: Знаю несколько Сонат такси с 98года накатали более 700тыс. (одну вижу кажд. день, пробег у нее 780тыс. ;) )
  • 0

#36
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



надо было сразу брать 280 элеганса
96-97 лупарики очень сырые были поэтому модернизация была проведена
а в отношении 124 кузова так просто наверно такой попался неудачный, обычно они качественные

124 вроде крепкий и отличный показался, но..

в сонате слабое место коробка, это не даже на хюндай сервесе сказали
и ходовка слабенькая не выдерживает наших колдобин

Дай угадаю! У тебя был 2.0л 16кл + АКПП? :)
Да, именно это и был ед. большой косяк корейцев и только на Сонатах 2-3 с 2.0л DOHC 16кл + АКПП!
АКПП КМ175 мицушная для движков мах 110л.с, а 2.0л DOHC16кл - 139л.с! Вот и не выдерживала коробка резких стартов! Сонату 2-3 с АКПП нужно брать только 1.8л или 2.0л. SOHC 8кл.
этот косяк исправили еще в 98году. Щас уже ничего не осталось мицушного, поэтому нет проблем!

К примеру Сонаты 3 такси (2.0л. SOHC 8кл + АКПП) - первый ремонт коробки при пробеге 400-450тыс.км.

PS: Знаю несколько Сонат такси с 98года накатали более 700тыс. (одну вижу кажд. день, пробег у нее 780тыс. ;) )


Нее у меня была 2.0 ДОХК но механика 5 ст
В том то и дело стоял на перекрестке хотел зарубится с максимой только тронулся как бах и все

Вопщем разлетелась коробка и кожух сцепления
Кагда разобрали на оси одного из сателлитов был брак при литье раковина короче
Кстати поставил все от митцубиси подошло один в один и дешевле ;)

Но если чесно то из касяков было только это если память не изменяет
Ремонт ходовки, серьги-мерги, втулки-мулки не беру в расчет это у любой тачилы по нашим дорогам будет.
  • 0

#37
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Очень жаль, что "наши" люди как-то гадко (в основном) относятся к корейским авто!
На мой взгляд, отличные авто за небольшие деньги!
Вот как-то давно была у меня нексия (корейской сборки), ездил и горя не знал, тока плановые ТО делал и всё! Но друзья все время убеждали, что дескать нексия это туфта и тд и тп. Продал ее и купил б/у ниссан примера 2.0 МКПП 1994 года - ВОТ ГДЕ ГАВНО! Нормального сервиса НЕТ! Постоянно ломалась и тд и тп! Кое как продал! С тех пор пришел к выводу - НОВУЮ машину надо брать, а не всякие там Б/У! Себе взял новую максиму в салоне, рад, все супер!

Сейчас встал вопрос о покупке супруге машины - я предлагаю ей новый ГЕТС 1.6 АКПП (около $14000). Сам я имел удовольствие на ней погонять - супер тачка, маленькая, маневренная, да и динамика нормальная даже для АКПП.

А если "учиться", то тока на новой, а если рассуждать, что дескать во время учебы бить авто будем, царапать и тд и тп, то это не есть хорошо! Надо сразу на хорошее настраиваться!

Вот недавно братишка купил лупатого мерса 2.8, АКПП, 97 год, куча наворотов! Да, машинка смотрится нормально, но ... ... ей уже 8 лет, сейчас начинается сыпаться, то одно, то другое! Вопрос: ну и на хрена это нам надо?!

А все эти праворульки?! Вот где ГАВНО, так ГАВНО! Ну да ладно: надеюсь запретят их юзать у нас!
  • 0

#38
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Очень жаль, что "наши" люди как-то гадко (в основном) относятся к корейским авто!
На мой взгляд, отличные авто за небольшие деньги!
Вот как-то давно была у меня нексия (корейской сборки), ездил и горя не знал, тока плановые ТО делал и всё! Но друзья все время убеждали, что дескать нексия это туфта и тд и тп. Продал ее и купил б/у ниссан примера 2.0 МКПП 1994 года - ВОТ ГДЕ ГАВНО! Нормального сервиса НЕТ! Постоянно ломалась и тд и тп! Кое как продал! С тех пор пришел к выводу - НОВУЮ машину надо брать, а не всякие там Б/У! Себе взял новую максиму в салоне, рад, все супер!

Сейчас встал вопрос о покупке супруге машины - я предлагаю ей новый ГЕТС 1.6 АКПП (около $14000). Сам я имел удовольствие на ней погонять - супер тачка, маленькая, маневренная, да и динамика нормальная даже для АКПП.

А если "учиться", то тока на новой, а если рассуждать, что дескать во время учебы бить авто будем, царапать и тд и тп, то это не есть хорошо! Надо сразу на хорошее настраиваться!

Вот недавно братишка купил лупатого мерса 2.8, АКПП, 97 год, куча наворотов! Да, машинка смотрится нормально, но ... ... ей уже 8 лет, сейчас начинается сыпаться, то одно, то другое! Вопрос: ну и на хрена это нам надо?!

А все эти праворульки?! Вот где ГАВНО, так ГАВНО! Ну да ладно: надеюсь запретят их юзать у нас!


говорю же лупарики 96-97 годов покупать нельзя !

А насчет гетса с акпп интересно, подумываю жене машину присмотреть
думал а-класс но там коробка полуавтомат
а она у меня на механике не умеет ездить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.