Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#1641
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Спасибо за совет, буду пробовать! 


  • 0

#1642
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

вот все наоборот, кстати, сделано! по логике: что нужно больше охладить и где чрезмерное охлаждение не нужно? логично, охладить больше готовый продукт на выходе, а в укрепителе (я не знаю как правильно называется этот холодильник на царге) как-раз чрезмерное охлаждение не нужно. поэтому, вода из водопровода должна подводиться в конденсатор (где конденсируется весь пар и охлаждается конденсат) а потом поступать в укрепитель. да, она будет чуть тёплой на входе в него и почти горячей на выходе, но работать укрепитель будет, а вот переохлаждать флегму перестанет. т.е. всё должно работать в противоток! а у вас счас прямоток. кстати, будете отдельно кратки ставить на укрепитель, там тоже в противоток подключите, чтобы более холодная вода была выше (чтобы флегма, пока по стенкам стекает, не контактировала с ледяной водой из под крана)

Логически с вами согласен, но я подключаю так как сказано в инструкции к аппарату. 


  • 0

#1643
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Спасибо за совет, буду пробовать!


спасибо не булькает! шутка, конечно-же
попробуйте, надо начинать с чего-то, мож и не в этом причина, но попробовать стоит

Логически с вами согласен, но я подключаю так как сказано в инструкции к аппарату.


инструкция хорошо, и прекрасно работает в 99% случаев, пока не начнёт что-то сбиваться. в инструкции не написано-же, что может вот такая звездопляска случиться как у вас, потому и от инструкции можно в этом 1% отойти в разумных пределах, главное чтобы результат был положительным!
  • 0

#1644
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

инструкция хорошо, и прекрасно работает в 99% случаев, пока не начнёт что-то сбиваться. в инструкции не написано-же, что может вот такая звездопляска случиться как у вас, потому и от инструкции можно в этом 1% отойти в разумных пределах, главное чтобы результат был положительным!

Истину говорите ))) 


  • 0

#1645
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте Евгений !!! У одного товарища была такая проблема , и аппарат у него похожий на ваш , перегон он делает на газу .

И он решил проблему тем что в перегонный куб начал ложить вилки , ложки из нержавейки несколько штук.

Эффект объяснить не могу


  • 0

#1646
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Полазил в интернете , нашел вот такое видео  https://www.youtube....3&v=KfFUY5_pOW0

и вот ещё https://www.youtube....3&v=sFg8DmBFNoI

Это называют взрывное кипение , и одна из главных причин как пишут когда куб полностью заливают спиртом сырца при

вторичной перегонке . Лечится заливать поменьше СС или ложки в перегоный куб , как ещё их называют кипелки .


Сообщение отредактировал VAF: 20.11.2017, 23:06:10

  • 0

#1647
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Это называют взрывное кипение , и одна из главных причин как пишут когда куб полностью заливают спиртом сырца при вторичной перегонке .

Спасибо за советы! СС в этот раз залил действительно не мало, но не под завязку, как обычно на 2/3. Буду пробовать, насоветовали много, теперь понять что было причиной, на что будет реакция.  


  • 0

#1648
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Лечится заливать поменьше СС или ложки в перегоный куб , как ещё их называют кипелки .

А интересно сколько ложек, вилок надо в куб набросать?  


  • 0

#1649
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Лечится заливать поменьше СС или ложки в перегоный куб , как ещё их называют кипелки .

А интересно сколько ложек, вилок надо в куб набросать?  

 

Не увидел сразу в вашем письме, что написано было про несколько штук... 


  • 0

#1650
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Оказывается это достаточно распространенная проблема други мои! В сети на форумах народ обсуждает во всю. В основном проблема появляется, как и в моем случае, когда процесс перегона прерывали на какое то время, либо оставляли барду в кубе на ночь. Микропоры в металле, в основном на дне куба и в насадках, забиваются и кипение происходит не равномерно с выбросами, царга захлебывается, давление в кубе скачет, и как результат отбор не ставильный с выбросами пара. Лекарство - сливать барду обязательно, чистить бак и царги сразу, насадки кипятить  и на дно кладут кипелки, как писал VAF, идеально подходит друшлаг из нержавейки. Вся эта беда называется взрывное кипение. Будем лечить! 


  • 0

#1651
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вон оно как оказывается! век живи, век учись...
правда, я куб на ночь оставлял, никаких проблем, и мочалки ещё ниразу не вынимал, так мою, с царгой вместе (и тоже далеко не сразу после погона)
но у меня тэны, мож поэтому пока без проблем?
  • 0

#1652
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

вон оно как оказывается! век живи, век учись...
правда, я куб на ночь оставлял, никаких проблем, и мочалки ещё ниразу не вынимал, так мою, с царгой вместе (и тоже далеко не сразу после погона)
но у меня тэны, мож поэтому пока без проблем?

Я тоже оставлял куб как то и все было нормально, но видать проблема накапливалась. С мочалками тоже так было, долго не вынимал совсем и все было нормально, а потом вдруг появилась проблема и так же пришлось думать и решать. Не мог стабилизировать отбор постоянно менялось то капли то струя, выбросов не было только как в этот раз. Прокипятил мачалки и все наладилось. 


  • 0

#1653
igor67

igor67
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

вроде присмотрел вот этот http://magarich.kz/t...istema-flagman/.

Так это тот же говновар.
Смотрите сюда, сюда, так же Доктор Губер, Дистиллярус, и иже с ними.

 

Слушайте, он плохого не посоветует!

 

Всем спасибо. Определился, заказал http://rectify.ru/samogon.html, оплатил, уже в пути (БРК Булат с кожухотрубным дефлегматором, со съемным носиком). Жду не дождусь. 


  • 0

#1654
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ВЗРЫВНОГО КИПЕНИЯ - ОЧЕНЬ ГЛАДКОЕ ДНО!!!!

 

На тэнах его нет!!!

 

Лечим - крупной наждачкой или кипелками (кусочки нержи или керамики)


Сообщение отредактировал pravda26: 23.11.2017, 09:43:36

  • 1

#1655
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Скачки отбора - основная причина - воздушная пробка.

 

Лечим - прогревом колоны, как пошли первые капли - ТОЛЬКО ТОГДА ПОДРУБАЕМ ДЕФФ И ХОЛОДИЛЬНИК.


  • 0

#1656
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Лечим - крупной наждачкой или кипелками (кусочки нержи или керамики)

Так вот зачеем кусочки нержавейки нужны.  


  • 0

#1657
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Скачки отбора - основная причина - воздушная пробка.

 

Лечим - прогревом колоны, как пошли первые капли - ТОЛЬКО ТОГДА ПОДРУБАЕМ ДЕФФ И ХОЛОДИЛЬНИК.

Спасибо за советы, жду субботу, буду пробовать. 


  • 0

#1658
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Стало интересно про взрывное кипение , много почитал в инете про этот эффект. И однозначного мнения из за чего оно появляется нет

Одни уверяют что оно появлялось у них когда перегоняли СС на газу , другие когда много наливали СС в куб , третьи когда не сразу перегоняли брагу

или спирт сырец а оставляли на ночь в кубе , ещё есть такие кто утверждает что взрывное кипение появляется если перегонять кислую брагу и с высоким

содержанием эфирных масел , пятые пишут что этот эффект от гладкого дна , хотя на ютубе есть видео когда взрывное кипение появляется в ПВК где неровное

дно и есть сливное отверстие. Но что интересно этот эффект как неожидано появляется , так и неожидано и пропадает .  


  • 0

#1659
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

третьи когда не сразу перегоняли брагу или спирт сырец а оставляли на ночь в кубе

В моем случае все началось именно по этой причине, до этого ни разу такой проблемы не было и все отгонялось нормально. 


  • 0

#1660
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Оказывается это достаточно распространенная проблема други мои! В сети на форумах народ обсуждает во всю. В основном проблема появляется, как и в моем случае, когда процесс перегона прерывали на какое то время, либо оставляли барду в кубе на ночь. Микропоры в металле, в основном на дне куба и в насадках, забиваются и кипение происходит не равномерно с выбросами, царга захлебывается, давление в кубе скачет, и как результат отбор не ставильный с выбросами пара. Лекарство - сливать барду обязательно, чистить бак и царги сразу, насадки кипятить  и на дно кладут кипелки, как писал VAF, идеально подходит друшлаг из нержавейки. Вся эта беда называется взрывное кипение. Будем лечить! 

Методы лечения оказались действенными - куб помыл, особенно дно хорошо почистил щеткой с содой, насадки тоже покипятил еще раз с содой, на дно бросил штук 5 ложек из нержавейки и изменил схему подключения охлаждения, сначала подал на деф а с него уже на основной. Все отогналось замечательно, единственно почему то крепость была чуть меньше чем обычно, но зато держалась как вкопаная от начала отбора тела и до конца практически. И температура вверху колонны была ниже, чем при обычном подключении охлаждения. Но в целом все сработало. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.