Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#1381
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Не, я не из сока а из жмыха пока делаю. Там сложно пульпу фильтровать потом - после брожения. Дрожжи, в принципе, и так хорошо перерабатывают жмых, все кусочки рассасываются но пульпа забивает сито и процесс долгим получается. Думал если ее в такой пресс заливать - получится или нет?


  • 0

#1382
antoha28

antoha28
  • Гость
  • 40 сообщений

Получиться я думаю получится, но вот на сколько это ускорит и упростит процесс не знаю даже.


  • 0

#1383
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Чёта я в недоумении....


Чёта опять в недоумении....процесс продолжается уже третья неделя пошла....сколько вообще по опыту бродит варенье?
зы: переставил в место потеплее...было 22-24 градуса...
  • 0

#1384
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Бродит - это нормально. У меня виноград так вообще пару месяцев стоял.
  • 0

#1385
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Чёта я в недоумении....


Чёта опять в недоумении....процесс продолжается уже третья неделя пошла....сколько вообще по опыту бродит варенье?
зы: переставил в место потеплее...было 22-24 градуса...

 

нормально, это от дрожжей зависит. Брага для Чачи у грузин по два месяца играет.


  • 0

#1386
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
печаль...думал быстрее переиграет...сахарная за неделю, ну эта думал 10 дней, ну 2 недели потолок....ладно, будем ждать...и пить казёнку!)))))
  • 0

#1387
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Народ всем ку!

Срочный вопрос - имею 48 литров сока яблочного, сахаристость 11 % - замеряли на заводе рефрактометром.

Вопрос первый - сколько добавлять сухих дрожжей? Из расчета 20 грамм на кг? Получается тогда чуть больше 100 грамм? 

Вопрос второй. Имеет ли смысл добавить сахар?


  • 0

#1388
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Народ всем ку!

Срочный вопрос - имею 48 литров сока яблочного, сахаристость 11 % - замеряли на заводе рефрактометром.

Вопрос первый - сколько добавлять сухих дрожжей? Из расчета 20 грамм на кг? Получается тогда чуть больше 100 грамм? 

Вопрос второй. Имеет ли смысл добавить сахар?

На каждом типе винных или спиртовых дрожжей указаны пропорции для их добавления. Лучше от них и плясать. Мой опыт показывает, что занижение дозы до 20% ни на что не влияет, главное хорошенько завести их и уже через час начинают булькатить.


  • 0

#1389
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня дрожжи спиртовые, белорусские. Там подробно расписано как их завести, а дальше - внеси в закваску согласно рецепта. Я, в принципе, исхожу из формулы 20 гр на 1 кг. сахара. Вчера поставил две бочки - с утра проверил - шипит всё!

Еще купил у Игоря - винных дрожжей, 5 гр по 900 тг, он говорит что самое то как раз пакетик на 30 л, канадские какие-то, завелись тоже но потихоньку. Он сам предупредил, мол долго будут бродить, около месяца.


  • 0

#1390
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
эх... 6 литров водки выпиты были с супругой за 3 дня без малейших последствий на каждое утро! Своя водка - сила!
  • 0

#1391
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

2 литра в день?! Сильны вы бухать. Зачем столько много-то?


  • 0

#1392
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2 литра в день?! Сильны вы бухать. Зачем столько много-то?

так пошла-то она как... мяконькая, даром что 42%
  • 0

#1393
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

эх... 6 литров водки выпиты были с супругой за 3 дня без малейших последствий на каждое утро! Своя водка - сила!

 

моя годовая доза.... :)


  • 0

#1394
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

эх... 6 литров водки выпиты были с супругой за 3 дня без малейших последствий на каждое утро! Своя водка - сила!

:eek:  :eek:  :eek:  :eek: пипец... 6 литров это нам с женой  на пол года хватает... 


  • 0

#1395
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

слабаки.... :D


  • 0

#1396
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Не, ну я тоже конечно когда-то


  • 0

#1397
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Выгнал СС на 100% мёде - Просто ураган!!! Запах просто высший!!! В субботу дроблю.


  • 0

#1398
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А можно поподробнее - пропорции какие? 


  • 0

#1399
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Народ вопрос - поставил сок яблочный на винных дрожжах, за неделю выбродил. Если остаток браги залить в бочку дубовую, то она там не скиснет в уксус?


Сообщение отредактировал dppf84: 30.07.2017, 16:05:42

  • 0

#1400
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

А зачем? что хотите получить в итоге? выдержанную брагу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.