Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1691

#36532126
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Проверка авто по вин или номеру

 

 

https://vinkod.kz/


Ого. Классный сервис.
Надо проверить на достоверность данных.

 

рекомендую еще здесь
https://auto.ru/history/?from=shapka
это если подозрения, а они будут, что машина пригнана из России.
по выделенному - работает. проверял.


Сообщение отредактировал asr: 10.09.2021, 10:04:04

  • 0

#1441
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Друзьями продана Suzuki Grand Vitara New, европеец,конец 2009, два хозяина, 2,4 АКПП, пробег 136000 (оригинал), состояние на пять с минусом, за 5,2 млн


Когда машине 10 лет, какая разница когда выпущена, в начале или в конце года.
Бывает разница, когда в первую половину года выпускали старую модель, а во вторую уже рестайл, с улучшенными характеристиками и дизайном. Акцент 2014 года, например.

 

не верно. 

у производителей автомобилей модельный год начинается с 01 июля по 30 июня следующего года.

т.е. машина, которая выпущена 01 июля 2013 года по техпаспорту будет считаться 2014 года. т.е. 2014 модельный год. и машина, которая выпущена 30 июня 2014 года то же будет по техпаспорту 2014 года. 

т.е. пробивая по вину дату выпуска, можно увидеть и расхождения с цифрами в техпаспорте. например если машина декабрь предыдущего года. 


  • 0

#1442
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

у производителей автомобилей модельный год начинается с ....

 

 

... со следующего года после публичного представления на публике (не могу под вечер слово правильное вспомнить....но оно точно есть, и я его знаю), как-бы не с франкфуртского показа модели, если ничего не путаю


  • 0

#1443
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

не верно. 

Это у америкосов и некоторых других буржуев машины рисуют модельный год +1.

В других нормальных странах нет таких глупостей.


  • 0

#1444
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

знакомый на днях купил тойоту карина Е 92 года на автомате за 2 млн. :faceoff: Состояние говорит относительное. 


  • 0

#1445
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

у производителей автомобилей модельный год начинается с ....

 

 

... со следующего года после публичного представления на публике (не могу под вечер слово правильное вспомнить....но оно точно есть, и я его знаю), как-бы не с франкфуртского показа модели, если ничего не путаю

 

международный стандарт ISO 3779

Последняя редакция датируется вроде 2009 годом (ISO 3779:2009)

помоему так. 

кто из производителей его признал, тот так и маркирует год в VIN номере. 

кто из производителей авто его (стандарт) не признал, маркируют по другому. например VIN номер содержит менее 17 символов


  • 0

#1446
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Продан крузак 13 года с пробегом 110к за 19.1млн ₸. Продан без торга. За машиной следили, ТО в ТЦЖ всегда, резина хакка 9 и пирелли скорпион, керамика-шмерамика, ухоженная. 2.8 года назад был куплен за 17 лямов.
  • 0

#1447
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

на работе коллега приобрел:

TLC 200. "араб"  2008 года. пробег за 200 тыс. 12,9 млн. есть не  большие вложения. он доволен. 


  • 0

#1448
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
В других нормальных странах нет таких глупостей.

 Сын уговаривает купить два Range - Rover и Velar съездили в салона на Альфараби/Гагарина. Новые машины только на заказ и только 19года и большую часть 21года тоже будет 19год выпуска, по крайней мере так манагер сказал. А ценник соответствует европейскому если конвертировать в еврики.


Сообщение отредактировал Lemon12: 02.11.2020, 10:15:15

  • -9

#1449
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Купили знакомые короллу 2007, 1.8 л, акпп, на 4 из 5 за 4 млн.


  • 0

#1450
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Друг продал Рено Логан 14 года за 2,8 млн.тг., пробег 84 тыс.км., комплектация "бомж" (весла, не говоря уже о другом). Состояние в целом 4 из 5. 

Собирается взять Равон Р4 19 года за 4,2 млн.тг, пробег 18 тыс.км, цвет бордовый, комплектация полная.


  • 0

#1451
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Продал Ниссан Цефиру 1998 года за 2,18 млн. в очень хорошем состояний. Первый хозяин в РК, с СВХ брал.

P.S. купил расходники, но самому некогда было прикрутить/делать. Поставил цену 2,3 млн, скинул 100 тыс на прикрутить/заменить. Плюс уговорили на переоформления. Как дал объявление, минут через 20-30 по-моему позвонили, потом приехали(это ближе к 22.30). Облазили всю, и что странно, не катались даже, как будто не себе берут. Увидели что реально в хорошем состояний, смотрели потертость руля, стойки, снизу, швы, уговорили на оформление с меня. И оставили 50 тыс тенге, залога(хоть я и отказывался). Потом попозже мне еще 3 человека звонили. На завтра, позвонили и предложили 700 тыс переводом, остальное налом. В этот день у Каспи система грохнулась, отказался(читал иногда кидают так). Приехали в Спеццон, они сказали, давай сними с учета, а мы потом "красивые номера" завтра купим. И 20 тыс. у меня взяли на оформление(хоть читал что 12+ там, но решил не мелочится). Через пару дней увидел объявление в колесах "2 680 000 тенгеАвто в отличном тех состоянии один хозяин в РК не битый не крашеный, пробег оригинал одним слов сел и поехал торг минимальный." Колодки HI-Q которые я купил, по ходу не поставили, тормозуха на фото на том же уровне, летние покрышки зажали, просто помыли хорошенько. И в тот же день вроде в архив ушло. Так что 21 летние авто, с малым честным пробегом в цене.


  • 8

#1452
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Куплена Ауди q7 2008 года. Объём 3.8 литра. Двигатель :газ-бензин. Пробег 260 тыс км. Состояние в целом неплохое. Салон хороший. Требовала ещё вложения на сумму около 150 тыс. цена покупки :5.6 млн
  • 2

#1453
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Продал Ниссан Цефиру 1998 года за 2,18 млн. в очень хорошем состояний. Первый хозяин в РК, с СВХ брал.

P.S. купил расходники, но самому некогда было прикрутить/делать. Поставил цену 2,3 млн, скинул 100 тыс на прикрутить/заменить. Плюс уговорили на переоформления. Как дал объявление, минут через 20-30 по-моему позвонили, потом приехали(это ближе к 22.30). Облазили всю, и что странно, не катались даже, как будто не себе берут. Увидели что реально в хорошем состояний, смотрели потертость руля, стойки, снизу, швы, уговорили на оформление с меня. И оставили 50 тыс тенге, залога(хоть я и отказывался). Потом попозже мне еще 3 человека звонили. На завтра, позвонили и предложили 700 тыс переводом, остальное налом. В этот день у Каспи система грохнулась, отказался(читал иногда кидают так). Приехали в Спеццон, они сказали, давай сними с учета, а мы потом "красивые номера" завтра купим. И 20 тыс. у меня взяли на оформление(хоть читал что 12+ там, но решил не мелочится). Через пару дней увидел объявление в колесах "2 680 000 тенгеАвто в отличном тех состоянии один хозяин в РК не битый не крашеный, пробег оригинал одним слов сел и поехал торг минимальный." Колодки HI-Q которые я купил, по ходу не поставили, тормозуха на фото на том же уровне, летние покрышки зажали, просто помыли хорошенько. И в тот же день вроде в архив ушло. Так что 21 летние авто, с малым честным пробегом в цене.

Каким же это интересно способом можно определить малый честный (действительно честный) пробег на 20 летнем авто? 

У меня 20 летний монтерик и недавно я скрутил пробег на 100 тыс (отдал за это 3000 тенге) и не потому что продаю, а просто купил приборную панель от европейца чтобы приборка в километрах была, а не в милях. И просто скрутил до показания своей приборки. А мог скрутить и на 200 тыщ. А еще не известно скручивал ли кто ни будь пробег авто до моего владения.

 

Так что на таких старых машинах пробег это вообще не показатель. Его можно не смотреть. Бывают машине 20 лет пробег 500 тыщ. А она условно как новая. И тогда двигатели действительно делали на совесть и такой пробег это лишь полжизни до капиталки. А потом еще миллион пробежит. А вот новые моторы не ресурсные и уже на 150 требуют капиталки, а бывает и замены. 


  • 0

#1454
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

родственник продал Subaru Outback 2005. 3L за 4 750 000. В отличном состоянии. 

зы: покупал 2 года назад за 3 500 000. 


  • 0

#1455
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

родственник продал Subaru Outback 2005. 3L за 4 750 000. В отличном состоянии. 

зы: покупал 2 года назад за 3 500 000. 

Офигеть, продал прям отлично)))

Недавно узнал, что мою машину в полуразобранном состоянии в 14 году хотели приобрести за 1.8 ляма... А в ней и плюшек на тот момент не было...


  • -1

#1456
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Продан сегодня рав 4, 2002г., за 4млн400тыс, с зимней резиной на дисках., состояние машины на 3+, мотор желательно заменить или ремонт(расход масла 1литр примерно на 5000), билась задняя дверь, куча рыжиков по порогам, пластик по наружке весь реставрировать и красить. 11 лет отездила жена, одна владелица здесь, продали на 5 день, выставляли 4.5, перекупы давали 4.3. 


  • 3

#1457
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем доброго дня!

Куплен RAV-4 1995 года.

Левый руль, КПП автомат, пятидверный.

Цена:2,4 млн. тенге.

Состояние на 2 по пятибальной шкале, единственный плюс это отсутствие ржавчины, т.к. машина деревенская. и что самое интересное, перед не битый, в смысле лонжероны целые.

Масло не меняли, пришлось несколько раз все промывать используя химию, много работ по электрике и химчистке салона.

Мотор думаю весной надо будет капиталить, или б/у поставить. Также надо будет покрасить.

Кондера нет... Это самое большое разочарование жены).


  • 0

#1458
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Да уж, цены на старые тойоты шокируют  :eek:  Убедившись в этом, родственник приобрел MMC Outlander, 3.0 V6, акпп, дилерский (выехал в 10 году), с прозрачной историей, родным километражом (<90т км) в родном железе и заводском окрасе без критичных вложений, ~5.6млн кзт.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 18.11.2020, 19:00:00

  • 1

#1459
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Farik44803 - спамер из РФ?



#1460
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Куплен поло 2014г не таксованный, но по кузову не очень. 3.8млн тг. Хотели новый взять, но там цена аж 7.2-7.5 на АКПП
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.