Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1691

#36532126
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Проверка авто по вин или номеру

 

 

https://vinkod.kz/


Ого. Классный сервис.
Надо проверить на достоверность данных.

 

рекомендую еще здесь
https://auto.ru/history/?from=shapka
это если подозрения, а они будут, что машина пригнана из России.
по выделенному - работает. проверял.


Сообщение отредактировал asr: 10.09.2021, 10:04:04

  • 0

#921
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Интересно получается за КГ номера тиранят водителей а за РФ нет

 
ну поехали в РФ и прикупим машинки и будем спокойно ездить в РК? хотя один знакомый прикупил в РФ Дайвоо Нексию за небольшую сумму пригнал домой и катается в Южном Казахстане, скоро уже почти полгода будет, не знаю как там со страховкой, но ездит.
весь север и регионы ближние к России, давным давно на РФ номерах гоняют. У моих родственников в Петропавловске сплошь все машины на российском учёте. Спрашивал, никаких проблем. Даже жители СКО друг другу российские машины продают.
  • 0

#922
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Зятек в понедельник пригнал с Бишкека очередную тачку: авенсиса, универсал 2001 год, на палке, 1,8 состояние Ляля, свежепригнанного с Германии. За 3900$ купил. Левый руль.

на номерах КР будет ездить?
да на, киргизские. У них там фирма есть, на неё они все тачки оформляют.
а разве завезенные в таможенный союз типа до 2014 г. не могут перекинуть на КЗ номера? если нет, то езда с КР номерами в КЗ наверно не езда :)
Тише, тише, а то набегут сейчас кг- воды и начнут кричать, что все лошары и не видим выгоды под ногами))), хотя, по наблюдениям, их не так много сейчас осталось.
Все это уже по сто раз обсуждалось.
Факт, что их сейчас стало в разы меньше, говорит за себя.
Нужны определенные условия, что бы это было выгодным, у кого они есть, тот и пользуется, работа, родственники в кг и т.д и т.п.
это дело личное, хочешь катайся на кг, РФ и Кз авто. Абсолютно фиолетово. У всех свои проблемы. Во дворе уже несколько машин с Армении пригнанных. У властей других проблем хватает. Авто таможенного союза и все, проблем сейчас ни у кого нету. Зятек уже лет 7 на кг машинах ездит. Когда тиранит, оформлял на номера жёлтые кг, и когда всех кто ездил, на белых номерах загребали на стоянки, то их вообще не трогали даже. Просто когда смотришь, что у нас за ведра и по какой цене, то кг тачки, очень даже привлекательны.
  • 0

#923
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Зятек в понедельник пригнал с Бишкека очередную тачку: авенсиса, универсал 2001 год, на палке, 1,8 состояние Ляля, свежепригнанного с Германии. За 3900$ купил. Левый руль.

на номерах КР будет ездить?
да на, киргизские. У них там фирма есть, на неё они все тачки оформляют.
а разве завезенные в таможенный союз типа до 2014 г. не могут перекинуть на КЗ номера? если нет, то езда с КР номерами в КЗ наверно не езда :)
Тише, тише, а то набегут сейчас кг- воды и начнут кричать, что все лошары и не видим выгоды под ногами))), хотя, по наблюдениям, их не так много сейчас осталось.
Все это уже по сто раз обсуждалось.
Факт, что их сейчас стало в разы меньше, говорит за себя.
Нужны определенные условия, что бы это было выгодным, у кого они есть, тот и пользуется, работа, родственники в кг и т.д и т.п.
это дело личное, хочешь катайся на кг, РФ и Кз авто. Абсолютно фиолетово. У всех свои проблемы. Во дворе уже несколько машин с Армении пригнанных. У властей других проблем хватает. Авто таможенного союза и все, проблем сейчас ни у кого нету. Зятек уже лет 7 на кг машинах ездит. Когда тиранит, оформлял на номера жёлтые кг, и когда всех кто ездил, на белых номерах загребали на стоянки, то их вообще не трогали даже. Просто когда смотришь, что у нас за ведра и по какой цене, то кг тачки, очень даже привлекательны.
Выезжать каждые 6 мес., все так же необходимо?
  • 0

#924
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Раз в год
  • 0

#925
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Кстати, сейчас жёлтые номера отменили. У всех нового образца. Гражданин, не гражданин
  • 2

#926
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Раз в год

Авто владеть, все так же, по доверенности?

Сообщение отредактировал shved: 23.02.2019, 11:16:52

  • 0

#927
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Можешь по доверенности, можешь на себя оформить, можешь на фирму оформить. Проблем нету
  • 0

#928
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Схемы с фирмами и доверенности, этот вариант, как я писал выше, хорош для тех у кого работа вынуждает в кг мотаться и есть родные или хорошие провереные знакомые, проверенные, т.к. лично меня жизнь научила придерживаться определенных правил. Мое, должно быть моим на 100%)))
По поводу оформления на себя, на сколько мне известно, гражданин кз не может ввозить данные авто, воэможно только после уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих по уплате по ставкам, указанным в приложении 2 к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года.
Или я ошибаюсь?
  • 1

#929
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

По теме, брат продал Камри 2,4 американец 2008г.в. за 4.15млн (курс на день продажи был 380), покупали 1.5 или 2 года назад за 3.2млн. по курсу 327. Продавали "долго" для Камри целый месяц, прост для смеху поставили цену в колесах 4.6млн., как только снизили до 4.3 продали на след. день. Машина для её года была в хорошем состоянии, пара деталей крашеных ну и собсно все, ходовка итд. итп. все сделано было, расходники тож все поменяны.

Вот они инвестиции блин.... и смех и грех. 


Сообщение отредактировал ALX737: 23.02.2019, 17:43:14

  • 2

#930
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Схемы с фирмами и доверенности, этот вариант, как я писал выше, хорош для тех у кого работа вынуждает в кг мотаться и есть родные или хорошие провереные знакомые, проверенные, т.к. лично меня жизнь научила придерживаться определенных правил. Мое, должно быть моим на 100%)))
По поводу оформления на себя, на сколько мне известно, гражданин кз не может ввозить данные авто, воэможно только после уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих по уплате по ставкам, указанным в приложении 2 к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года.
Или я ошибаюсь?

зятек сказал, что сейчас полно на базарах в Бишкеке наших, свежие машины скупают и вперёд в Кз.
  • 0

#931
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Как везут другие не в курсе. Как зятек купил, я уже выше написал
  • 0

#932
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Продан бмв х5 2008 г.в. 3.0 бенз, пробег 97 000 км. Индивидуальная комплектация с ништячками типа панорамной крыши, коричневого цвета кожи в салоне и индивидуальный окрас (типа бронза чтоли). Один хозяин, приобретался у оф дилера и там же обслуживался. Стоимость 6 млн, в объявлении не выставлялся, ушёл коллеге.

Куплен бмв х5 2017 г. 3.0 бенз (306 л.с.), пробег 10 000 км. Один хозяин, машина местная, покупалась у оф дилера в 2017 г., там же пройдена полная диагностика перед покупкой. Комплектация достаточно хорошая, из ништяков комфортные сиденья, харман кардон, доводчики дверей, и светодиодная головная оптика и тд (ещё чёрный потолок и можно менять цвет подсветки в салоне :D). Из приятностей весь кузов и салон в бронепленке, второй комплект колёс. Из косяков, слетел с гарантии, тк не прошли своевременно ТО и есть небольшой люфт в передних рычагах (цена вопроса 262 000 тг sic!). Стоимость: 20 млн тг.

p.s. В аналогичной комплектации, но в новом кузове х5 в салоне выходил в 32,8 млн тг. Стандартные -30% потери в цене налицо))

p.p.s. просмотрев всю историю обслуживания на старом х5 за 10 лет и 97 тыс км и результат диагностики на новом х5, в очередной раз убедился, что бмв это не для всех. Да, едет конечно приятно, и после полудня на новом х5, заново привыкал к своим тойотовским педалям (особенно к тормозу), но нести такие расходы ради удовольствия от передвижения на авто - не мое ))
  • 3

#933
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Был куплен Ниссан Альмера 2016 года у официала с пробегом 30 000 км., была на балансе у этой же организации. 3 850 000 тг. 


Сообщение отредактировал minicooper: 28.02.2019, 21:48:16

  • 0

#934
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

куплен Крузак 200 4.6, 2014 г.в., с полной историей ТО в ТЦ, пробег 74к, за 17 лямов(просили 17,8)..  успели купить, желающих было много.


  • 0

#935
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Я продал таки свой мерс, свою лисичку. 2000 год 5 литров V8 самая полная комплектация. Ушла в Тараз за 2.5 ляма. Будет приобретено опель Омега Б.


  • 0

#936
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Сосед отдал в трейдин 55ку 2016, 2л, велюр за 7 млн
  • 1

#937
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

куплен праворульный Honda Odyssey 1996 г.в. 4wd 7 мест, состояние неплохое для этого года, не гнилой - 1,5 млн тг


  • 0

#938
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Была куплена Омега Б 98 год автомат. Цена 1 лям, крашенная в круг кроме крыши. На мое удивление кузов в отличном состоянии, не битый и не гнилой.


  • 0

#939
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Была куплена Омега Б 98 год автомат. Цена 1 лям, крашенная в круг кроме крыши. На мое удивление кузов в отличном состоянии, не битый и не гнилой.

Теперь реально будете экономить бюджет, после лисы :D



#940
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Продан Дэу Стейтсмэн 2005 г.в. (ненаходу) обьем 3,6 (мотор GM) кпп-авт, полный фарш, 3 моника, кожа, и т.д. и т.п. отдали за 800 тыс.тг. с разобранным мотором в салоне, т.к. небыло ни денег ни желания возиться, короче продав авто, зафиксировали убыток в лям)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.