Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1691

#36532126
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Проверка авто по вин или номеру

 

 

https://vinkod.kz/


Ого. Классный сервис.
Надо проверить на достоверность данных.

 

рекомендую еще здесь
https://auto.ru/history/?from=shapka
это если подозрения, а они будут, что машина пригнана из России.
по выделенному - работает. проверял.


Сообщение отредактировал asr: 10.09.2021, 10:04:04

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Подпишусь)
  • -1

#3
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

глюк


  • -1

#4
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Продан товарищем Патрол 2002г, 5-дв, мех, 3л дизель. Кузов гнилой снизу. Узлы и агрегаты на 3,5 из 5. 1,9 млн.


  • 0

#5
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

куплен трейд-иновский аутлендер  выпуск конец 2012 года, эксплуатация с 2013, покупался здесь в аллюре, там же и обслуживался, 2.4 в самой максимальной комплектации, и с пробегом 28 т. км, за 15500$


  • 2

#6
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Продан БМВ Х5 3л, 2003 г.в. автомат, кожа и т.д. в идеальнейшем состоянии, эксплуатировался 6 лет другом, причем в год ездила только 6 месяцев, денег на него он не жалел, заменено было там все, что можно было заменить))) (видел его учет расходов на машину и там общие затраты несколько миллионов в тг.)). В общем, будь я фанатом БМВ купил бы только его БМВ))) А да, продана в конце марта 16 года за 8000$...(старт продаж был с 18000$ в январе 15 года)

Сообщение отредактировал brabus775: 12.04.2016, 22:16:15

  • 1

#7
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

куплен трейд-иновский аутлендер  выпуск конец 2012 года, эксплуатация с 2013, покупался здесь в аллюре, там же и обслуживался, 2.4 в самой максимальной комплектации, и с пробегом 28 т. км, за 15500$

 А где брали ?


  • 1

#8
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Совсем недавно вернулся в Алмату, и узнал что ввели "Первичную регистрацию" и "Утилизационный сбор"... Это теперь при покупки авто в салоне нужно к прайсу прибавлять эти сборы или в прайсы уже включают эти деньги??? Кто "конкретно" знает, просветите пожалуйста. Например при покупки нового авто свыше V3,5 и выше у меня поучилась доп. сумма 3,5 миллиона теньге??? Правильно посчитал? Только факт пожалуйста....


  • 0

#9
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Совсем недавно вернулся в Алмату, и узнал что ввели "Первичную регистрацию" и "Утилизационный сбор"... Это теперь при покупки авто в салоне нужно к прайсу прибавлять эти сборы или в прайсы уже включают эти деньги??? Кто "конкретно" знает, просветите пожалуйста. Например при покупки нового авто свыше V3,5 и выше у меня поучилась доп. сумма 3,5 миллиона теньге??? Правильно посчитал? Только факт пожалуйста....

ДД,

сбор за первичную регистрацию платит покупатель (зависит от года выпуска а/м).

Утилизационный сбор платит импортер (салон или дистрибьютор), сбор уже будет в цене на а/м.

Если вы, как физлицо, сами привозите, тогда оплату должны произвести вы. сумма на авто > V3.5 - 23*50*2121 тенге = 2 439 150 тенге.

в интернете можно проверить по vin уплату утильсбора.


  • 1

#10
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 А где брали ?

в митсубиси центре на суюнбая, совершенно случайно заехали туда посмотреть что есть в наличии, после просмотра очередной " не битой не крашенной в отличном состоянии" машины у частника.


  • 0

#11
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
BMW E34 1995 года, состояние среднее, продана за 500 000 тенге.
  • 0

#12
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Если вы, как физлицо, сами привозите, тогда оплату должны произвести вы. сумма на авто > V3.5 - 23*50*2121 тенге = 2 439 150 тенге. в интернете можно проверить по vin уплату утильсбора.

Спасибо. Значит в любом случае новые машины стали дороже на 3,5 миллиона, имею ввиду объём V3.5 


  • 0

#13
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Если вы, как физлицо, сами привозите, тогда оплату должны произвести вы. сумма на авто > V3.5 - 23*50*2121 тенге = 2 439 150 тенге. в интернете можно проверить по vin уплату утильсбора.

Спасибо. Значит в любом случае новые машины стали дороже на 3,5 миллиона, имею ввиду объём V3.5 

 

Ищите машины 2015 года или собранные у нас, они не должны стать дороже.


  • 0

#14
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Если вы, как физлицо, сами привозите, тогда оплату должны произвести вы. сумма на авто > V3.5 - 23*50*2121 тенге = 2 439 150 тенге. в интернете можно проверить по vin уплату утильсбора.

Спасибо. Значит в любом случае новые машины стали дороже на 3,5 миллиона, имею ввиду объём V3.5 

Ищите машины 2015 года или собранные у нас, они не должны стать дороже.

Они уже с начала года стали дороже, причем не хило так.


  • 0

#15
Нурсултан Джорбеков

Нурсултан Джорбеков
  • Частый гость
  • 74 сообщений

BMW E34 1995 года, состояние среднее, продана за 500 000 тенге.

объем? механика? какие вложения требовала? сколько продавалась? планирую купить 34 кузов....


  • 0

#16
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

BMW E34 1995 года, состояние среднее, продана за 500 000 тенге.

объем? механика? какие вложения требовала? сколько продавалась? планирую купить 34 кузов....

 

2.5, автомат. Движок жрал масло и антифриз, в идеале требовал капиталку или замену, хотя и так ездил. В ходовке небольшие стуки были, бамперы были побитые. Ещё всякие мелочи были, кнопка в брелоке не работала, в салоне не все лампочки горели, уплотнительная резинка отклеилась из проёма двери, в общем жить не мешает, но раздражает. Для доведения до идеала, думаю, ещё тысяч 200-300 требовала, плюс движок (не знаю, какие сейчас цены на них). Кузов был в неплохом состоянии (обливался 4 года назад, в таком состоянии и остался), салон нормальный (ничего не делал, но и не гробил, 20-летний кожаный салон, в общем).

 

Продавал 2 недели, начал с 700 000, снижал по 50 000 неделю, на 700 никто не приходил, только с обменами звонили, когда 600 поставил, пришёл парень, уболтал меня на 500 и на следующий день оформили. Возможно я продешевил, сам чужие машины не смотрел, их состояние не знаю, моя машина была ниже рынка, если судить по колёсам.

 

Вообще сложилось впечатление, что практически ни у кого нет денег, все хотят "варианты" (хотя я в объявлении специально указал, что обмен не интересует). Ну и всякие странные товарищи из далёких южных городов звонили, так и не понял, всерьёз или обманывали.

 

PS не хочу отговаривать, но я не уверен, что сейчас хорошее время для таких машин. Если взять те деньги, которые я тратил на ремонт, умножить на 2 и сравнить с текущей их ценой, сравнение получается неутешительное. Ту же подвеску перетряхнуть я платил 80 000, или около 500 долларов, но тогда эта машина стоила 6-7 тысяч долларов и в принципе это не так пугало. Мотор заменить выходило примерно в 1/5 стоимости, тоже адекватно. А сейчас как-то страшно выходит это всё. И большинство владельцев, особенно те, кто продают, будут экономить на всём по максимуму, ставить самые дешёвые детали из самого стрёмного разбора у самых дешёвых мастеров. Впрочем если морально готовы к тратам, сопоставимым с ценой машины и есть руки из нужного места и место для ремонта (или проверенные мастера и деньги для их оплаты), почему бы и нет. Машина шикарная, бюджетные, конечно, по всем параметрам обставляет (кроме, собственно, бюджета).


Сообщение отредактировал v04bvs: 15.04.2016, 23:29:39

  • 11

#17
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Куплена Камри SE 45 2010г в отличном состоянии за 13000 тыс.
  • -6

#18
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Куплена Камри SE 45 2010г в отличном состоянии за 13000 тыс.

Мне одному кажется, что за эти деньги можно уже 50-ку купить?


  • 4

#19
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Куплена Камри SE 45 2010г в отличном состоянии за 13000 тыс.

Мне одному кажется, что за эти деньги можно уже 50-ку купить?

 

тоже об этом подумал


  • 0

#20
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Куплена Камри SE 45 2010г в отличном состоянии за 13000 тыс.

Мне одному кажется, что за эти деньги можно уже 50-ку купить?
Причем просить уже начинают в эти деньги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.