Перейти к содержимому

Фотография

Где на Руси жить хорошо?делаем анализ городов России оптимальных для жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мы собираемся даже не в Белгород, в область...город Алексеевка. Мужу там предложили работу. На следующей неделе, дай Бог, поедет на собеседование туда. Мы конечно не из Аты, из Талдыкоргана. Но Алексеевка еще меньше Талдыка)) страшновато. .но с чего то надо начинать. Погуглили, городок чистый, уютный, ухоженный. Правда цены на недвижимость высоковаты, практически как в Белгороде и Воронеже. Надеемся это говорит об уровне города.

Сообщение отредактировал kat-kat: 06.04.2016, 21:02:17

  • 0

#22
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Можно добавлю мнение своих друзей которые переехали в краснодар.
Уезжали из Алматы муж дочь жена и тёща. Здесь был свой бизнес (сто иномарки) продали два жилья. Там купили большой участок с домом. Открыл сто, но там уже только российские машины. Доход наааамного меньше. Ищет свою нишу... Уже три года, как уехали. Ещё жалуются на воду: пить не возможно. Заказывают воду. Ещё пожаловались на большое количество кавказцев у них дочь красивая блондинка в общем приходится отстреливаться)))).... И казаки отчаянные и нагловатые.
Но они не намеряны возвращаться - будут приспосабливаться...
Тоскуют по алмате-родине)))
Теперь Белгород летом туда ездили на разведку сестра с мужем. Понравился климат и природа, а вот уровень жизни ещё совковый, как и Сочи.
Я думаю для уезжающих из Павлодара Петропавловска кустаная подойдет, а вот с Алматы- в общем я бы не поехала.

 

а что с водой не так? я так понимаю эта проблема в России стоит не в одном городе.

а куда поехали бы?


  • 0

#23
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

С нормальной питьевой водой в России действительно беда. Более менее сравнимую с алматинской можно встретить разве что на кавказе, где тоже есть горы. В других регионах воду берут из открытых водоемов, а система очистки не менялась лет 40-60. Многие россияне, которые бывали у нас в гостях, в шоке от того что вода ни чем не пахнет (относительно).



#24
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Мы в Астане воду заказываем и пьем только ее. Из фильтра -кувшина только в чайник и на готовку. Вода в Астане плохая!
  • 0

#25
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

С нормальной питьевой водой в России действительно беда. Более менее сравнимую с алматинской можно встретить разве что на кавказе, где тоже есть горы. В других регионах воду берут из открытых водоемов, а система очистки не менялась лет 40-60. Многие россияне, которые бывали у нас в гостях, в шоке от того что вода ни чем не пахнет (относительно).

  Системы очистки менялись, в РФ есть федеральная программа по воде. Но вам никто не будет проводить водоподготовку для водопровода, сравнимую с пивными предприятиями. Вы представляете сколько это будет стоить. Для этого берут кулер, 20л бутыли и вперед (существует их доставка). Стоит это недорого.


Сообщение отредактировал Арсений74: 10.04.2016, 13:54:40

  • 0

#26
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мы в Астане воду заказываем и пьем только ее. Из фильтра -кувшина только в чайник и на готовку. Вода в Астане плохая!

В Темиртау тоже только через фильтр и заказываем, вода ужасная!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.