Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1401
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сдали 6 июня со второго захода. 20 июня было уже положительное решение от ДТЗН и ФМС, но в ВГ об этом не знали. Судя по печатям на конверте, письмо ВГ отправили 6 августа, 8 августа оно пришло в наше отделение связи. В нем нас вызвали для получения свидетельства на сегодня, 16 августа. Но в самом свидетельстве указана дата выдачи 12 августа.
В сухом итоге - время от сдачи доков до получения свидетельства - 2 месяца и 10 дней.

Скажите,а как вы узнали раньше чем вг,что решение положительное?мы тоже ждем ответа
Написал письмо в ДТЗН и ФМС региона вселения. Просто нашел их сайт официальный государственный, нашел там контакты и просто написал типа "Я такой-то ФИО, подался в ваш регион из Алматы, номер дела такой-то. Хотел бы узнать результат рассмотрения. С уважением". По закону они обязаны ответит на запрос в течении 30 календарных дней. Ответили примерно через 3 дня. Что-то вроде "Наше решение положительное, дело передали дальше по инстанциям". Самое главное чтобы ДТЗН одобрили, они вроде как главные. ФМС, ФСБ и МВД выполняют обеспечивающую функцию.
Спасибо! Все нашла)осталось ответа дождаться. Какой ужас пишут про рвп.....почему все так стало,поток мигрантов такой большой,или вся систем рухнула?еще пару лет назад ведь не было очередей таких!
  • 0

#1402
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Поток мигрантов резко возрос. За полгода страну покинули 14 тысяч
Человек. Это только официально . А кто без выезда на ПМЖ свалил? ...
  • 0

#1403
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Скажите,а как вы узнали раньше чем вг,что решение положительное?мы тоже ждем ответа

Подскажите пожалуйста адрес  ДТЗН и ФМС на который вы писали. Спасибо.

Зависит от региона, у каждого свой сайт и свои контакты. Я в Томск подавался. А вы куда?
  • 0

#1404
ирина1103

ирина1103
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Скажите,а как вы узнали раньше чем вг,что решение положительное?мы тоже ждем ответа

Подскажите пожалуйста адрес  ДТЗН и ФМС на который вы писали. Спасибо.

 

Зависит от региона, у каждого свой сайт и свои контакты. Я в Томск подавался. А вы куда?

 

Новосибирск


  • 0

#1405
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 

Скажите,а как вы узнали раньше чем вг,что решение положительное?мы тоже ждем ответа

Подскажите пожалуйста адрес  ДТЗН и ФМС на который вы писали. Спасибо.

 

Зависит от региона, у каждого свой сайт и свои контакты. Я в Томск подавался. А вы куда?

 

Новосибирск

 

https://www.gosuslug...html#!_services - это про ФМС Новосибирска, там дальше по ссылкам много инфы, конкретный адрес не знаю. Но не забывайте что сейчас ФМС как таковое расформировали и передали их в структуру МВД. Поэтому все отделы, должности, телефоны и координаты могут полностью поменяться.

 

http://www.mintrud.nso.ru/ - ДТЗН но Новосибирску. Там внизу страницы есть адрес, мыло и телефон.


  • 0

#1406
ирина1103

ирина1103
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

 

Скажите,а как вы узнали раньше чем вг,что решение положительное?мы тоже ждем ответа

Подскажите пожалуйста адрес  ДТЗН и ФМС на который вы писали. Спасибо.

 

Зависит от региона, у каждого свой сайт и свои контакты. Я в Томск подавался. А вы куда?

 

Новосибирск

 

https://www.gosuslug...html#!_services - это про ФМС Новосибирска, там дальше по ссылкам много инфы, конкретный адрес не знаю. Но не забывайте что сейчас ФМС как таковое расформировали и передали их в структуру МВД. Поэтому все отделы, должности, телефоны и координаты могут полностью поменяться.

 

http://www.mintrud.nso.ru/ - ДТЗН но Новосибирску. Там внизу страницы есть адрес, мыло и телефон.

 

Огромное человеческое спасибо.


  • 0

#1407
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, потому как голова уже кругом идет. 

Семьей (муж/жена/сын (6лет)) решили переехать в РФ, г.Брянск. Там проживают родители супруга. 

С чего начать и по какому пути пойти...

- подавать заявление и всем идти по программе переселения 

- мужу получать гражданство, а нам с сыном после этого за ним

- слышала о программе переселения носителей языка(возможно у кого то уже есть опыт по ней)

Все еще затрудняется тем, что мы проживаем в Актау, в посольство надо ехать в Уральск, и каждый день не наездишься...


  • 0

#1408
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

- подавать заявление и всем идти по программе переселения

Самый лучший вариант в данный момент. Тем более Брянская область участвует в программе.

- мужу получать гражданство, а нам с сыном после этого за ним

Если у мужа есть основания на получение гражданства (да хотя бы на получение РВП вне квоты), то конечно можно попробовать. Но это большая редкость и удача, если кто-то накопает у себя такие основания.

- слышала о программе переселения носителей языка(возможно у кого то уже есть опыт по ней)

Есть ветка на форуме "Упрощение получения гражданства", она полностью посвящена этому вопросу.

Из нюансов:

1) нужно найти подтверждение проживания предков на территории РФ

2) процедура выхода из гражданства РК с неизвестным сроком, с последующим пребывание в статусе лица без гражданства

3) полная некомпетентность и незнание всей этой процедуры в ФМС

Все еще затрудняется тем, что мы проживаем в Актау, в посольство надо ехать в Уральск, и каждый день не наездишься...

Каждый день не нужно ездить. Нужно два раза съездить заявителю на программу. Один раз подать заявление, второй раз забрать свидетельство участника программы.

Предварительно нужно будет записаться в очередь.


  • 1

#1409
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

 

 

Спасибо за ответ, ну мы и нацелились на программу переселения, но как обычно появляются сомнения как лучше...

Про то что нужно ездить 2 раза, это если все ок, я говорю о том, что сейчас запишемся на прием, приедем, а будет чего то не хватать или еще что то, обратно ехать далековато... 

 

Как я поняла пошагово: 1. Мы подаем заявление на участие программы

                                        2. Получаем решение примерно через месяц

                                        3. Если одобрили получаем свидетельство (так же примерно через месяц?)

                                        4. Собираем пакет документов и подаем на РВП

                                        5. Получаем решение

Если мы получаем положительный ответ, то какие у нас сроки чтобы покинуть РК, и какие сроки чтобы подавать на гражданство?

Если мы получаем отрицательный ответ, то мы можем сразу же подавать повторно, или есть какие то рамки по времени?


Сообщение отредактировал Petrova: 17.08.2016, 16:42:26

  • 0

#1410
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

2. Получаем решение примерно через месяц 3. Если одобрили получаем свидетельство (так же примерно через месяц?)

Решение в регионе выносится, но как таковое на руки заявителю не выдается. На основании него ВГ выписывает вам свидетельство и все. Так что это следует считать одним этапом.

Можно неофициально узнать о результате решения в регионе. ВГ к дате решения особо не привязывается. Они выдают свидетельства когда могут, когда хотят. Мне вот, например, выдали задним числом на 2 месяца позже. В целом нормативный срок на эту услугу 2 месяца, по факту обычно 1-3 месяца.

Если мы получаем положительный ответ, то какие у нас сроки чтобы покинуть РК, и какие сроки чтобы подавать на гражданство?

Свидетельство действует 3 года с момента выдачи. Нужно за это время уложиться и подать на гражданство, а желательно уже и приобрести гражданство. Самый короткий срок на оставшиеся процедуры: РВП 2 месяца, гражданство 3 месяца. Соответственно самый крайний срок когда нужно двигаться по этому вопросу - за 5-6 месяцев до окончания свидетельства.

Если мы получаем отрицательный ответ, то мы можем сразу же подавать повторно, или есть какие то рамки по времени?

Рамок никаких нету. Скорее всего единственным ограничивающим фактором во всей процедуре будет очередь, предварительная запись в ВГ. Люди рассказывают, что уже чуть ли не на лето следующего года записываются.


  • 1

#1411
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Про то что нужно ездить 2 раза, это если все ок, я говорю о том, что сейчас запишемся на прием, приедем, а будет чего то не хватать или еще что то, обратно ехать далековато...

Список документов небольшой и вполне-таки регламентирован. Почитайте эту ветку форума сначала, поймете детали, и все будет ок.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 17.08.2016, 17:06:56

  • 0

#1412
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

 

Про то что нужно ездить 2 раза, это если все ок, я говорю о том, что сейчас запишемся на прием, приедем, а будет чего то не хватать или еще что то, обратно ехать далековато...

Список документов небольшой и вполне-таки регламентирован. Почитайте эту ветку форума сначала, поймете детали, и все будет ок.

 

Спасибо за информацию :) , да читаю и в принципе список не большой, я говорила о той ситуации, когда на РВП подаешь, то печать не та или не там стоит и т.д. и т.п., хочется все сдать с первого раза 

 

Сегодня все утро пытались дозвониться до посольства Уральска - безрезультатно, работает автоответчик, вчера звонили все работало отлично, сказали запись только по средам, как я поняла по другому только как по телефону не запишешься, получается мы теряем неделю, до следующей среды, те кто сталкивался с посольством Уральска, как записывались, у кого какой опыт?


  • 0

#1413
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо за информацию :) , да читаю и в принципе список не большой, я говорила о той ситуации, когда на РВП подаешь, то печать не та или не там стоит и т.д. и т.п., хочется все сдать с первого раза

Когда узнаете какие фактические сроки при оформлении РВП из РК с учетом очередей, скорее всего передумаете отсюда подавать.

Тем более Брянск не так уж далеко. Это не Дальний восток и не Калининград. Тем более вам все равно ехать до Уральска. Я бы сказал Брянск не намного дальше Уральска в этом плане. Но на 15-20 месяцев быстрее)


  • 1

#1414
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

 

Спасибо за информацию :) , да читаю и в принципе список не большой, я говорила о той ситуации, когда на РВП подаешь, то печать не та или не там стоит и т.д. и т.п., хочется все сдать с первого раза

Когда узнаете какие фактические сроки при оформлении РВП из РК с учетом очередей, скорее всего передумаете отсюда подавать.

Тем более Брянск не так уж далеко. Это не Дальний восток и не Калининград. Тем более вам все равно ехать до Уральска. Я бы сказал Брянск не намного дальше Уральска в этом плане. Но на 15-20 месяцев быстрее)

 

 

А можно получить свидетельство переселенца в РК, а дальше оформляться в РФ, или раз начал уже здесь, то и продолжать тоже здесь?

И такой вопрос, если оформлять все в Брянске, как проходит процедура, мы приезжаем в УФМС, сдаем документы, а дальше, сидим ждем, или возвращаемся в РК? 


  • 0

#1415
гостья275

гостья275
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер. Муж- заявитель, члены семьи - я (жена), наша дочь (10 лет), моя мама (пенсионер-58 лет). Мама замужем за моим папой, но он отказывается от участия  в программе и от переезда.

Вопрос какие нужны от него документы:

1. При подаче док-тов во ВГ.

2. при оформлении РВП

3. при оформлении гражданства

4. при покупке недвижимости.


  • 0

#1416
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А можно получить свидетельство переселенца в РК, а дальше оформляться в РФ, или раз начал уже здесь, то и продолжать тоже здесь?

Да. Большинство так и делают.

 

 

И такой вопрос, если оформлять все в Брянске, как проходит процедура, мы приезжаем в УФМС, сдаем документы, а дальше, сидим ждем, или возвращаемся в РК?

Как хотите. Местом проживания у вас будет считаться Брянск с момента печати в свидетельство участника программы. Но по выездам оттуда вы не ограничены. Единственное ограничение единовременный выезд за пределы РФ не должен превышать 6 месяцев.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 17.08.2016, 18:22:59

  • 1

#1417
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Petrova сказал(а) 17 Авг 2016 - 17:04: А можно получить свидетельство переселенца в РК, а дальше оформляться в РФ, или раз начал уже здесь, то и продолжать тоже здесь? Да. Большинство так и делают.

 

А после того как получено свидетельство переселенца в течении какого срока надо подать документы на РВП? 


  • 0

#1418
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А после того как получено свидетельство переселенца в течении какого срока надо подать документы на РВП?

Не регламентировано. Можете вообще не подавать.


  • 0

#1419
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

 

 

Спасибо за ответы.


  • 0

#1420
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

- мужу получать гражданство, а нам с сыном после этого за ним

Если у мужа есть основания на получение гражданства (да хотя бы на получение РВП вне квоты), то конечно можно попробовать. Но это большая редкость и удача, если кто-то накопает у себя такие основания.

 

Да не нужно никакого ему РВП ни квот - получит гражданство и паспорт РФ прямо в Уральске так как он пойдет по категории:

- Имеющие родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.