Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1321
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ещё один вопрос, мне вместе с удостоверением участника программы, выдали конверт запечатаный формата А4 с документами, и взяли расписску что я должен его доставить в область вселения.

В случае если я пока буду жить в Казахстане до получения гражданства, мне его на каком этапе передавать, до подачи документов на  РВП или до подачи документов на гражданство, или когда  ?


  • 0

#1322
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ещё один вопрос, мне вместе с удостоверением участника программы, выдали конверт запечатаный формата А4 с документами, и взяли расписску что я должен его доставить в область вселения.

В случае если я пока буду жить в Казахстане до получения гражданства, мне его на каком этапе передавать, до подачи документов на  РВП или до подачи документов на гражданство, или когда  ?

По приезду в регион вселения при активации свидетельства участника, перед подачей на РВП (если РВП будете делать в регионе)


  • 0

#1323
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо всем за ответы. Разобрались. Действительно - нужна эта справка о смене фамилии -будь она неладна- теперь она хочет ехать за этой лишь одной бумажкой в соседнюю страну за тысячи километров - просто пипец! никогда бы не подумал , что это будет с нами такая вот катавасия


  • 0

#1324
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
777, а вам нельзи ли выслать доверенность на получения справки о прослеживании фамилии, а саму справку доставить командирской почтой?речь о какой стране?командирская почта_это палочка-выручалочка в таких ситуациях).

Сообщение отредактировал TIN_A: 09.08.2016, 18:55:28

  • 0

#1325
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Некому высылать. Либо ей срочно ехать либо быть без справки. Я прочел внимательно памятку. Там сказано эту справку брать заявителю и членам его семьи но она не член семьи так как теща. Мне кажется участник и члены это разные категории. Если я прав то ей не надо вообще эту справку так как она попадает тогда под категорию участника но не знаем как быть так как она на измене и на старте у нас сидит и не знаем отправлять ее в ту страну прямо сейчас или не надо

Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.08.2016, 20:46:02

  • 0

#1326
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Ребят кто в курсе подскажите

Хочу чтобы жена с детьми получила гражданство РФ без меня. Такое возможно?


  • 0

#1327
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Некому высылать. Либо ей срочно ехать либо быть без справки. Я прочел внимательно памятку. Там сказано эту справку брать заявителю и членам его семьи но она не член семьи так как теща. Мне кажется участник и члены это разные категории. Если я прав то ей не надо вообще эту справку так как она попадает тогда под категорию участника но не знаем как быть так как она на измене и на старте у нас сидит и не знаем отправлять ее в ту страну прямо сейчас или не надо

чет все сумбурно.дайте ссыль на ваш первоначальный запрос.
  • 0

#1328
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Ребят кто в курсе подскажите

Хочу чтобы жена с детьми получила гражданство РФ без меня. Такое возможно?

Возможно. Вас просто не нужно вписывать в заявление. Или вписать, но не как заявителя


  • 0

#1329
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Возник вопрос. Получаю гражданство по гпп в Калининграде. Могу ли я подать на внутренний и загран.паспорт, имея гражданство, в другом городе?

 

Можете. Только изменится время рассмотрения (выдачи)... внутреннего паспорта с 10 дней - на 2 мес.. Соответственно и загранника  с  1 мес  на значительно  более долгий срок  


  • 0

#1330
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Уже не актуально. Она уже уехала, надеюсь, что успеет к сроку вернуться с этой справкой. Вчера я анализировал, зачем им так нужно отслеживать эти изменения фамилии. Потом дошло - они четко фильтруют тех, кто совершал какие либо правонарушения, преступления, прикрываясь заменой фамилии, в том числе под соусом брака и последующей замены фамилии, т.е.вот эти любые смены фамилии (пусть даже на наш гражданский взгляд абсолютно обычный брак, который вроде как не должен вызывать никаких подозрений) их напрягают, поэтому им пофиг  - заявитель или член его семьи - все должны дать эту справку с живой печатью для безопасности. И не удивлюсь - если определенные службы на каком либо этапе делают запрос и проверяют подлинность таких справок. Так что как бы ни было сложно, придется ее получать, хотя никогда бы не подумал, что нас это коснется  и придется вприпрыжку это все делать в режиме цейтнота.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 10.08.2016, 10:16:57

  • 0

#1331
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
777, и что самое интересное этой справки в перечне нет.
  • 0

#1332
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Свидетельство о разводе обязательно нужно, но речь шла о том, что оно не годится в качестве доказательства / подтверждения смены фамилии. В случае, если Фамилия менялась, то справка о смене фамилия нужна обязательно + свидетельство о разводе.

 

Если фамилия не менялась то свидетельство о разводе тоже нужно. Оригинал и копия нотариальная с переводами.


  • 0

#1333
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

совсем я запутался с этими разводами и справками.

В первом свид-ве у нее изменилась фамилия но после развода забрала девичью. Во втором фамилию не меняла. Нельзя разве эту справку потом донести? Сами св-ва о разводе имеются ведь. ЦОН думаю и не сможет дать эту справку т.к.те браки были не в РК!

 

Нужно тогда эти справки получать в тех странах где были эти браки.


  • 0

#1334
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Уже не актуально. Она уже уехала, надеюсь, что успеет к сроку вернуться с этой справкой. Вчера я анализировал, зачем им так нужно отслеживать эти изменения фамилии. Потом дошло - они четко фильтруют тех, кто совершал какие либо правонарушения, преступления, прикрываясь заменой фамилии, в том числе под соусом брака и последующей замены фамилии, т.е.вот эти любые смены фамилии (пусть даже на наш гражданский взгляд абсолютно обычный брак, который вроде как не должен вызывать никаких подозрений) их напрягают, поэтому им пофиг  - заявитель или член его семьи - все должны дать эту справку с живой печатью для безопасности. И не удивлюсь - если определенные службы на каком либо этапе делают запрос и проверяют подлинность таких справок. Так что как бы ни было сложно, придется ее получать, хотя никогда бы не подумал, что нас это коснется  и придется вприпрыжку это все делать в режиме цейтнота.

У меня тоже пипец столько бабла улетело на сборы коллекции иностранных синих печатей. 


  • 0

#1335
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В памятке сказано об этой справке на заявителя и членов его семьи. Теща , как оказалось, тоже подпадает под эту категорию, хотя я думал, что она участник программы, а не член семьи. Ан нет! Поэтому, т.к.она меняла фамилию, у нее выбор - либо из под земли найти эту бумажку, либо она не сможет участвовать в программе.

 

Синие печати еще не считал - это скоро предстоит, просто хотелось бы одним махом всю кипу заверить, когда она вернется, а не порциями. Вот кстати, хотел спросить у тех, кто прошел - где найти адекватного нотариуса в Алматы? Сегодня на Байзакова Толе би спрашивал - дали ценник 1125 тг за один документ (там все равно, как я понял, хоть даже просто одна печать, это идет как целый документ).


  • 0

#1336
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поэтому, т.к.она меняла фамилию, у нее выбор - либо из под земли найти эту бумажку, либо она не сможет участвовать в программе.

Так оно и есть. В России принцип - если нету у тебя бумажки это твои проблемы. Навстречу никто не пойдет. 

 

 


Вот кстати, хотел спросить у тех, кто прошел - где найти адекватного нотариуса в Алматы? Сегодня на Байзакова Толе би спрашивал - дали ценник 1125 тг за один документ (там все равно, как я понял, хоть даже просто одна печать, это идет как целый документ).

 

Они везде адекватные так как у всех государственные цены. А вот перевод может отличаться по цене. Но примерно в 10 тысяч тг на человека всяко упишитесь.


  • 0

#1337
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В памятке сказано об этой справке на заявителя и членов его семьи. Теща , как оказалось, тоже подпадает под эту категорию, хотя я думал, что она участник программы, а не член семьи. Ан нет! Поэтому, т.к.она меняла фамилию, у нее выбор - либо из под земли найти эту бумажку, либо она не сможет участвовать в программе.

 

Синие печати еще не считал - это скоро предстоит, просто хотелось бы одним махом всю кипу заверить, когда она вернется, а не порциями. Вот кстати, хотел спросить у тех, кто прошел - где найти адекватного нотариуса в Алматы? Сегодня на Байзакова Толе би спрашивал - дали ценник 1125 тг за один документ (там все равно, как я понял, хоть даже просто одна печать, это идет как целый документ).

Участник программы - Заявитель, остальные кто с ним, его члены семьи. Почему теща то не член семьи? :D  Пусть берет справку сразу в 2 или 3-х экземплярах, она еще не раз понадобится! Нотариально-заверенную копию справки не делают нотариусы, т.к. это разовый документ. Перевод и заверение документов выходит в кругленькую сумму, особенно если на всю семью делается пакет документов... Делайте на Виноградова-Космонавтов


  • 0

#1338
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Почему теща то не член семьи? :D  Пусть берет справку сразу в 2 или 3-х экземплярах, она еще не раз понадобится! Нотариально-заверенную копию справки не делают нотариусы, т.к. это разовый документ. 

Оригинал справки во ВГ возвращают назад, забирают обычную незаверенную ксерокопию. 


  • 0

#1339
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А у меня забрали оригинал справки, потом она понадобилась для РВП и думаю еще понадобится при выписке на ПМЖ. Поэтому В Цоне второй раз заказала сразу три экз, пусть будут, а то вдруг потом в РФ потребуют) 


  • 0

#1340
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Странно - у меня был мешок справок - сверили с копиями, на копиях поставили чепяти ВГ и пачку оригиналов вернули назад. Сдавал повторно вчера в Алмате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.