Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4981
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я считаю так, как поставишь себя - тем ты и будешь... если вы выбрали для себя статус - бомжа - это ваш выбор!

 

Согласен, да и ничего страшного в принципе нет, бомж в нашем случае явление временное, если кто таковыми нас считает   :dandy: . А по ходу получения гражданства я встречал больше хороших сотрудников в УФМС, только один начальник немного с завышенным самомнением был, а простые сотрудники навстречу шли и подсказывали как лучше, даже однажды отредактировали моё заявление, которое на флэшке было, так как я сам большинство пытался заполнить.


  • 0

#4982
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, форум изучила, хотела спросить совета. Пока ничего не встретилось о переезде в Татарстан/Казань. Может кто-то тоже выбрал это направление или переселился туда? Легко ли пройти по программе? Там бальная система оценки кандидатов, некоторые моменты не очень понятны.
  • 0

#4983
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте, форум изучила, хотела спросить совета. Пока ничего не встретилось о переезде в Татарстан/Казань. Может кто-то тоже выбрал это направление или переселился туда? Легко ли пройти по программе? Там бальная система оценки кандидатов, некоторые моменты не очень понятны.

Туда пройти ооочень сложно,поэтому вы и не встретили информацию.
Программой предусматривается приоритетное переселение специалистов, занятых в сферах образования, здравоохранения, сельского хозяйства, спорта, информационно-коммуникационных технологий, а также студентов, обучающихся по этим направлениям. Особый приоритет будут иметь специалисты и ученые, занимающиеся актуальными научными и технологическими проблемами», — говорится в тексте документа.

Программа переселения утверждена на 2017−2018 годы. Предполагается, что ее реализация позволит привлечь в Татарстан около 300 человек.
Делайте выводы и думайте подходите вы или нет,есть ли у вас шансы и какие они
  • 0

#4984
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений
Pudela спасибо Вам.
  • 0

#4985
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день. Еще раз уточните, пожалуйста, в какой момент подавать на выезд на ПМЖ? Если я правильно понимаю, после подтверждения нашего участия в "Программе переселения" и получения книжки переселенца, заявитель один едет в регион и встает на очередь на подачу документов на РВП, возвращается обратно, через два? месяца примерно подходит наша очередь, едем всей семьей ( кто вписан в заявление), подаем на РВП в регионе, возвращаемся обратно и ждем  ( чего именно, сколько по времени?), подтверждения получения РВП? После получения (каким образом?) подтверждения  РВП опять едем всем составом в регион и подаем на гражданство? Приехали, подали документы на гражданство и...? Сколько по времени занимает это получения гражданства, сколько сидеть в регионе и его ждать или можно опять уехать в Алматы? И вот теперь главное - когда в этом процессе подавать на выезд на ПМЖ, как рассчитать момент? Регион - Екатеринбург, из Алматы.  Спасибо огромное, всем кто находит время и терпение для объяснений всех этапов. Чем больше читаю, тем больше  вопросов :).

И еще уточню - из  Алматы в регион никакие справки (кроме пояснительной справки о повторном получении СВоР и т.д.)  не берем с собой? , чем запастить для экономии времени и нервов ( кроме денег и терпения :)?)  Детям (6 лет и 11 лет) паспорта тут  делаем, если хотим сразу с ними ехать на подачу на РВП, если просто вклеить их в паспорт заявителя ПП - это что то усложнит? И еще вопрос - после получения гражданства, можно ни где там уже не прописываться и вернуться в Алматы с чистым паспортом или надо обязательно там в регионе опять купить прописку ( там оставаться на жительство не собираемся, позже едем в другой регион РФ). Спасибо!


Сообщение отредактировал natavolkova: 25.01.2018, 16:39:18

  • 0

#4986
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый день. Если не сложно, подскажите - при подаче заявления по программе переселения с собой, кроме всех документов, что нужно взять - скоросшиватель или пластиковую папку? Заявление распечатывать каждый лист на отдельном листе бумаге, или распечатывать на листе с двух сторон? Конверт для фото нужен?


  • 0

#4987
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Добрый день. Еще раз уточните, пожалуйста, в какой момент подавать на выезд на ПМЖ? 

когда в РФ подадите на гражданство (жать 3-4 мес.) и вернетесь в Кз то можно через 1-1,5мес. начинать делать выписку.

Если я правильно понимаю, после подтверждения нашего участия в "Программе переселения" и получения книжки переселенца, заявитель один едет в регион и встает на очередь на подачу документов на РВП, возвращается обратно, через два? 

заявитель может один ехать, а можно и всем участникам гос программы, если до гражданства дети будут в КЗ им не обязательно делать РВП, можно их потом вписать к себе в заявление.

мы тоже из Алматы, можете написать в лс , если будут еще вопросы, правда у нас другой регион вселения.


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 26.01.2018, 14:14:10

  • 1

#4988
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Всем добрый день. Если не сложно, подскажите - при подаче заявления по программе переселения с собой, кроме всех документов, что нужно взять - скоросшиватель или пластиковую папку? Заявление распечатывать каждый лист на отдельном листе бумаге, или распечатывать на листе с двух сторон? Конверт для фото нужен?


ДД, скоросшиватель и папка не нужны, все документы где есть надписи на казахском-надо перевести на русский и нотариально заверить (включая печати), заявление печатать на отдельном листе с одной стороны и взять это заявление в вордовском файле на флешке с собой при подаче, конверт для фото не нужен
  • 0

#4989
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Всем добрый день. Если не сложно, подскажите - при подаче заявления по программе переселения с собой, кроме всех документов, что нужно взять - скоросшиватель или пластиковую папку? Заявление распечатывать каждый лист на отдельном листе бумаге, или распечатывать на листе с двух сторон? Конверт для фото нужен?


ДД, скоросшиватель и папка не нужны, все документы где есть надписи на казахском-надо перевести на русский и нотариально заверить (включая печати), заявление печатать на отдельном листе с одной стороны и взять это заявление в вордовском файле на флешке с собой при подаче, конверт для фото не нужен

 

Спасибо


  • 0

#4990
Yari

Yari
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго времени всем! Помогите пожалуйста маленько разобоаться, так как сам чего то немного запутался))

Мы с семьей рассматриваем для переезда Краснодарский край (его включили в программу на 2016-2020 г), но согласно регламенту подпрограммы "соотечественники" этого региона (на сайте) приоритетные специальности по которым идет распределение квот это - врачи и учителя. Я как заявитель имею техническое образования и опыт работы в IT структурах... у жены образование тоже техническое, стоит ли нам подавать документы для переселения в этот регион или это будет пустая трата времени , т.к. мы не подходим по специальности? Может существуют еще какие нибудь программы для переселения не зависящие от специальности (финансовой помощью от РФ мы согласны пренебречь)? Дальние знакомые перебрались в 2017 году в г.Барнаул - обоим под 55-60 лет, знаю что получили гражданство по упрощенке, мат.помощь ни какую не получали, по образованию они тоже не учителя и не врачи, связаться с ними нет возможности, вот и обращаюсь к Вам уважаемые форумчане, может быть я мало проинформирован... существуюет еще множество программ?? :ninja: но я пересмотрел наверное все существующие офф.порталы и везде идет ссылка только на одну программу.

 

 


  • 0

#4991
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Доброго времени всем! Помогите пожалуйста маленько разобоаться, так как сам чего то немного запутался))
Мы с семьей рассматриваем для переезда Краснодарский край (его включили в программу на 2016-2020 г), но согласно регламенту подпрограммы "соотечественники" этого региона (на сайте) приоритетные специальности по которым идет распределение квот это - врачи и учителя. Я как заявитель имею техническое образования и опыт работы в IT структурах... у жены образование тоже техническое, стоит ли нам подавать документы для переселения в этот регион или это будет пустая трата времени , т.к. мы не подходим по специальности? Может существуют еще какие нибудь программы для переселения не зависящие от специальности (финансовой помощью от РФ мы согласны пренебречь)? Дальние знакомые перебрались в 2017 году в г.Барнаул - обоим под 55-60 лет, знаю что получили гражданство по упрощенке, мат.помощь ни какую не получали, по образованию они тоже не учителя и не врачи, связаться с ними нет возможности, вот и обращаюсь к Вам уважаемые форумчане, может быть я мало проинформирован... существуюет еще множество программ?? :ninja: но я пересмотрел наверное все существующие офф.порталы и везде идет ссылка только на одну программу.

Подавайте анкету на другой регион, получайте там гражданство и потом в Краснодар. Многие так делают.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 1

#4992
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Добрый вечер! Может у кого - нибудь есть Заявление на участие в программе в формате Word? Или ссылку на него...

На сайте и в письме, которое мне выслали на очередь - только в формате PDF, а он не корректируется...

Не могу сама найти.

Пробовала преобразовать в нужный формат - криво получается...

Спасибо заранее.


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.01.2018, 18:14:54

  • 0

#4993
Yari

Yari
  • Гость
  • 12 сообщений
На сайте Астанинского консульства РФ в Ворде есть заявление, я сегодня от туда скачивал
  • 0

#4994
Yari

Yari
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите, могу ли я один подать заявление на участие в программе, а уже потом когда сам получу гражданство то и жену с детьми начинать переоформлять.. так сказать чтобы не рубить все сразу с плеча, не распродавать все имущество, а попробовать для начала.... Шаг очень уж ответственный и как там будет ни кому не известно....
  • 0

#4995
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Скажите, могу ли я один подать заявление на участие в программе, а уже потом когда сам получу гражданство то и жену с детьми начинать переоформлять.. так сказать чтобы не рубить все сразу с плеча, не распродавать все имущество, а попробовать для начала.... Шаг очень уж ответственный и как там будет ни кому не известно....

Потом жене по вам дольше и проблемней получать гражданство,чем по программе.и ей понадобится писать нотариальный отказ от участия в программе.
Вы можете в программу вписать всех,а гражданство оформить сначала только себе.срок действия книжки переселенца 3 года,но начинать оформлять док-ты нужно за 6-9 мес до конца книжки.
  • 0

#4996
Yari

Yari
  • Гость
  • 12 сообщений

Скажите, могу ли я один подать заявление на участие в программе, а уже потом когда сам получу гражданство то и жену с детьми начинать переоформлять.. так сказать чтобы не рубить все сразу с плеча, не распродавать все имущество, а попробовать для начала.... Шаг очень уж ответственный и как там будет ни кому не известно....

Потом жене по вам дольше и проблемней получать гражданство,чем по программе.и ей понадобится писать нотариальный отказ от участия в программе.
Вы можете в программу вписать всех,а гражданство оформить сначала только себе.срок действия книжки переселенца 3 года,но начинать оформлять док-ты нужно за 6-9 мес до конца книжки.
Спасибо за ответы! Будем думать дальше...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#4997
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

На сайте Астанинского консульства РФ в Ворде есть заявление, я сегодня от туда скачивал

Спасибо большое! Нашла )


  • 0

#4998
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тут есть кто перебрался в Краснодарский край по программе? Как долго ждали ответа? Реально ли подавать документы если по образованию учитель, но рабочего стажа учительского нет? 


  • 0

#4999
YulyaShatalova

YulyaShatalova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! сестра хочет подавать  ПП, заявитель будет она и включает в заявление отца инвалида. Может кто сталкивался, как потом оформлять РВП и будут ли какие-то проблемы с оформлением.


  • 0

#5000
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тут есть кто перебрался в Краснодарский край по программе? Как долго ждали ответа? Реально ли подавать документы если по образованию учитель, но рабочего стажа учительского нет? 

подруга в прошлом году подавала в краснодарский край, тоже образование есть, а по нему стажа нет, в результате 6 месяцев жала ответ и в итоге отказ(.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.