Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4801
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Выезжали в 2014 году в Турцию , только сейчас обнаружили что в паспорте не проставлена печать приезда на Родину , будут ли на это смотреть при подаче заявления, и если да то где теперь это исправить?

У меня и мужа точно такая же история. Так же в 2014 году, и так же Турция.  Подали спокойно на программу, книжку получили и лаже уже РВП одобрено. Никто на это не обращает внимания, или это нормально - я не знаю. Но не переживайте, все хорошо. На это не смотрят.


  • 1

#4802
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Выезжали в 2014 году в Турцию , только сейчас обнаружили что в паспорте не проставлена печать приезда на Родину , будут ли на это смотреть при подаче заявления, и если да то где теперь это исправить?

У меня и мужа точно такая же история. Так же в 2014 году, и так же Турция. Подали спокойно на программу, книжку получили и лаже уже РВП одобрено. Никто на это не обращает внимания, или это нормально - я не знаю. Но не переживайте, все хорошо. На это не смотрят.

Спасибо вам большое!
  • 0

#4803
Марина А...Х...

Марина А...Х...
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Хотим подать по программе в Кемеровскую обл. Требования по региональной программе:

"- наличие профессионального образования (среднего профессионального, высшего) у потенциальных участников ГП, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Кемеровской области, за исключением обучающихся в высших учебных заведениях области сроком не менее 1 года либо осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Кемеровской области сроком не менее 3 месяцев и свободно владеющих русским языком;
-наличие документально подтвержденной трудовой или иной не запрещенной законодательством РФ деятельности сроком не менее 6 месяцев у потенциальных участников ГП, получивших временное убежище, разрешение на временное проживание или вид на жительство, за переселенцев с Украины"
Мы проживаем в РК, есть ли шанс в Кемеровскую или надо искать другой регион?

  • 0

#4804
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

добрый вечер всем, кто подавал РВП здесь в Алматы, после одобрения РВП печать в паспорт здесь ставят? Или нужно выезжать в регион переселения ( Свердловская область) и какие действия потом. Кто это прошел , напишите пожалуйста. И как с медкомиссией? 


  • 0

#4805
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

добрый вечер всем, кто подавал РВП здесь в Алматы, после одобрения РВП печать в паспорт здесь ставят? Или нужно выезжать в регион переселения ( Свердловская область) и какие действия потом. Кто это прошел , напишите пожалуйста. И как с медкомиссией?

Вы в РК только подаёте на РВП,медкомиссию тогда необходимо проходить в Алматы и сдавать вместе с пакетом документов.После вынесения решения необходимо ехать в регион,там проставлять печать в книжку переселенца(активировать свидетельство участника,это должен сделать заявитель) и штамп РВП в паспорт.Затем подавать на гражданство.
  • 0

#4806
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток!  Вопрос такой, в заявлении есть графа доп.сведения о себе и о своей семьи, если есть наличие сертификатов и водительские права нужны ли копии к этим документам и перевод печатей, что там имеются  или то что касается к дополнениям не требуются документы

 

заранее всем спасибо за ответы.


  • 0

#4807
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго времени суток!  Вопрос такой, в заявлении есть графа доп.сведения о себе и о своей семьи, если есть наличие сертификатов и водительские права нужны ли копии к этим документам и перевод печатей, что там имеются  или то что касается к дополнениям не требуются документы

 

заранее всем спасибо за ответы.

 

Когда я сдавала документы, то приложила все копии сертификатов о прохождении курсов, но их просто просмотрели, но не взяли. Положите на всякий случай. Заверять не нужно.


  • 1

#4808
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем добрый день!

Ну вот и мы получили заветную книжку переселенца. Подали 11 октября, 21 ноября пришел ответ по почте, 30 ноября получили книжечку  :)

Тепрь собираемся ехать с мужем подавать на РВП в Новосибирск. Вопрос таков: Нужно ли уведомлять временную группу о том, что мы едем подавать на РВП или данное уведомление нужно слать токлько когда собиремся на ПМЖ?


  • 0

#4809
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Всем добрый день!

Ну вот и мы получили заветную книжку переселенца. Подали 11 октября, 21 ноября пришел ответ по почте, 30 ноября получили книжечку :)

Тепрь собираемся ехать с мужем подавать на РВП в Новосибирск. Вопрос таков: Нужно ли уведомлять временную группу о том, что мы едем подавать на РВП или данное уведомление нужно слать токлько когда собиремся на ПМЖ?

Поздравляю.уведомлять ВГ необходимо перед тем,как подавать на РВП.
  • 0

#4810
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Поздравляю.уведомлять ВГ необходимо перед тем,как подавать на РВП.

 

 

Благодарю!


  • 0

#4811
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Поздравляю.уведомлять ВГ необходимо перед тем,как подавать на РВП.

 

 

Благодарю!

 

Необязательно. Просто они  уведомят органы о Вашем прибытии.


  • 0

#4812
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

данное уведомление нужно слать токлько когда собиремся на ПМЖ?

Да - уведомлять когда вы выезжаете в регион где будете активировать свидетельство


  • 0

#4813
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем огромное спасибо за ответы:) Уведомила.


  • 1

#4814
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

Я никого не уведомлял,просто в суете перед отъездом забыл,при активации свидетельства в СПб никто даже слова не сказал.


  • 1

#4815
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Я никого не уведомлял,просто в суете перед отъездом забыл,при активации свидетельства в СПб никто даже слова не сказал.

Не переживайте. Ничего не будет.
  • 1

#4816
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Помогите, пожалуйста,  уточнить следующие вопросы:

  • Нужно ли (и где) проверять разрешение на выезд ? Если вообще такое есть О_о
  • Обязательно делать именно паспорт РК для программы? (на руках только удостоверение личности, но на сайте посольства РФ в РК, упоминается именно паспорт, однако в Часто задаваемых вопросах пишут, что можно и удостоверение О_о. Разночтение какое то.)
  • Это полный список документов, нужных для программы?  (http://consular.rfem..._v_gosprogramme)
  • Смотрю критерии областей для участия в программе, в Пермской области , к примеру, нужно прожить и проработать три года (а в других, кажется, упоминается счет в банке О_о без точной суммы) Критерии действительно так разнятся от области к области?
  • Ищу варианты для программиста, пока вижу лишь Лен. область (Жить в Лен. области и работать в СПБ это реально или уже нарушает программу?), Липецк, ну и Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск. Если есть опыт, поделитесь.

  • 0

#4817
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

добрый вечер всем, кто подавал РВП здесь в Алматы, после одобрения РВП печать в паспорт здесь ставят? Или нужно выезжать в регион переселения ( Свердловская область) и какие действия потом. Кто это прошел , напишите пожалуйста. И как с медкомиссией?

Вы в РК только подаёте на РВП,медкомиссию тогда необходимо проходить в Алматы и сдавать вместе с пакетом документов.После вынесения решения необходимо ехать в регион,там проставлять печать в книжку переселенца(активировать свидетельство участника,это должен сделать заявитель) и штамп РВП в паспорт.Затем подавать на гражданство.

 

Спасибо , это я все знаю, у меня подача на РВП 29 декабря в Алматы но не все справки готовы , как отменить очередь вот в чем вопрос


  • 0

#4818
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Нужно ли (и где) проверять разрешение на выезд ? Если вообще такое есть О_о

Разрешение на выезд на ПМЖ оформляется по желанию. Кипа бумаг + ожидание дней 40-50.
 

Обязательно делать именно паспорт РК для программы?

Да. Возьмите за правило: всё общение с органами иностранного государства только по загранпаспорту.
Есть соглашения на возможность осуществления отдельных процедур по внутренним документам (например пересечение границ), но лучше ими не пользоваться. ибо границу вы пересечете, а например пошлину в банке или подачу на РВП не сможете сделать, т.к. на эти процедуры соглашение о признании внутренних документов не распространяется.
+Разрешение на выезд на ПМЖ без паспорта не сделаете.
В общем паспорт это совершенно не та статья расходов, на которой стоит экономить. И в суммарных затратах это капля в море.
 

Это полный список документов, нужных для программы?  (http://consular.rfem..._v_gosprogramme)

Да. Даже избыточный. Части перечня нет в нормативно-правовых актах программы переселения.
 

Пермской области

Нет такой области. Пора начать привыкать, что субъекты могут быть не только областями...
 

нужно прожить и проработать три года

Этот критерий только для тех кто подает на программу в регионе вселения.
Для соотечественников проживающих за рубежом в основном не отличаются:
- наличие профессионального образование
- наличие вакансии
- отсутствие за последние 3-5 лет длительных периодов "безработный"
- количество иждивенцев не сильно превышает предполагаемый заработок по вакансии
 

Лен. область

Ни в коем случае. Там плановое количество участников программы уже превышено в десятки, если не сотни раз.
Подавать в ЛО это огромные потери времени (ибо очереди в несколько месяцев на многие процедуры) и денег (стоимость регистрации в резиновой квартире, стоимость услуг нотариуса, медосмотры и т.п. в несколько раз выше других регионов).
Чем дальше от столицы тем проще. Лучше куда-нибудь за Урал подавайте.

Ищу варианты для программиста

Это вообще никого никогда нигде не будет интересовать кем где и когда вы будете работать по факту.
 

 

Жить в Лен. области и работать в СПБ это реально или уже нарушает программу?

Там не все районы ЛО участвуют. Вам самому неудобно так будет жить. Все равно переберетесь в СПБ. Изображать проживание в регионе вселения нет никакого смысла.
Проще тогда уж в другом регионе делать гражданство гораздо быстрее, и уезжать. Ответственности за покидание региона вселения после получения гражданства никакой нет сейчас.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.12.2017, 20:52:10

  • 3

#4819
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Степан, благодарю за столь полный и развернутый ответ.

О паспорте: тк ожидал, что делать его придется долго, однако, оказывается его можно сделать за два рабочих дня.

Но с учетом ваших ответов появился еще один вопрос:
Как известно, после 28го декабря начнется новая запись, если я записываюсь на прием, то на практике, как скоро это получается?
Если учесть, что для оформления нового паспорта РК уйдет максимум неделя (два дня по ускоренной процедуре), остальное лишь к нотариусу забежать с копиями. То получается, к числу 15-22 января у меня будут на руках все нужные документы.
  • 0

#4820
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Как известно, после 28го декабря начнется новая запись, если я записываюсь на прием, то на практике, как скоро это получается?

Город то укажите.

Если учесть, что для оформления нового паспорта РК уйдет максимум неделя (два дня по ускоренной процедуре), остальное лишь к нотариусу забежать с копиями. То получается, к числу 15-22 января у меня будут на руках все нужные документы.

Почему 15-го?О_о В Казахстане же нет 10-дневных выходных.

Сегодня пойдете подадите заявление на паспорт. 27-го будет готов. 28-го будете готовы подавать документы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.