Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2701
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Спасибо! Поинтересовался в отделе кадров насчет заверения, они не совсем понимают, что от них требуется - просто поставить печати на каждой скопированной страничке или что-то еще добавлять? И почему они должны заверять записи с моими старыми местами работы?

 

Это нормальная практика если отдел кадров заверяет трудовую работника. Делаете копию трудовой ( либо по две странички трудовой на 1 листе А4 размещаете, либо 1 страничка в внизу на пустом месте надо ставить росчерк. Все листы скрепляете степлером ( в идеале конечно если их сошьют суровой ниткой, на месте сшивания ( посередине с левой стороны) наклеют квадратный листочек и на нем поставят печать предприятия. Так же на каждом листеоокпии должна стоять печать и роспись работника отдела кадров.

Заверяют они не только свою запись а всю трудовую книжку - это тоже нормально. Ни разу не встречала что бы работодатель делал заверение только 1 записи - это честно говоря бред).

У меня при подаче документов было 2 трудовых ( я преподаватель и почти все время работаю официально сразу в нескольких местах). Одну трудовую заверили в отделе кадров именно так как написала выше. Вторую трудовую заверял нотариус, так как там была запись полностью на казахском языке. Перевод записи должен быть обязательно сшит вместе с копией самой трудовой.

При сдаче документов показывала оба оригинала. Копии забрали в дело обе.


Сообщение отредактировал Ele: 03.12.2016, 09:28:55

  • 0

#2702
KWAвячеслав

KWAвячеслав
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте!Подала на рвп 13 сентября,уже 2 месяца и 2 недели прошло,а на сайте нет решения и письмо не приходит,начинаю паниковать,сдавала в кировском уфмс,кто нибудь сдавал примерно в это время?получили?

никто не позвонит. надо ходить и узнавать. после указанной ориентировочной даты добавьте на бюракратию 3 недели и идите


  • 0

#2703
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброго времени суток всем!

Вопрос к тем, кто получал подъемные, в течение какого времени вам были перечислены деньги?

Больше месяца прошло, как подали заявления на разного рода подъемные и компенсации, но не ответа ни привета.

Заранее спасибо!


  • 0

#2704
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем добрый вечер)) Подскажите знающие, стоит ли подавать по программе в краснодарский край имея педагогическое образование ( дошкольное воспитание) Но! не имея стажа? или уже сразу в другой регион, чтобы дважды не бегать потом с документами? Вот на распутье как быть? )) Заранее всем спасибо))


Сообщение отредактировал Sonerika: 05.12.2016, 18:27:51

  • 0

#2705
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вопрос к тем, кто получал подъемные, в течение какого времени вам были перечислены деньги?
 

Мне через три дня после подачи выплатили, но это речь о подъемных "от региона" (8500 р. , Омск) 


  • 0

#2706
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Вопрос к тем, кто получал подъемные, в течение какого времени вам были перечислены деньги?
 

Мне через три дня после подачи выплатили, но это речь о подъемных "от региона" (8500 р. , Омск) 

 

"от региона"  - это как?

первый раз слышу о таких подъемных, можно поподробнее

насколько я поняла подъемные делятся по регионам: приоритетные и не приоритетные


  • 0

#2707
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! Может кто-то знает как работает Оксана, которая платно заполняет анкету? Может кто-то телефон ее знает? Спасибо.
  • -1

#2708
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! Я так поняла, что лучше документы всей семьи приложить? Я заявитель, а мужа дипломы и т д

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2709
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем привет! Я так поняла, что лучше документы всей семьи приложить? Я заявитель, а мужа дипломы и т д
Все документы,что указываете в заявлении,копии и оригиналы должны им предоставить(на всех членов семьи).Дипломы,аттестаты,свидетельства, различные "корочки". Если решили их указать в анкете,то обязательно брать с собой на сдачу документов.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk


  • 0

#2710
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет! Я так поняла, что лучше документы всей семьи приложить? Я заявитель, а мужа дипломы и т д
Все документы,что указываете в заявлении,копии и оригиналы должны им предоставить(на всех членов семьи).Дипломы,аттестаты,свидетельства, различные "корочки". Если решили их указать в анкете,то обязательно брать с собой на сдачу документов.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Спасибо

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2711
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Все документы,что указываете в заявлении,копии и оригиналы должны им предоставить(на всех членов семьи).Дипломы,аттестаты,свидетельства, различные "корочки". Если решили их указать в анкете,то обязательно брать с собой на сдачу документов.

 

я, как заявитель, притащил с собой кучу копий своих сертификатов и дипломов, которые указал в заявлении. при сдаче доков, взяли только копию диплома о ВО, все остальное сказали, что не нужно. (Астана)


  • 0

#2712
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Здравствуйте! Может кто-то знает как работает Оксана, которая платно заполняет анкету? Может кто-то телефон ее знает? Спасибо.

Оксана работает с понед по пятницу с 9 до 17. В момент открытия записи очереди были к ней сумашедшие- сейчас не знаю. приходили раньше занимали в 7 утра. Кто успел до 9 занять те проходили до вечера. Мы 2 раза приезжали что бы к ней попасть. Принимает в том же здании только вход через  шлагбаум


  • 0

#2713
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Все документы,что указываете в заявлении,копии и оригиналы должны им предоставить(на всех членов семьи).Дипломы,аттестаты,свидетельства, различные "корочки". Если решили их указать в анкете,то обязательно брать с собой на сдачу документов.


я, как заявитель, притащил с собой кучу копий своих сертификатов и дипломов, которые указал в заявлении. при сдаче доков, взяли только копию диплома о ВО, все остальное сказали, что не нужно. (Астана)
А у нас даже вод.удостоверений и те копии взяли.а док-ов не было с собой на членов семьи(дипломов и т.п.) пришлось эти данные удалять из заявления.тоже Астана ) март и май.
  • 0

#2714
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А у нас даже вод.удостоверений и те копии взяли.а док-ов не было с собой на членов семьи(дипломов и т.п.) пришлось эти данные удалять из заявления.тоже Астана ) март и май.

 

 

я кстати копию вод. удостоверения тоже с собой брал, их также не взяли, в заявлении они были ))))


  • 0

#2715
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Pudela вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2716
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

"от региона"  - это как?

первый раз слышу о таких подъемных, можно поподробнее

насколько я поняла подъемные делятся по регионам: приоритетные и не приоритетные

 

Я не помню как они правильно называются. В общем (20 000 + за каждого члена семьи) это по программе платят. А еще деньги от региона.  + могут жилье оплатить( частично, при условии, что у вас двое детей).  

Но выплачивают их не всегда... И не в каждом регионе. 


  • 1

#2717
Евгения Плотникова

Евгения Плотникова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

как записаться на сдачу документов по переселению в Уральске

 


  • 0

#2718
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Может кто-то знает как работает Оксана, которая платно заполняет анкету? Может кто-то телефон ее знает? Спасибо.

Были у нее две недели назад,очереди не большие были приехали к 12,00 перед нами был один человек.Про время работы Вам написали, обед у нее с 13,00-14,00 (на обед она практически не задерживается,будете ждать час)

Скрытый текст
Две недели назад работал.


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.12.2016, 02:30:28
скрыты контакты

  • 0

#2719
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте! Может кто-то знает как работает Оксана, которая платно заполняет анкету? Может кто-то телефон ее знает? Спасибо.

Оксана работает с 10 до 5 а в пятницу до 12

Скрытый текст


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.12.2016, 02:31:15
скрыты контакты

  • 0

#2720
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

"от региона"  - это как?

первый раз слышу о таких подъемных, можно поподробнее

насколько я поняла подъемные делятся по регионам: приоритетные и не приоритетные

 

Я не помню как они правильно называются. В общем (20 000 + за каждого члена семьи) это по программе платят. А еще деньги от региона.  + могут жилье оплатить( частично, при условии, что у вас двое детей).  

Но выплачивают их не всегда... И не в каждом регионе. 

 

Спасибо, нам наш регион видимо не считает нужным выплачивать то-то дополнительно, ну и ладно:))).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.