Перейти к содержимому

Фотография

Бюджетные диски, опыт эксплуатацииДелимся опытом по дешевым дискам

диски опыт бюджет китай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Всем привет!

Нахожусь в активном поиске литых дисков для своей тачанки (17"), хочется по бюджетнее и при этом приемлемого качества. Смотрю в сторону китайских и российских, в пределах 80-100 тыс. за комплект. Оригинальные б/у можно было бы, но у нас маленький город, выбора почти что и нет, а покупать где то дистанционно по фотографиям боязно. В интернете очень мало отзывов на китайцев и россиян.

Поделитесь пожалуйста своим опытом пользования бюджетных дисков: какая фирма, крепкие, как балансируются, часто приходится прокатывать, покраска? 

 


  • 0

#2
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А Вы в каком городе нашей необъятной родины то? И Какая у Вас машина?

Китай и Россия за эти деньги будут 2-х видов.

1. Это тяжолые, тяжелее железок, Особенно по Российским

2. Могут быть со скрытым браком, внутренними трещинами и пр. Особенно по Китайским.

 

А так, были у меня и те, и другие. И дешевые и дорогие... лучше японских кованных ничего нет, но очень дорого. Потом есть Российские и Китайские кованные (slik, ВСМПО (сложно найти) и пр...) они разумно стоят, но дороже 100 тысяч.

Ваш выбор БУ. Сейчас даже за 50-т слышал найти можно...


  • 0

#3
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Актау, форестер.

Сам не гоняю, стиль езды - пенсионерский. На предыдущей машине стояли китайские на летней, достались от предыдущего хозяина, проходили 8 лет, проблем особо не было, поцарапал, краска облупилась. Продал с машиной, забыл посмотреть фирму (((.

А Ваш опыт с бюджетными дисками когда был? Если достаточно давно, может ситуация изменилась? 


  • 0

#4
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Посмотрел:

http://zps.kz/catalo...lsiNTYuMSJdfQ==

По своему опыту могу только сказать, что Replica - нормальные диски. Брал в указанном месте и стоят на двух машинах. Но в указанный вами бюджет они явно не вписываются... А про те, что вписываются, ничего не могу сказать. Может кто-то другой имел опыт общения с дисками указанных в списке производителей?


  • 0

#5
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
На субару можно найти б/у кованые с доставкой.
  • 0

#6
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

ДД.

Вопросик. А почему имеенно 17"?

На своей пользую штатку 14" 185/70 на зимке и 15" 205/65 на летней. (на аве)

Правда, ОЧЕНЬ люблю съезжать с асфальта  :super:


Сообщение отредактировал Iver: 29.03.2016, 20:59:23

  • 0

#7
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Добрый.

15-е вряд ли налезут, 16-е в принципе можно, но будут как на тракторе, опять же вес + сопротивление качения увеличивается, расход возрастет. 17-е оптимально по комфорту и весу. 


Сообщение отредактировал vlad4203: 29.03.2016, 21:36:39

  • 0

#8
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

брал российские. 

в прошлом годе. доволен как слон. 

от шиномонтажников нареканий нет. брал через интернет. 

подбор на сайте по марке и модели авто, с пометками - типа "как оригинал".  "гарантированно подойдут". "подойдут, но нужны центровочные кольца" или болты конус. "не подойдут"

 

брал черные. за лето не облезли. 

так же есть китай. типа заводские. 

нареканий нет... 

 

в общем, если не голимая подделка, то можно и китай и россия. 


  • 0

#9
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

ставил на самяу китайские новые диски, откатал три года проблем никогда небыло, ловил хорошие ямы и прочее...хорошие круглые диски))


Сообщение отредактировал Garik.: 29.03.2016, 22:34:01

  • 0

#10
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

два комплекта дисков. для зимы

12077598_m.jpg

и для лета.

12077599_m.jpg

оба - российские. зимний еще как-то щадящая эксплуатация, летние по принципу главное проехать, а разбираться будет потом. к дискам нет нареканий. не тяжелые, заметно легче железок того же размера, только японского изготовления

12077645_m.jpg

собственно потому японские железки и были поменяны на российские легкосплавные.


  • 0

#11
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Друзья, производителей указывайте пожалуйста


  • 0

#12
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всё время посматриваю в сторону российских дисков K&K, хотя умудрился сломать родной диск от Subaru.  :rotate:   :rotate:


  • 0

#13
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Друзья, производителей указывайте пожалуйста

K&K,

именно этого производителя я себе брал...

мне понравились....


  • 1

#14
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

по фоткам выше. зимние K&K, ледние - СКАД. японские - хз. родные от обычной витары, не гранд


  • 0

#15
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Катаю на одной скад, на другой Китай хз, есть название не помню, на всем можно ездить . В колесах как раз диски с резиной есть за 80к. Оригинальные, отличный вариант

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 30.03.2016, 13:00:31

  • 0

#16
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Катаю на одной скад, на другой Китай хз, есть название не помню, на всем можно ездить . В колесах как раз диски с резиной есть за 80к. Оригинальные, отличный варианДа 

Я не против бу, но у нас в городе предложений нет, а брать не видя в живую ссыкотно, да и делать предоплату незнакомому частному лицу опасно. Или есть 100% надежные места, с гарантией качества?


  • 0

#17
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Добрый.

15-е вряд ли налезут, 16-е в принципе можно, но будут как на тракторе, опять же вес + сопротивление качения увеличивается, расход возрастет. 17-е оптимально по комфорту и весу. 

При одинаковом внешнем диаметре колеса 17 колеса будут всегда тяжелее 16, алюминий тяжелее резины, вес диска увеличивается а резины остается таким же в результате по сумме 17 тяжелее


  • 1

#18
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Катаю на одной скад, на другой Китай хз, есть название не помню, на всем можно ездить . В колесах как раз диски с резиной есть за 80к. Оригинальные, отличный варианДа

Я не против бу, но у нас в городе предложений нет, а брать не видя в живую ссыкотно, да и делать предоплату незнакомому частному лицу опасно. Или есть 100% надежные места, с гарантией качества?
есть, или кого то знакомых попросить проверить и отправить, есть разбору и магазины которые отправляют в регионы
  • 0

#19
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

На своей пользую штатку 14" 185/70 на зимке и 15" 205/65 на летней. (на аве)

алюминий тяжелее резины, вес диска увеличивается а резины остается таким же

Засомневался. У меня летние больше и легче, хотя... 14" у меня железо :-/  


  • 0

#20
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

алюминий тяжелее резины
у меня резина примерно в два раза тяжелей диска. диск около 8 кг, одна шина примерно 14 кг.  
  • 0



Темы с аналогичным тегами диски, опыт, бюджет, китай

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.