Перейти к содержимому

Фотография

ЖК СимфонияДля всех и обо всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#41
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

Соседи, всем добрый день!

Хотела уточнить, а кто-нибудь понимает, где будет расположен детский образовательный центр в нашем комплексе?

спасибо


  • 0

#42
Aidar86

Aidar86
  • Гость
  • 8 сообщений


Пока я приеду 3 ком не будет наверное, я к середине мая планирую, вот будет обидно, но ремонт 80 кв метров делал год назад, ушло больше 30000$, теперь вот снова предстоит. Отзывы вроде по ЖК хорошие, но как обычно надо будет все там менять, даже окна

А в вашу сумму входит и работы и материалы, минимум мебели??!! Предстоит ремонт в трешке Симфония. Хотелось бы хороший бизнес класс, без понтов и шика. Средний уровень, но качественно, во сколько обойдется ??А окна обязательно менять?? Однокамерные , а на кухне,вообще открытие только балконной двери?? Спасибо, если проконсультируете.

Я делал год назад ремонт в Уральске, кв 80 квадрат, так за всю работу взяли по 100$ на квадрат, это конечно дорого для Уральска, но экономит время и нервы. В Алматы куча ремонтных компании. Если делать ремонт, то сразу, дом монолитный, осадки будут, но не такие как в кирпичных, я расчитываю на 30000-35000 ремонт. Туда же входит кухня и ванная. А мебель надо будет покупать. Но повторю еще раз, это я делал в Уральске, как будет в Алматы не знаю, но то что выбор у Вас будет это 100%
  • 0

#43
Aidar86

Aidar86
  • Гость
  • 8 сообщений


Пока я приеду 3 ком не будет наверное, я к середине мая планирую, вот будет обидно, но ремонт 80 кв метров делал год назад, ушло больше 30000$, теперь вот снова предстоит. Отзывы вроде по ЖК хорошие, но как обычно надо будет все там менять, даже окна

А в вашу сумму входит и работы и материалы, минимум мебели??!! Предстоит ремонт в трешке Симфония. Хотелось бы хороший бизнес класс, без понтов и шика. Средний уровень, но качественно, во сколько обойдется ??А окна обязательно менять?? Однокамерные , а на кухне,вообще открытие только балконной двери?? Спасибо, если проконсультируете.

Доброй ночи. Мебель входит, но не вся, кухня и ванная полностью и вся электрика (споты, теплый пол, светильники, люстры), опять же, я делал в Уральске и до девальвации. В Алматы хорошая конкуренция и выбор богаче, так что дерзацте и у Вас получиться. Очень хочу успеть купить там квартиру), хоть и ремонт это кошмар, раны мои еще не успели зажить). Делали без дизайнеров, использовали planoplan. А кто про ЖК Куаныш знает?
  • 0

#44
Gaini A

Gaini A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, соседи! Кто делал обмеры площади квартиры? У меня явно меньшая площадь. Померила одну комнату, должна быть 18.2, а на деле 16 с небольшим.

Так не пойдет. Что делать? Заказывать профессионального замерщика? Если я платила за 80 кв.м, то минус 3% должно быть не меньше 77.6 кв.м, по договору разницу должны вернуть! 


  • 1

#45
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день, соседи! Кто делал обмеры площади квартиры? У меня явно меньшая площадь. Померила одну комнату, должна быть 18.2, а на деле 16 с небольшим.

Так не пойдет. Что делать? Заказывать профессионального замерщика? Если я платила за 80 кв.м, то минус 3% должно быть не меньше 77.6 кв.м, по договору разницу должны

По идее с госоргана должны прийти и замерить, по этому замеру и сделают техпасспорт.


  • 0

#46
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Добрый день, соседи! Кто делал обмеры площади квартиры? У меня явно меньшая площадь. Померила одну комнату, должна быть 18.2, а на деле 16 с небольшим.

Так не пойдет. Что делать? Заказывать профессионального замерщика? Если я платила за 80 кв.м, то минус 3% должно быть не меньше 77.6 кв.м, по договору разницу должны

По идее с госоргана должны прийти и замерить, по этому замеру и сделают техпасспорт.

 

У нас по договору получилось на 0,2 больше, чем нам выставили в квитанции по обслуживанию дома. Андрей, в отделе оформления, сказал, что в квитанции уже размеры с БТИ, а в договоре размеры Базиса. В итоге переплатили Базису 200$.


  • 0

#47
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

У меня тоже меньше площадь на 0,3кв.м.


  • 0

#48
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Всем доброго времени суток! Продаём нашу 2 комн кв в жк Симфония. 2 очередь, 5 пятно, общ пл 56,3 кв м, 5 этаж, предчистовая (на стенах и потолках левкас) документы на руках. Цена 21,500,000 тг.
  • 0

#49
Molly-double

Molly-double
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день. Получили ключи в субботу. Блок 5, 5 этаж. 1-комнатная. Сама все перемерила с рулеткой. Квадратура соответствует заявленной 38,6. Окно в кухне действительно маленькое, но мы будет расширять. Посмотрели на 5 этаже в 3-м блоке, там хозяева расширили окна.
Смартфонный критик, получается мы с Вами соседи. А почему продаете, вам что-то не понравилось?
  • 0

#50
Айя Аль

Айя Аль
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день. Получили ключи в субботу. Блок 5, 5 этаж. 1-комнатная. Сама все перемерила с рулеткой. Квадратура соответствует заявленной 38,6. Окно в кухне действительно маленькое, но мы будет расширять. Посмотрели на 5 этаже в 3-м блоке, там хозяева расширили окна.
Смартфонный критик, получается мы с Вами соседи. А почему продаете, вам что-то не понравилось?

Я поняла, у всех кухни с маленькими окнами. А возможно ли расширение? Не будет проблем с БТИ? Возможно ли объединение кухни с лоджией?


  • 0

#51
Molly-double

Molly-double
  • Гость
  • 11 сообщений
Расширение возможно, если окно выходит на лоджию. Ребята которые делают ремонт, сказали что в 3 пятне несколько квартир расширили окна. На счет об'единения сказать не могу. Мы перепланировку будем делать. Но несущие стены трогать не будем. Там где кухня сделаем спальню, а где комната сделаем кухню с гостинной. В 3 пятне уже посмотрели такую же квартиру с перенесенной кухней

Сообщение отредактировал Molly-double: 11.04.2016, 13:12:18

  • 0

#52
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто знает когда запустят паркинг в эксплуатацию?


  • 0

#53
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день. Получили ключи в субботу. Блок 5, 5 этаж. 1-комнатная. Сама все перемерила с рулеткой. Квадратура соответствует заявленной 38,6. Окно в кухне действительно маленькое, но мы будет расширять. Посмотрели на 5 этаже в 3-м блоке, там хозяева расширили окна.
Смартфонный критик, получается мы с Вами соседи. А почему продаете, вам что-то не понравилось?

Я поняла, у всех кухни с маленькими окнами. А возможно ли расширение? Не будет проблем с БТИ? Возможно ли объединение кухни с лоджией?
Проблемы будут. В виде штрафов. Сначала получаем документы в цоне. Потом проект перепланировки и потом сама перепланировка.
  • 0

#54
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кто знает когда запустят паркинг в эксплуатацию?

Весь паркинг сразу не запустят. У меня парковка ближе к 4 блоку. Жду пока его достроят. Сейчас там активно что-то делают.
  • 0

#55
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Расширение возможно, если окно выходит на лоджию. Ребята которые делают ремонт, сказали что в 3 пятне несколько квартир расширили окна. На счет об'единения сказать не могу. Мы перепланировку будем делать. Но несущие стены трогать не будем. Там где кухня сделаем спальню, а где комната сделаем кухню с гостинной. В 3 пятне уже посмотрели такую же квартиру с перенесенной кухней

Не стоит так делать. Такой перенос вам не узаконят никогда. Потому что по строй нормам запрещено использование нежилых помещений, кухня и санузел, в качестве жилых. Это строго прописано. Плюс при изменении хода сетей, например вентиляции, проблемы в виде плохой их работы можете получить не только вы но и весь 12 этажный стояк. Соседи начнут разбираться, зачем это нужно....
Кстати с прошлого года не узаконивают никак обьединение кухни с лоджией, заставляют восстанавливать нарушенное плюс готовят законопроект ужесточающий наказание вплоть до уголовного за снос стен и перегородок. Если читать наши снипы, то там разрешается подвергать перепланировке только конструкции встроенных шкафов и еще по мелочи....да вот гляньте темку тут на форуме поо узаконение перепланировок, вы удивитесь какое количество народа наперепланировали, а теперь ни узаконить ни продать
  • 0

#56
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
На эти виды перепланировок гос органы не выдают документ под названием "задание на проектирование", потому что это противоречит снипам, а без этой бумажки не запускается весь последующий механизм по узаконению в виде проекта, разрешения и проч.
  • 0

#57
Айя Аль

Айя Аль
  • Гость
  • 38 сообщений

На эти виды перепланировок гос органы не выдают документ под названием "задание на проектирование", потому что это противоречит снипам, а без этой бумажки не запускается весь последующий механизм по узаконению в виде проекта, разрешения и проч.

Уважаемый, спасибо! А как насчет гипсокартоновых перегородок, думаю не будет проблем. Парочку таких хочу убрать, без разрешения. Нет времени на это. Тему в форуме читать тоже некогда. Если, что какая сумма штрафа??


  • 0

#58
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

 

На эти виды перепланировок гос органы не выдают документ под названием "задание на проектирование", потому что это противоречит снипам, а без этой бумажки не запускается весь последующий механизм по узаконению в виде проекта, разрешения и проч.

Уважаемый, спасибо! А как насчет гипсокартоновых перегородок, думаю не будет проблем. Парочку таких хочу убрать, без разрешения. Нет времени на это. Тему в форуме читать тоже некогда. Если, что какая сумма штрафа??

 

мы тоже хотим убрать перегородку из гипсокартона...  и хотелось бы окна расширить...


  • 0

#59
Molly-double

Molly-double
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня идем оформлять документы по передаче квартиры от Базис А, там задам эти вопросы, потом отпишусь.
  • 0

#60
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

На эти виды перепланировок гос органы не выдают документ под названием "задание на проектирование", потому что это противоречит снипам, а без этой бумажки не запускается весь последующий механизм по узаконению в виде проекта, разрешения и проч.

Уважаемый, спасибо! А как насчет гипсокартоновых перегородок, думаю не будет проблем. Парочку таких хочу убрать, без разрешения. Нет времени на это. Тему в форуме читать тоже некогда. Если, что какая сумма штрафа??

 

http://www.ugask.kz/kk/news/item/285/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.