Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Посоветуйте рекрутинговое агенство, которое реально вам помогло!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Так много рекрутинговых агенств, но кто из них реально Вам помог? Куда стоит обратиться? Где дадут Вам полезный совет, (особенно если Вам уже 40 и вы в поиске более высокооплачиваемой работы), а не просто берут деньги за составление резюме и размещение на сайтах по поиску работы?  


  • 0

#2
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Так много рекрутинговых агенств, но кто из них реально Вам помог? Куда стоит обратиться? Где дадут Вам полезный совет, (особенно если Вам уже 40 и вы в поиске более высокооплачиваемой работы), а не просто берут деньги за составление резюме и размещение на сайтах по поиску работы?  

Об чем речь?  НАсколько известно, рекрутинговые агенства денег не берут с соискателей, те которые берут деньги за составление резюме и т.д, это агентства по трудоустройству, и их лучше обходить стороной.. т.к актуальных вакансий у них нет, впрочем как и активного поиска для соискателя.


  • 1

#3
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Так много рекрутинговых агенств, но кто из них реально Вам помог? Куда стоит обратиться? Где дадут Вам полезный совет, (особенно если Вам уже 40 и вы в поиске более высокооплачиваемой работы), а не просто берут деньги за составление резюме и размещение на сайтах по поиску работы?  

 

Мине вчера стукнуло за 40, и вот что я вам скажу:

 

Рекрутинговые агентства сегодня не являются эффективным инструментом поиска работы, если таковым являются вообще.
Причин несколько:

  1. Перенасыщение рынка рабочей силой;
  2. Кризис в экономике и сокращение рабочих мест;
  3. Развитие интернет технологий позволяющих обходиться без посредников;
  4. Профессиональные HR специалисты у большинства работодателей;
  5. Появление таких компаний как Перформия.
  6. Уход с рынка зарубежных компаний - основных потенциальных заказчиков

Желание сэкономить на издержках, двигаясь методом проб и ошибок, у работодателей логично, учитывая что базы поиска соискателей-общие, и предварительную, системную работу по отбору ни кто не проводит.

У меня существует актуальный список из 36-ти агентств. Серьёзных предложений нет ни от одного, хотя в 2005 году мне "с нуля" одно из них (даже не помню какое) помогло сделать отличную карьеру.

Сегодня, многие уходят с кадрового рынка, или начинают заниматься коучингом, консалтингом и др. сопутствующей деятельностью.

В качестве примера "хорошего" агентства - Vip (top) personal - (знаю 16 лет) работающего многие годы исключительно на харизме, профессионализме и волевых качествах своей хозяйки.

Вообще, из 36 РА в моей БД, категория "А" лишь у 6 компаний, но эта градация ничего не гарантирует. Полезных советов не ищите-повышайте проф. стоимость своих услуг!


  • 0

#4
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

2Лакалют

 

Тебе за 40 и ты не знаешь разницы между рекрутерами и шаражками по подбору персонала?

 

2Sergio

Пишешь красиво, но полную херню.

 

The Best, Анкор, Антал - агентства, которые заработали на мне денег и дали мне возможность поработать в тех компаниях, которые приглянулись мне на момент поиска больше всего. Есть еще Elite, который существует с конца 90-х, и многие другие.


  • 0

#5
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2 BK

Всё дело в том , что в настоящее время у ректрутинговых агентств уже нет того оборота актуальных вакансий, каким он был в  нулевые и позднее. Солидный спад произошел 3-4 года назад и продолжается до сих пор.   Выделять кого то из рекрутинговых агентств не хочется, все выше перечисленные работали может быть не всегда качественно, но положительный результат был .  Но в настоящее время полная тишина как с агентств так и с hh, причины обозначил Don Sergio, с чем нельзя не согласиться. 


  • 2

#6
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

2bolsyn

 

Возможно мы из р

 

2 BK

Всё дело в том , что в настоящее время у ректрутинговых агентств уже нет того оборота актуальных вакансий, каким он был в  нулевые и позднее. Солидный спад произошел 3-4 года назад и продолжается до сих пор.   Выделять кого то из рекрутинговых агентств не хочется, все выше перечисленные работали может быть не всегда качественно, но положительный результат был .  Но в настоящее время полная тишина как с агентств так и с hh, причины обозначил Don Sergio, с чем нельзя не согласиться. 

Возможно мы из разных сфер занятости, потому смотрим на работу рекрутеров по-разному. Впервые к рекрутерам я зашел в 1999 году. С тех пор был у многих, большая часть которых уже не работает. Можно, конечно, частично согласиться с доводами Дона Сереги, но лично я закрытие агентств связываю в основном с отсутствием опыта и компетентности. Кто чаще всего приходит работать рекрутером? Случайный человек. К этому выводу я пришел лет 10 назад и до сих пор остаюсь при нем. Люди приходят работать в рекрутинговые агентства, пока не найдут что-то на их взгляд лучшее. Остаются только те, которые действительно нашли в этом свое призвание. Остальные не понимают, что и, главное, как делать. Некоторые рекрутеры ведут себя как полные идиоты. Отдельные личности очень удивляются, почему в кризис я хочу получать в 1,5 - 2 раза больше. Да потому что, блядь, за эти деньги я готов принести заказчику в 1,5 - 2 раза больше, чем он сейчас имеет. А пахать по 10 - 12 часов за идею и "спасибо" я закончил много лет назад, когда понял, что из разряда вчерашних выпускников перешел в категорию квалифицированных специалистов.

 

В общем, толковые рекрутеры есть, но, видимо, для каждой сферы деятельности, свой рекрутер.


  • 0

#7
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Работодатель делает запрос на hh работодатель даёт заявку через рекрутинг. Приходит огромный поток соискателей. Из рекрутинга -более качественный , но кандидаты примерно одни и те же, т.к. БД общая. Происходит, примерно, такой диалог:

Работодатель: Я без труда могу найти этих людей сам, я их знаю, они у меня были на собеседовании и т.п. Почему я должен заключать договоров на поиск и именно с Вами?

Рекрутёр: Потому что у нас есть своя уникальная методика отбора.

Работодатель: В чём её особенность?

Рекрутёр: Это наша коммерческая тайна. А ещё у нас есть ГАРАНТИЯ качественного подбора соискателя. Мы работаем до полного трудоустройства, пока кандидат не удовлетворит Вас.

Работадатель: Мне не нужно находить и устраивать на работу кандидата, соответствующего моим требованиям и Вашим рекомендациям, мне нужен РЕЗУЛЬТАТ от деятельности этого человека... Вы хотите гарантирована получить свои деньги, но не гарантируете результата, который завист от многих переменных. А ещё Вам выгодней завышать ожидания соискателей, чтобы получить большие комиссионные, но своей выгоды от Вашей посреднической деятельности я не вижу...

 

Здесь может быть много доп. вариантов. Например, агентство может сказать что проверит соискателя и все кандидаты будут "белыми и пушистыми", а работодатель возразить- А я зачем кормлю собственную СБ? А вот "эффективность  соискателя" по конкретным KPI  в договоре не отразишь, и с его доходм не свяжешь.


  • 0

#8
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

2Sergio

Пишешь красиво, но полную херню.

 

The Best, Анкор, Антал - агентства, которые заработали на мне денег и дали мне возможность поработать в тех компаниях, которые приглянулись мне на момент поиска больше всего. Есть еще Elite, который существует с конца 90-х, и многие другие.

 

2 Раб КПСС В чём "херня"? За контент надо отвечать. Либо аргументировать надо, либо... Я понимаю, что когда мы формируем своё мнение часто через призму жизненного опыта, только он иногда не даёт понимание  ситуации в целом. То, что на вас заработали 3 РА, это показатель качества работы агентств, качество работы вас как сотрудника, или кадровой политики работодателей? Без дат и сроков сложно судить.


  • 0

#9
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Так много рекрутинговых агенств, но кто из них реально Вам помог? Куда стоит обратиться? Где дадут Вам полезный совет, (особенно если Вам уже 40 и вы в поиске более высокооплачиваемой работы), а не просто берут деньги за составление резюме и размещение на сайтах по поиску работы?  

 

Категория "А"

  1. Account Expert
  2. Az Project
  3. АНКОР
  4. Accent  
  5. Check Point Central Asia
  6. Elite CA Recruitment & Consulting Алматы
  7. Exlusive Personnel
  8. ISP Group
  9. Key Staff Алматы
  10. Smart Solutions

Категория "В"

  1. The Best Алматы
  2. Career-Holdings Алматы
  3. IS Agency Алматы
  4. Optimum Consulting Services
  5. RecCom Алматы
  6. Premier 100 ТОО
  7. Prof Exclusive Алматы
  8. GLOBAL RESOURCES
  9. UTA Recruiting
  10. HR Consulting
  11. TeamFactory

Категория "С"

  1. Antal Kazakhstan Алматы
  2. Altyn Adam Алматы
  3. Business Solution Алматы
  4. BA consulting
  5. ELITE PERSONNEL
  6. FMI Professionals Алматы
  7. Manpower Kaz Алматы
  8. GTR Grand Technologies of Recruitment
  9. ReMarka personal
  10. PEP & PROSPER
  11. Workforce Алматы
  12. GLOBAL RECRUITMENT
  13. Nota Bene Human Capital Brands
  14. HILL International
  15. WORKFORCE
     

  • 0

#10
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Так много рекрутинговых агенств, но кто из них реально Вам помог? Куда стоит обратиться? Где дадут Вам полезный совет, (особенно если Вам уже 40 и вы в поиске более высокооплачиваемой работы), а не просто берут деньги за составление резюме и размещение на сайтах по поиску работы?  

 

Категория "А"

  1. Account Expert
  2. Az Project
  3. АНКОР
  4. Accent  
  5. Check Point Central Asia
  6. Elite CA Recruitment & Consulting Алматы
  7. Exlusive Personnel
  8. ISP Group
  9. Key Staff Алматы
  10. Smart Solutions

Категория "В"

  1. The Best Алматы
  2. Career-Holdings Алматы
  3. IS Agency Алматы
  4. Optimum Consulting Services
  5. RecCom Алматы
  6. Premier 100 ТОО
  7. Prof Exclusive Алматы
  8. GLOBAL RESOURCES
  9. UTA Recruiting
  10. HR Consulting
  11. TeamFactory

Категория "С"

  1. Antal Kazakhstan Алматы
  2. Altyn Adam Алматы
  3. Business Solution Алматы
  4. BA consulting
  5. ELITE PERSONNEL
  6. FMI Professionals Алматы
  7. Manpower Kaz Алматы
  8. GTR Grand Technologies of Recruitment
  9. ReMarka personal
  10. PEP & PROSPER
  11. Workforce Алматы
  12. GLOBAL RECRUITMENT
  13. Nota Bene Human Capital Brands
  14. HILL International
  15. WORKFORCE
     

 

  Дон Серега , для полной картины не хватает критериев оценки и ранжирования РА, если таковые имеются..


  • 0

#11
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Берутся следующие критерии: Срок нахождения на рынке, наличие и качество сайта, качество контактов на уровне фронт офиса, реальная проработка кандидата в офисе и дистанционно, количество собеседований "по наводке", и подготовки к ним, отзывы об агентствах и их работниках из открытых источников.Каждому критерию присваивается свой вес. По совокупности факторов проводиться АВС анализ с пороговыми значениями по принадлежности к каждой группе который пересматривается ежегодно. Система оценки -бальная. :bow:  :lol: :lol: :lol:


  • 0

#12
nevsekz

nevsekz
  • Читатель
  • 14 сообщений

Загляните на невсекз, там скоро будут и рекрутеры с которыми можно будет поговорить лично



#13
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Берутся следующие критерии: Срок нахождения на рынке, наличие и качество сайта, качество контактов на уровне фронт офиса, реальная проработка кандидата в офисе и дистанционно, количество собеседований "по наводке", и подготовки к ним, отзывы об агентствах и их работниках из открытых источников.Каждому критерию присваивается свой вес. По совокупности факторов проводиться АВС анализ с пороговыми значениями по принадлежности к каждой группе который пересматривается ежегодно. Система оценки -бальная. :bow:  :lol: :lol: :lol:

Матрица старика Пью- вещь хорошая  :) .  Я бы еще добавил все-таки основной критерий  с наибольшим весом, это наличие и количество актуальных, а не фейковых вакансий, либо вакансий с отложенным спросом,  Многие РА грешили этим делом и определять это было очень сложно.


  • 0

#14
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Загляните на невсекз, там скоро будут и рекрутеры с которыми можно будет поговорить лично

 

А о чём с ними говорить? Я боюсь представить с какой скоростью меняются эти бедные девочки, сидящие на "холодных" звонках...


  • 0

#15
nevsekz

nevsekz
  • Читатель
  • 14 сообщений

кроме бедных будут и богатые и успешные



#16
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Не думаю, что бы богатые и успешные тратили попусту время на общение с соискателями в формате форума. Для чего? Консультировать как вести себя на собеседовании -так это мы и так знаем. Выпендриваться перед конкурентами- смысла нет.


  • 0

#17
nevsekz

nevsekz
  • Читатель
  • 14 сообщений

Не думаю, что бы богатые и успешные тратили попусту время на общение с соискателями в формате форума. Для чего? Консультировать как вести себя на собеседовании -так это мы и так знаем. Выпендриваться перед конкурентами- смысла нет.

Бороться нужно за каждого клиента и использовать все доступные методы, в том числе и невсекз



#18
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ищу работу через hh.kz, но никак не идет процесс. Видимо из за возраста, который видно в отклике на вакансию, даже не просматривают резюме. И подходящие вакансии бывают очень, очень редко. За хорошие места люди держатся...

Часто читаю описание работы в других областях и понимаю, что смогу, знаний и жизненного опыта хватит. Но они этого не поймут...

Поэтому хотел бы получить совет грамотного человека, как дальше поступить? 


  • 0

#19
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Чё делать:

1. Сформируйте несколько резюме под разные близкие к вам профессии.
2. Приложите портфолио.
3. Запишите и вставьте видео о том, какой вы хороший работник.
4. Пройдите тест и прикрепите его результаты (если будет что прикреплять).
5. Используйте опцию "автообновление резюме" постоянно т.е. раз в 2 недели.
6. Возьмите за правило отсылать 3 ссылки на резюме в день по интересующим вас вакансиям.
7. Завидите шаблоны сопроводительных писем.
8. Завидите файл с ежемесячной статистикой по показателям "кол-во компаний", "кол-во просмотров", "кол-во отказов", "кол-во приглашений", "кол-во высланных и заполненных анкет" чтобы видеть динамику, и понимать где буксует процесс.

И это ТОЛЬКО на hh.kz! И это надо делать КАЧЕСТВЕННО, опреративно, ежедневно! А существует ещё кучу других способов, инструментов, фишек.
Вы должны понять что поиск работы - это тоже работа, а значит она требует времени, обучения, бюджета на продвижение и ПР, общения и ещё хренову тучу полезных навыков!
В 2-х миллионном городе найти работу тяжело? Никогда не поверю! Значит вы такой специалист, или эта работа вам не так нужна. Зачем искать причины, когда необходимо находить возможности?


  • 0

#20
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В 2-х миллионном городе найти работу тяжело? Никогда не поверю! Значит вы такой специалист, или эта работа вам не так нужна. Зачем искать причины, когда необходимо находить возможности?

 

 

 

У меня существует актуальный список из 36-ти агентств. Серьёзных предложений нет ни от одного, хотя в 2005 году мне "с нуля" одно из них (даже не помню какое) помогло сделать отличную карьеру.
 

 

По моему это ваши слова? Вы сами нашли работу?... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.