Перейти к содержимому

Фотография

Три ГОА-нских дня было у меня.Вроде, мы летели в Дели...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#121
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ea1f6b97180d.jpg

 

2e9e3bfd1b8e.jpg

 

9043cf912026.jpg


  • 3

#122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А это вот мое любимое - ром и фрукты.)

 

fedba2f65735.jpg

 

176055b6df0f.jpg

 

 

Призраки Арамболя..)

 

0feea55d0e0c.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.03.2016, 20:45:30

  • 3

#123
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
[quote name="Miss Lucky and Crazy" post="33740565" timestamp="1457879073"][quote name="коренная алматинка" post="33740423" timestamp="1457876248"]
что все там дрищут и ничего в этом страшного нет, подумаешь)[/quote]

Так задница же твоя и она потом болит, и живот так крутит, что караул!

И температура 40, 5.... так что вовсе не подумаешь.) А реально страшно. У меня знакомый от обезвоживания начал сознание терять, прям расплачиваясь при выезде из отеля...

причем он не бомжевал, останавливался в отелях за 30-50 баксов ночь, ел только в ресторанах, куда привозят белых людей и где к ноу спайси, ноу карри относятся вполне нормально..


Так значит Вы все таки цепанулись что то, слава богу не слишком опасное, мне обычно стоит только подумать , что с едой что то не так и этого достаточно ... А в Индии мне кажется, хоть заполивайся дез. раствором , палочки и кокки везде и в воде и на руках, у самих то индусов к этому делу иммунитет , поэтому они не болеют ..предупреждают туристов , пейте только бутиллированную воду, не покупайте напитки со льдом , но что толку то ... Фрукты не обработаешь тепловым способом, а собирают их местные - носители всякой экзотики ((( Как посмотришь фильмы про Индию , про то как сжигают умерших в Ганге и тут же моются и стирают белье, а на островках реки лежат недосгоревшие останки людей и их дёрбанят собаки ((( так все желание пропадает ...
Даже в Тае, где довольно чисто и отравиться практически невозможно , фармацевты сразу рекомендуют термоядерные антибиотики , которые останавливают любую Диарею ...
Очень вам сочувствую , ведь здоровье это не шутки , тем более в чужой стране, даже со страховкой.. Как то в Тае зацепила что то лёгкое , даже не знаю где точно , то ли после Тура на кораблике по островам в провинции Трат , то ли после ужина в ресторане на Ао Нанге , обошлось без антибиотиков, но в жару это очень очень тяжко, опасно именно обезвоживание и интоксикация ..
..

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 13.03.2016, 20:57:08

  • 1

#124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так значит Вы все таки цепанулись что то, слава богу не слишком опасное

 

И Слава Богу, что уже в последний день... И это было уже в Дели. Причем я пила вино за ужином, бокала 4 точно выдула, у меня все прошло гораздо легче.

Мой спутник спиртного не пил. И его вообще накрыло.

 

Воду на ГОА пили только бутылированную, из напитков я пила пиво и ром. Никакого льда. ЭТо очень удивляла официантов - как это я - без колы и безо льда.)

Зубы чистили тоже только водой из бутылок.

Но, наши друзья, которые давно живут на ГОА и держат свой отель, сказали, что в Арамболе и Мандреме вода нормальная. Типа пить не надо, но мыть фрукты и зубы чистить можно.


  • 0

#125
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Стопудово просто кипятильник взять. Приехали куда надо вскипятили воду. Поставили, остыла.
Я бы недоверял и бутилированной воде тоже.
 

Или наоборот надо, со всеми подряд саламкатся. Чтоб иммунитет ко всему был. Но так тоже не бывает.


  • 1

#126
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Да и расстояние не большое. До Уральска дольше лететь...

 

Туплю после очередного перелета..) Сижу такая и думаю - а Уральск это вообще где? :)

 

Да это страна третьего мира. Наверное вам и знать необязательно.


  • -1

#127
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
я вас читала ровно три дня))) но тоже оценила и юморок местами и красоты , и вкусняшки...
но , самое главное , благодаря этому отчету , за что огоромное спасибо) я твердо решила , Гоа это не то место , где мне нужно побывать) как то обойдусь и без нее ...хотя и засматривалась , признаюсь , когда мелькали привлекательные турпакеты))) правда мне знакомая говорила , которая побывала , что там грязно , но я же не думала , что до такой степени))))раньше часто видела фотоиллюстрации жизни в Индии , ну зрелище скажем так не для слабонервных , особенно про переполненный транспорт и умывания на Ганге...
а Шри -Ланка ? неужели так же? или почище все таки...

Сообщение отредактировал simpa****: 13.03.2016, 23:07:54


#128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да это страна третьего мира. Наверное вам и знать необязательно.

Ну да, мы ж бояре только по Европам и раскатываем...


  • 0

#129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а Шри -Ланка ? неужели так же? или почище все таки...

 

Не была, но очень сильно планирую следующей зимой.


  • 1

#130
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Приехали куда надо вскипятили воду. Поставили, остыла.

 

Эта мысль мне пришла позавчера ночью в Дели, когда кончилась вода в бутылках, но очень хотелось пить.

Думала минут 5..) Но решила позвонить на ресепшин и пить все-таки воду из бутылок.


  • 0

#131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

раньше часто видела фотоиллюстрации жизни в Индии , ну зрелище скажем так не для слабонервных

 

Пока я писала этот отчет, я еще раз оказалась в Индии, в самой такой Индии- Индии и там мне ГОА показался раем.))

 

Про еду еще завтра напишу. Фотки надо с Айфона скинуть..)


  • 1

#132
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Наверное разные места есть.. мне понравилось.. Никаких из описанных проблемных моментов замечено не было в этом месте, и зубы с водой из под крана чистили... правда и виски было много...

001.JPG 008.JPG 016.JPG 141.JPG 148.JPG 180.JPG 193.JPG 201.JPG 218.JPG 231.JPG
  • 5

#133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наверное разные места есть.. мне понравилось..

 

Так это ж юг.)) А мы на "грязном севере" были..)

Это совершенно два разных мира на ГОА.

 

У меня сейчас знакомый туда летит. Только отель на 2 недели в районе 2-х штук. Баксов.


  • 0

#134
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Приехали куда надо вскипятили воду. Поставили, остыла.

 

Эта мысль мне пришла позавчера ночью в Дели, когда кончилась вода в бутылках, но очень хотелось пить.

Думала минут 5..) Но решила позвонить на ресепшин и пить все-таки воду из бутылок.

 

Раньше брал всегда кипятильник в командировки. Сейчас обленился. Раньше с его помощью даже подобие супа получалось сварить. 


  • 0

#135
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Да это страна третьего мира. Наверное вам и знать необязательно.

Ну да, мы ж бояре только по Европам и раскатываем...

 

Самолетом легко путешествовать.


  • 0

#136
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Раньше брал всегда кипятильник в командировки. Сейчас обленился. Раньше с его помощью даже подобие супа получалось сварить. 

У меня есть знакомые, которые любят путешествовать по Европе, но у них очень мало денег. 

На билеты хватает, на еду не всегда. 

Не так давно были в Швейцарии, брали кипятильник и китайскую лапшу. 

Как-то в одном хостеле не было посуды. Только плоские тарелки. 

Они помыли раковину, заткнули ее пробкой, вскипятили там воду, благо розетка была рядом и запарили там лапшу. 

Я бы так не смогла..) Особенно зная, что многие мужики просто писают в раковину, если туалет занят и считают это нормальным.) 

Но зато они в Европе..) 


  • 0

#137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

правда и виски было много...

Наверное, это ключевой момент.) Я вот много раз замечала, что травятся как раз те, кто вообще не пьет... 


  • 1

#138
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сколько знакомых ездило в Индию 90% там травились. Отчет интересный, я как и многие для себя внесла отметку в этой жизни не ехать в Индию)))) но не зарекаюсь канеш, но желанием не горю.


  • 1

#139
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Раньше брал всегда кипятильник в командировки. Сейчас обленился. Раньше с его помощью даже подобие супа получалось сварить. 

У меня есть знакомые, которые любят путешествовать по Европе, но у них очень мало денег. 

На билеты хватает, на еду не всегда. 

Не так давно были в Швейцарии, брали кипятильник и китайскую лапшу. 

Как-то в одном хостеле не было посуды. Только плоские тарелки. 

Они помыли раковину, заткнули ее пробкой, вскипятили там воду, благо розетка была рядом и запарили там лапшу. 

Я бы так не смогла..) Особенно зная, что многие мужики просто писают в раковину, если туалет занят и считают это нормальным.) 

Но зато они в Европе..) 

 

Не знаю из какого опыта вы говорите. Никогда так не делаю.

В Москву как-то брал наш рахатовский шоколад.

Потом пошатавшись по городу, прикупив сувениров, озадачился чем питаться.

В итоге кушал бананы и апельсины. Это дешевле колбасы. Заедал шоколадками. Калорийно.

В кафе-ресторане один раз сходили, рабочая же командировка 50 у.е шлеп и ушло...  
Потом нашел один магазин пекарня-кондитерская. Не так и дорого, даже по алматинским меркам.
Не знаю помоему тупо питаться лапшой дошираком.
Наверняка можно было в супермаркет зайти, купить картошки, и недорогих сосисок.

Из этого легко делается суп.
Очень часто разные консервы стоят символичные деньги...
 

Хорошие деньги ушли на гостиницу. 2000руб/сутки. 
 

Все остальное сувенирчики, тоже не дешевые.


Сообщение отредактировал Laargo: 14.03.2016, 16:16:26

  • 0

#140
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Что за радость голодными быть в путешествии?! Да и увиденное уже не радость . А если что- нибудь случится( не дай бог), чио тогда без денег?!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.