Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4821
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да надо поехать, интересно в Меге на сейфулина есть их магазин?

Сообщение отредактировал Liya2013: 01.03.2017, 23:02:22

  • 0

#4822
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Уфффф девочки я так устала манежи выбирать, голова кругом. Хорошо что коляска есть.
Определилась более менее теперь по ценам, одна и та же модель, а расхождение в 10000-15000. Вот!
:(

это расхождение за счет шкафов снизу? И механизма да??? Я тоже видела и разница в 15000 тг была, шкафы не сильно интересны, то продавец сказал что механизм навороченный и более устойчивый.
Девочки, я завтра опять в Грес поеду, надеюсь примут документы. Уже больше не хочу ездить. Далекооо
Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
нет модель одна и та же, со шкафом и механизмом. Это от того кто сколько накрутит.

Удачно сдать доки! Завтра плохую погоду обещали .
  • 0

#4823
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Проснулась от духоты и живот заболел, в 12 еле уснула тошнило так сильно, ощущение что желудок уже на уровне горла. И кроватки покоя не дают:)
  • 0

#4824
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Привет всем!
В астане с утра весенние минус 7. Хорошо, снег не идет. Но небо белое, наверно всетаки пойдет.
Завтра в школе у сына утренник, будут мам поздравлять :)
А я на следующей неделе в отпуск на недельку.
Потом одну неделю работаю, до наурыза. А после праздника сразу в декрет : ) уже жду не дождусь!
  • 0

#4825
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Всем привет! Я сегодня была у врача с плановым визитом, послушали сердечко через живот, так мило :) вечером отправляю мужа в отпуск. Мне далеко нельзя лететь, ему не стали отменять из-за меня, пусть отдохнёт перед бессонными ночами ))))

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 02.03.2017, 10:33:38

  • 0

#4826
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Шурка Мурка, а Вам сердечко деревянной штучкой слушали? Или специальным электронным компактным прослушивателем?

Мне в ЖК, при постановке на учет сказали, что замеры живота начинают делать с 20 недели, а прослушивать сердечко с 24.

Мне бы наоборот пораньше, пока шевелюшки не проявляются. А там я уже и сама буду знать, что все ОК. Странные какие-то...


  • 0

#4827
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Проснулась от духоты и живот заболел, в 12 еле уснула тошнило так сильно, ощущение что желудок уже на уровне горла. И кроватки покоя не дают:)

Вот как у меня. Мне сказали гулять перед ужином. Два дня гуляла в 22:00 пол часа. Хорошо сплю. Советую. Если есть возможность

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4828
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка Мурка, а Вам сердечко деревянной штучкой слушали? Или специальным электронным компактным прослушивателем?
Мне в ЖК, при постановке на учет сказали, что замеры живота начинают делать с 20 недели, а прослушивать сердечко с 24.
Мне бы наоборот пораньше, пока шевелюшки не проявляются. А там я уже и сама буду знать, что все ОК. Странные какие-то...


Кажется, не деревянный. Она помазала живот гелем как на УЗИ и потом водила тоже такой штучкой, похожей на узи, и все было слышно что внутри. Доктор сказала, что я худенькая, поэтому уже можно сердечко слушать, но не у всех на этом сроке слышно.
Замеры мне тоже пока не делают.
У вас районная ЖК? Может, они просто ленятся лишние услуги оказывать. В платной все-таки все вокруг тебя прыгают :)
  • 0

#4829
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Проснулась от духоты и живот заболел, в 12 еле уснула тошнило так сильно, ощущение что желудок уже на уровне горла. И кроватки покоя не дают:)

Вот как у меня. Мне сказали гулять перед ужином. Два дня гуляла в 22:00 пол часа. Хорошо сплю. Советую. Если есть возможность
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
мы ужинаем в 6-7 вечера и все потом. Я вечером буду выходить только летом с детками, так возможности нет. Вечером нужно искупать самой душ принять и по дому мелкие дела поделать.

Вчера я рис ела думаю от него так плохо было, мой желудок тяжело его переваривает.
  • 0

#4830
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Шурка Мурка, а Вам сердечко деревянной штучкой слушали? Или специальным электронным компактным прослушивателем? Мне в ЖК, при постановке на учет сказали, что замеры живота начинают делать с 20 недели, а прослушивать сердечко с 24. Мне бы наоборот пораньше, пока шевелюшки не проявляются. А там я уже и сама буду знать, что все ОК. Странные какие-то...

 

Мне допплером  в первый раз сердцебиение слушали в почти 17 недель, высоту дна матки тогда же. Видимо везде по разному. Согласна, что в 24 недели это уже не особо актуально, ведь ребенка чувствуешь каждый день. 


  • 0

#4831
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Коляску хочу транформер. Мне нравится что они высокие, не большие. Детки полулежачими смотрят. Вчера видела одну женщину в простой коляске ребенка перевернула идёт и общается. Ну так опасно. Гониво. А если кто то уткнётся??? На голову к ребенку???
 

Берите лучше коляску с люлькой и прогулочным блоком, трансформер это на самом деле ужас, особенно если там перекидная ручка. Чтобы ребенка не переворачивать и ручку не перекидывать, существуют коляски с реверсивным (поворотным) блоком. Самое главное, чтобы поворотные колеса остались ведущими, иначе вы замучаетесь. 


  • 0

#4832
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка Мурка, а Вам сердечко деревянной штучкой слушали? Или специальным электронным компактным прослушивателем? Мне в ЖК, при постановке на учет сказали, что замеры живота начинают делать с 20 недели, а прослушивать сердечко с 24. Мне бы наоборот пораньше, пока шевелюшки не проявляются. А там я уже и сама буду знать, что все ОК. Странные какие-то...


Мне допплером в первый раз сердцебиение слушали в почти 17 недель, высоту дна матки тогда же. Видимо везде по разному. Согласна, что в 24 недели это уже не особо актуально, ведь ребенка чувствуешь каждый день.

Вот, кажется, она сказала, что это допплер :) слушать тоже важно, мне кажется, бывает, что ребёнок вялый или пуповина может обвиться, тогда сердцебиение будет медленное и можно сразу предпринять какие-то действия. Хотя раз в две недели, это конечно, не показатель. Может в скором будущем все мамочки смогут себе позволить такие аппараты дома иметь и каждый день ребёнка слушать :)
  • 0

#4833
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Коляску хочу транформер. Мне нравится что они высокие, не большие. Детки полулежачими смотрят. Вчера видела одну женщину в простой коляске ребенка перевернула идёт и общается. Ну так опасно. Гониво. А если кто то уткнётся??? На голову к ребенку???

 
Берите лучше коляску с люлькой и прогулочным блоком, трансформер это на самом деле ужас, особенно если там перекидная ручка. Чтобы ребенка не переворачивать и ручку не перекидывать, существуют коляски с реверсивным (поворотным) блоком. Самое главное, чтобы поворотные колеса остались ведущими, иначе вы замучаетесь.
Арайка точно! В люльке спинка поднимается ( в нашей адамекс лара ) , потом в автолюльку сажала там полулёжа положение как на руках, и обзор хороший. А с 6 мес в прогулке. Люльку возил за собой на дачу, на улице как в кроватке спал в ней и на балкон ставила в ней спать. Часто в автолюльке спать укладывала , спал лучше чем в манеже .
  • 0

#4834
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки у меня наверное старомодное но сердцебиение с 15 недель слушает АГ деревянной трубкой:) на доплере я ни разу не была и не отправляли. Вот узи только в конце месяца из-за праздников. Надеюсь не поздно.
  • 0

#4835
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Всем привет. У меня целый день не работал tapatalk. Не могла ни писать ни читать. С утра съездила в Грес, и опять сказали что не видят соц отчисления моей компании. Погода ужасная, ехать далеко и опасно была очень расстроена. Так как езжу с мужем. Каждый раз на пару часов опаздывает на работу. Позвонила бухгалтерше, она грит всё норм - ушло. А потом через пол часа пишет что оказ забыла сделать ОБМЕН. Не знаю точно что это, но кароч не отправила, ее вина. А меня вот зря гоняли. Теперь аж во вторник надо поехать и сдать документы.
И еще сегодня одна моя знакомая родила в первый раз. Дочка тоже. А пдр 05.03 был. Так хорошо, уже родила. Родила и через пол часа мне написала

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 03.03.2017, 01:32:46

  • 0

#4836
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки у меня наверное старомодное но сердцебиение с 15 недель слушает АГ деревянной трубкой:) на доплере я ни разу не была и не отправляли. Вот узи только в конце месяца из-за праздников. Надеюсь не поздно.

Меня бы не отправляли тоже, но один раз серцебиение было больше нормы. Хочу сказать что не было повода отправлять Вас на Доплер.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 03.03.2017, 01:33:23

  • 0

#4837
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всем привет!!!
Арайка, блин изза какойто тупой бухгалтерши столько раз ехать так далеко... ррр.. бесит!!!!

Я надеюсь что у меня проще будет, т.к. выходу в марте. К моменту пока декретный лист отправлю в алмату в офис на подпись, уже все отчисления за февраль должны упасть.

Я вчера опять на сайте кроватки смотрела, такие милые все))))
А коляски в Астане нужны тяжелые и проходимые, чтобы ветрами не сдуло и через снега прошла ))))
  • 1

#4838
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
СБ мне на каждом приеме через узи слушают. А допплер у нас тут с 28 недели только, но это большой допплер в узи кабинете. Чтобы кровоток смотреть.
С трубкой слушали в прошлую Б :)
  • 0

#4839
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! Погода как и обещали 2 дня снег. Арайка ужасно неприятная ситуация из-за лапуха, одно радует что призналась. А то у нас тут есть одна тоже бухгалтером работает. В этих вопросах я с ней не спорила тк не знаю, но в других ужас и она еще свое доказывает. Вчера просто гормонов всплеск и я припомнила как она 5 лет назад спорила с нами что дети до года не видят. Дочке нашей тогда 3 мес было. Сейчас у нее самой дочка 3 мес и она оказытся прекрасно видит! И типо такого она не говорила . Видимо забыла уже ну да давно же было.

Но зато сейчас втирает что новые метрики дети в год 85-100 см! Педиатр сказал! Через год припомню, записи сохраню ;) Мне еще муж и его брат типо зачем связываешься. Но просто реально бесит уже корчит самую умную, при этом все тихо ржут в сторонке от ее "ума" :) сама себя выставляет тупой , а на меня типо я ее выставляю. Жалко на сотку не записала тот спор ее с моим мужем. Так бы не отвертелась! И главное заткнется но то что не права не признает, все равно кукарекает "я права"! :)
  • 0

#4840
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А у меня комплекс развивается, когда так убидительно настаивают на своем я начинаю сомневаться в своих знаниях и прям стыдно становится что я чегото не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.