Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1881
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

всем привет, Цыпленок вас выписали? 

по вечерам начала побаливать поясница и такое чувство как бутто малыш пинает по мочевому пузырю, бегаю часто в туалет и пиночки где то внизу (это он недавно почувствовала как перевернулся, до этого такое было потом прекратилось позавчера по новой началось) и как прострелы внизу живота (шейка матки ушитая) вот и переживаю на счет прострелось, срок 26-27 недель, делаю что то по дому живот сразу твердеет уже и на работу выхожу дня 4 неделю и то стараюсь после 3 домой...

было у вас такое?


  • 0

#1882
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,контакты Кон Ю.И. (Роддом 1) и вознаграждение.Спасибо!


  • 0

#1883
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки может вы в курсе. Мой Б мозг вообще не даёт покоя. Пошла к моей АГ в жк, но тк недавно переехали по идеи отношусь к другой жк. А рд к какому я тогда отношусь, по месту жительства или прикрепления в обменке?
Я совсем запуталась, наблюдаться хочу у своей, а вот в Калкаман не собираюсь. Рожать планирую бесплатно как и первых 2 деток, но на роды обязательно партнер с мед образованием, на примете акушерка.
Не знаю что теперь делать. Если повезут в Калкаман по месту жк, то тогда лучше сразу идти по месту жительства на учет, вроде как к 1 рд отношусь тогда.
  • 0

#1884
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айселек, да, я выписалась. Все в порядке.
Все ваши симптомы характерны для ицн, это не есть хорошо, это - сигналы, что пора прекращать скакать, а то если швы прорвутся, без шейки останетесь.
Лия, смотрите, насколько я знаю от слов родственника (у него жена акушерка), т к многие наблюдаясь в одной жк, хотят рожать в доугом рд (чаще это те, кт хотят рожать в городе, наблюдаясь в талгаре, к примеру), и приезжают аккурат перед родами к сестре в город прям недалеко от желаемого рд, вызывая скорую на этот адрес при схватках, теперь скорая бригада смотрит в обменку: Аааа, областник? - везут в калкаман (но не в талгар), даже если до рд 2 мин доехать, а до калкамана 40, готовы в машине принять роды. Так что в случае внутри города, думаю, тоже будут действовать те же правила - где стоите на учете, туда и повезут. Хотя, по регламенту - по месту жительства.
И еще, это все актуально на время родов. Если до 36 недели вызовите скорую и вас должны положить на сохранение или просто проверить жалобы - везут по месту прописки. Недавно я вызывала скорую интертич (я там стою на учете), живу в медеуском, прописана в бостандыкском, в обменке указан адрес места жительства (!), думала и хотела во 2 рд в мед., вроде как начали везти, но по дороге остановились, с кем то созвонились и повезли по прописке на басенова (лучше бы я туда не ездила))).
Не знаю насколько правдива моя инфа, но, вот , что знаю.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.09.2016, 06:44:43

  • 0

#1885
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Цикленок , спасибо большое. Да более менее стало ясно. Я думала что если я буду наблюдаться у моей живя в другом районе, то имею право рожать ближе к дому. А сейчас оказывается все изменили, все правила. Моя еще не поставила меня на учет но заполнила свои бумажки. Как же мне теперь? Позвонить ей и сказать что передумала? Завтра рано рано утром надо ехать анализы сдавать. Что ж теперь не ехать!?
  • 0

#1886
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Лия Я бы встала на учёт к "вашей", а ближе к родам перевелась в другую ЖК, как вариант.

Отправлено с моего Elephone G6 через Tapatalk
  • 0

#1887
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия Я бы встала на учёт к "вашей", а ближе к родам перевелась в другую ЖК, как вариант.

Отправлено с моего Elephone G6 через Tapatalk

Да о таком варианте думала. До 30 нед можно перевестись. Тут уже зима на носу, а ездить то мне далековато. Тоже пока наверное так оставлю а дальше видно будет. Просто завтра к в 7.45 надо доехать а я уже парюсь, как же я доеду. Ладно завтра поеду посмотрю, если доеду конечно. :)
  • 0

#1888
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
В нашем деле за хорошим врачом можно и поездить))

Отправлено с моего Elephone G6 через Tapatalk
  • 0

#1889
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В нашем деле за хорошим врачом можно и поездить))

Отправлено с моего Elephone G6 через Tapatalk

Хахаха это точно. Жалко только что жк от Басенова забрали, тогда у меня сомнений бы не возникло где на учете быть
  • 0

#1890
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

В нашем деле за хорошим врачом можно и поездить))

Отправлено с моего Elephone G6 через Tapatalk

У меня стояла дилема - рожать у "своего" врача, кт ушел в керуен, за 480 тыс или пойти туда же, во 2 рд, где рожала у нее двоих старших:)
В итоге подумала, что если бы они за меня родили за полляма, пошла бы. А т к все равно мне самой это все переносить, заплатив эту сумму легче мне не станет, буду рожать во 2, где мои старшие успешно родились. И выбрала оч хорошего врача.
И все равно страшно:lol: столько времени прошло, забылось))
  • 0

#1891
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Конечно страшно))
А во 2 скок выйдет по деньгам?

Отправлено с моего Elephone G6 через Tapatalk
  • 0

#1892
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
2 же по месту жительства - бесплатно. Только виза за врача 7000, ну и врачу босгодарность, не знаю еще сколько. Но в разы меньше - однозначно.
  • 0

#1893
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вообще хозрасчет там где то в 130-150 обходится, кажется.
  • 0

#1894
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

В нашем деле за хорошим врачом можно и поездить))

Отправлено с моего Elephone G6 через Tapatalk

У меня стояла дилема - рожать у "своего" врача, кт ушел в керуен, за 480 тыс или пойти туда же, во 2 рд, где рожала у нее двоих старших :)
В итоге подумала, что если бы они за меня родили за полляма, пошла бы. А т к все равно мне самой это все переносить, заплатив эту сумму легче мне не станет, буду рожать во 2, где мои старшие успешно родились. И выбрала оч хорошего врача.
И все равно страшно :lol: столько времени прошло, забылось))

 

я вот тоже по месту прописки во втором, подруга рожала в 4 у Татьяны шевченко (раньше тоже работала во второй) и ставки не дорогие и сейчас по месту жительства получается отношусь к 4 род дому, вот только зашивали во 2, вроде и заведующая адекватная, бегать с этими документами переводом заморачиваться не хочу


  • 0

#1895
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

цыпленок вы в отделении патологии во втором лежали? Заведующую не помню вроде говорят хороший врач


  • 0

#1896
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Босгодарность:lol: пальцы творят что хотят, но вы поняли меня)
  • 0

#1897
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

цыпленок вы в отделении патологии во втором лежали? Заведующую не помню вроде говорят хороший врач

В патологии, ага. Назгуль Мелисовна завотделения. Ну, вроде грамотная.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.09.2016, 11:49:53

  • 0

#1898
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

После завтра 27 недель, уже прям все тяжелее и тяжелее ходить :(

девочки а ношпу пить можно при ИЦН ,попила пару дней прям тонус прекратился, потом прочла что нельзя при ИЦН и прекратила, магний В6 и свечи уже не помогают


  • 0

#1899
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Босгодарность :lol: пальцы творят что хотят, но вы поняли меня)

:) :) :)


  • 0

#1900
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Сходила на разведку в жк по месту жительства. Н-да ууужжж, душа не лежит к ней. Решила до 24 нед у моей наблюдаться. Там все скрины пройти все анализы. А там уже перевестись из-за РД чисто. Оказывается мы тоже ко 2 рд относимся.
Ципленок как там обстоят дела если роды с дежурными?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.